8130 посетителей онлайн

"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман

Кабинет Министров может корректировать цены на газ в зависимости от изменения его стоимости на европейском рынке.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа (а мы прогнозируем, что будет снижение), мы будем корректировать тарифы", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Для бытовых потребителей розничная цена газа устанавливается на едином уровне - 6879 грн за 1000 кубометров, - Кубив. ВИДЕО
Топ комментарии
+25
гройсман, не *****.. покупаете газ по 180 долл, а продаете в 10-20 раз дороже...
показать весь комментарий
27.04.2016 15:28 Ответить
+17
мрази,где в Мире пенсия в два раза ниже коммуналки ?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
+16
покупка сжиженного газа, а продажа - "разбавленного" воздухом. Реальная себестоимость газа для потребителей - менее 50 копеек за куб.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гройсман, не *****.. покупаете газ по 180 долл, а продаете в 10-20 раз дороже...
показать весь комментарий
27.04.2016 15:28 Ответить
покупка сжиженного газа, а продажа - "разбавленного" воздухом. Реальная себестоимость газа для потребителей - менее 50 копеек за куб.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4108
показать весь комментарий
27.04.2016 15:33 Ответить
Видобуток українського газу за 2015 р склав 15млрд. при 12млрд. потреби для населення. Кручу-верчу надурити хочу - ось вся політика газових махінацій
показать весь комментарий
27.04.2016 15:47 Ответить
А какие сейчас цены у европейцев? А, падла?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:51 Ответить
А какие сейчас зарплаты и пенсии у европейцев?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:53 Ответить
Ти ще головою об монітор постукай, клоун. При чому тут ціна у європі до видобутку в газу в Україні? І більше капсу, ато невидно)
показать весь комментарий
27.04.2016 16:40 Ответить
продає по 370 бакінських за куб...а де український газ ?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:43 Ответить
Вот помню когда доллар был по 30 литр бензина был 25 , и это при 120$ за барель. Сейчас доллар 25,5 , литр Бенза 24, и это при 39 $ за барель . Корректировка странная , как минимум ))
показать весь комментарий
27.04.2016 15:44 Ответить
От спасибо, облагодетельствовал! А кто кричал: "Юля! Юля!"?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:28 Ответить
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 273
показать весь комментарий
27.04.2016 15:28 Ответить
мрази,где в Мире пенсия в два раза ниже коммуналки ?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
а СУПсидии???..все мало вам????... не качайте лодку....лять!))
показать весь комментарий
27.04.2016 15:31 Ответить
да какие субсидии,это развод.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:32 Ответить
Субсидии это наши бюджетные деньги . У нас воруют плядь !!!
показать весь комментарий
27.04.2016 15:47 Ответить
В Китае . Там ее вообще не платят . Наши уроды похоже к этому стремятся .
показать весь комментарий
27.04.2016 15:45 Ответить
ниче, мы вас уродов на березках откорректируем =)
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
Почему внутренне потребление за счет ВНУТРЕННИХ запасов газа должно зависеть от "европейского рынка"? Это и есть "деолигархизация"?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:29 Ответить
все внутреннее потребление зависит от МВФ)
показать весь комментарий
27.04.2016 15:32 Ответить
Кто тебе это сказал, лично Гнойсман? Пусть покажет этот пункт на бумаге.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:35 Ответить
МВФ не говорил о ценах и тарифах, МВФ говорил о прибыльности Нафтогаза. А прибыльным Нафтогаз можно сделать и без повышения тарифов - нужно просто меньше воровать!
показать весь комментарий
27.04.2016 15:39 Ответить
Если повысить тарифы, то можно сделать прибыльным и воровать больше . 2 в 1.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:30 Ответить
Смотрю Гросмэн будет главным по газу..это не говно больничное, детсадовское или образовательное разгребать...нюх-нюх у евреев хороший...
показать весь комментарий
27.04.2016 15:30 Ответить
вы **************, что какой-то кулибин не зажлобит чертежи на БТГ (бестопливный генератор), и будете свой газ нюхать сами
показать весь комментарий
27.04.2016 15:30 Ответить
От трепло винницкое. Ну почему у Соевого в услужении только дебилы? Гнойсман, кто тебя заставлял повышать цены, что бы потом их корректировать?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:31 Ответить
а когда будут рости? Я представляю стоимость борщя, при цене газа в 400$
показать весь комментарий
27.04.2016 15:31 Ответить
Значит будем есть омары ))) я бабку на базаре спрашиваю, по чем телячья вырезка,говорит 200 гривен,я ей показываю что купил килограмм тигровых креветок за 220 !!! она правда так никуя и не поняла,..)))
показать весь комментарий
27.04.2016 15:35 Ответить
Народ платить не станет и только попробуйте квартиры за долги отбирать ,выродки шоколадные....
показать весь комментарий
27.04.2016 15:31 Ответить
Ну - с, начало положено, притом на все сразу.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:32 Ответить
«Я вам покажу … шо такое управление государством»
https://durdom.in.ua/uk/main/articles_rss.phtml "Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4753"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4346
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4753Дико звыняюсь за несколько специфическую манеру изложения, но «материал», т.с. … обязывает.
«Я вам покажу … шо такое управление государством»
Ой-ой-ой, вот только почему сразу же вспомнилось ото легендарное у Жванецкого - «мы ему в июминатор такое покажем …»
Та шоб мы усе так были здоровы, но хочется таки знать, а кого собственно этот шлимазл подразумевал под отем загадочным «вам» которым он покажет, уж не народ ли Украины, он, и не только … «имеют ввиду», у самом нехорошем смысле этих слов?!
И да простят меня граждане евреи, но даже если ты махровый жыдяра, то совершенно не обязательно так примитивно и откровенно - брехать!!!

Патаму ша када «гарант» объявляет крестовый поход на олигархов, как бы желая учинить полную деолигархизацию всей страны, то слова его же премьера слегонца в диссонансе …

«Олигархи - это достояние украинского государства... Власть не может быть использована против любого из них по заказу одного из них», - объясняет нам премьер Гройсман.
Не, ну Вовик, если под «одним из них», который не может использовать власть по отношении к олигархам «по заказу», ты имел ввиду «гаранта», то мать бы вас так, но исполняйте обещанное, и используйте данную вам людьми власть в отношении олигархов - по закону.
Хотя и «заказ» от общества на это в период Революции Достоинства на Майдане вы получали, мало того, «гарант» неоднократно, и не одну рубаху на своем непомерном пузе порвал, клятвенно обещая деолигархизацию.

Вот только обещания украинской громаде ничего не стоят, если Петруха обязан Диме, своим появлением на «троне», надеюсь все помнят шо даже энергоблакаду Крыма пришлось снять, в части поставок энергии на Фирташевский «Титан»?!
Именно поэтому и слышно от Гройсмана …
«Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути нет, у меня нет выбора»

Вовик, от тока не надо п.здеть, выбор всегда есть, особенно если думать о государстве и его гражданах, а не о шашнях со своими братьями олигархами.
Смешно сказать, даже Януковичу хватило не мозгов, но интуиции, настолько в тупую не пытаться лошить народ.
Ведь правда состоит в том, что меморандум с МВФ, в рамках программы расширенного финансирования, вовсе не содержит упоминания о повышении тарифов, Запад просто просит сбалансировать бюджет. А вот то, что правительству решило, что сократить убытки НАК «Нефтегаза», можно возложив их на плечи населения - это уже отдельный разговор о его долгах перед Фирташем. Ведь это именно в его карман попадает львиная доля денег за газ, http://www.theinsider.ua/business/529c6f04438b1/ как держателю большинства Облгазов.
Ну шо пацанва, оно конечно приятно свои долги перед Димоном покрывать из карманов граждан, но просто в стране лохов становится все меньше ...
«И это при том, что государству газ отечественной добычи достается действительно дешево. Так, по данным Валентина Землянского, "Нафтогаз" покупает газ украинской добычи у "Укргаздобычи" по 1600 грн за 1000 куб. м. Из 1600 грн 70% (1120 грн) "Укргаздобыча" отдает в госбюджет в виде ренты за разработку полезных ископаемых. То есть "свой" газ обходится государству в 480 грн за 1000 кубов, с учетом транспортировки "до конфорки" плиты или до "горелки" газового котла получается около 700 грн или 70 копеек за кубометр. А с населения берут 7,2 грн за кубометр или в 10 раз больше. По подсчетам Землянского, тарифы в 7,2 грн за куб. м завышены примерно вдвое.Как то сразу вспоминается ото гениальное - «тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости.»
Ну, тут Гройсмана и вовсе понесло …

«Хочу сказать еще одну важную вещь: низкие или экономически необоснованные тарифы, кто бы что ни говорил, это - поле для жесткой коррупции... Это десятки, сотни миллиардов, которые заработали на этих делах разные люди.
Хотите, верьте мне, хотите - не верьте, но, когда газ для одной категории стоит три тысячи, а для другой - семь, то уверяю вас, что он все равно списывается по три тысячи на население, а продается нелегально по семь. На этом зарабатывают миллиарды».Просто кровь холодет в жилах, так и хочется узнать, шо же это за загадочные «люди» шо сподобились так неприлично «заработать» ...

«Пестня», иными словами, дабы не бороться с коррупцией, а самое главное, не подставлять под коррупционные действия своих братьев олигархов, «власти» куда проще официально разрешить олигархам поднять цену газа для лохов с 700 до 7188 гривен.
И о чудо, ты уже «благодетель», усилиями которого …
- искоренена коррупцию, посредством ее легализации в завышенных тарифах;
- выполнены обязательства перед олигархами (перед одним так точно), неожиданно для самих себя ставшими … достоянием украинского государства;
- тарифы доведены до экономически обоснованных … для олигархов;
- ну и вишенка на тортик, в виде расширенного финансирования от МВФ за то шо «сбалансировали бюджет» по старинке, из карманов граждан, а фули?!
Гы-гы, как то это уже ***********, бедные в очередной раз помогут богатым, поделившись с последними своими грошами.
Хотя в исполнении Гройсмана это называется ...«построением условий социальной справедливости, чтобы повышение цены на тарифы до экономически обоснованной не имело тяжелых последствий даже для тех, кто имеет небольшой заработок.»
Полный апофигей!

© https://durdom.in.ua/uk/main/user/user_id/5531.phtml Блик
показать весь комментарий
27.04.2016 15:33 Ответить
уже Рашу переплюнули по цене на газ в 5 раз
показать весь комментарий
27.04.2016 15:43 Ответить
а зам там твой по водокАНАЛУ на воду еще не поднимает?, бухает?)
показать весь комментарий
27.04.2016 15:33 Ответить
Не все тоак погано із цінами на газ. По перше, Гройсман і всі бандюгани будуть платити за опалення свох палаців на кілька тисяч в місяць дешевше. По друге - плата за опалення торгових центрів, записаних на дружину Гройсмана також, буде зменшена. І Пашинського пожалійте. Уявляєте собі, скільки коштувало опалення його халупи площею в 1020 кв. метрів?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:33 Ответить
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 2795
показать весь комментарий
27.04.2016 15:34 Ответить
Вот они долгожданные плоды реформ. Гройсман, жги еще!
показать весь комментарий
27.04.2016 15:35 Ответить
Та да... А че умалчиваем о европейских пенсиях и зарплатах?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:35 Ответить
Це - не для нас ! Це - для розумних і гідних людей ...
А доля лоха - завжди платити за все http://sprotyv.info/ru/news/kiev/o-gaze-oligarhah-gosudarstve-ili-komu-platit-po-dolgam-v-lnr-snova-podeshevel-ukrainskiy О газе, олигархах, государстве, или Кому платить по долгам - в «лнр» снова «подешевел» украинский газ
показать весь комментарий
27.04.2016 15:42 Ответить
И ни одного порохобота на Цензоре, все в очереди за методичками, а потом с пеной у рта доказывают здесь "как они за Родину болеют", ну и за Пороха конечно, чисто из патриотизма.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:36 Ответить
на цензоре работают пятая колонна и эфэсбэшные тролли . Одни долбят по Дмитрию Киселеву, другие перепечатывают десятками картинки эфэсбэшными мазилами намалеванные. Рубли зарабатывают-за один коммент ФСБ платит от 5 до 15 рублей.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:01 Ответить
Сидоров, а у тебя 5 рублей ставка, или уже 15 получаешь?
показать весь комментарий
27.04.2016 16:15 Ответить
скучно с тобой, Помолова, не интересно.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:18 Ответить
Иди накати, сразу жизнь красками засияет.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:20 Ответить
********!!!
показать весь комментарий
27.04.2016 15:37 Ответить
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман
И МЫ ТЯ СУНЕМ У БОЧКУ С ГОМНОМ И ВЫТАЧИМ ТАДА, КАДА РАК СВЫСНЕТ НА ГАРЕ АЛЬПА У ЕВРОПЕ
показать весь комментарий
27.04.2016 15:38 Ответить
я бы громко хлопал в ладошки этим гениальным словам, если бы и в Европе зарплаты были как у нас..Или у нас - зарплаты, как в тоенной Европе
показать весь комментарий
27.04.2016 15:40 Ответить
Маланское отродье номер два Стало премьером И ни слова не заикнулось в отношении Налога на пенсии Чтобы они твоей Саре на венки пошли ети налоги и на лечение твоих вышкребков
показать весь комментарий
27.04.2016 15:40 Ответить
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3276
показать весь комментарий
27.04.2016 15:42 Ответить
Трійка пілідерів ...
показать весь комментарий
27.04.2016 15:48 Ответить
"І покажем що ми бгаття козацького году!"
показать весь комментарий
27.04.2016 16:47 Ответить
Де газ власного видубутку?
Покажіть баланс газу, скільки видобувається ,
скільки продається, кому і ким, по якій ціні?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:43 Ответить
UkrGAZ1
"Когда будут снижены цены на европейском рынке газа, мы будем корректировать тарифы", - Гройсман - Цензор.НЕТ 154

Газовая мозаика в паре строчек или как 1грн. 56 коп. превращаются в 7грн. 19 копеек?
«Укргаздобыча» на 100% принадлежит «Нафтогазу»;
«Украгаздобыча» по итогам 2015 года, продала «Нафтогазу» 14,5 млрд. кубометров газа ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ по цене 64,8 доллара (1,56 грн/кубометр);
население и бюджетные организации сократили потребление - на 22,6%, до 12,178 млрд кубометров;
Единственным владельцем НАК «Нафтогаз Украины» является государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
В январе 2015 года, министр угольной промышленности и энергетики Украины, Владимир Демчишин произнес интересные слова:
"Общее потребление будет на уровне 40 млрд куб. м газа. Потребление населения на уровне 14 млрд кубометров, ТКЭ - 6,8 млрд кубометров.
В 2015 году Украина планирует импортировать около 25 млрд кубометров газа"

То есть, при потребности населения в газе, соответствующему, примерно, собственной, внутренней добыче (около 14 млрд. кубов), Украина планировала закупить за рубежом дополнительно 25(!!!) млрд. кубометров. Интересно?

Теперь прочтем официальные данные Минэнерго Украины по итогам 2015 года:
В 2015 году Украина сократила потребление газа до 33,727(!!!) млрд кубометров, что на почти на 21% меньше, чем годом ранее.
Потребление газа промышленными предприятиями сократилось на 19,2% - до 11,416 млрд кубометров,
население и бюджетные организации сократили потребление - на 22,6%, до 12,178 млрд кубометров,
производственно-технологические расходы - на 15,5%, до 3,196 млрд кубов.
Обращу внимание, что если из заявленных тут 33,727 млрд. вычесть на калькуляторе перечисленные 26,79 млрд., то остается необъявленный расход в 6,937 млрд. Куда ушло это количество драгоценного топлива неизвестно.
Ну, а теперь самое загадочное и необьяснимое явление в современной цивилизации. Тема продажи ценностей самому себе восходит, разумеется, ко временам Адама и Евы, НО не втаких же масштабах! Открытый и наглый грабеж десятков миллионов людей, которым, собственно, и принадлежат богатейшие рессурсы государства, под прикрытием абсолютно идиотических предлогов о заботе про благо этих самых людей, достойны пера классиков мировой литературы и не мне тут пытаться давать оценку приосходящей вакханалии. Посему скромно приведу ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФАКТЫ:

Укргаздобыча - крупнейшая газодобывающая компания Украины. В состав компании входят четыре газопромышленных управления: Шебелинкагазвыдобування, Полтавагазвыдобування, Харьковгазвыдобування и Львовгазвыдобування. 100% акций компании принадлежат НАК Нафтогаз Украины.
В 2014 году "Укргаздобыча" увеличила чистую прибыль по сравнению с 2013 годом в 160 раз(!!!) - до 1,425 млрд грн с 8,93 млн грн.;
по итогам 2015 года ПАО "Укргаздобыча" добыто 14,5 миллиарда кубометров газа;
"Нафтогаз" покупает у "Укргаздобычи" газ для населения по цене около 64,8(!!!) доллара за одну тысячу кубометров без НДС, после уплаты ренты (глава "Укргаздобычи" Олег Прохоренко);
"Нафтогаз" продает газ населению по цене значительно превышающей закупочную. Например, 29 октября глава компании Андрей Коболев говорил, что верхняя планка цены для населения за газ составляет 7188 гривен (около 300 долларов). При этом даже газ из РФ стоил "Нафтогазу" в четвертом квартале 227,36 доллара;
Единственным владельцем НАК «Нафтогаз Украины» является государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины;
Не правда ли шокируюшая реальность? Недра земли принадлежат народу Украины. Добывает газ компания, на 100% принадлежащая "Нафтогазу"(ЗАЧЕМ?) который на 100% принадлежит народу Украины. При этом цена самого газа для народа Украины растет в геометрической прогрессии и "вынуждает" дополнительно закупать газ за рубежом! Это все равно, что я у себя дома посажу на входе в туалет кассира и буду платить ему за пользование своим туалетом. При этом кассир периодически, будет ужесточать для меня условия пользования моим же туалетом, вплоть до того, что мне придется бегать к соседям. Примерно так и происходит сегодня в украинских домах. Из экономии газа, многие жители, при наличии счетчиков, не могут позволить себе прогреть квартиры до жилой температуры и предпочитают ходить у себя дома в теплой одежде, а спать укутовшись в несколько одеял. Я, например, стараюсь отключить обогрев (АГВ) при температуре на улице, выше 10ти градусов, а в наших комнатах, начиная с осени, от 15 до 18 градусов тепла. Какой же суровый "контролер туалета" в украинских домах!
Ну и для повышения настроения (кому?) радостная новость от председателя правления "Укргаздобыча" Олега Прохоренко:
С 2016 года компания ставит амбициозную цель - программу "20/20" - достижение добычи 20 миллиардов кубометров в 2020 году. Итак, несмотря на все трудности, "Укргаздобыча" и в дальнейшем будет выполнять важную социальную функцию надежного поставщика газа украинского производства для населения и будет прилагать максимум усилий для наращивания добычи газа, а значит для достижения энергонезависимости страны

999
показать весь комментарий
27.04.2016 16:33 Ответить
Когда цена на газ понизится, мы будем корректировать тарифы понижением курса доллара.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:44 Ответить
*ошибочка - повышением, конечно же. Ну или, правильнее, понижением курса гривны.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:52 Ответить
всё правильно, они потом придумают чем от корректировать, у них фантазия богатая
показать весь комментарий
27.04.2016 16:08 Ответить
Уважаемый товарищ Гройсман с нашими не европейскими зарплатами мы можем подкорректировать вас на майдане-3 под европейские стандарты, тарифы, законы.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:45 Ответить
Во как запел...а европейские зарплаты ? А европейская социалка ?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:45 Ответить
То есть этот гений экономики не предоставил еще план работы, а уже повысил не кисло тарифы. Где-то 20млн украинцев теперь будут сидеть плотно на крючке субсидий. Отето реформы! и я понимаю.)))) Неужели мы такие довбни, что выбираем воров вместо воров???
показать весь комментарий
27.04.2016 15:46 Ответить
Саме так - "мы такие довбни" , а обираємо тих , кого нам підсовують - намагаємось , серед 20-и відтінків лайна , намацати колір шоколаду ..((
показать весь комментарий
27.04.2016 15:50 Ответить

обожаю украинский язык, на рюзьком так вкусно протролить невозможно

серед 20-и відтінків лайна , намацати колір шоколаду ..(( точнее и не скажешь, увы
показать весь комментарий
27.04.2016 16:02 Ответить
...........
показать весь комментарий
27.04.2016 16:04 Ответить
просто мы еще маленькие и плохо разбираемся в сортах гуана вот и выбираем шо попало
показать весь комментарий
27.04.2016 16:06 Ответить
Ви знаєте - розум , від віку , не дуже залежить ...
Я , звичайно , також вірю у фази етногенезу , АЛЕ - сидіти і просто чекати , доки Нація подорослішає - те ж не варіант ...
показать весь комментарий
27.04.2016 16:20 Ответить
МАУПовец ГОЙсман вообще понимает что он говорит???
показать весь комментарий
27.04.2016 15:47 Ответить
))) про мауп это сильно -- самый выш за деньги - продаст какой надо диплом! ))))
но дело в том, шо у чувака, видать, хорошая память, один раз прочитал и пи-ть,
как шо с листа читает!
показать весь комментарий
27.04.2016 16:01 Ответить
все же дело в одном. Знаете какой был тариф на отопление дома где то в районе 1000 кв.м. и более ? Более 12000 гривень за тысячу кубов. И кому он снизил тарифы? Правильно , себе подобным . Это им по фасону не подходит ,как говорил один персонаж. Это же так надо народ задурить ,что покупая газ по 180 ,разводят воздухом ,продают уже по 280 , да пиво в забегаловке так не разводят ,как они народ.
показать весь комментарий
27.04.2016 15:49 Ответить
Я так думаю: пусть поднимают хоть в десять раз. У населения есть порог платежеспособности. Сверх него ничего они не получат. Уже задолженность за коммуналку перевалила все мыслимые пределы. Попробуют отбирать что-то у населения, повылетают из окон. Причем этажность имеет значение. Чем выше - тем лучше летать будут. Можно вместе с креслами.

Поднимите зарплаты и пенсии до уровня Европы. уроды! Тогда и требуйте оплаты по европейским тарифам! И не вешайте лапшу на уши про субсидии. Если в семье хоть один безработный, субсидии не дают. Иди, мол, работай! А кого в 57-58 лет на работу возьмут? И на какую работу?

Доиграетесь твари! Майдан будет детским лепетом! И сбежать вам, как януковощу некуда!
показать весь комментарий
27.04.2016 15:54 Ответить
Они у тебя через суд квартиру или дом заберут, за то что не платишь по их тарифам, вот тогда будешь считать "порог платежеспособности".
показать весь комментарий
27.04.2016 15:56 Ответить
Людей много. У всех отбирать будут? А не "замахаются"? Или они считают, что застрахованы от таких неприятностей, как Майдан?
показать весь комментарий
27.04.2016 16:03 Ответить
А почему депутаты себе повысили в 3 раза зарплаты???
Цена на газ и отсутствие денег не повлияли на возможность повыстить зарплату депутатов?
А с народа они еще хотят + 7 млрд грн на новых тарифах??

При том, что уже сейчас они продают украинский газ стоимостью 1200 грн за 6870 грн!!!
Будем дальше молчать, или пора выходить на улицу?


Будем дальше молчать, или пора выходить на улицу?
показать весь комментарий
27.04.2016 15:55 Ответить
Ты часом рубрикой не ошибся бот??
показать весь комментарий
27.04.2016 15:57 Ответить
интересно, хватит гройсману полгода что бы отпраздновать первый миллиард ?
показать весь комментарий
27.04.2016 16:00 Ответить
так вы же аж выли, что Сеня плохой - ешьте нового Премьера с маслом. Время " хороших " премьеров прошло, все решения ( кто бы ни был у власти ) будут тяжёлыми
показать весь комментарий
27.04.2016 16:21 Ответить
Когда будут снижены цены на европейском рынке газа


А давайте поднимать вместе с подъемом на европейском рынке !

.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:10 Ответить
вся суть реформаторів та реформ - підняти ціни на все що тільки можна. і це ще розумні реформатори з дипломами економічних вузів як українських так і європейських. за такі реформи таких реформаторів скоро нахер спалять - (пропоную почати їх палить на Івана Купала)
показать весь комментарий
27.04.2016 16:13 Ответить
Почитайте , что думают о ценах на газ поляки. Статья немного старая, но для нас суперактуальная.http://pressorg24.com/economics/kak-budest-rasti-tsena-na-gaz-dlya-ukrainy-primer-polshi
показать весь комментарий
27.04.2016 16:17 Ответить
Тварь пейсатая,а когда у нас европейские зарплатки будут,пора вас валить,Люди,сколько терпеть будем?
показать весь комментарий
27.04.2016 16:22 Ответить
до бесконечности.
показать весь комментарий
27.04.2016 17:06 Ответить
Это когда рак на горе свистнет?
Откуда прогнозы на дальнейшее снижение цены газа в Европе? Мы ждем, что будет дорожать.
показать весь комментарий
27.04.2016 16:35 Ответить
тобто, ніколи.
показать весь комментарий
27.04.2016 17:05 Ответить
Идите в жопу. Стоймость газа сейчас в 2 раза ниже, чем 3года назад, а платим почти в 3 раза больше! Горите в аду барыги прорвавшиеся во власть!(
показать весь комментарий
27.04.2016 17:53 Ответить
когда зарплаты будем корректировать с европейскими а то как брать то это европейские цены а как давать то язык в жопе
показать весь комментарий
27.04.2016 18:25 Ответить
ГРОЙСМАН - (не хочу матюкатись ) -щоб ти ЗДОХ!!!
показать весь комментарий
27.04.2016 19:54 Ответить