9525 посетителей онлайн

Гройсман подпишет закон о перевыборах в Кривом Роге: "А тем, кто пугал людей и заставлял их голодать, пусть будет стыдно"

Как передает корреспондент Цензор.НЕТ, за принятие такого решения проголосовали всего 40 депутатов. Голосование предложил народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Папиев.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Протестующие под Радой требуют от Гройсмана подписать закон о перевыборах в Кривом Роге. ФОТОрепортаж

Перед голосованием глава Верховной Рады Владимир Гройсман пояснил, что не мог подписать соответствующий закон, пока не было рассмотрено данное постановление. После голосования он добавил, что теперь имеет юридическое право подписать закон о перевыборах.

"Что я и сделаю, так как обещал. А тем, кто пугал людей и заставлял их голодать, пусть будет стыдно, когда они смотрят на себя в зеркало", - заявил спикер, отвечая на обвинения Егора Соболева из "Самопомочи", который ранее заявил, что Гройсман специально тянет время для того, чтобы сорвать перевыборы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Сегодня подписывает спикер, а Президент говорит: "Я буду думать". А Охендовский скажет, что сроки прошли, - Соболев о перевыборах в Кривом Роге
Топ комментарии
+22
гнойсман делает только то, что приказал хозяин. бессмысленно что-то от него требовать.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:09 Ответить
+20
Такого голови верховної Ради ще не було .
Шістка тупа, не розуміючий не законів ,ні конституції.
до чого тут голосування за відміну,я взагалі не розумію.
Це для кожного прийнятого закону тепер чекають ,чи не проголосують за відміну , чи тільки для тих ,що Гройсман хоче?
Якісь дебіли, Боже,кого ми пустили до влади???
показать весь комментарий
26.01.2016 11:10 Ответить
+13
дешевый спектакль артиста местечкового винницкого театра.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это Петькин пёсик-фафик...
показать весь комментарий
26.01.2016 11:08 Ответить
писец....
О ПОСЛЕ ЭТОГО КТО ТО СОМНЕВАЕТСЯ ЧЕ ГЛАВНЫЙ ВРАГ СИДИТ В КИЕВЕ ?
ГОЙСМАН и че ? Идешь семимильными шагами В ХАЙФУ ?
показать весь комментарий
26.01.2016 11:58 Ответить
гнойсман делает только то, что приказал хозяин. бессмысленно что-то от него требовать.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:09 Ответить
ПОРА ЗАПУСКАТЬ ПАРАСЮКА В КАБИНЕТ ЭТОГО НЕ ДООБРЕЗАНОГО ......
показать весь комментарий
26.01.2016 11:59 Ответить
Парасюк мало що зробить, максимум ногою в табло. Після такого - виживають. Запускати треба бійця з ДАПу, який вижив, і по сьогодні не може отримати статус УБД. Той швидко пояснить гройсману, що він вже не керує кодлом з 450-ти злодіїв.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:46 Ответить
Которому бумажка предательского папиева гораздо важнее голодающих у него под кабинетом людей.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:29 Ответить
А ЭТОТ ГАНДОН ГОЙСМАН НЕ ХОЧЕТ ПОСЛУЖИТЬ УКРАИНЕ НА ПЕРЕДКЕ В АТО....
ИЛИ ОН ТОКМО ПАТРИЙОТ НА ТЕПЛЕНЬКОМ КРЕСЛЕ ?
показать весь комментарий
26.01.2016 12:00 Ответить
Жид цей не "деревенский", воно присмоктане до іншого жида (прошу не образитись євреїв), який зараз царює.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:48 Ответить
Надо же, как виртуозно вышел из щекотливой ситуации! Ещё и Соболева "МАКНУЛ", гадина!!! Цинизма не занимать! Как люди могли"проморгать" столько мусора, который сейчас грабит страну через все ветви и веточки власти???
показать весь комментарий
26.01.2016 11:38 Ответить
ПРИМИТИВНАЯ ЖИДОВСКАЯ ХУЦПА....
показать весь комментарий
26.01.2016 12:00 Ответить
дешевый спектакль артиста местечкового винницкого театра.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:09 Ответить
"Шоколадного винницкого театра марионеток"
показать весь комментарий
26.01.2016 11:14 Ответить
Шоколадний вінницький театр зараз вийшов на загально-державний рівень, і перешкод перед собою цей театр не бачить.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:51 Ответить
Ты не прав.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:36 Ответить
в чем?
Бюджет принимают с явными нарушениями, но подписывают его "на ура" уже на следующее утро. А с Кривым Рогом получается, что нам всем демонстрируют полное пренебрежение.
Его таки подпишут, но тогда, когда уже не останется времени на агитацию, плюс *********** что-то по свойе линии замышляет.
Вобщем, власть изо всех сил демонстрирует свою любовь к рыгам-титушководам. Вот кто действительно не прав.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:13 Ответить
Не ведись на слова пропагандонов. Извини, но по другому Егора Соболева и Семена Семенченко я назвать не могу. Возьму свои слова назад, если действительно сорвутся выборы из-за проволочек официальных лиц.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:18 Ответить
Такого голови верховної Ради ще не було .
Шістка тупа, не розуміючий не законів ,ні конституції.
до чого тут голосування за відміну,я взагалі не розумію.
Це для кожного прийнятого закону тепер чекають ,чи не проголосують за відміну , чи тільки для тих ,що Гройсман хоче?
Якісь дебіли, Боже,кого ми пустили до влади???
показать весь комментарий
26.01.2016 11:10 Ответить
До чого ти тупа людина. Тобі вже розжували та в рота поклали, що якщо зареєстровано постанову про відміну голосування по закону, до розгляду цієї постанови спікер не має права підписати закон. Постанова 3613-П була подана Папієвим 24.12.15.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:26 Ответить
Ага, Гройсман дал упоротым сволотовцам гранаты и под страхом смерти через поедание живьем заставил их кидать.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:58 Ответить
Просто він не людина. Бот партійний.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:36 Ответить
Яка стаття якого закону?
показать весь комментарий
26.01.2016 11:42 Ответить
Конституція України

Стаття 94. Закон підписує Голова Верховної Ради України і невідкладно направляє його Президентові України.
Президент України протягом п'ятнадцяти днів після отримання закону підписує його, беручи до виконання, та офіційно оприлюднює його або повертає закон зі своїми вмотивованими і сформульованими пропозиціям
показать весь комментарий
26.01.2016 11:44 Ответить
Чё ты верещишь ???
Перед применением требований Конституции необходимо выполнить требования регламента ВР. Требования регламента выполнены (законопроект об отмене выборов проголосован, нужного количества голосов не набрал, соответственно - не принят) и теперь будет подписан спикером ВР и отправлен на подпись Президенту.
Што не так ???
показать весь комментарий
26.01.2016 11:52 Ответить
Это если еще президент подпишет. А после, если рыги не подадут в суд, Конституционный суд.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:57 Ответить
Подпишет, никуда он не деницца... А рыги - атсасут...
показать весь комментарий
26.01.2016 12:04 Ответить
И в чем тогда смысл Революции Достоинства? В продолжении жить не по законам а по понятиям? Просто понятия теперь диктуют другие? Есть Конституция Украины, и она четко определяет полномочия ВРУ, по которым Рада не имеет права досрочно прекращать полномочия мэра. Егорка протянул за уши и шантажом явно не конституционный закон. Если еще его и президент подпишет, это будет то же самое как при рыгах, плевали на Конституцию. Збс. Почитай наплевали на могилы Небесной Сотни.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:16 Ответить
Яке достоінство ,коли на всіх округах ,крім одного виграє один кандидат, а на тій одній перевага голосів перекриває різницю .
показать весь комментарий
26.01.2016 12:20 Ответить
А что ты знаешь про этот район? А ты в курсе что многие люди там даже фамилию такую не слышали как Милобог? Агитации за него не было никакой, вообще никакой. Ты людей в этом районе знаешь? Чем они живут, как они живут? Им Вилкул за лето асфальта пятилетнюю норму положил, песочек на детские площадки привез, лавочки покрасил, деревья попилил. На работе начальство во всю агитирует за Вилкула, пугают страшилками про злых иногородцев, которые отберут у них работу. И они верят, Карл, верят. Вот тебе и результат голосования 10000 за Вилкула и 5000 за Милобога. Вот и перекрыли эти 5000 перевесу в одном районе, мизерный отрыв Милобога от Вилкула в других.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:54 Ответить
да-да-да-да,все ясно ,порохобот)
показать весь комментарий
26.01.2016 13:15 Ответить
Что тебе ясно, убогий? Что твоя любимая самодрочь облажалась?
показать весь комментарий
26.01.2016 13:18 Ответить
Знаешь если отталкиваться от понятиня закона и регламента то небесная сотня это терористы и бандиты и по закону таки это так!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 12:35 Ответить
Если отталкиваться от закона, то имеется один маленький и неприметный закон,
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/743-18

Опача, да?
показать весь комментарий
26.01.2016 12:58 Ответить
Закон обратной силы не имеет тебе это скажет любой юрист но как говорится кто те нормы читает
показать весь комментарий
26.01.2016 14:07 Ответить
Причем тут обратная сила? Этот закон специально приняли после победы Майдана, дабы закрыть уголовные дела и не допустить преследование протестующих. И да, есть случаю когда закон таки имеет обратную силу. Яркий тому пример "Закон Савченко".
показать весь комментарий
26.01.2016 14:15 Ответить
Что лишний раз подтверждает что закон управляется в ручном режиме и все зависит от рулевого
показать весь комментарий
26.01.2016 15:18 Ответить
При чем тут рулевой. Читай закон.
II. Прикінцеві положення

2. Цей Закон підлягає застосуванню до всіх осіб, щодо яких на момент набрання цим Законом чинності набрав чинності обвинувальний вирок, покарання за яким не відбуто повністю.http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/838-19
показать весь комментарий
26.01.2016 15:34 Ответить
Вот как раз ты и пытаешься диктовать "понятия" в то время, когда нормы Регламента ВР (а он, Регламент, является своего рода Конституцией ВР, которую согласно Конституции Украины нарушать нельзя) требуют РАССМОТРЕНИЯ альтернативного видения принимаемого законопроекта.
Не верещи !!!
показать весь комментарий
26.01.2016 13:52 Ответить
Какого альтернативного законопроекта? Реквизиты законопроекта в студию.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:57 Ответить
Это вот к чему тогда было?
Гройсман подпишет закон о перевыборах в Кривом Роге: "А тем, кто пугал людей и заставлял их голодать, пусть будет стыдно" - Цензор.НЕТ 9364 https://censor.net/user/258803

Вот как раз ты и пытаешься диктовать "понятия" в то время, когда нормы Регламента ВР (а он, Регламент, является своего рода Конституцией ВР, которую согласно Конституции Украины нарушать нельзя) требуют РАССМОТРЕНИЯ альтернативного видения принимаемого законопроекта.
Не верещи !!!
https://censor.net/comments/locate/8/371002/58080223Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
26.01.2016 14:11 Ответить
Прошу прощения: этот пост был предназначен не вам, а Гройсман подпишет закон о перевыборах в Кривом Роге: "А тем, кто пугал людей и заставлял их голодать, пусть будет стыдно" - Цензор.НЕТ 1934 https://censor.net/user/198202.
Ещё раз извиняюсь.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:14 Ответить
А. Теперь понятно. Ничего страшного, бывает.
показать весь комментарий
26.01.2016 14:16 Ответить
Егорка, как вы назвали Соболева, указал на подтасовки, что эти выборы проведены с большими нарушениями и выбранный, на самом деле, не был выбран большинством.А вас устраивает это?Ведь это лапша.Неважно кто, но он должен быть выбран большенством, а не гречкой.Ясно.
показать весь комментарий
27.01.2016 20:51 Ответить
Регламент ВРУ:
Стаття 102. Розгляд законопроектів Верховною Радою

4. За рішенням Верховної Ради допускається остаточне прийняття законопроекту (крім проектів кодексів і законопроектів, які містять понад 100 статей, пунктів) відразу після першого чи другого читання, якщо законопроект визнано таким, що не потребує доопрацювання, та якщо не надійшло зауважень щодо його змісту від народних депутатів, інших суб'єктів права законодавчої ініціативи, юридичного чи експертного підрозділів Апарату Верховної Ради.

Стаття 114. Рішення за наслідками розгляду законопроекту в першому читанні
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1861-17/paran855#n855 частина четверта статті 102 ).
3. Законопроект вважається відхиленим, якщо жодне з рішень, зазначених у пунктах 1, 3, 4 частини першої цієї статті, не підтримано необхідною кількістю голосів народних депутатів. Здійснення таким чином відхилення законопроекту заноситься до протоколу пленарного засідання як рішення Верховної Ради і має наслідки, передбачені цим Регламентом (частина друга статті 107).А тепер уважно прочитай сам закон, висновки до нього. Так шо твоє "невідкладно направляє" це тільки після підписання спікером, а він не може його підписати, оскільки до законопроекту куча питань. І тільки упороті фани Садопомочі не взмозі цього побачити.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:55 Ответить
К Бюджету не было вопросов? Почему бюджет подписали сразу же? Вот когда ответишь на это тогда и поговорим!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 12:34 Ответить
К бюджету были зарегистрированы вопросы?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56449

Хронологию рассмотрения глянул?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56449
показать весь комментарий
26.01.2016 13:04 Ответить
...а що говорить Регламент про переголосування - якщо не набрало 226...- в варіанті як у пісні " твоя попытка № 1...., 2......, 3....., 4......., 5.........., 6......., 7......- а
показать весь комментарий
26.01.2016 13:05 Ответить
Регламент Верховної Ради України

Стаття 3.1.4.

1. Для організації ходу пленарного засідання головуючий на
засіданні має право:
1) в першочерговому порядку вносити пропозиції з процедурних
питань щодо ходу засідання; якщо з цих питань висуваються
альтернативні пропозиції, його пропозиції ставляться на
голосування першими;
2) проводити сигнальне голосування згідно із ст.3.1.5;
3) ставити запитання;
4) скликати Погоджувальну раду депутатських груп і фракцій
(ст.4.2.4).

Стаття 3.1.5.

1. Для визначення критеріїв організації і прогнозування
ходу пленарного засідання та розгляду питань головуючий на
засіданні на свій розсуд може оголосити проведення сигнального
голосування з тієї чи іншої пропозиції, щоб з'ясувати кількість
депутатів, які її не підтримують або заперечують проти неї.
2. Сигнальне голосування проводиться без обговорення і
здійснюється підняттям руки; при цьому підрахунок голосів не
проводиться, про прийняття якогось рішення не оголошується,
правила ч.2 ст.3.1.2 не застосовуються. Головуючий на засіданні,
Голова Верховної Ради і його заступники в сигнальному голосуванні
участь не беруть.
3. Проведення сигнального голосування не виключає можливості
прийняття рішення з того ж питання чи пропозиції згідно з
Регламентом.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:12 Ответить
.... я як це все в розрізі переголосувань по 5-7 раз....., та постановки на "сигнальне" по такій самій кількості...- як на мене , це злочин...., а кожен Злочин має свого "героя"....
показать весь комментарий
26.01.2016 14:22 Ответить
Есть регламент? Есть. Какие вопросы к тем кто по нему действует?
Вот действующий регламент. Ст.28. там про сигнальные голосования.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1861-17/page
показать весь комментарий
26.01.2016 14:36 Ответить
...***- да ты или тупишь, или......- где !!!!!! ст. подпункт - в Регламенте , о том , что если поставленное !!!!! не набрало , или набрало ...., то его мусируют ..., и ставят на повторное !!!!!! аж семь раз подряд...., и при этом мантрят - прошу всех занять места ....згуртуймося...-прошу всіх хто не встиг (что, дрочил под столом , или смс содержантке строчил...) - ВЕРХ маразма и цинизма...- где .... я тебе по регламенту могу дохторскую защитить ...
...при чем здесь ""сигнальное" , и то его ввели сам знаешь когда , и для чего - если знаешь..., и понимаешт.....-может еще введем КОЕТРОЛЬНОЕ ...в голову...
показать весь комментарий
26.01.2016 16:48 Ответить
Тупишь ты. Есть такое голосование сигнальное (рейтинговое) и им пользуются. Все, точка. Верх єто маразма или низ, не важно. Важно что оно есть и его пока что не отменили.
показать весь комментарий
26.01.2016 18:42 Ответить
...зрозуміло .... я йому по СУТІ , що голова-головуючий, не має права ставити одне і те саме на повторне голосування , якщо воно не набрало необхідної кількості голосів ...- а воно все про "сигнальне" ...
показать весь комментарий
26.01.2016 19:04 Ответить
А если обозвать это голосование сигнальным то можно его хоть 10 раз ставить. Но решающим голосованием будет обычное.
показать весь комментарий
26.01.2016 19:18 Ответить
...ну о чем мы спорим- потрать час, проследи - вот он ставит то то и то то на голосование ..., да обЪявляет сигнальное - голосуют -видит что есть потенциальные 226-ть ...-дальше идет ГОЛОСОВАНИЕ уже по сути ...., и раз -а 226 за решение и нет, и так чассто , сегодня по електронной декларации так было 7 -мь раз ...., и ...., и вот он снова начинает ту же песню - соберитесь...мобилизуйтесь и т . д ....., а это ЗАПРЕЩЕНО !!!! -не ДОПУСКАЕТСЯ....., оно идет на или доработку , или ... на чергове пленарне , в комитеты , и так далее- но уже не в этот день, по 7-мь раз ....-но они на это закрывают глаза, хотя очень за это критиковали предыдущих....., просто знают , что ха это ничего не будет - типа приняли - значит победителей не судят ...., в загсе же Нареченого десять раз не спрашивают или он согласен
показать весь комментарий
26.01.2016 20:26 Ответить
Еще раз. Если есть такая норма, какая бы она не была тупая или бредовая, она есть. И как мы видим пока что не шибко спешат ее отменить.Видать очень уж она нардепам удобная. А то что она не просто тупая, а **************, это безспорно. Но она, блеать, есть, и ею пользуются.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:41 Ответить
*бесспорно.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:42 Ответить
...мда .- нет слов - танки ...
показать весь комментарий
26.01.2016 20:44 Ответить
Ну скажи, умный человек, вот кто запретит нашей Панде, подождать с подписанием, скажем, до конца дня, когда следующий папиев не подаст другую постанову. А? Возьмешь его на поруки, если что?
показать весь комментарий
26.01.2016 12:55 Ответить
А кто ему запретит наложить вето или завернуть закон взад? Тем более что он просто обязан это сделать, поскольку закон нарушает нормы конституции.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:11 Ответить
Ясно.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:10 Ответить
Народ скоро сам решит о перевыборах в Кривом Роге, да ещё и "проголосуют" за перевыборы в ВР, дождутся бл@и.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:11 Ответить
За это ублюдочное постановление проголосовало всего 40 пид*ров. Так что всё ОК!
показать весь комментарий
26.01.2016 11:11 Ответить
Доктор Робин Гуд отрезал ноги у богатых ,и пришивал эти ноги бедным.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:12 Ответить
как там ящик пожеланий и предложений?
показать весь комментарий
26.01.2016 11:12 Ответить
Кстати, да. Вместо того, чтобы нападать на Гройсмана, который всё-таки выполнил своё обещание, лучше дайте ссылку на этот ящик. И не мешало бы запомнить поименно этих 40 депутатов, а потом сделать всё, чтобы их в природе Раде не было. Простите за резкость.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:35 Ответить
40 депутатов серьезно?
даю наводку: сколько мест в ВР занимает оппблок?

по поводу
https://www.facebook.com/volodymyrgroysman спикера
показать весь комментарий
26.01.2016 11:41 Ответить
опять слепотраст в пролете оказался, даже мобилизация оккупационного блока не помогла.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:12 Ответить
"ты, Зин (Рад) на грубость нарываишси"...
показать весь комментарий
26.01.2016 11:13 Ответить
хоть бы новость читали , кремлеботы несчастные, вы ж по-русски вроде понимаете...или нет? деблы, ***...
показать весь комментарий
26.01.2016 11:14 Ответить
Регламент!
показать весь комментарий
26.01.2016 11:14 Ответить
кодло паразитів потребує профілактики...
показать весь комментарий
26.01.2016 11:18 Ответить
Жидяра ******, ни каких перевыборов не будет, все давно уплачено. Чеки у вилкулоидов.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:22 Ответить
Вместе с рашкой утухнет и жопоблок!
показать весь комментарий
26.01.2016 11:23 Ответить
Сказал подпишу, значит подпишу! Потом... Когда нибудь.... Может быть....
показать весь комментарий
26.01.2016 11:29 Ответить
"...А тем, кто пугал людей и заставлял их голодать, пусть будет стыдно, когда они смотрят на себя в зеркало", - заявил спикер..."
===================================================
Гройсман до сих пор думает, что Украинцы лохи и идиоты?
К нашей ВР сейчас доверия 4 целых х...уй десятых, поэтому будут и голодовки и *********, дабы наши слуги не расслаблялись.
Соболеву, Семенченко и голодавшим активистам респект и низкий поклон.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:36 Ответить
Что и требовалось доказать. А теперь пусть руснявый провокатор Зимин/Соболев пойдет застрелится, но перед тем компенсирует ущерб голодавшим.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:37 Ответить
как то не слышно предложений об отмене ВСЕХ льгот и привилегий для депутатов.
УСЛУГ их не должно быть, должны быть обязанности и жёсткие наказания за нерадивое выполнение обязанностей.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:40 Ответить
Кароч: казламордые снова атсасали посредством жопаблока...
*****, тебе никуя в Украине не светит: как сасал так и будешь сасать до самой Гааги !!!
Бггг
показать весь комментарий
26.01.2016 11:45 Ответить
Жопоблок знову опинився в жопі. Власне, там йому і місце.
показать весь комментарий
26.01.2016 12:00 Ответить
У гройсмана что-то черное- черное в " ухе", и белый- белый телефон , прямая связь с АП,. То есть- ложкин и кой- какой рупор партии " солидарность.oops."
показать весь комментарий
26.01.2016 12:19 Ответить
Говно метатали чтобы вы тут не гавкали а правду некуда деть
1 Приняли бюджет с нарушениями Гройсман сразу подписал нарушения его не остановили
2 Приняли проведения выборов без нарушения Гройсман не подписывает якобы незя из за встречного постановления мы же типа законники хреновы
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
показать весь комментарий
26.01.2016 12:31 Ответить
...догадуэмось з 3-х раз чому так ...., ы що вони ВСЫ тут роблять ...

Борислав Береза має два громадянства?

[Зображення недоступне]

Народний депутат України Борислав Береза має подвійне громадянство.
Про це на своїй сторінці в https://www.facebook.com/andrey.portnov.ua/ Facebook повідомив колишній заступник глави Адміністрації президента Андрій Портнов.
Він опублікував документ, який був виданий Міністерством внутрішніх справ Ізраїлю на ім'я Бляхера-Берези Борислава Юхимовича 17 січня 2016 року у місті Рішон-ле-Ціон, Ізраїль.
«З опублікованого документа випливає, що в 2015 році фігурант звернувся до ізраїльської влади і змінив свій статус, залишившись громадянином Ізраїлю, але переставши бути податковим резидентом цієї країни», - написав Портнов, додавши, що, згідно із українським законодавством, Береза повиненскласти мандат нардепа і понести відповідальність за надання недостовірної інформації.
На думку Андрія Портнова, подвійне громадянство беруть, щоб не платити податки ні в Ізраїлі, ні в Україні.
показать весь комментарий
26.01.2016 13:01 Ответить
Ай да Гроцман! маладес...
показать весь комментарий
26.01.2016 15:20 Ответить
А теперь насчёт поправки, которую, так и не приняли.Не проголосовали.Ели набрали 206 голосов.А почему? Всё потому, что не все беленькие и пушистые.Т.е. у всех рыло в пуху, бояться, чтоб за жопу не взяли.Так что Гросман это Гросман, а другие в ВР тоже хороший подарочек, для всей Украины.
показать весь комментарий
27.01.2016 21:03 Ответить