13114 посетителей онлайн
36 473 170

Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Ознакомился с утверждением главы российского дипломатического ведомства о том, что Российская Федерация якобы не нарушала свои обязательства по Будапештскому меморандуму. Еще раз убедился в специфическом чтении российской стороной международных документов - так же, как Минские договоренности, Будапештский меморандум в Москве читают тоже с конца и уж очень избирательно", - сказал Климкин.

Климкин предложил всем представителям российской власти еще раз "внимательно перечитать весь текст Будапештского меморандума и убедиться, что он состоит не только из пунктов 4 и 5, где упоминается о ядерном оружии".

"РФ действительно официально не угрожала Украине применением ядерного оружия. По крайней мере, до сих пор. Хотя угроза размещения такого оружия в оккупированном Крыму является серьезным вызовом международному миру и безопасности", - сказал глава МИД Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": РФ не нарушала Будапештский меморандум, поскольку не угрожала Украине ядерным оружием, - Лавров

При этом глава внешнеполитического ведомства Украины подчеркнул, что все остальные пункты РФ нарушила. "Нарушила и дальше нарушает п.1 Будапештского меморандума, которым обязывалась уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Россия нарушила и дальше нарушает п.2 Меморандума, где она подтвердила, что никакое ее оружие никогда не будет использоваться против Украины", - напомнил Климкин.

Кроме того, РФ на постоянной основе в течение нескольких последних лет последовательно нарушает п.3 Будапештского меморандума, осуществляя экономическое давление, "направленное на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Русский мир существует. Это не проект, это объективная реальность", - Лавров. ВИДЕО

"Учитывая то, что в связи с сегодняшними высказываниями официального представителя РФ "возникает вопрос относительно обязательств" согласно п.6 Будапештского меморандума, мы соответственно еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума. К сожалению, все наши предыдущие предложения созвать такие консультации были проигнорированы Россией. Для того, кто уверен, что не нарушает Меморандум, в чем же существуют опасения таких консультаций?", - подчеркнул министр.

Читайте: Невыполнение Будапештского меморандума доказало бессмысленность разоружения, - Турчинов

"Уверен, что это будет прекрасная возможность для представителей российской власти прочитать текст Меморандума от начала и до конца", - добавил глава МИД.
Топ комментарии
+63
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 1510
показать весь комментарий
26.01.2016 19:34 Ответить
+39
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2016 19:48 Ответить
+27
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 8523
показать весь комментарий
26.01.2016 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это очень,очень дорого.Строительство одной шахты это сотни милл $.
Надо признать что Украина не получила гарантий по этому договору и здесь надо требовать от Запада серьезные компенсации для восстановления обороноспособности страны.
Если грамотно посчитать сколько Украина под давлением США и России уничтожила страт.бомбардировщиков сверхзв Ту-160,шахт, это сотни млрд.долл.
В конце 1999 г. 575 крылатых ракет воздушного базирования Х-55 и Х-55СМ(с дополнительными баками) было передано из Украины в Россию.
Необходимо требовать провести переговоры стран гарантов которые поставили свои подписи в меморандуме.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:58 Ответить
Для сдерживания агрессора Украине достаточно иметь баллистические и крылатые ракеты мобильного базирования с достаточной дальностью, это вполне реально в ближайшем будущем.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:35 Ответить
Коли Тимошенко два роки назад закликала переговори вести з підписантами будапештського меморандуму журнашлюхи всих каналів злобою сходили, кричали Петя миротворець. І до чого прийшли з мінськими угодами? До того ж будапештського.
показать весь комментарий
26.01.2016 19:56 Ответить
Разошёлся так Лавруша со своим ЯО.Кацапы помните!Ни Будапешстский меморандум,ни какие другие международные договора не запрещают вам применять атомное оружие на территории Роисси.Действуйте смелее,подрывайте прямо в шахтах,вагонах,аэродромах и плотинах.Задно проверите свои диверсионные навычки,волю к героизму и бесплатно проведёте общероиские занятия по ГО в максимально боевых условиях,чем сэкономите немалые деньги,причём всем!
показать весь комментарий
26.01.2016 19:57 Ответить
так и будет подрываться в шахтах, кто им теперь будут обслуживакть СС18 ?
показать весь комментарий
26.01.2016 20:10 Ответить
Феерическая пистоватость нынешней украинской власти заключается в паталогическом желании решать все вопросы с Мордором путем переговоров и дипломатии. С Мордором!!! Дебилы!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 19:58 Ответить
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 8916
показать весь комментарий
26.01.2016 19:58 Ответить
З тими хто тримає у руках зброю - безперечно. Вони вороги які створені грабувати, вбивати та катувати людей. Алеж, не в усіх вона в руках, тому не можна людину позбавляти життя тількі за те, що вона думає по-іншому. Це шлях до теранії та фашизму.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:22 Ответить
Вот что занятно, как впрочим и всё что бредят маскавиты, в заявлении по поводу окупации крыма : "4 марта 2014 года президент расеи путен заявил, что если считать, что на Украине произошла революция (Евромайдан), следует полагать, что «на её территории возникло новое государство», в отношении которого «Россия никаких обязывающих документов не подписывала" , то есть исходя из вышесказаного (ведь ***** порожняк то не гонит?), так вот из его слов выходит, что три лярда тоже брала другая держава, а соответственно нынешняя ничего не торчит. Или нет?
показать весь комментарий
26.01.2016 20:00 Ответить
Да у них вообще шизофрения между башнями Кремля до сих пор. К примеру - следственный комитет РФ (якобы правоохранительный орган, закон-правосудие-истина-всё такое) до сих пор мурыжит версию, что боинг сбит Су-25 (который в принципе на такой высоте не летает, и боинг бы догонял два часа, и ракеты у него такие, что после попадания этой ракеты Боинг еще будет 15 минут снижаться на одном двигателе и все успеют позвонить по мобильному домой...).

И некому там дать СК РФ по башке половником, чтобы бамкнуло, как от пустой бочки: "кончайте уже *******! заврались, эта версия была нужна как камуфляж много месяцев назад, хватит!".... оно и вещает, как заводная игрушка.
Ну так и с бредом кацапов по поводу юридического статуса Украины, сплошная шиза. То одно говорят, то другое. Уже бы определились...
показать весь комментарий
27.01.2016 12:39 Ответить
срацция завоет - это несфоефременно...........
показать весь комментарий
26.01.2016 20:00 Ответить
[Зображення недоступне]
26 січня 1918 р. до Києва вступила 10 тисячна орда Михайла Муравйова, почався червоний терор. При штурмі міста застосовувалися отруйні гази, був проведений масовий артобстріл (до 15 тис. снарядів), в результаті якого було зруйновано будинок Грушевського. За наказом Муравйова, більшовицькі війська розстріляли у Києві близько 5 тис. мирних жителів, тероризували громадян УНР, був убитий київський митрополит Володимир.
За даними дослідника Савченка В. А., під час знаходження Муравйова в Києві по місту їздив броньовик з написом «Смерть українцям!».
«28 січня Дума запросила примирення. У відповідь я наказав душити їх газами. Сотні генералів, а може й тисячі, були безжалісно вбиті…» - вихвалявся Муравйов пізніше.
На київську «буржуазію» наложили контрибуцію в 5 млн. руб. на утримання радянських військ.
Муравйов був запеклим противником «українізації». За спогадами Полетики, «портрети Шевченка зривали зі стін і топтали ногами. Говорити на вулицях українською мовою, носити вишиванку або мати чоботи стало небезпечно».
«Стати червоним Наполеоном!», «Бути безжальним!» «Ненависть до всього українського» - ідеї-фікс Миха́йла Муравйова.
Чим позначилися 37 років його існування?
Випускник юнкерської школи за вбивство товариша засуджений до 1,5 року у штрафній частині та позбавлений офіцерського звання. Пройшов російсько-японську та всю першу світову, формував «батальйони смерті», дослужився до підполковника. Винайшов тактику «ешелонної війни».
У січні 1918 р. очолював більшовицькі частини, які брали участь у захопленні Харкова, Полтави і Києва, командувач червоними військами у бою під Крутами.
19 січня увійшов до Полтави, де розігнав міськради, запровадив ревком; наказав розстріляти 98 юнкерів і офіцерів місцевого юнкерського училища.
4 лютого 1918 р. у Дарниці під Києвом видав наказ про «безпощадне знищення всіх офіцерів, гайдамаків, монархістів, усіх ворогів революції».
На початку березня 1918 провів акцію із захоплення найбагатших одеситів та обміну їх на 10 мільйонів карбованців на потреби Червоної армії. Муравйов оголосив у Одесі військовий стан, наказав знищити всі винні склади, розігнав міську думу; наказав вилучити всі гроші з банків і з кас усіх підприємств, навіть ті, що призначались для виплати зарплат робітникам. 9 березня запровадив військово-революційні трибунали. 11-12 березня наказав сухопутним частинам і кораблям флоту Одеської радянської республіки «відкрити вогонь усіма гарматами по буржуазній і національній частині міста та зруйнувати її.»
Організатор масових убивств в Україні Миха́йло Муравйов 11 липня 1918 р. у Симбірську покінчив життя самогубством.
12 липня офіційна газета ВЦВК «Известия» помістила урядове повідомлення «Про зраду Муравйова», в якому стверджувалося, що «Бачачи повний крах свого плану, Муравйов покінчив із собою пострілом у скроню».
показать весь комментарий
26.01.2016 20:00 Ответить
Как Путин прячет свои миллиарды, BBC рассекретил тайные схемы президента РФ

youtube - https://www.youtube.com/watch?v=mPA7SHQlaG8 Тайные Богатства Путина/ русская озвучка Putin's Secret Riches

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2016 20:01 Ответить
по ходу поймали конемордого на его же ржании.
Теперь если он пацан и за базар отвечает то пора на толковище с госдепом и наглосаксами.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:06 Ответить
Він ******** апріорі-що ти з нього спитаєш?
Відповісти воно зможе тільки коли буде сидіти в Гаазі на лаві підсудних.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:25 Ответить
Консилиум с врачами психиатрами ему надо.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:07 Ответить
"Фильм про якобы огромные богатства Путина - это информационная утка!" - сказал пресс-секретарь Песков и поправил свои наручные часы за 620 тысяч долларов.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:08 Ответить
А "версальские" дворцы ближайших корешей Путина - Роттенбергов - это тоже "информационная утка"? Но халупа холопа никогда не бывает круче дворца Царя! Посредине между этими "сиротскими" домами поставить дыбу и публично привести её в действие на хозяевах.
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 45 Так что хватит пургу гнать - фильм "Тайные богатство Путина" - это вовсе не "фонарь", а долгая работа журналистов и других спецов - теперь после педофилии придется от этого отмываться. Сегодня звонили из России - там начинают протирать глаза - кто ими правит и куда. А на очереди пострашнее - доклад по сбитому Боингу МН-17.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:08 Ответить
Так он тебе вторит и обращается не к тебе.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:51 Ответить
может быть
показать весь комментарий
26.01.2016 22:59 Ответить
Обязательно выполнить озвученное и высыпать навперде на тупую башку еще одну кучу ее же дерьма. Привселюдно. Официально.
А коновал уже заждался...
показать весь комментарий
26.01.2016 20:09 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2016 20:16 Ответить
Правительством страны должна быть проведена оценка и масштаб мат.ущерба в следствии рос окуппации,и иск в международный суд на всех гарантов будапештского меморандума.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:17 Ответить
Хорошее напоминание сделал Пайфер и не только путину. И главное вовремя - в канун рассмотрения в ВР изменений в Конституции, когда террористы подтягиваются к линии разграничения.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:18 Ответить
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 8989
показать весь комментарий
26.01.2016 20:19 Ответить
"......Еще раз убедился в специфическом чтении российской стороной международных документов - так же, как Минские договоренности, Будапештский меморандум в Москве читают тоже с конца и уж очень избирательно", - сказал Климкин.
"......мы соответственно еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума. К сожалению, все наши предыдущие предложения созвать такие консультации были проигнорированы Россией. Для того, кто уверен, что не нарушает Меморандум, в чем же существуют опасения таких консультаций?", - подчеркнул министр.
"Уверен, что это будет прекрасная возможность для представителей российской власти прочитать текст Меморандума от начала и до конца", - добавил глава МИД.
---------------------------------------------------------
Климкин, как министр, не очень........

А вот троллит русснявых, что "мама не горюй"
показать весь комментарий
26.01.2016 20:20 Ответить
А меморандум разве подлежит ратификации?
показать весь комментарий
26.01.2016 21:36 Ответить
ЦЕ СЛОВО ПАЦАНА ...А ЯКИЙ ЖЕ ***** ПАЦАН...ЙОГО НАВІТЬ ЗА ОДИН СТІЛ НЕ САДЯТЬ...ХІБА ЩО З КОАЛОЮ...
показать весь комментарий
26.01.2016 21:48 Ответить
юридически это освобождает стороны от его исполнения. а это уже косяк серьезный. и если комму то хочется встретится и обсудит что то то обсуждать там будет что\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А подивитись сам текст меморандуму дуже важко?

Меморандум
про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України
до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї
Дата підписання: 05.12.1994
Дата набуття чинності: 05.12.1994
показать весь комментарий
26.01.2016 21:42 Ответить
Один только вопрос. У вас в Московии мозг удаляют в роддоме или в детсаду?
показать весь комментарий
26.01.2016 22:52 Ответить
при зачатии
показать весь комментарий
26.01.2016 23:37 Ответить
А, вот для чего нужна россиянскому народу лишняя хромосома... Она отвечает за отсутствие головного мозга.
показать весь комментарий
27.01.2016 02:21 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2016 10:26 Ответить
Тебе перевести, лопух? "Цей меморандум набуває чинності з моменту підписання".
Или осилишь самостоятельно?

В нем не прописаны механизмы исполнения, но "пацан по пацански-обещает" написано, и стоит подпись при свидетелях. Если бы меморандум не вступил в силу, Лаврову бы не пришлось сейчас изворачиваться как ужу на сковородке и брехать для внутренней аудитории, что якобы не нарушили один пункт, а нарушили только все остальные - это нормалёк.

Для сравнения: в международных Договорах НУЖНА ратификация. Вот из Договора о дружбе и добрососедстве между РФ и Украиной от 1997 г., где РФ тоже обязалась уважать существующие границы Украины и суверенитет Украины, уважать территориальную целостность.... и тоже сбрехала:

Статья 39
Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами. О необходимых условиях для обмена ратификационными грамотами по настоящему Договору см. постановление

Так вот. Если в тексте документа нигде слово "ратификация" вообще не встречается, то нехрен его приплетать. Ссылка на текст Будапештского меморандума для тех, кого в Гугле забанили: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/998_158
показать весь комментарий
27.01.2016 12:48 Ответить
Ненене, мужик. Я допускаю, что твоя ссылка правильная, что когда там Польша выходила или Венгрия, то кто-то что-то с кем-то подписал, например, с несуществующей страной СССР.

Но пользоваться этим оправданием... знаешь, а вот если бы ты шел по улице, а я навстречу, достал ствол и тебя пристрелил, а потом отмазывался, что "а когда мне было 12, меня старшие школьники во дворе побили!" - поэтому кто-то что-то где-то когда-то нарушил, и поэтому мне здесь и сейчас можно тоже нарушать всё, что я хочу?

Это же тупо неумелый какой-то перевод стрелок.
Кстати, напомню, в Украине было много лет больше народу против НАТО, чем за - до тех пор, пока РФ не оттяпала от Украины кусок.

А насчет "по-пацански" - ну есть два подхода. Есть основанный на джентльменском слове и на репутации и есть основанный на том, что у одной из сторон есть сила заставить вторую исполнять договор. Но если исходить только из силы, это выходит дорого; во-первых, нет-нет да и захочет кто-то эту силу опробовать, начинается мочилово, потери (вот как США приподняли свою промышленность за время 2-й мировой войны, в то время как территории Германии, европейской части СССР и Японии - и многих стран Европы легли в руины?); во-вторых, даже если конфликт не начинается, все равно большие расходы (в Колумбии вот некоторые предприятия бухгалтера за зарплатой отправляют в сопровождении взвода автоматчиков. А им тоже зарплату платить надо.).

Иногда наличие репутации "пацан сказал = пацан сделал" - это большая выгода. Не нужно недооценивать мягкую силу: вот один человек вякнул "Папа Римский? А сколько у него дивизий?" - а потом в событиях в Польше католицизм тоже отыграл не последнюю роль, например.

И вот пацанскую репутацию Вова-***** окончательно просрал, *****, ну документы же на сайте ООН опубликованы и там написано черным по бумажному: "соблюдать территориальную целостность в рамках границ по состоянию на такой-то год"....

И то, что когда-то кто-то у кого-то отжал Венгрию или Польшу - никак не оправдывает печальную лошадь, которая бредит "мы Будапештский меморандум не нарушали" - когда ЛЮБОЙ может прочитать текст и увидеть, что нарушен целый ряд пунктов. И не оправдывает *****, которое позволяет своей ручной лошади дальше нести ахинею, вместо того, чтобы окрикнуть: "заткнись! что ты бредишь! ты считаешь ВСЕХ прочих идиотами, не способных сложить 2 и 2"?...
показать весь комментарий
28.01.2016 13:01 Ответить
ИМХО, не мешало бы и Запад потроллить немножко.
Например, дает интервью какой-нибудь западной газетке кто-нибудь из одиозных депутатов.

Ну, например, Ляшко. Или кто-то из женщин. Главное, чтоб это была не президентская фракция и не националисты (советская пропаганда и так уже весь мир зашугала страшными украинскими националистами). Вот Ляшко идеально подходит. Что-то вроде украинского Жириновского.

И говорит: поскольку Будапештские соглашения оказались туалетной бумагой, поскольку международная система гарантий не стоит ломаного гроша, то Украина начинает разработку собственного ядерного оружия. Мол, у нас есть все необходимое, специалисты, уран, носители и прочая и прочая.

Все, естесссно, в шоке. Требуют разъяснений. МИД, есссно выступает с официальным заявлением. Но только дня через три-четыре. Но ничего не опровергает. А делает заявление, типа, нам об этом ничего не известно.

Все, естесссно, еще в большем шоке. Порошенко молчит. И только через неделю, а то и дней через десять, когда уже все на ушах, выступает Порошенко и говорит что-то вроде: туфта это все. Мол, сами не понимаем, что это на депутата нашло. Глупость сморозил. Мы даже не считали нужным опровергать такую явную дезинформацию, но поскольку мы видим, что мировая общественность чересчур серьезно отнеслась к этой глупости, посчитали нужным успокоить мировую общественность. Ничего у нас не готовится. Украина, в отличие от ведущих мировых держав, серьезно относится к своим обязательствам по нераспространению ядерного оружия. И т.д. и т.п.
А еще через пару дней этот самый депутат выступает и говорит, меня не так поняли, я совсем не то имел в виду, журналисты неправильно расставили акценты.

Ну, надо же хитрее быть! С волками жить - по-волчьи выть. В это стоячее болото (мировое сообщество) надо время от времени камушки бросать, чтоб круги по воде шли. Иначе на Западе про свои обязательства совсем скоро забудут.
показать весь комментарий
26.01.2016 21:33 Ответить
Кацапы с этим справляются лучше всех. Не будем им мешать.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:38 Ответить
На консультациях, в связи с невыполнением подписантами своих обязательств, Украина вправе потребовать от них возвращения ей ядерных вооружений, и повторного признания её ядерной державой.
показать весь комментарий
26.01.2016 20:50 Ответить
ПРОДАДУТЬ...ПРИЧОМУ ПРОДАДУТЬ ТОМУ ХТО БІЛЬШЕ ЗАПЛАТИТЬ...І НІЧОГО ОСОБИСТОГО...ХОЧА ПОМРІЯТИ МОЖНА
показать весь комментарий
26.01.2016 21:49 Ответить
НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯВЛЯТЬ РЕФЕРЕНДУМ И ПЕРЕХОДИТЬ К БУДАПЕШТСКОМУ ФОРМАТУ ПЕРЕГОВОРОВ! ТОЛЬКО ТАК УКРАИНА СМОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ СУВЕРЕНИТЕТ НАД ОККУПИРОВАННЫМИ РОССИЕЙ ТЕРРИТОРИЯМИ!
показать весь комментарий
26.01.2016 20:52 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2016 21:06 Ответить
Украина повторно предлагает провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума, - Климкин о заявлении Лаврова - Цензор.НЕТ 7180
показать весь комментарий
26.01.2016 21:28 Ответить
Лох- это судьба. Один раз лоха обули в Будапеште, второй раз - в Минске, по-фокту признав сторону переговоров ДНР и ЛНР и заодно Крым вывели из формата переговоров.
Пора перестать быть лохами. Не надо жаловаться и взывать к Западу и России, это называется "риал политик", лох платит за все......
показать весь комментарий
26.01.2016 21:31 Ответить
" РФ не нарушала Будапештский меморандум, поскольку не угрожала Украине ядерным оружием, - Лавров"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Не полінувався знайшов у Вікіпедії текст меморандуму Ось самі цікаві пункти Не полінуйтесь прочитайте

1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ ( 994_055 ) поважати незалежність і
суверенітет та існуючи кордони України.
2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її
використання проти територіальної цілісності чи політичної
незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде
використовуватися проти України, крім цілей самооборони або
будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних
Націй ( 995_010 ).
3. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ( 994_055 ) утримуватись від економічного
тиску, спрямованого на те, щоб підкорити своїм власним інтересам
здійснення Україною прав, притаманних її суверенітету, і таким
чином отримати будь-які переваги.Так хто киздить а хто правду говорить? От тільки немає там дієвих механізмів примусу порушника меморандуму до його виконання. Але якщо вже Британія і Штати підзабули те що вони підписували то чому наш МЗС, президент та уряд не тикаюоть їх носом у ці пункти на кожній зустрічі?.
показать весь комментарий
26.01.2016 21:31 Ответить
Вы хоть что хотите говорите но в моем видении должно быть так либо нас защищают, либо мы производим ядерное оружие и на этом все, и я более чем уверен что где где но в поссоветской стране с хорошими ресурсами и кадрами производить ядерные ракеты обьективная реальность.
показать весь комментарий
26.01.2016 21:38 Ответить
Не дадут нам. Если не дали освободить Крым и Донбасс, что мы вполне в состоянии сделать, то это уж точно не дадут. По крайней мере, пока у власти предатели.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:55 Ответить
Россия как всегда - на любой вопрос любой ответ, быстро и не правильно. Давно необходим суд с обвинением бпрезидента, который подписал этом меморандум, представителей подписавших этот документ других стран. Основная цель не наказать, а привлечь внимание общественность мира о непоследовательности ведущих стран и выводах - лучшая безопасность это самостоятельное вооружение новейшими системами и средствами. Это и урок ООН, которая не обеспечивает мирное сосуществование даже в Европе, оплеуха Франции, Германии, которая продолжают играть роль миротворцев и заигрывает с агрессором.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:14 Ответить
Суворов: Украине надо тихонько создать ядерное оружие, а когда припечет, пожать плечами: ой, случайно вышло
США, Великобритания и Россия откровенно кинули Украину, не выполнив условия Будапештского меморандума, поэтому Украина имеет полное моральное право восстановить свой ядерный потенциал, заявил бывший советский разведчик, писатель и историк Виктор Суворов.http://gordonua.com/news/politics/Suvorov-Ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html
показать весь комментарий
26.01.2016 22:15 Ответить
Израиль как-то так сделал - и ничего... продолжает получать военную помощь от США, и доступ к закупкам новейшей техники есть.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:51 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.01.2016 22:17 Ответить
не надо кипешевать. Под меморандумом стои подпись США. Если США не подтвердит подпись делом, а равно и Велика Британия, то через некоторое время представителям США станут нагло говорить - ваша подпись НИЧЕГО не стоит. А это стыдно. Как можно понимать, США сейчас не в той кондиции, чтобы позволить себе такое.
Вот такие дела.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:43 Ответить
Поверь, им так же по фиг, как и Московии.
показать весь комментарий
26.01.2016 22:56 Ответить
нет. Если проглотят, они будут считаться - никто. Если задушат Пу и Ко фишка на 100 лет вперёд. Вот такие ставки.
показать весь комментарий
26.01.2016 23:15 Ответить
Так уже проглотили. Крым не вчера оккупировали. И что? Глубокая обеспокоенность...

На сегодняшний день на звание ***** есть три претендента. С огромным отрывом лидирует московит Вован. Но у него есть два конкурента: Порошенко и Обама. Из-за этих трёх гандонов страдает вся Украина. Про Америку молчу, которая ниже плинтуса, а Россия вообще не страна, а территория.
показать весь комментарий
27.01.2016 02:24 Ответить
така справа може тягнутися і років з 10. Он Японія вимагає північні території більш 50 років.
А Україна бореться за краще життя останні 1 000 років з часів Хрещення..і нічо - жива.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:21 Ответить
Таке враження, що клімкін енд со про це згадали вчора, коли Україна в крові і в полум'ї. Ви до мінська про це не здогадувались?
показать весь комментарий
26.01.2016 23:07 Ответить
Просто с форума .
https://www.youtube.com/user/MultiDay77 Алексей Беларусов https://www.youtube.com/watch?v=5FrmJDSOGHA&lc=z13hwxazsmrsvphsj220dnby2my5jj1x504 4 місяці тому (змінено)

Беларусы за вас, родненькiя - брацця НАШЫ!!!!!! МЫ ЗА ВАС - ЗА РIДНУ УКРАIНУ!!!!!!! ...... Беражы Гасподзь Украiну!!!!!!!! Больна за тое, што адбываецца у Вашым Доме!!!!!! ХАЙ гэта варьяцтва - скончыцца!!!!!! Слава Украiне!!!!!! Мiра Украiнскаму НАРОДУ!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2016 00:33 Ответить
А Климкин не читал заявлений путлера о готовности применить в Крыму ядерное оружие?
показать весь комментарий
27.01.2016 07:39 Ответить
Страны-подписанты дают гарантии Украине за ее безъядерный статус. Страны не выполняют гарантии. Почему Украина должна их выполнять, т.е. находится в беъзядерном статусе?
показать весь комментарий
27.01.2016 08:39 Ответить
Климакс "вспомнил" про Будапештский меморандум, и то благодаря лаврику
показать весь комментарий
27.01.2016 10:20 Ответить
Страница 2 из 2