11156 посетителей онлайн

США выделят Украине 50 миллионов долларов на поддержку Нацгвардии и пограничной службы

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, об этом заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым.

По его словам, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления.

В мероприятии, целью которого было обсуждение двустороннего оборонного сотрудничества, приняли также участие Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров и председатель Госпогранслужбы Владимир Назаренко.

"Я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины в этот сложное для нашего государства время. Мы высоко ценим усилия наших партнеров, прежде всего в политико-дипломатических отношениях. Для нас очень важна американская поддержка в сфере обороны. Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере", - подчеркнул Сергей Яровой.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Вы воины! И вы здесь, чтобы закрыть эту гребаную границу", - элитный штурмовой батальон НГУ продолжает подготовку под руководством иностранных инструкторов. ВИДЕО

В свою очередь Майкл Карпентер отметил: "Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно с Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили о выделении средств Украине на вопросы обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы прекрасно понимаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их требуется эффективная работа с привлечением многих правительственных учреждений. Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством", - отметил Карпентер.

В завершение украинская сторона поблагодарила американских коллег за постоянную посильную поддержку реформ в секторе обороны.
Топ комментарии
+12
США выделят Украине 50 миллионов долларов на поддержку Нацгвардии и пограничной службы - Цензор.НЕТ 6313
показать весь комментарий
14.04.2016 07:44 Ответить
+7
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2016 08:05 Ответить
+6
чтобы рашку усмирять, надо армию спонсировать, а не мусоров
нацгвардия это немнего не всу
показать весь комментарий
14.04.2016 07:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
США выделят Украине 50 миллионов долларов на поддержку Нацгвардии и пограничной службы - Цензор.НЕТ 6313
показать весь комментарий
14.04.2016 07:44 Ответить
Спасибо. Нам ещё вместе рашку усмирять.
показать весь комментарий
14.04.2016 07:45 Ответить
чтобы рашку усмирять, надо армию спонсировать, а не мусоров
нацгвардия это немнего не всу
показать весь комментарий
14.04.2016 07:57 Ответить
ВСУ усмирением не занимаются-они воюют. Читать научись, прежде чем с "советами" лезть.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:00 Ответить
зри в корень
нацгвардия - это вв, внутренние войска, их задача воевать с внутренними врагами, то есть с украинцами
у них нет, не было и не будет задач усмирять внешних агрессоров
показать весь комментарий
14.04.2016 08:29 Ответить
Сам зри. Я не об агрессоре, а о населении. Агрессора не усмиряют, с ним воюют.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:35 Ответить
Во во .!!.Ростовський теж *Беркут * та *спецов *..ПРикормлював постійно .
показать весь комментарий
14.04.2016 08:02 Ответить
Водки нет!
показать весь комментарий
14.04.2016 08:03 Ответить
А янкі ..молодці ! Бабло даюь на закупку свого ж озброення та обладнання ..Таким макаром підтримуючи *вітчизняного виробника* ..І бабло мабуть -під проценти ?(зі статті не зрозуміло )
показать весь комментарий
14.04.2016 07:46 Ответить
Да ты не заморачивайся-свою линию гни.
показать весь комментарий
14.04.2016 07:48 Ответить
https://censor.net/user/275191ок.? ..Твоя *лінія * у Липецьку ПРацює .. на *********** окупантів !
показать весь комментарий
14.04.2016 07:56 Ответить
Не, моя линия-это объективность. Во всём. Но оно тебе не надо, тебе Липецк интереснее обсосать. Так ты обсасывай, не отвлекайся на меня, сказал же.
показать весь комментарий
14.04.2016 07:58 Ответить
Ну тада .. ..Сосі свою *рашенку* -сам !
показать весь комментарий
14.04.2016 08:03 Ответить
Я сладкого не люблю-ты уже должен был запомнить. Хотя...
показать весь комментарий
14.04.2016 08:06 Ответить
Я спостерігаю інформацію про кредити і допомогу - НІЯКИХ відомостей про проценти...Мабуть наші пишуть ті проценти ,які їм потрібні.
показать весь комментарий
14.04.2016 07:52 Ответить
Тітушка, допомога - це не кредит. Допомогу не потрібно віддавати Але тобі важко це зрозуміти
показать весь комментарий
14.04.2016 07:56 Ответить
Пітушка, ти сліпому трасту про це розповідай.Читай увжніше,а потім пиши.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:06 Ответить
так разворуют
показать весь комментарий
14.04.2016 07:53 Ответить
Бабло не давать! Только натурпродукт! Бабло тутже *******.
показать весь комментарий
14.04.2016 07:53 Ответить
Ну дали в прошлом году натур-продуктом 300 000 сух-пайков. Не ********?
показать весь комментарий
14.04.2016 10:02 Ответить
Ні.
показать весь комментарий
14.04.2016 10:58 Ответить
30.05.14 09:29 Сухпайки США продают в Интернете, а бойцам АТО дают "отечественные" сухари, - Тымчук
показать весь комментарий
14.04.2016 14:30 Ответить
Мне кажется пока рядом с Лазаренко не сядут в тюрму США все кумовья и воспитанники Кучмы, деньги давать безполезно. А лучше им поседеть пожизненно на Гуантанамо.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2016 07:57 Ответить
А граждане хакасии-мордовии-читы сильно разбогатели при окурке фашисте вове путлере ?
показать весь комментарий
14.04.2016 08:06 Ответить
Интересно, а американские налогоплательщики согласны?
показать весь комментарий
14.04.2016 08:04 Ответить
А чего это тебя так интересует, вата?
показать весь комментарий
14.04.2016 08:05 Ответить
А английские налогоплательщики что-то имеют против?
показать весь комментарий
14.04.2016 08:39 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2016 08:05 Ответить
А в нас цього бабла !?..
... [Зображення недоступне] ..
показать весь комментарий
14.04.2016 08:08 Ответить
Зачем так все усложнять ? Сразу в офшеры надо было.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:09 Ответить
США выделят Украине 50 миллионов долларов на поддержку Нацгвардии и пограничной службы - Цензор.НЕТ 1100
показать весь комментарий
14.04.2016 08:23 Ответить
Только пусть сами их и оприходуют: кому, куда, сколько. и контроль в дальнейшем - "где и как используют". Иначе - через месяц и концов не найдут, а бойцы рядовые и не увидят.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:34 Ответить
Только при условии полного контроля над целевым использованием данных средств, иначе все уйдет в оффшоры.
показать весь комментарий
14.04.2016 08:42 Ответить
Все уйдет на носки по 373 грн. за пару!
показать весь комментарий
14.04.2016 08:43 Ответить
БЕРКУТ! Ура! Вертухаи и тюремщики купят еще носочков себе по 375 гривен!
**
Да тут крутому «Беркуту» на смену,
В одежде за полсотни «косарей»
Повылезали модники на сцену,
Посовременней, круче и модней.
Сбербанк РОССИИ охранять, мол, будем
И на Майданах выставим посты.
Мы просто очень вежливые люди -
Поклонники зеленой красоты...
(читать: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/115-vsem-druzyam/943-modnye-chelovechki Модные человечки )
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2016 08:42 Ответить
...Коррупция в Генштабе привела к тому, что США готовы отказаться от поддержки ВСУ, - Тымчук
http://antikor.com.ua/articles/98227-korruptsija_v_genshtabe_privela_k_tomu_chto_ssha_gotovy_otkazatjsja_ot_podderhki_vsu__tymchuk

...
показать весь комментарий
14.04.2016 09:00 Ответить
США выделяют деньги мусорам охраняющим пецю от обворованного народа ?
показать весь комментарий
14.04.2016 09:00 Ответить
Лучше завод какой построили,хотя бы военный, и людям работу предложили. А так все равно слямзят.
показать весь комментарий
14.04.2016 09:02 Ответить
Ну, є в Шепетівці артбаза, виграла тендер на 93 млн. на ремонт і виробництво "Градів" і "Смерчів". Не може набрати токарів-фрезеровщиків: всі вивчилися на юристів, економістів і міжнародників. А працювати немає кому, хоч є робота і оплата.
показать весь комментарий
14.04.2016 11:01 Ответить
пилять, как тупо
они же все разворуют
показать весь комментарий
14.04.2016 09:29 Ответить
США выделят Украине 50 миллионов долларов на поддержку Нацгвардии и пограничной службы - Цензор.НЕТ 4125
показать весь комментарий
14.04.2016 09:38 Ответить
Коли США будуть підтримувати Збройні сили України, а не репресивний апарат, створений для боротьби з українським народом жидівськими мерзотниками?
показать весь комментарий
14.04.2016 09:35 Ответить
А че ты хотел? Они его создали - и заботятся о его безопасности.
показать весь комментарий
14.04.2016 10:03 Ответить
нацгвардия не воюют в АТО, это структура опора режима шоколада, да то половину украдут скорее всего
показать весь комментарий
14.04.2016 12:04 Ответить
так всего предусмотрено 335 млн.дол.США на укрепление обороноспособности Украины, в новостях же было, минус 50 на НГУ и пограничников, все остальное ЗСУ, так понимаю)))
показать весь комментарий
14.04.2016 13:30 Ответить
ментам и конробандистам есть помощь а солдатам не подозрительная помощь......!!!
показать весь комментарий
14.04.2016 19:36 Ответить