9219 посетителей онлайн

Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт

Как информирует Цензор.НЕТ, такое мнение он высказал в утреннем эфире Радио Крым.Реалии.

"Не совпадают мощности системы, которая получает энергопоставки из России в Крыму. Она сегодня там не готова принимать до сих пор такие большие мощности электроэнергии. Не совпадают мощности Кубанской энергосистемы, потому что она слишком большая. Это если так просто объяснить. Поэтому такие потери имеют место быть", - пояснил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская "власть" в Крыму подавляет инакомыслие: противники оккупации либо арестованы, либо изгнаны, - Freedom House

Раннее о потерях до 100 МВт при подаче электроэнергии в Крым по энергомосту с Кубани, сообщал так называемые "глава" "Крымэнерго" Виктор Плакида. По его словам, максимальный переток электроэнергии из России составляет 433 МВт.

30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.
Топ комментарии
+38
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 3520
показать весь комментарий
27.01.2016 10:50 Ответить
+32
Если физику не знаешь, переходные процессы
То потом с электросетью получаются эксцессы.
Если Ома и Кирхгофа ты не выучил трактаты
То не только лишь пуканы повзрываются у ваты...)
показать весь комментарий
27.01.2016 10:50 Ответить
+31
Точно готовят информационную почву выдать Пуйло замуж...
за Кадырова....

Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 6803
показать весь комментарий
27.01.2016 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А если Воронеж разбомбить? Ну - а вдруг?..
показать весь комментарий
27.01.2016 10:49 Ответить
Точно готовят информационную почву выдать Пуйло замуж...
за Кадырова....

Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 6803
показать весь комментарий
27.01.2016 10:49 Ответить
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 3520
показать весь комментарий
27.01.2016 10:50 Ответить
да уж.... " сгинул топливо истратив ( шайтанат) ..весь распался на куски... но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки "
показать весь комментарий
27.01.2016 10:57 Ответить
Так вроде Рамзан уже не мальчик
показать весь комментарий
27.01.2016 11:16 Ответить
хоть нормального мужика нашла вместо педофила...
показать весь комментарий
27.01.2016 10:59 Ответить
Это фиктивный брак ! На фига молодому, красивому и богатому мусчинке старая , измученная женщина?
показать весь комментарий
27.01.2016 11:05 Ответить
"старая , измученная женщина" с большим баблом и с огромными связями...

Это брак по расчету.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:53 Ответить
Судя по фотке - я бы не сказал что она такая уж измученная.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:38 Ответить
кашолка
показать весь комментарий
27.01.2016 13:07 Ответить
Очеретный - геронтофил.
показать весь комментарий
27.01.2016 13:40 Ответить
Да пусть воздух греют-дураков предупреждали.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:49 Ответить
Если физику не знаешь, переходные процессы
То потом с электросетью получаются эксцессы.
Если Ома и Кирхгофа ты не выучил трактаты
То не только лишь пуканы повзрываются у ваты...)
показать весь комментарий
27.01.2016 10:50 Ответить
Им нельзя физику учить. Нескрепно это. И бездуховно.
Кроме Ломоносова все остальные там - европейские *********. Один из них (как раз электричеством занимался!) так прямо даже и подписывался - Гей Люссак!
показать весь комментарий
27.01.2016 11:55 Ответить
Переходные процессы в электрических цепях подчиняются второму закону Кирхгофа. Я это учил ещё в доинтернетную эру.)) Физика с тех пор не менялась? Ссылку давать не буду
показать весь комментарий
27.01.2016 12:45 Ответить
Добавить хочется еще одно:
А янык-то,не наше уже говно.
И далеко не в нашей заднице наКонец-то оно.
Моськовитые нам его инфильтрировали.
Но мы его жиденько им экскремировали.
Тепер пусть по полной им утешаются
Да от пуза им же обжираются.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:42 Ответить
"Раннее о потерях до 100 МВт при подаче электроэнергии в Крым по энергомосту с Кубани"
----------
Похоже Россия построила для Керченского пролива самый большой в мире кипятильник.
Нанотехнологии, ****. ))))
показать весь комментарий
27.01.2016 10:50 Ответить
тепло, наверное, рыбкам там?
показать весь комментарий
27.01.2016 10:52 Ответить
О, да. Коралловый риф начал расти.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:54 Ответить
все, новое туристическое мероприятие)))
показать весь комментарий
27.01.2016 10:57 Ответить
Так это ж многоходовка! Сточно на Раша Тудей сюжет! Скажут, что основной целью была не передача электроэнергии в Крым, а нагревание керченского пролива и всего таманского залива чтобы тропических рыбок разводить и туристов привлекать. Чтоб, значица, как у Египтах было и даже лучче. Нагревание - процесс не быстрый, так что придется подождать и не вякать.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:40 Ответить
За то Керченская переправа не замёрзнет.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:58 Ответить
Повернути Дін "вспять" (а ****...), то вона сама і пересохне. Або по-Висоцькому - зібрати всіх алкашів і "випіть"... А ****...
показать весь комментарий
27.01.2016 11:26 Ответить
То вони гріють воду щоб керченська переправа не замерзла.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:24 Ответить
Да тупо бабло пилят, а кацапский пипл хавает )))))
показать весь комментарий
27.01.2016 11:41 Ответить
Да будет свет! - сказал Хэйло.
Но что-то вновь не так пошло...
ГнилоВАТТ мессия
Нынче на россии...))
показать весь комментарий
27.01.2016 10:51 Ответить
Новости Крымнаша. Выпуск #440 за 26.01.2016 «Отключите энергомост, с ним стало хуже»Posted: 26.01.2016 in https://crimeaua1.wordpress.com/category/%d0%b4%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b0/ Дайджесты "новостей Крымнаша"
https://crimeaua1.wordpress.com/2016/01/26/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba-440-%d0%b7%d0%b0-26-01-2016-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%bb%d1%8e/#comments 247

1. Из Керчи пишут: "Хочется валить с этого острова! Дожили! Как лешие в темноте! Наголосовались? Хреново жилось раньше? Теперь-то точно зажили круто! Без света, с грязными улицами, с заснеженными дорогами и тротуарами, с обнаглевшей бесполезной властью! Сраные патриоты! Терпилы! Вам не только достойных зарплат не дали, вас лишили элементарных человеческих условий! Лоханули нас всех по-крупному! Рвать отсюда когти нужно, толку здесь не будет. Вы тут хоть передохните все в темноте, а по россия-24 снимут репортаж, как здесь всё зашибись. А нет, так ещё пару опросов проведут, как вы все согласны ещё с десяток лет потерпеть…" https://twitter.com/CrimeaUA1/status/691953474926411777 - скрин (здесь подробней).
2. В Керчи отключают свет уже и по ночам. В общем 9-12 и более часов в сутки. В центре, как в цеху завода, все гудит от генераторов, а по городу темень, зато троллейбусы катаются.
3. "Прелести" оккупации: сидим без света и тепла, а теперь ещё за воду будем платить даже с закрытым краном! Орки собираются ввести новый тариф за поддержку мощностей и за ресурсhttp://news.allcrimea.net/news/2016/1/25/krymchane-budut-platit-za-vodu-dazhe-s-zakrytym-kranom-52662/
4. Крымчанин съездил в Волгоград и понял, что Крым - это островок рая на Земле. У меня нет слов. Даже на фоне всеобщего коллапса в Крыму, у нас ещё не так плохо, чем в рашке. Лохи, вы куда "присоединялись"?https://twitter.com/husimferopol/status/691917891692797952 (скрин).
5. Что со светом? Что за "5 через час"? Причем, 5 - это минуты. Верните Крым назад! Не "на зад", как сейчас, а назад!
6. Тем временем, свет в Ялте отключают уже 5 раз в сутки, примерно на 10 часов. В Судаке и прилегающих селах 6 раз по графику 2 через 2. Аналогично в Саках.
7. Керчане, которые просили отключить своих соседей, добились своего. Теперь дома, которые находятся на одной линии с социальными объектами, будут отключать вручную специальные бригадыhttp://ru.krymr.com/content/news/27511506.html . Другие же, пользуясь моментом, тырят из супермаркетов колбасу, когда гаснет свет http://kerch.fm/2016/01/26/kerchanka-pytalas-vynesti-iz-supermarketa-kolbasu.html
8. Скажи мне про энергомост и я скажу, кто ты.
9. Ватка интересуется у Гоблина, кто будет отвечать за сгоревшие электроприборы? ВЦИОМ сказал, что вы сами этого хотели https://twitter.com/KrimRt/status/691888751447031808 (скрин).
10. Математики - враги росии: в Симеизе посчитали мегаватты и пришли к выводу, что никакого энергомоста нет https://twitter.com/KrimRt/status/691997242232852480 (скрин).
11. По крымскому вата-радио проводили опрос о жизни. После нытья местных ведущий резюмирует: "Одно можно сказать, с присоединением к россии порядка стало больше". А во время рекламы прозвучало: "Читайте в КП: почему россия и США не помирятся, но могут спасти Украину". Ахахаха))) дебилы, себя спасайте!
12. Симферополь делится впечатлениями о бесплатной медицине: "Денег нет, ты не человек!!!"https://twitter.com/KrimRt/status/691943424677687296 (скрин).
13. Ватник пожаловался: "Если бакс вырастет до 95, то будет дефолт. Как жить-то в Крыму?" Тут красивы все слова: рост, бакс, жить… Психология работает.
14. Зубков, обещавший защитить Крым от "правосеков" и публично признавший свою ошибку, улетел в Китайhttp://an-crimea.ru/page/news/134268/ (фото).
15. На отжатом оборудовании Киевстара в феврале собирается начать работу второй мобильный оператор в Крыму. (прим. Собирается уже второй год) http://novocrimea.ru/crimea/555655.html
16. Пустой ЖД вокзал Симферополя по вечерам подсвечивает нечто, напоминающее самого путинаhttps://twitter.com/KrimRt/status/691886062344507394 (фото).
17. Жизнь налаживается. Средний размер взятки в Крыму составляет 100 тыс. рублей (31 тыс. грн)http://www.krym.aif.ru/incidents/sredniy_razmer_vzyatki_v_krymu_sostavlyaet_100_tys_rubley_prokuratura
18. Дубль два: Чалый снова подал в отставку. ШО, ОПЯТЬ? http://ria.ru/politics/20160126/1365349203.html
19. Качинский аэродром (Севастополь) гудит, вертолёты тарахтят уже часа 2 и довольно активно. (прим. Аналогичные сообщения от крымчан, которые живут возле Новофедоровки Сакского района).
20. Оккупанты "не знают", что за иностранные представители (миссия ОБСЕ) посетили школу в Симферополе, но предварительно заставили детей одеть вышиванки и выучить стихи на украинском языке, который фактически запрещён в Крыму, как и крымскотатарский http://ru.krymr.com/content/news/27512782.html
21. Настроение повышается вместе с курсом доллара к рейхсрублю!
22. Кто-то реально верит в отмену санкций после обвинений в педофилии и коррупции, убийстве Литвиненко, MH17 и много чего ещё..? Я не верю и предлагаю посмотреть фильм "Тайные богатства путина" / "Putin's secret riches" от канала "BBC One" с русским переводом https://www.youtube.com/watch?v=mPA7SHQlaG8 (получасовой фильм). Кроме того, Минфин США обвинил луноликого в коррупцииhttp://www.novayagazeta.ru/news/1699661.html . А тут ещё и Захарченко признался, что сжигал дома и уничтожал населённые пункты на Донбассе http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2016-01-25/glavar-dnr-priznalsya-chto-sjigal-doma-opublikovano-video/47976 (видео с прямой речью террориста).
23. Тайные богатства путина? С переводом? Его богатство - это миллионы русских идиотов, верящих в своё богатство.
24. Вы только вдумайтесь: путин - педофил и все об этом знают. Страной руководит ПЕ-ДО-ФИЛ!
25. Ой, да такого педофила можно купить в любом магазине президентов.
26. путин: педофил, коррупционер и убийца. Господа, это фулл хаус! (прим. Я бы сказал, что это Джек Пот).
27. Два сообщения про Лаврова: Сегодня грустная лошадь дает сольный концерт "Под дружественное ржание" / Судя по сообщениям с конференции говорящей лошади, "в отместку западу" российскому народу опять что-то запретят.
28. россия - единственная в мире страна, где нормой поведения является ненормальность.
29. Санкции не сняты, в Сирии прогресса нет, рубль и экономика падает… Что это значит? Правильно! Ждем теракты и мощную волну эмиграции!
30. Сьогодні 681 день, як Крим в камiннях і з Україною в серці.
31. Приснилось, что смотрели по телеку, как Порох торжественно зачитывал указ о деоккупации Крыма. Ревела во сне.
P.S. Отключите энергомост, с ним стало только хуже. И пошлите Аксёнова проверить, что там и как. Без него тут нигде не разберутся… Спасибо.
КРЫМский бандеровец https://twitter.com/CrimeaUA1 @CrimeaUA1
показать весь комментарий
27.01.2016 10:52 Ответить
Из ... пишут: Зажили по-новому! Наголосовались? Теперь-то точно зажили круто, с грязными улицами, с заснеженными дорогами и тротуарами, с обнаглевшей бесполезной властью! Терпилы! Вам не только достойных зарплат не дали, вас лишили элементарных человеческих условий! Лоханули нас всех по-крупному! Рвать отсюда когти нужно, толку здесь не будет. , согласны ещё с десяток лет потерпеть… " можна вставить название любого города Украины подойдет на 100%. Вообще становимся похожи на рашу- не раскачивайте лодку агенты кремля. Второй год АТО, мобилизации и никого не хотят привлекать к ответственности за преступления ( кроме патриотов). Впаривают новости как херово в раше, крыму ,лугандоне-затож мы зажили по-новому.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:11 Ответить
закрой пасть!
показать весь комментарий
27.01.2016 12:20 Ответить
Шо, глаза колет. Или ты депутат?
показать весь комментарий
27.01.2016 14:00 Ответить
Глаза не колет.
но.. 1. не позорь своим паскудством имя великой рок-группію
2. Украина никогда и вопила о том, что она есть "свярхдяржава", правда? канечна!
3. А вот расея вяликая с крімом .... обосралась.... свердяржава.
4. ті біл на криме в 2014? нет? ті слішал радостніе визги крімчан о том, как скоро россия уничтожит Украину? нет?! ті не слішал как кримчане радовались убийству украинцев? нет?!!!

ну, тогда пшло нахер, мразь российская, в свою вігребную яму под названием россия.
показать весь комментарий
27.01.2016 16:30 Ответить
Расслабся не психуй. Пиши нормальными буквами. К чему тут крым, вопли о величии? Я говорил о том , что нашу кучу внутренних проблем и не решенных вопросов в Украине властьимущие и их тв подменяют проблемами россии, крыма и т.д. Мне плевать, шо там в крыму кричат "уничтожители" -пока у них здорово получается самоуничтожение себя и рашки за компанию. Меня интересуют изменения к лучшему в моей стране, а не то, как паршиво у наших врагов. И не надо хамить всем подряд и рассказывать куда кому ехать. С какого чуда мне из Житомира валить в рассею. Или вы в патриотическом угаре готовы рты всем кто с вами не согласен позатыкать -так чем мы тогда отличаемся от вяликих. Или может тебе за квартиру платить меньше придется, а снег сам растает?
показать весь комментарий
27.01.2016 18:31 Ответить
Нада булки расслабить, крысчане, тагда ввойдет....
показать весь комментарий
27.01.2016 10:52 Ответить
ну да синус он такой шо по тонким проводам плохо пролазит!!!
показать весь комментарий
27.01.2016 10:56 Ответить
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 2973
показать весь комментарий
27.01.2016 10:53 Ответить
качапчег нервничает
показать весь комментарий
27.01.2016 11:01 Ответить
Неужели нужно быть такими идиотами, что бы этого не понять с самого начала? Любой пэтэушник знает, что для передачи высокого напряжения нужны распределительные станции. Невозможно снабжать весь город, из одной квартиры.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:54 Ответить
максимум - Керчь)) а на весь Крымнашинск свет идет через ЛЭП от Чонгара, т.е. китайского кабеля не достаточно - хоть СТО кабелей через пролив, но нужны ЛЭП через весь Крымнаш, такие дела...
показать весь комментарий
27.01.2016 13:19 Ответить
Да чё там ани патеряют?Рассея багатая,безразмерная и безмозглая!Веселись рассея!Даёш праздник руцких марякоф!
показать весь комментарий
27.01.2016 10:54 Ответить
деребанят электро-энергию,
а на потери списывают???
интересно как с гасом, поставили ли счетчики с Украинской стороны на трубе???
показать весь комментарий
27.01.2016 10:55 Ответить
Я же говорил - место проклятое, а вы - руки из жопы, руки из жопы...Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
27.01.2016 10:55 Ответить
Интересно: перед "референдумом" хоть какой-нибудь "вежливый" у@бок задумывался над этими вопросами?
показать весь комментарий
27.01.2016 10:56 Ответить
не было там никакого референдума. Лохов просто развели, как обычно.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:58 Ответить
Об этом кавычки и говорят.
Я ж о другом: перед тем, как оттяпать территорию, думал ли кто о людях, эту территорию населяющую?
показать весь комментарий
27.01.2016 11:19 Ответить
Конечно думали. Какие есть сомнения?
показать весь комментарий
27.01.2016 11:31 Ответить
"Ты совсем не думаешь о моей маме! Думаю! Другое дело, ЧТО я о ней думаю!" - из фильма "По семейным обстоятельствам".
показать весь комментарий
27.01.2016 12:17 Ответить
А свои мысли есть?
показать весь комментарий
27.01.2016 15:04 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.01.2016 10:57 Ответить
ее не нужно побеждать - ее нужно развалить!
показать весь комментарий
27.01.2016 12:22 Ответить
************** виявляється не тої конструкції... Дауни. Що з кацапів дивуватися... .
http://www.lebed.com/gbarch/gb20151203.htm Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 8357 ..
показать весь комментарий
27.01.2016 10:58 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3cQ16b2zDNE Дети не могут вставить кассету в плеер.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:49 Ответить
Как старый и опытный электрик могу посоветовать крысчанам подсоединиться к энергомосту непосредственно в месте ввода , а именно - в Кубани .
Езжайте туда , дорогие крысчане , пока московиты вас ещё не бьют .
Там и Родина ваша , так сказать , родная гавань .
показать весь комментарий
27.01.2016 10:59 Ответить
Т.е. холодильник прямо на 220 кВ ???
показать весь комментарий
27.01.2016 11:04 Ответить
А почему нет ???
Просто нужно оснастить агрегат соответствующей скрепой и освятить .

Обязательно освятить !
показать весь комментарий
27.01.2016 11:06 Ответить
А говорят, что хохлы обозлились на расиян.... Вот, переживает человек, ночами не спит, советует....
показать весь комментарий
27.01.2016 11:13 Ответить
100%!
показать весь комментарий
27.01.2016 11:21 Ответить


США намерены создать в Украине новый оборонный холдинг, центром которого станет предприятие «Мотор-Сич», специализирующееся на производстве авиадвигателей.
Об этом сообщает французское издание «Intelligence online» со ссылкой на источники в американской оборонной промышленности.
Предполагается, что «Мотор-Сич» будет объединено с рядом других украинских оборонных фирм и пройдет модернизацию с помощью американского оборудования и технологийЭксперты ЦАСТ отмечают, что статус «Мотор-Сич» как частной компании позволяет американским партнерам войти в состав акционеров, контролируя передачу украинской стороне своих технологий и оборудования для ремонта и модернизации авиационной техники Украины, а также, в будущем, и выхода на рынок ремонта оставшейся советской техники на экспортных рынках.
показать весь комментарий
27.01.2016 10:59 Ответить
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 5948 [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.01.2016 11:12 Ответить
и корпорацию "Антонов" ликвидировали в связи с вводом её в оборонный комплекс.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:26 Ответить
Эту корпорацию слепили на коленке в 2006 году(может в 2005, не помню точно) из 5 предприятий. Тупость была неимоверная. Плюс к этому никаких западных инвестиций в государственные предприятия не будет НИКОГДА. Поэтому на данном этапе и выбрали *Мотор-Сич* Для того, чтобы привлечь деньги на развитие нужно как минимум отделить зёрна от шелухи. Если государство не согласится расстаться с частью акций, то *Антонов* останется в роли чемодана без ручки. В оборонный комплекс могут включить какое-то одно предприятие и тот же Антонов Бюро, остальным нужно дать возможность нормально работать на рынке.
показать весь комментарий
27.01.2016 13:21 Ответить
Мотор-Сич - заповедник ватанизма, его директор и владелец Богуслаев - ярый ********. Давайте, наши заокеанские друзья, передавайте им свои технологии, ФСБ уже замерло не дыша в предвкушении
показать весь комментарий
27.01.2016 13:17 Ответить
Не совсем так.... *Мотор Сич* не имеет собственника, 95% акций находятся во владении работников предприятия. Согласна, что фактически Богуслаев там единолично правит на данном этапе. Как долго - вопрос, всё может измениться буквально за день. Но отдать ему должное, хоть и тварь та еще...... удержал предприятие на плаву.
показать весь комментарий
27.01.2016 13:27 Ответить
Гы. Исче один повод для масштабного распила.
Причем с обеих сторон Керченского пролива. )))))
показать весь комментарий
27.01.2016 11:00 Ответить
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 1533
показать весь комментарий
27.01.2016 11:00 Ответить
Главное, к чему они оказались не готовы - бандеровцы. Те самые, которыми они запугивали Крым. Им и в голову не приходило, что бандеровцы окажутся реальными. Они были уверены, что захватят Украину очень легко и быстро. Поскольку развивать захваченные территории они не планировали, то никаких сложностей не предвидели.
Спасибо каждому, кто прилагает усилия для защиты Украины.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:01 Ответить
Энегохвост не прижился.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:02 Ответить
Полагаю, что, возможно, какой-то кабель и пробросили на материковую расию... допускаю. Но весь смысл в том, что системы Крыма и расии нужно синхронизировать. Ведь разница в частоте (50 Гц) на сотые доли Герца или, тем более, не сфазированность запроста может вызвать огромные потери энергии просто на нагрев проводов (вплоть до перегорания). А с учетом того , что количество генераторов в Крыму приближается к количеству жителей, то такие катаклизмы неизбежны.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:02 Ответить
Дело не в этом, не может один кабель держать нагрузку на весь Крым, даже если он китайский. Нужна сеть распределительных подстанций, которая есть с материковой Украины. Нельзя все делать через задницу.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:06 Ответить
Да это понятно. Когда на пьянках заходит случайно разговор про энергетику Крыма, то барышням я объясняю приблизительно так - "нельзя подать воду на весь городской квартал, через кухонный кран одной из квартир".
показать весь комментарий
27.01.2016 11:16 Ответить
Ну почему же нельзя? А так - из крана течёт непрерывно тонкой даже струёй, жители квартала с ёмкостями утсановленного объёма стоят в очереди к этому источнику. Вода идёт и набирается (формально же процесс обеспечения происходит, не так ли?), народ довольный с водой расходится по домам. А вопрос времени ожидания никто не дебатировал и ничего не обещал. Ничего не напоминает?
показать весь комментарий
27.01.2016 16:19 Ответить
и ЛЭП идут с Чонгара а не Керчнашинска))) строить новые жопорук рабочих еще нада набрать и деньгу выделить
показать весь комментарий
27.01.2016 13:24 Ответить
Буду краток, - ЗАШИБИСЬ.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:05 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.01.2016 11:07 Ответить
)))))))))))))))))))))))))) российским методом)))
показать весь комментарий
27.01.2016 13:25 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.01.2016 11:09 Ответить
Ага. Помню, как они "шутили" про Майдан. Мол, американцы за 5 миллиардов для Роисси Крым купили.

Ну, допустим, что и вправду купили. Троянского коня.
показать весь комментарий
27.01.2016 13:37 Ответить
*** , суки криворукие. Нихрена не могут делать. Опять надо электрика Пуйло вызывать...
показать весь комментарий
27.01.2016 11:11 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2016 11:27 Ответить
Как я посмотрю . то украинским экспертам больше нечем занятся как объяснять нам куда пропадают их "мощности", как по мне то хоть мощи их пропадут хоть мощности мне это НЕИНТЕРЕСНО... Лучше бы эксперты трудились бы на благо Украины, а не РАБ-отали на имидж оккупантов. выим ещё и рекомендации дайте по энергоэфективности..... Как там в "Брилиантовой руке" --- ВСЁ пропало, шеф, всё пропало!!!!! - а ты не воруй!!!!!
А все крымские "так называемые" министры-анонисты в Украине получали и регалии и звания. были представителями президента, надували щёки и рассчищали места на пинджаках своих где руки этих же президентов вручали и вешали награды ..... Так кто ж Герои в Украине????? Те кто сегодня её и всех нас защищает . или те кто "так называемые", или те кто сегодня ворует и конрабанду гонит на пропитание в лу-гандонию????? А может я не прав????? Может быть так нам и надо, может быть так в мире принято, шельмовать ГЕРОЕВ и награждать подонков и подлецов????? Скорее всего нет -говорит логика, и ДА - говорит практика.... это не относится только к государству. попы ведь тоже коммуняк награждали и канонизировали как и сегодня в *********. Если эти действия по награждению не оправдали себя и ошибочны , так исправляйтесь господа исправляйтесь !!!!! и лишите этих ХЕРОВЫХ героев высоких государственных наград.....
показать весь комментарий
27.01.2016 11:13 Ответить
так много букаф написал потому что неинтересно?
показать весь комментарий
27.01.2016 11:29 Ответить
-"да у него гранаты не той системы"
показать весь комментарий
27.01.2016 11:18 Ответить
всраться й не жить.це для кого така інфа,для дебілів.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:24 Ответить
Я балдею от мнения ЭКПЕРДОВ!!! не совпадают мощности ППЦ, избыток мощностей в Краснодаре!!! Там их недостаток!! Перетоки мощностей регулируются изменением напряжения между источником и потребителем!!! То что схема передачи электроэнергии между островом и Парашным материком не продумана и не просчитана - нет сомнений!! Хотя даже студенты энергетики способны просчитать (специальность ЭСС) необходимое для связи и передачи оборудование. Ну радует меня падение интелекта энергетиков Параши до уровня неандертальца)))
показать весь комментарий
27.01.2016 11:39 Ответить
Интеллект на уровне - свяжи 2 веревочки и связь появится)))
показать весь комментарий
27.01.2016 11:43 Ответить
Навіть в будинку потрібно вміти правильно зробити електропроводку І з розетки квартири №178 неможливо забезпечити електропостачання сусідньої багатоповерхівки.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:41 Ответить
Керченская переправа
Энергосистема оккупированного РФ Крыма не готова к перетоку электроэнергии из Кубани из-за несовпадения мощностей, - эксперт - Цензор.НЕТ 7949
показать весь комментарий
27.01.2016 11:49 Ответить
скрепоправа))
показать весь комментарий
27.01.2016 13:27 Ответить
энергомост часть 3.
показать весь комментарий
27.01.2016 11:52 Ответить
в сетях пропадает двадцать пять процентов электричества ...да не в сетях а в карманахhttps://censor.net/n371208
показать весь комментарий
27.01.2016 12:19 Ответить
Хи - хи - хи ...
Это было здоровое злорадство.

Севастополь. Україна.
показать весь комментарий
27.01.2016 12:41 Ответить
Я обратил внимание на то что в Крыму постоянно показывают старух которым россия добавила пенсию на 2 копейки . Вот они всем довольны . Но что то не показывают молодых мамаш у которых дети уроки делают при свечах . Не показывают людей живущих в сельской местности - потому что поливать огороды и сады нечем . Если кроме электроэнергии и воды перекрыть автоперевозки и железнодорожные то Крым из полуострова превращается в остров , а это ни есть для жителей Крыма хорошо .
показать весь комментарий
27.01.2016 12:46 Ответить
причем НЕОБЕСПЕЧЕННЫЙ остров!! ни нямки ни туристов ни товаров путевых
показать весь комментарий
27.01.2016 13:28 Ответить
а еще льготы "детям войны" - в РФ-законодательстве нет такого термина! только "биндеровцы" так заботились и доплачивали...
показать весь комментарий
27.01.2016 13:29 Ответить
Не совпадают мощности системы, которая получает энергопоставки из России в Крыму. Она сегодня там не готова принимать до сих пор такие большие мощности электроэнергии. Не совпадают мощности Кубанской энергосистемы, потому что она слишком большая. Это если так просто объяснить.

Любой человек, хорошо ориентируюющийся в вопросе, способен просто объяснить проблему. Но вот так вот объяснить, это называется наговроить кучу какой-то хрени без тени мысли, одни слова и лозунги. Ни один здравомыслящий электрик не поймет, что значит "не совпадают мощности системы". Какие, нахрен, мощности системы? Генерирующие мощности ниже, чем потребные? Или что? По-человечески этот "эксперт" может что-то объяснить?
показать весь комментарий
27.01.2016 14:19 Ответить