Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Ознакомился с утверждением главы российского дипломатического ведомства о том, что Российская Федерация якобы не нарушала свои обязательства по Будапештскому меморандуму. Еще раз убедился в специфическом чтении российской стороной международных документов - так же, как Минские договоренности, Будапештский меморандум в Москве читают тоже с конца и уж очень избирательно", - сказал Климкин.
Климкин предложил всем представителям российской власти еще раз "внимательно перечитать весь текст Будапештского меморандума и убедиться, что он состоит не только из пунктов 4 и 5, где упоминается о ядерном оружии".
"РФ действительно официально не угрожала Украине применением ядерного оружия. По крайней мере, до сих пор. Хотя угроза размещения такого оружия в оккупированном Крыму является серьезным вызовом международному миру и безопасности", - сказал глава МИД Украины.
При этом глава внешнеполитического ведомства Украины подчеркнул, что все остальные пункты РФ нарушила. "Нарушила и дальше нарушает п.1 Будапештского меморандума, которым обязывалась уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Россия нарушила и дальше нарушает п.2 Меморандума, где она подтвердила, что никакое ее оружие никогда не будет использоваться против Украины", - напомнил Климкин.
Кроме того, РФ на постоянной основе в течение нескольких последних лет последовательно нарушает п.3 Будапештского меморандума, осуществляя экономическое давление, "направленное на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету".
"Учитывая то, что в связи с сегодняшними высказываниями официального представителя РФ "возникает вопрос относительно обязательств" согласно п.6 Будапештского меморандума, мы соответственно еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума. К сожалению, все наши предыдущие предложения созвать такие консультации были проигнорированы Россией. Для того, кто уверен, что не нарушает Меморандум, в чем же существуют опасения таких консультаций?", - подчеркнул министр.
"Уверен, что это будет прекрасная возможность для представителей российской власти прочитать текст Меморандума от начала и до конца", - добавил глава МИД.
"Ознакомился с утверждением главы российского дипломатического ведомства о том, что Российская Федерация якобы не нарушала свои обязательства по Будапештскому меморандуму. Еще раз убедился в специфическом чтении российской стороной международных документов - так же, как Минские договоренности, Будапештский меморандум в Москве читают тоже с конца и уж очень избирательно", - сказал Климкин.
Климкин предложил всем представителям российской власти еще раз "внимательно перечитать весь текст Будапештского меморандума и убедиться, что он состоит не только из пунктов 4 и 5, где упоминается о ядерном оружии".
"РФ действительно официально не угрожала Украине применением ядерного оружия. По крайней мере, до сих пор. Хотя угроза размещения такого оружия в оккупированном Крыму является серьезным вызовом международному миру и безопасности", - сказал глава МИД Украины.
При этом глава внешнеполитического ведомства Украины подчеркнул, что все остальные пункты РФ нарушила. "Нарушила и дальше нарушает п.1 Будапештского меморандума, которым обязывалась уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Россия нарушила и дальше нарушает п.2 Меморандума, где она подтвердила, что никакое ее оружие никогда не будет использоваться против Украины", - напомнил Климкин.
Кроме того, РФ на постоянной основе в течение нескольких последних лет последовательно нарушает п.3 Будапештского меморандума, осуществляя экономическое давление, "направленное на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету".
"Учитывая то, что в связи с сегодняшними высказываниями официального представителя РФ "возникает вопрос относительно обязательств" согласно п.6 Будапештского меморандума, мы соответственно еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума. К сожалению, все наши предыдущие предложения созвать такие консультации были проигнорированы Россией. Для того, кто уверен, что не нарушает Меморандум, в чем же существуют опасения таких консультаций?", - подчеркнул министр.
"Уверен, что это будет прекрасная возможность для представителей российской власти прочитать текст Меморандума от начала и до конца", - добавил глава МИД.
Топ комментарии
Надо признать что Украина не получила гарантий по этому договору и здесь надо требовать от Запада серьезные компенсации для восстановления обороноспособности страны.
Если грамотно посчитать сколько Украина под давлением США и России уничтожила страт.бомбардировщиков сверхзв Ту-160,шахт, это сотни млрд.долл.
В конце 1999 г. 575 крылатых ракет воздушного базирования Х-55 и Х-55СМ(с дополнительными баками) было передано из Украины в Россию.
Необходимо требовать провести переговоры стран гарантов которые поставили свои подписи в меморандуме.
И некому там дать СК РФ по башке половником, чтобы бамкнуло, как от пустой бочки: "кончайте уже *******! заврались, эта версия была нужна как камуфляж много месяцев назад, хватит!".... оно и вещает, как заводная игрушка.
Ну так и с бредом кацапов по поводу юридического статуса Украины, сплошная шиза. То одно говорят, то другое. Уже бы определились...
26 січня 1918 р. до Києва вступила 10 тисячна орда Михайла Муравйова, почався червоний терор. При штурмі міста застосовувалися отруйні гази, був проведений масовий артобстріл (до 15 тис. снарядів), в результаті якого було зруйновано будинок Грушевського. За наказом Муравйова, більшовицькі війська розстріляли у Києві близько 5 тис. мирних жителів, тероризували громадян УНР, був убитий київський митрополит Володимир.
За даними дослідника Савченка В. А., під час знаходження Муравйова в Києві по місту їздив броньовик з написом «Смерть українцям!».
«28 січня Дума запросила примирення. У відповідь я наказав душити їх газами. Сотні генералів, а може й тисячі, були безжалісно вбиті…» - вихвалявся Муравйов пізніше.
На київську «буржуазію» наложили контрибуцію в 5 млн. руб. на утримання радянських військ.
Муравйов був запеклим противником «українізації». За спогадами Полетики, «портрети Шевченка зривали зі стін і топтали ногами. Говорити на вулицях українською мовою, носити вишиванку або мати чоботи стало небезпечно».
«Стати червоним Наполеоном!», «Бути безжальним!» «Ненависть до всього українського» - ідеї-фікс Миха́йла Муравйова.
Чим позначилися 37 років його існування?
Випускник юнкерської школи за вбивство товариша засуджений до 1,5 року у штрафній частині та позбавлений офіцерського звання. Пройшов російсько-японську та всю першу світову, формував «батальйони смерті», дослужився до підполковника. Винайшов тактику «ешелонної війни».
У січні 1918 р. очолював більшовицькі частини, які брали участь у захопленні Харкова, Полтави і Києва, командувач червоними військами у бою під Крутами.
19 січня увійшов до Полтави, де розігнав міськради, запровадив ревком; наказав розстріляти 98 юнкерів і офіцерів місцевого юнкерського училища.
4 лютого 1918 р. у Дарниці під Києвом видав наказ про «безпощадне знищення всіх офіцерів, гайдамаків, монархістів, усіх ворогів революції».
На початку березня 1918 провів акцію із захоплення найбагатших одеситів та обміну їх на 10 мільйонів карбованців на потреби Червоної армії. Муравйов оголосив у Одесі військовий стан, наказав знищити всі винні склади, розігнав міську думу; наказав вилучити всі гроші з банків і з кас усіх підприємств, навіть ті, що призначались для виплати зарплат робітникам. 9 березня запровадив військово-революційні трибунали. 11-12 березня наказав сухопутним частинам і кораблям флоту Одеської радянської республіки «відкрити вогонь усіма гарматами по буржуазній і національній частині міста та зруйнувати її.»
Організатор масових убивств в Україні Миха́йло Муравйов 11 липня 1918 р. у Симбірську покінчив життя самогубством.
12 липня офіційна газета ВЦВК «Известия» помістила урядове повідомлення «Про зраду Муравйова», в якому стверджувалося, що «Бачачи повний крах свого плану, Муравйов покінчив із собою пострілом у скроню».
youtube - https://www.youtube.com/watch?v=mPA7SHQlaG8 Тайные Богатства Путина/ русская озвучка Putin's Secret Riches
[Зображення недоступне]
Теперь если он пацан и за базар отвечает то пора на толковище с госдепом и наглосаксами.
Відповісти воно зможе тільки коли буде сидіти в Гаазі на лаві підсудних.
А коновал уже заждался...
"......мы соответственно еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума. К сожалению, все наши предыдущие предложения созвать такие консультации были проигнорированы Россией. Для того, кто уверен, что не нарушает Меморандум, в чем же существуют опасения таких консультаций?", - подчеркнул министр.
"Уверен, что это будет прекрасная возможность для представителей российской власти прочитать текст Меморандума от начала и до конца", - добавил глава МИД.
---------------------------------------------------------
Климкин, как министр, не очень........
А вот троллит русснявых, что "мама не горюй"
А подивитись сам текст меморандуму дуже важко?
Меморандум
про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України
до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї
Дата підписання: 05.12.1994
Дата набуття чинності: 05.12.1994
Или осилишь самостоятельно?
В нем не прописаны механизмы исполнения, но "пацан по пацански-обещает" написано, и стоит подпись при свидетелях. Если бы меморандум не вступил в силу, Лаврову бы не пришлось сейчас изворачиваться как ужу на сковородке и брехать для внутренней аудитории, что якобы не нарушили один пункт, а нарушили только все остальные - это нормалёк.
Для сравнения: в международных Договорах НУЖНА ратификация. Вот из Договора о дружбе и добрососедстве между РФ и Украиной от 1997 г., где РФ тоже обязалась уважать существующие границы Украины и суверенитет Украины, уважать территориальную целостность.... и тоже сбрехала:
Статья 39
Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами. О необходимых условиях для обмена ратификационными грамотами по настоящему Договору см. постановление
Так вот. Если в тексте документа нигде слово "ратификация" вообще не встречается, то нехрен его приплетать. Ссылка на текст Будапештского меморандума для тех, кого в Гугле забанили: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/998_158
Но пользоваться этим оправданием... знаешь, а вот если бы ты шел по улице, а я навстречу, достал ствол и тебя пристрелил, а потом отмазывался, что "а когда мне было 12, меня старшие школьники во дворе побили!" - поэтому кто-то что-то где-то когда-то нарушил, и поэтому мне здесь и сейчас можно тоже нарушать всё, что я хочу?
Это же тупо неумелый какой-то перевод стрелок.
Кстати, напомню, в Украине было много лет больше народу против НАТО, чем за - до тех пор, пока РФ не оттяпала от Украины кусок.
А насчет "по-пацански" - ну есть два подхода. Есть основанный на джентльменском слове и на репутации и есть основанный на том, что у одной из сторон есть сила заставить вторую исполнять договор. Но если исходить только из силы, это выходит дорого; во-первых, нет-нет да и захочет кто-то эту силу опробовать, начинается мочилово, потери (вот как США приподняли свою промышленность за время 2-й мировой войны, в то время как территории Германии, европейской части СССР и Японии - и многих стран Европы легли в руины?); во-вторых, даже если конфликт не начинается, все равно большие расходы (в Колумбии вот некоторые предприятия бухгалтера за зарплатой отправляют в сопровождении взвода автоматчиков. А им тоже зарплату платить надо.).
Иногда наличие репутации "пацан сказал = пацан сделал" - это большая выгода. Не нужно недооценивать мягкую силу: вот один человек вякнул "Папа Римский? А сколько у него дивизий?" - а потом в событиях в Польше католицизм тоже отыграл не последнюю роль, например.
И вот пацанскую репутацию Вова-***** окончательно просрал, *****, ну документы же на сайте ООН опубликованы и там написано черным по бумажному: "соблюдать территориальную целостность в рамках границ по состоянию на такой-то год"....
И то, что когда-то кто-то у кого-то отжал Венгрию или Польшу - никак не оправдывает печальную лошадь, которая бредит "мы Будапештский меморандум не нарушали" - когда ЛЮБОЙ может прочитать текст и увидеть, что нарушен целый ряд пунктов. И не оправдывает *****, которое позволяет своей ручной лошади дальше нести ахинею, вместо того, чтобы окрикнуть: "заткнись! что ты бредишь! ты считаешь ВСЕХ прочих идиотами, не способных сложить 2 и 2"?...
Например, дает интервью какой-нибудь западной газетке кто-нибудь из одиозных депутатов.
Ну, например, Ляшко. Или кто-то из женщин. Главное, чтоб это была не президентская фракция и не националисты (советская пропаганда и так уже весь мир зашугала страшными украинскими националистами). Вот Ляшко идеально подходит. Что-то вроде украинского Жириновского.
И говорит: поскольку Будапештские соглашения оказались туалетной бумагой, поскольку международная система гарантий не стоит ломаного гроша, то Украина начинает разработку собственного ядерного оружия. Мол, у нас есть все необходимое, специалисты, уран, носители и прочая и прочая.
Все, естесссно, в шоке. Требуют разъяснений. МИД, есссно выступает с официальным заявлением. Но только дня через три-четыре. Но ничего не опровергает. А делает заявление, типа, нам об этом ничего не известно.
Все, естесссно, еще в большем шоке. Порошенко молчит. И только через неделю, а то и дней через десять, когда уже все на ушах, выступает Порошенко и говорит что-то вроде: туфта это все. Мол, сами не понимаем, что это на депутата нашло. Глупость сморозил. Мы даже не считали нужным опровергать такую явную дезинформацию, но поскольку мы видим, что мировая общественность чересчур серьезно отнеслась к этой глупости, посчитали нужным успокоить мировую общественность. Ничего у нас не готовится. Украина, в отличие от ведущих мировых держав, серьезно относится к своим обязательствам по нераспространению ядерного оружия. И т.д. и т.п.
А еще через пару дней этот самый депутат выступает и говорит, меня не так поняли, я совсем не то имел в виду, журналисты неправильно расставили акценты.
Ну, надо же хитрее быть! С волками жить - по-волчьи выть. В это стоячее болото (мировое сообщество) надо время от времени камушки бросать, чтоб круги по воде шли. Иначе на Западе про свои обязательства совсем скоро забудут.
Пора перестать быть лохами. Не надо жаловаться и взывать к Западу и России, это называется "риал политик", лох платит за все......
Не полінувався знайшов у Вікіпедії текст меморандуму Ось самі цікаві пункти Не полінуйтесь прочитайте
1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ ( 994_055 ) поважати незалежність і
суверенітет та існуючи кордони України.
2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її
використання проти територіальної цілісності чи політичної
незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде
використовуватися проти України, крім цілей самооборони або
будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних
Націй ( 995_010 ).
3. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ( 994_055 ) утримуватись від економічного
тиску, спрямованого на те, щоб підкорити своїм власним інтересам
здійснення Україною прав, притаманних її суверенітету, і таким
чином отримати будь-які переваги.Так хто киздить а хто правду говорить? От тільки немає там дієвих механізмів примусу порушника меморандуму до його виконання. Але якщо вже Британія і Штати підзабули те що вони підписували то чому наш МЗС, президент та уряд не тикаюоть їх носом у ці пункти на кожній зустрічі?.
США, Великобритания и Россия откровенно кинули Украину, не выполнив условия Будапештского меморандума, поэтому Украина имеет полное моральное право восстановить свой ядерный потенциал, заявил бывший советский разведчик, писатель и историк Виктор Суворов.http://gordonua.com/news/politics/Suvorov-Ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html
Вот такие дела.
На сегодняшний день на звание ***** есть три претендента. С огромным отрывом лидирует московит Вован. Но у него есть два конкурента: Порошенко и Обама. Из-за этих трёх гандонов страдает вся Украина. Про Америку молчу, которая ниже плинтуса, а Россия вообще не страна, а территория.
А Україна бореться за краще життя останні 1 000 років з часів Хрещення..і нічо - жива.
https://www.youtube.com/user/MultiDay77 Алексей Беларусов https://www.youtube.com/watch?v=5FrmJDSOGHA&lc=z13hwxazsmrsvphsj220dnby2my5jj1x504 4 місяці тому (змінено)
Беларусы за вас, родненькiя - брацця НАШЫ!!!!!! МЫ ЗА ВАС - ЗА РIДНУ УКРАIНУ!!!!!!! ...... Беражы Гасподзь Украiну!!!!!!!! Больна за тое, што адбываецца у Вашым Доме!!!!!! ХАЙ гэта варьяцтва - скончыцца!!!!!! Слава Украiне!!!!!! Мiра Украiнскаму НАРОДУ!!!!!