6723 посетителя онлайн

Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші"

Суд заставил заместителя Генерального прокурора закрыть уголовное производство по факту хищения Юрием Иванющенко государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші", о б этом свидетельствует постановление Соломенского райсуда Киева от 27 января.

Читайте также: Детективы НАБУ продолжают поиск подозреваемых в попытке растраты "киотских денег", - Сытник

Замгенпрокурора Юрий Столярчук должен был вынести постановление о прекращении производства №42015000000000207 в течение трех дней. Постановление обжалованию не подлежало.

По этому уголовному производству Иванющенко подозревали в незаконном обогащении на 72 млн швейцарских франков, что по курсу НБУ составляет 1,88 млрд грн., и организации завладения 170 млн грн государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Решение суда принято по жалобе адвоката Иванющенко Юрия Колесникова, который пожаловался на бездействие замгенпрокурора в расследовании уголовного дела.

"За последний год не принято никакого процессуального решения, что является нарушением прав гражданина Иванющенко, которого без наличия достаточных оснований подозревают в совершении преступления, ограничивают в передвижении, в отношении движимого и недвижимого имущества которого принято решение о наложении ареста. В связи с ненадлежащим осуществлением своих обязанностей, прокурор, осуществляющий процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве №42015000000000207 не обеспечил быстрое, полное и беспристрастное расследование указанного уголовного преступления", - говорится в заявлении.

В частности, замгенпрокурора не опроверг, что ООО "Карпатыбудинвест", которым опосредственно владела семья Иванющенко, законно получило средства от ГП "Госэкоинвест".

Читайте также: Незаконный бизнес Иванющенко в Украине "крышуют" люди на высшем государственном уровне, - нардеп Левус

Адвокат сообщил, что сроки предварительного расследования по Иванющенко закончились, а решение об их продлении не принимались. Срок предварительного расследования для тяжелых преступлений составляет один год и исчисляется с момента уведомления о подозрении. В случае с Иванющенко с 29 декабря 2014 года.

Производство было возбуждено по заявлению о преступлении: заявление поступило в Генпрокуратуру от "Центра противодействия коррупции" 5 декабря 2014 года.

При этом уже после возбуждения уголовного производства "Карпатыбудинвест" по решению суда взыскал 25 млн грн долга с "Держекоінвесту".
Топ комментарии
+72
Енакиевский порошенко кононенко шокин это одна компания
показать весь комментарий
08.02.2016 10:54
+43
Как Корбана - так целую армию пригнали, чтобы арестовать. А тут за год пальцем не шевельнуть? Нормально? Кто-то сомневается, что это всё с ведома и по требованию Порошенко? И что последний повязан с этим Юрой и его боссом?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:57
+24
А Пєтруха які чайові отримав? Адже зрозуміло. що ніякий грабіж України без його відома не відбувається. Завжди в долі.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:55
Комментировать
Сортировать:
Енакиевский порошенко кононенко шокин это одна компания
показать весь комментарий
08.02.2016 10:54 Ответить
Не Шокина, а Порошенко!!!!
показать весь комментарий
08.02.2016 10:54 Ответить
Кого розстріляють за цю співпрацю з мафією?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:55 Ответить
Тебя расстреляют. Корд создан мочить недовольных, 3 майдан утопят в крови!!!!!!
показать весь комментарий
08.02.2016 10:58 Ответить
обоссутся,если народ встанет не корд не ****** его не остановит
показать весь комментарий
08.02.2016 11:00 Ответить
остановит остановит, под пулемёты пойдёшь?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:03 Ответить
18 февраля 2014 года на моих глазах выдавили глаза злейшему беркутовцу просто руками,а у него была куча оружия,ты просто не понимаешь что такое разъяренная масса,от этого корда трусов не останется
показать весь комментарий
08.02.2016 11:06 Ответить
тем более корд это тоже люди,и изза свиньи галимой убивать людей а потом уходить в бега какой резон,
показать весь комментарий
08.02.2016 11:08 Ответить
КОРД-Корпус Охранников Революции Достоинства.По аналогии с Корпусом Стражей Исламской Революции в Иране...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:26 Ответить
а титушек на поздняках ребята просто топили в озере когда те пытались вырваться из киева
показать весь комментарий
08.02.2016 11:10 Ответить
Украинских воинов на линии разграничения или добровольцев..Кого ж еще могут наказать в нашей стране
показать весь комментарий
08.02.2016 11:18 Ответить
Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші" - Цензор.НЕТ 5778
показать весь комментарий
08.02.2016 10:58 Ответить
унылое .о.но
показать весь комментарий
08.02.2016 11:01 Ответить
гляньте який кучерявенький євреський хлопчик... а коли став презом бідняшка свої кучерики кожного дня вирівнює... щоб ніхто не догадався))
показать весь комментарий
08.02.2016 11:10 Ответить
Ё моё-цэ Пэтя?Типа во времена ещё до того как:Их водила молодость в сабельный поход?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:27 Ответить
Бизнес партнер свиньи кононенко погорел так как пойман на гарячем,потому что требовал у литовца откаты в пользу себя и порошенко ,любой порядочный человек на их месте подал в отставку,но только не порося и конон
показать весь комментарий
08.02.2016 11:04 Ответить
всежтаки думається що цей недопризидент своєю смертю не помре...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:11 Ответить
брехня - две!
показать весь комментарий
08.02.2016 12:05 Ответить
как мило, пусть пользуется, наверняка ему нужнее, правда, люди?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:54 Ответить
Люди для них это стадо баранов, с которых они стригут бабло и дерут шкуру и жрут их мясо.
Это буквально уже!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.02.2016 10:57 Ответить
Если стригут безнаказанно, значит действительно стадо баранов, а они для этого и рождены.
показать весь комментарий
08.02.2016 12:54 Ответить
Украл 100 гривен - посадят, а миллиард - депутатом неприкосновенным станешь.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:55 Ответить
так везде в третьем мире..но мы видимо даже в четвёртом..учитывая цинизм властей на фоне войны..
показать весь комментарий
08.02.2016 10:58 Ответить
А Пєтруха які чайові отримав? Адже зрозуміло. що ніякий грабіж України без його відома не відбувається. Завжди в долі.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:55 Ответить
Та он по-братски помог безвозмездно, то-есть даром. Гы-гы-гы!
показать весь комментарий
08.02.2016 10:58 Ответить
Мафия рулит. Интересно, а что по этому поводу скажет главный прокурорский клоун Владик Куценко?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:56 Ответить
гав-гав, дай руку лизнуть, он скажет
показать весь комментарий
08.02.2016 10:57 Ответить
скоро начнётся посадка журналистов..а может и отстрел..
показать весь комментарий
08.02.2016 10:56 Ответить
Укради 170 баксов - тебя посодют, укради 170 миллионов - будешь Юрой Енакиевским.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:56 Ответить
Как Корбана - так целую армию пригнали, чтобы арестовать. А тут за год пальцем не шевельнуть? Нормально? Кто-то сомневается, что это всё с ведома и по требованию Порошенко? И что последний повязан с этим Юрой и его боссом?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:57 Ответить
сейчас поротроли набегут и расскажут сказку что ПеПо не в чем не виноват он не чего не знал, его падставили
показать весь комментарий
08.02.2016 11:12 Ответить
клептоманы....расы по сравнению с ними ангелочки..
показать весь комментарий
08.02.2016 11:00 Ответить
Как он мог это сделать, если на пшокина покушение денно и нощно готовятся?
показать весь комментарий
08.02.2016 10:57 Ответить
Навіть не сумнівайтеся, що аналогічна доля чекає найбільших гаманців Януковича - Курченка, Арбузова, Клюєва і Ко. Ось так закінчується історія Юри Єнакієвського і його друзів, які залишили ідіотами 45 мільйону країну. Шабунин.
показать весь комментарий
08.02.2016 10:59 Ответить
В дурнях залишили 45 мільйонів, а в ідіотах - 54,7% від цього числа.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:16 Ответить
а с какой коррупцией борется Порошок? Мож где-то в Буркина-Фасо?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:01 Ответить
Порошок это и есть коррупция.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:04 Ответить
ИНТЕРЕСНО, КУДА ОН ВСЕ БУДУТ ДРАПАТЬ, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ "Ч"?.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:03 Ответить
в Израиль
показать весь комментарий
08.02.2016 11:04 Ответить
не примут.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:12 Ответить
Леньку Космоса приняли и этих примут
показать весь комментарий
08.02.2016 12:19 Ответить
Лёньчик по колено в крови не мародёрил. израильтяне не понимают политику украинского политикума
показать весь комментарий
08.02.2016 12:22 Ответить
А политику Лени они поняли: надо воровать нагло, но честно)))))
показать весь комментарий
08.02.2016 13:26 Ответить
та про него там никто не слышал. то мелкая сошка
показать весь комментарий
08.02.2016 13:28 Ответить
Интересно, а кто крышует "Наші гроші"?..
показать весь комментарий
08.02.2016 11:14 Ответить
А с какой стороны придет это время?
показать весь комментарий
08.02.2016 12:55 Ответить
И юра енакиевский будет покушаться на пшокина? Да он ему охрану приставит. Пожизненную.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:03 Ответить
Сажайте прокурора, что дело развалил.

Не пустовать же камере...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:06 Ответить
А справа "Юлькивароффки" починалася саме з кіотських грошей(до речі, вона їх повернула на рахунок). Ну то ж "вароффка"...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:06 Ответить
""" НАШІ ГРОШІ "" , А СПРАВА В НАШІЙ ШКОЛІ ТАКОЖ НЕ РОЗПОЧИНАЄТЬСЯ , БО НАДТО ПОТУЖНА "" КРИША "" З ВІДОМИМ ПРІЗВИЩЕМ . ПОЧИТАЙТЕ САЙТИ , ЩО БАТЬКИ ПИШУТЬ ...... ШКОЛА 272 - відгуки .. ПОТВОРА ШКОЛИ 272 .. БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ШКОЛИ 272 ...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:07 Ответить
Отчаянные ребята "Наші гроші".

Интересно, кто им крышу обеспечивает?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:16 Ответить
Подумаешь.....
показать весь комментарий
08.02.2016 11:17 Ответить
шокины подумали и решили пусть лучше енакиевский деньги хапнет чем ни дай Бог с этой сумы кто нибудь тепловизор купит..опять месяц в бегах потом...тепловизор стрёмная вещь..авось пальнёт!
показать весь комментарий
08.02.2016 11:18 Ответить
Банда поміщиків і мздоїмців рулить, зате кріпака засудять і обдеруть як липку за гривню. Мною займалася прокуратура за 76 коп. , які я нібито був винен одному з соціальних фондів.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:18 Ответить
У каждой палки два конца. Для Югы Енакиевкского этот заместитель ещё как активно действовал. Открыто послать всю страну на три буквы, наплевать на память погибших - это же не бесплатно. Ещё раз убеждаюсь, что быть "успешным" в Украине - это в базе отсутствие чести, совести и мозгов.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:22 Ответить
Майдана не было! Беркута не было! Иловайска,Дебальц...не было! Слепой траст! Минск -это мир!
Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші" - Цензор.НЕТ 3919Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші" - Цензор.НЕТ 1469Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші" - Цензор.НЕТ 7109
показать весь комментарий
08.02.2016 11:27 Ответить
Люби друзи в чёрном-4?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:29 Ответить
нельзя открывать дело на тех .кто давал деньги.что бы пихнуть его на преза....а давшие рошену деньги на выборы-этим держат его крепко за яйца...вот он и молчит и бездействует..
показать весь комментарий
08.02.2016 11:28 Ответить
А глаза такие добрые у Юры,как у папы Карло...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:28 Ответить
А у цей час http://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/korban-z-pid-areshtu-peredav-vantazhivki-dlya-viyskovih-v-05022016092700 Корбан продовжує цинічно постачати вантажівки у 54 бригаду АТО з за грат
Оце бандит, так бандит...
показать весь комментарий
08.02.2016 11:38 Ответить
Вот Геннадий Олегович и "спалился". Теперь ГПУ знает, что 54-ка -- это еще одна его "частная армия".
показать весь комментарий
08.02.2016 16:18 Ответить
Закрыли дело? Не может быть. Какой неожиданный поворот сюжета.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:41 Ответить
может НАРОДНЫЕ СУДЫ С ОТРЕЗАНИЕМ НОЖНИЦАМИ УЩЕЙ и выкладыванием в ютуб спасет ситуацию?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:42 Ответить
без садизма. тюрьма пожизненно - вполне нормальное наказание.
показать весь комментарий
08.02.2016 11:44 Ответить
в 21 веке информационных технологий нужны более наглядные и креативные методы
показать весь комментарий
08.02.2016 11:47 Ответить
херня все это пока не возникнет какая нибудь группа которая будет их отстреливать ничего не будет они верят в безнаказанность и ничего не боятся только страх приведет в чувство таких мразей
показать весь комментарий
08.02.2016 11:52 Ответить
Украинский ИГИЛ?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:53 Ответить
опять не расшатывайте лодку .терпите и ждите ?
показать весь комментарий
08.02.2016 11:56 Ответить
плыть по воде веревкой привязанной к шее и лодке в которой сидят пара-щенков долго не получится
показать весь комментарий
08.02.2016 12:03 Ответить
....какую ДОЛЯХУ получили лжеМантийцы - и решаловы с АП....
показать весь комментарий
08.02.2016 11:53 Ответить
Дело против Юры Енакиевского за хищение киотских денег закрыли из-за бездействия заместителя Шокина, - "Наші гроші" - Цензор.НЕТ 3289
показать весь комментарий
08.02.2016 11:53 Ответить
Понятно почему Порошенко не собирается увольнять Шокина? Все коррупционны дела друзей президента кидают на него тень.А если начнется расследование,то ведь друзья молчать не будут.
показать весь комментарий
08.02.2016 12:04 Ответить
Мафия вечна. пока не начинаешь ее стрелять. потом она просто становится преступностью.
показать весь комментарий
08.02.2016 12:11 Ответить
Черговий привід "подякувати" Шокопідару за "найкращого в світі" Генпрокурора
показать весь комментарий
08.02.2016 12:23 Ответить
Раньше писал, сейчас повторюсь - Генеральная прокуратура Украины - антигосударственная, антиукраинская, вражеская структура, которая фактом своего существования (в нынешнем виде) представляет прямую угрозу национальной безопасности Украины, всячески препятствует поиску и возврату денежных средств, выведенных из Украины незаконным путем, покрывает сепаратистов и государственных преступников режима Януковича, своими дествиями (а чаще преступным бездействием) всячески тормозит стремление Украины стать полноправной частью Евросоюза.
А Замгенпрокурора Юрий Столярчук - один из тех мразей, кто должен сидеть в тюрьме за свою преступную халатность.
показать весь комментарий
08.02.2016 12:33 Ответить
Это не Генпрокуратура,а вся сегодняшняя власть антигосударственная власть,без исключений.
показать весь комментарий
08.02.2016 14:07 Ответить
http://mycitaty.ru/izvestnye_lichnosti/sh/dzhordzh_bernard_shou/ Джордж Бернард Шоу «Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.»
показать весь комментарий
08.02.2016 12:52 Ответить
ипать копать, а как судья мог установить факт наличия/отсутствия престулпения, если это не входит в его компетенцию ?!!?!?!?!?!
показать весь комментарий
08.02.2016 13:02 Ответить
Судья закрыл по срокам. Тут вина прокуратуры 100%.
показать весь комментарий
08.02.2016 14:09 Ответить
да не, что-то вы ошибаетесь. Какие могут быть строки, если фактовое дело, а вдруг злодей совершил ряд тяжких преступлений, или хотя бы каждые пять лет по среднему, тогда сроки начинаются с момента совершения последнего преступления.
чет замут какой-то крепкий. судья реально тут себе на дело заработал. Ладно бы там подозрение какое было, еще можно как-то в отношении лица, а фактовое ..... ну это ппц.
показать весь комментарий
09.02.2016 00:35 Ответить
не, ну есть еще вариант ..... типа подозрение предъявили, и даже какой-то там обвинительный акт составили, но лицо несудимо, бла-бла-бла, а тут уже процедура освобождения по строкам и именно через суд.... ну тогда возможно, только из новости не понятно, журналюги епт, им лишь бы написать.
ну прокурорские с судейскими на лапу нормально взяли в таком случае =)
показать весь комментарий
09.02.2016 00:38 Ответить
Украинский народ по терпимости можно вносить в книгу рекордов Гинесса.
показать весь комментарий
08.02.2016 13:10 Ответить
Бездіяльність посадової особи це також злочин.
показать весь комментарий
08.02.2016 13:24 Ответить
УКРАИНЦЫ ! Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ , ЗА ЧТО ПОГИБЛА НЕБЕСНАЯ СОТНЯ И ВСЛЕД ЗА НИМИ ТЫСЯЧИ СЫНОВЕЙ УКРАИНЫ НА ФРОНТАХ ВОЙНЫ ! УКРАИНЦЫ , НА ФРОНТАХ ВОЙНЫ , А НЕ АТО !!!
ПОЧЕМУ ВЫ ТЕРПИТЕ ТАКОГО ПАСКУДНОГО ПРЕЗИДЕНТА ?
показать весь комментарий
08.02.2016 13:59 Ответить
У нас на сегодня по мнению Порошенко самые "лучшие",Генпрокурор,урководитель НБУ,начальник Генштаба,Премьер,ну и так дальше,сотни чиновников-воров.
показать весь комментарий
08.02.2016 14:10 Ответить
Я так понимаю теперь уголовное дело возбудили против прокурора по статье преступная халатность?
показать весь комментарий
08.02.2016 14:10 Ответить
Уря хряку- 2 за брехливую рехворму! Шоколдный херант Конституции наверное в доле, что них..я ни видит, ни слышит, в общем то и сказать ему не чего!!!
показать весь комментарий
08.02.2016 19:46 Ответить