Президент вместе со своим подельником спикером в очередной раз сыграли на стороне Вилкула, - Егор Соболев о перевыборах в Кривом Роге
Об этом "Украинской правде" сообщил депутат "Самопомочи" Егор Соболев, передает Цензор.НЕТ.
Он напомнил, что закон о местных выборах предусматривает, что внеочередные выборы назначаются не позднее, чем за 60 дней до даты проведения выборов.
"Сегодня утром должна была выйти газета "Голос Украины" с Законом о назначении выборов, подписанным президентом. Но иногда, чтобы совершить злодейство, надо просто ничего не делать", - возмутился Соболев.
"Мы вчера пытались объяснить главе президентской администрации, насколько важно вовремя выполнить закон и назначить выборы за 60 дней. Березюк (лидер фракции "Самопомич". - Ред.) обсуждал это с Ложкиным, который пообещал, что начнет обсуждать это с президентом. В 16 часов Ложкин перестал отвечать на звонки и до 12 ночи мы не могли с ним связаться", - рассказал Соболев.
Он добавил, что ночью в 12:00 он вместе с Березюком приехал в Администрацию, но там сообщили, что президент и Ложкин уже уехали.
"Фактически, глава государства вместе со своим подельником спикером в очередной раз сыграли на стороне Вилкула и этой компании", - возмутился Соболев.
Он отметил, что из ситуации есть два выхода. "Первый: президент подписывает закон, и на следующей неделе ЦИК начинает организовывать избирательные процесс. Но это уже будет нарушением правил проведения выборов. Хотя это все равно лучше, чем сохранение фальсификатора в должности мэра города", - сказал Соболев.
На уточняющий вопрос, не будет ли это повод потом обжаловать избирательный процесс или результаты выборов в суде, он сказал: "В этом и есть цель мошенничества: чтобы дать адвокатам Вилкула основания для срыва выборов, которые с таким трудом были назначены парламентом".
Еще одним вариантом действий Соболев назвал акции протеста.
Закон о проведении перевыборов в Кривом Роге 27 марта был проголосован 23 декабря. Однако спикер ВР Владимир Гройсман подписал его только накануне во вторник. Президент Петр Порошенко так и не подписал закон о назначении выборов в Кривом Роге.
Он напомнил, что закон о местных выборах предусматривает, что внеочередные выборы назначаются не позднее, чем за 60 дней до даты проведения выборов.
"Сегодня утром должна была выйти газета "Голос Украины" с Законом о назначении выборов, подписанным президентом. Но иногда, чтобы совершить злодейство, надо просто ничего не делать", - возмутился Соболев.
"Мы вчера пытались объяснить главе президентской администрации, насколько важно вовремя выполнить закон и назначить выборы за 60 дней. Березюк (лидер фракции "Самопомич". - Ред.) обсуждал это с Ложкиным, который пообещал, что начнет обсуждать это с президентом. В 16 часов Ложкин перестал отвечать на звонки и до 12 ночи мы не могли с ним связаться", - рассказал Соболев.
Он добавил, что ночью в 12:00 он вместе с Березюком приехал в Администрацию, но там сообщили, что президент и Ложкин уже уехали.
"Фактически, глава государства вместе со своим подельником спикером в очередной раз сыграли на стороне Вилкула и этой компании", - возмутился Соболев.
Он отметил, что из ситуации есть два выхода. "Первый: президент подписывает закон, и на следующей неделе ЦИК начинает организовывать избирательные процесс. Но это уже будет нарушением правил проведения выборов. Хотя это все равно лучше, чем сохранение фальсификатора в должности мэра города", - сказал Соболев.
На уточняющий вопрос, не будет ли это повод потом обжаловать избирательный процесс или результаты выборов в суде, он сказал: "В этом и есть цель мошенничества: чтобы дать адвокатам Вилкула основания для срыва выборов, которые с таким трудом были назначены парламентом".
Еще одним вариантом действий Соболев назвал акции протеста.
Закон о проведении перевыборов в Кривом Роге 27 марта был проголосован 23 декабря. Однако спикер ВР Владимир Гройсман подписал его только накануне во вторник. Президент Петр Порошенко так и не подписал закон о назначении выборов в Кривом Роге.
Топ комментарии
Просрали все, что можно и перекладывают свою вину на Раду и Президента!
Где особые мнения в протоколах, где акты о нарушениях? Все все подписали ---нарушений нет, а шухер устроили, когда увидели, что победа была так близка! Твари ленивые и болтливые! Хотя Вилкул это полный отстой и гнида, НО действовать нужно ЗАКОННЫМИ методами!
Виновата демамогическиленивая самонемощь, а не Президент, которого они ЗАСТАВЛЯЮТ подписать НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ закон!
Манипуляторы хреновы!
А ще важче усвідомлювати, що цю срань до влади приводимо ми самі, тобто народ. Перевибори в Кривому Розі провалені, народу відверто, вчергове плюнули в лице вказавши місце у стійлі. А шо народ??? Які почуття людей у Кривому Розі, які повірили в можливість народного волевиявлення??? Правильно - їх доля байдужа для всіх тих хто проживає за межами Кривого Рогу. Ніхто так не використовує ментальність нації як ці пройдисвіти при владі. Не дивно що з тими у кого "моя хата з краю" можна робити шо завгодно, по-порядку, до чергової "Небесної сотні".