4979 посетителей онлайн

Изменения в Конституцию в части правосудия сделают необратимой судебную реформу в Украине, - Гройсман

Изменения в Конституцию Украины в части правосудия сделают необратимую смену системы правосудия.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, открывая пленарное заседание в четверг, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы ВР.

"Я думаю, что все понимают, что изменение системы правосудия назрело уже очень давно, и именно конституционные изменения сделают этот процесс необратимым", - заявил руководитель парламента.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вместе с принятием изменений в Конституцию в части правосудия нужно принять новый закон о судоустройстве, - Бурбак

Гройсман сообщил, что в четверг Верховная Рада рассмотрит вопрос внесения изменений в Конституцию в части правосудия. Проектом изменений предусматривается, в частности, возвращение Верховной Раде права выражать недоверие Генеральному прокурору Украины. "То есть усиливается именно парламентский контроль. И я считаю, что это абсолютно объективно", - отметил Гройсман.

Кроме того, повестка дня Верховной Рады на четверг предусматривает ряд гуманитарных вопросов и вопросов культуры, сообщил Председатель Верховной Рады. "Рассчитываю, что мы сегодня будем достаточно эффективно работать для того, чтобы максимально рассмотреть важные проекты законов, необходимых Украине и обществу", - заявил политик.

Также читайте: Рада увеличила в регламенте срок рассмотрения изменений в Конституцию

Руководитель парламента также напомнил, что 28 января 1992 года Верховная Рада утвердила Государственный флаг Украины, и поздравил народных депутатов с этим "определяющим днем ?? в истории нашей страны".

"Я хочу, чтобы наш Государственный флаг был символом демократии, свободы, успеха, экономического роста. Чтобы это был символ успешной страны, успешных людей. Я думаю, что парламент здесь играет чрезвычайно важную роль", - отметил Гройсман.
Топ комментарии
+18
Господи, вы бы хоть действующую конституцию выполняли, скоты.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16
+15
Яку судову реформу в Україні може здійснити мафія яка відмазує злочинців режиму Януковича?
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16
+13
Дивлячись на "реформу прокуратури" розумієш, якою буде "судова реформа". Не позортеся. Ніж витрачати державні ресурси на видимість реформ, краще зекономте їх.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16
Комментировать
Сортировать:
точно мухоморов с утра обожрался
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16 Ответить
Необратимые изменения наступят-это когда больному стало легче и он перестал дышать??? Вроде того, что у нас происходит в лугандонии?
показать весь комментарий
28.01.2016 13:13 Ответить
НИКОГДА- НЕ ГОВОРИ-

Н И К
О Г Д А
показать весь комментарий
28.01.2016 13:39 Ответить
Господи, вы бы хоть действующую конституцию выполняли, скоты.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16 Ответить
Яку судову реформу в Україні може здійснити мафія яка відмазує злочинців режиму Януковича?
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16 Ответить
а режим Порошенка тебя устраивает?
показать весь комментарий
28.01.2016 12:17 Ответить
а чо,там режим уже?вроде же хунта была...
показать весь комментарий
28.01.2016 12:19 Ответить
хунта у нас не прижилась,т.к. языка не знаем
показать весь комментарий
28.01.2016 12:27 Ответить
Хунта,это слишком почетно
показать весь комментарий
28.01.2016 12:31 Ответить
ну посадим яныка и все проблемы решатся?
показать весь комментарий
28.01.2016 12:35 Ответить
Посадимо не тільки Яника, а всіх колишніх Президентів і Кравчука, і Кучму і Ющенка і Януковича і Порошенка!
показать весь комментарий
28.01.2016 12:52 Ответить
Дивлячись на "реформу прокуратури" розумієш, якою буде "судова реформа". Не позортеся. Ніж витрачати державні ресурси на видимість реформ, краще зекономте їх.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:16 Ответить
Вся реформа направлена на переподчинение судебной власти исключительно президенту. И Конституционный суд, который обещали не трогать, естественно, рехворму поддержал. Тот самый КС суд, в том же составе, который дал исключительные полномочия Яныку.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:41 Ответить
Главный вопрос на чью пользу будут эти изменения
показать весь комментарий
28.01.2016 12:18 Ответить
И к бабке не ходи, в пользу шоколадника. Иначе почему толстолоб так распинается, аж пеной исходит.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:25 Ответить
пока ,что это слова и не более
показать весь комментарий
28.01.2016 12:18 Ответить
ну,чо,теперь зрадолюбам не о чем вопеть,что порох не снимает генпрокурора...теперь это обязанность рады...всяких ляшков,садонемичей и прочих парасюков .впирод,кукариоты
показать весь комментарий
28.01.2016 12:19 Ответить
тю, там пока этот вопрос решится полжизни пройдёт
показать весь комментарий
28.01.2016 12:21 Ответить
когда же ты заткнёшься? открой сегодняшнюю конституцию ст. 122 . вас ипут, а вам нравится. на, почитай, это действующая статья с 2010 года. так что нового, может объяснишь?Стаття 122Конституція України
Стаття 122. Прокуратуру України очолює Генеральний прокурор України, який призначається на посаду за згодою Верховної Ради України та звільняється з посади Президентом України. Верховна Рада України може висловити недовіру Генеральному прокуророві України, що має наслідком його відставку з посади.
показать весь комментарий
28.01.2016 13:58 Ответить
он читать не умеет. он *** у барыги сосать умеет
показать весь комментарий
28.01.2016 14:15 Ответить
богатый у тебя жизненный опыт...правда не с барыгами,а с бандюками,очевидно.начиная с комуняк
показать весь комментарий
28.01.2016 14:21 Ответить
и чего не высловлюе?вот потому сам и заткнись.
показать весь комментарий
28.01.2016 14:22 Ответить
разницу мне найди между сказанным гройсманом и статьёй 122. вы сами не знаете свою конституцию, вообще, практически никто, идиоты. в Украине прекрасная конституция, её незачем менять и корректировать, нужно научиться её соблюдать.
показать весь комментарий
28.01.2016 14:26 Ответить
твои бы пожелания-да депутатам в голову...только не влазит
показать весь комментарий
28.01.2016 14:49 Ответить
причём депутаты к тебе? это же ты написал, не? "ну,чо,теперь зрадолюбам не о чем вопеть,что порох не снимает генпрокурора...теперь это обязанность рады"


это и была обязанность рады, ничего нового в действующий закон не внесли, пока. хотя, в дополнении можно буде прочитать, что недоверие рада может выразить, но уволить может только президент. ради этого принимаются изменения.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:30 Ответить
если бы ты еще понимал о чем речь...дело ведь не в действующей конституции,а в тех изменениях.которые собираются в нее внести в раздел судопроизводства.вот здесь порох и отдал депутатам то,о чем мы сейчас спорим
показать весь комментарий
28.01.2016 16:40 Ответить
та ты шо? ну конечно, я же идиот. прочитай статью, а лучше пересмотри сегодняшнее заседание. судопроизводство звучало, но не было основным пунктом.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:49 Ответить
зря вы это говно кормите. ****** барыги
показать весь комментарий
28.01.2016 17:44 Ответить
теперь у тебя есть царь.
показать весь комментарий
28.01.2016 16:31 Ответить
229 уже есть конечно будут "эффективно" работать.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:21 Ответить
Агааааа, очєрєдной ПУК...
показать весь комментарий
28.01.2016 12:22 Ответить
Кому ты тут чешешь, толстолобик шоколадный? Что значит - выражать недоверие генпрокурору? И это все? А назначать и снимать его все же будет президент? До сраки кари очи таукие изменения, которые ничего не меняют. Тем самым барбарыс оставляет за собой держать прокурора в качестве домашней болонки и дальше плевать на требования Рады, Запада и собственного народа.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:24 Ответить
балаболка гнойсман в очередной раз рассказывает майсы
показать весь комментарий
28.01.2016 12:26 Ответить
Мансы ихние -одни непонятки,когда патриотов сажают,а явных сепаров направляют в Минск и реабилитируют не глядя!
показать весь комментарий
28.01.2016 13:18 Ответить
...человек-шкиряк уже...имеется...на подходе, человек-гройсман!!!
показать весь комментарий
28.01.2016 12:27 Ответить
А изменения в конституцию в части децентрализации (особый статус Даунбасов) приведёт к необратимым последствиям в государственности Украины на пользу вяликой *********.
показать весь комментарий
28.01.2016 12:29 Ответить
- Змінити Конституцію!
Децентралізацію в народ! БЛОКУЕМ ТРЫБУНУ.
____________________________________
- Тихше,тихше,хороша Конституція,її романтики писали,не надо трогать
Ваша Самодрочь
показать весь комментарий
28.01.2016 12:39 Ответить
***, да вы хоть прочитайте какие изменения предлагают. А то рефлексы собачек Павлова, чуть знакомое слово видите сразу серете жидким стулом на вентилятор.
показать весь комментарий
28.01.2016 13:05 Ответить
НЕОБРАТИМАЯ РЕФОРМА В УКРАИНЕ БУДЕТ ТОГДА.КОГДА БЕГСТВО С УКРАИНЫ, НЫНЕШНИХ ПРИ ВЛАСТИ СТАНЕТ НЕОБРАТИМЫМ
показать весь комментарий
28.01.2016 13:27 Ответить
К тому времени Рыги летать научатся,с родни Чечетова..
показать весь комментарий
28.01.2016 13:35 Ответить
С судов начинать надо-а у вас все завтра ...будут......
показать весь комментарий
28.01.2016 13:44 Ответить
это действующая 122 статья конституции.
показать весь комментарий
28.01.2016 14:02 Ответить
главное барыге просунуть сатрапов-префектов
показать весь комментарий
28.01.2016 14:19 Ответить
"В шести областных государственных администрациях Украины будет введена должность заместителя главы ОГА, который будет отвечать за сотрудничество с Министерством обороны и силовыми структурами. Такое заявление, выступая с докладом на заседании правительства, сделал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
"Нам важно еще одно решение, которое было принято накануне: в соответствии с ним вводится еще одна должность замглавы администрации, который будет отвечать за военно-гражданские связи, сотрудничество с Минобороны и силовыми структурами", - подчеркнул Зубко.
По его словам, данная должность будет введена в шести областях: Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской."
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Что это такое?

показать весь комментарий
28.01.2016 15:23 Ответить
Какая связь между ЖКХ и Минобороны и что за новая единица, ранее не предусмотренная никакими законами?
показать весь комментарий
28.01.2016 15:41 Ответить