11203 посетителя онлайн
1 616 34

Чорновил о причине выхода из ПР: "Світить місяць, світить ясний – за гору сховався, я подумав, що я перднув, а я просто всрався"

Народный депутат Тарас Чорновил рассказал о причинах своего выхода из Партии регионов.

Об этом он сообщил в четверг в интервью журналистам.

"Заявление было подписано мной еще полторы недели назад, а сегодня я дал команду своему помощнику отнести ее на Липскую в штаб Партии регионов", - сказал он.

На вопрос, что послужило причиной такого шага, Чорновил ответил:

"Две недели назад мы "бросили" БЮТ, мы прекратили с ними переговорный процесс о создании коалиции, когда был принят провокационный закон о госслужбе. Мы ждали, что БЮТ первым сорвется", - сказал он.

"А на самом деле Партия регионов отказалась от создания сверхмощной коалиции", - сказал Чорновил.

"Мне начхать на БЮТ, но в этой стране есть один человек, которому не нужно парламентское устройство", - добавил он.

Чорновил сказал, что по этому поводу есть красивый гуцульский поговорка о Партии регионов:

"Світить місяць, світить ясний – за гору сховався,
я подумав, що я перднув, а я просто всрався".

Чорновил сказал, что остается депутатом, поскольку у них во фракции есть люди, которые не являются членами Партии регионов.

"Например у нас есть беспартийный Пискун, который делает все, что хочет. Но все равно этой Верховной Раде осталось недолго, поэтому мое третье место в списке достанется тому, кто умеет брать под козырек и говорить: "Так точно".

На вопрос, поддержит ли его шаг другой представитель Галичыны Анна Герман, с которой у него раньше совпадали позиции, Чорновил ответил:

"Я поздравляю Герман со вторым или третьим местом в следующем избирательном списке, вместо Богатыревой или вместо меня".

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.10.2008 14:48 Ответить
Тарасик теперь куда?В БЮТ?
показать весь комментарий
02.10.2008 14:56 Ответить
"Світить місяць, світить ясний - за гору сховався,я подумав, що я перднув, а я просто всрався". - так это ж Тарасик про себя поговорку рассказал
показать весь комментарий
02.10.2008 14:58 Ответить
Не волновайся, Тарасик делает все по сценарию. Ты лучше про кукловодов напиши
показать весь комментарий
02.10.2008 15:18 Ответить
"Світить місяць, світить ясний - за гору сховався,я подумав, що я перднув, а я просто всрався".- так это ж Тарасик про себя поговорку рассказал.
показать весь комментарий
02.10.2008 14:57 Ответить
А кто теперь будет озвучивать ПР. Тарас хоть говорить более менее аргументировано мог , а сейчас там только "ботающие" остались.
показать весь комментарий
02.10.2008 15:02 Ответить
Я лично очень сожалею о таком решении Тараса. Он Идеалист. Неужели он всерьез думал, что с Тимошенко можно что-то создать??Это же терминатор!! До настоящего времени Тимошенко все только разрушала. Неужели Тарас, ты всерьез думал о мощной коалиции??Эта ************ ради своего благополучия заставляет всех депутатов блока манипулировать своим достоинством, решениями. Какой же авторитет у депутатов БЮТ, Если 2 сентября они голосуют на одно решение а 2 октября отзывают свои голоса по одному и тому же Закону?БЮТ- скопище марионеток. Блок натуральных коньктурщиков.
показать весь комментарий
02.10.2008 15:14 Ответить
To Frezy: "манипулировать своим достоинством" - что прямо в Раде заставляет их делать ЭТО? Групповой ананизм какой-то получается! а откуда такие пикантные подробности? Помоему, лучше бы твой папа вместо зачатия тебя занимался манипулированием достоинства, ну или просто на простынь тебя брызнул!
показать весь комментарий
02.10.2008 16:00 Ответить
как это? Вам не нравится, як читко говорыть Ганна Гэрман?
показать весь комментарий
02.10.2008 15:43 Ответить
теперь становятся понятными последние действия БЮТ
показать весь комментарий
02.10.2008 15:08 Ответить
Я знал! Я знал! Тарас - это двойной агент померанчевых, да.. никогда он не был так близко к провалу, он это почти не шифрует "а я просто всрався" Теперь все кто называл его иудой и зрадником должны дико извинится. Вот ещё радистка Кет... или Анка-пулемётчится (теперь вторая по списку)
показать весь комментарий
02.10.2008 15:16 Ответить
Гарный вирш, интэлэктуально
показать весь комментарий
02.10.2008 15:17 Ответить
Мое мнение, что Тарас - честный человек. Вот, говорят, предатель. ТАк кого он предал? ОН вышел из НУ лидерства Юща, так как видел кто такой ющерко, что и не раз публично заявлял - мы не верили, пока сами не убедились в никчемности ющенька. ПР - проэкт олигархов, и им не выгоден порядок в стране и Премьер или Президент Тимошенко. Они полностью играют с ющом против Тимошенко.
показать весь комментарий
02.10.2008 15:22 Ответить
Чорновил, поступил, как порядочный человек. А то, что уже 4 года назад он критиковал Ющенко, был 100 раз прав. А я его тогда терпеть не мог. Все таки гены есть гены. Отец был идеалистом и мечтателем, но патриотом и честным человеком. Похоже и сын порядна людина.
показать весь комментарий
02.10.2008 15:38 Ответить
Если он порядна людина то почему из фракции не выходит?
показать весь комментарий
02.10.2008 15:54 Ответить
В президенты?
показать весь комментарий
02.10.2008 16:46 Ответить
Вот вам и раскол в пр крысы бегут с тонущего корабля УРА
показать весь комментарий
02.10.2008 15:33 Ответить
новый девиз партии регионалов?
показать весь комментарий
02.10.2008 15:35 Ответить
Тимоха - ПРЕЗ, БЮТ - большинство в ВР!
показать весь комментарий
02.10.2008 15:49 Ответить
о наконец настал тот час... я всегда верила, что рано или позно тарас оттуда свалит..
показать весь комментарий
02.10.2008 15:51 Ответить
"Два тижні тому ми "кинули" БЮТ, ми припинили з ними переговорний процес про створення коаліції, коли був ухвалений провокаційний закон про держслужбу. Ми чекали, що БЮТ першим зірветься", -Поясніть докладніше, хто зрозумів логіку цього речення. Вони кинули, тому що закон був провокаційний, чи кинули тому що дали можливість БЮТу першому "зірватися"?
показать весь комментарий
02.10.2008 15:59 Ответить
Мы пахали...Сказала муха, сидя у вола на ухе.Тарас не входил в число уполномоченных по переговорам....Конечно, у него много инфы по процессу....Но пусть тогда говорит все, что имеет ввиду а не разбрасывается писеньками......Пока (перейду на его фольклорный язык)громко пукнул он.......Что с этого пука выйдет - бум посмотреть.....
показать весь комментарий
02.10.2008 16:15 Ответить
Вдобавок, закон никакой не провокационный......Достаточно глянуть вот эту ссылку...... http://durdom.in.ua/site/photo/id/3048.phtml Ссылко......... Тоеть, в ответку националистам мона было поцитировать раннего Ющенко и прямо у него спросить - когда он врал.....Тогда или сейчас...Думаю, у БЮТа это бы вышло легко.....Раньше вышло бы легко....сейчас уже глубоко сомневаюсь в этом......
показать весь комментарий
02.10.2008 16:22 Ответить
Закон - провокаційний, тому що визнає обов"язок, а не право , знати російську мову. а те , що Ющенко - п..здобол, то це ніхто не сперечається. От тільки до чого тут БЮТ, Олег? ПР хотіла підставити під російськомовність БЮТ. І саме тому цей закон - провокаційний. ЗІ. прихильники ПР у особі нашого Гната досі думають, що помаранчовий електорат того хотітиме , що їм скажуть Ющенко або Тимошенко. Це не так. Помаранчовий електорат диктує політикам, чого хотіти, а не навпаки, як це є у синячків. І якщо політсилу підставляють під те, чого електорат не бажає, це і є провокація та підстава.
показать весь комментарий
02.10.2008 16:54 Ответить
--Помаранчовий електорат диктує політикам, чого хотіти, а не навпаки, як це є у синячків.---------Серега, ну не смеши мои тапочки....Они старенькие и могут не выдержать такого длительного смеха......--------------ПР хотіла підставити під російськомовність БЮТ. І саме тому цей закон - провокаційний.--Возможно....Черновол не голосовал за этот проект...С Герман вдвоем....Думаю, что этот законопроект не самый внеочередной для страны....И возможно этим законопроектом ПР хотела проверить твердость позиций по коалиции......НУНСу очень легко было критиковать БЮТ за именно язык а не за непонятные подавляющему большинству следственные комиссии.....БЮТ не выдержал, сдался и проиграл......Тарас посчитал, что если бы не этот законопроект, то могло бы получицца по другому....Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...Не прав Тарас.....
показать весь комментарий
02.10.2008 17:13 Ответить
Почитай, Серега, сегодняшнюю цитату преза.....Он хвастаецца, что нашел методы на Кольку Сапрыкина.... А Тарас про провокационные законопроекты, проголосованные в 1 чтении твердит.......Президент Виктор Ющенко убежден, что негативные события в парламенте остановило украинское общество, "подняв красную карточку". Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции во Львове, передает Лига.net. Президент напомнил, что в ВР де-факто была создана новая коалиция и разработан новый план действий, распределены должности. Однако "возникла проблема", которая не была предусмотрена "авторами этих авантюр" - реакция людей.
показать весь комментарий
02.10.2008 17:46 Ответить
Читав. Червона картка була і БЮТ її не проігнорував , на відміну від Балоги та Юща, яким вже по десять червоних карток видали.
показать весь комментарий
02.10.2008 17:51 Ответить
Ну и славно. Потеря невелика.Теперь будет выступать за какую-нибудь микро-нацонал-социал-демократическую партию.А народ,глядя на него, скажет: наверное болеет парень, раз так шмыгает носом.
показать весь комментарий
02.10.2008 16:08 Ответить
То что Тарас мудак, было понятно, когда он поддержал проект по голодомору.
показать весь комментарий
02.10.2008 16:31 Ответить
Говорят ведь,юмор, он полезный.Шутка, мол жизнь продлевает.-Но не всем. Тем, кто смеется, продлевает, а тем кто острит,укорачивает.
показать весь комментарий
02.10.2008 17:00 Ответить
тарас в ПР всегда случайным был...ещё б Ахметку со товарищи пнуть оттуда нафиг и Ганну Гэрман.
показать весь комментарий
02.10.2008 17:10 Ответить
Да поможет тебе бог, как говорят караси, когда их кладут на сковородку
показать весь комментарий
02.10.2008 17:12 Ответить
Ну кинуть,для шапкоснимателя,это не унижение.Биомасса уже торжествует от этого.А вот ПР всё меньше похожа на политическую партию.Обосрался Витя шапкосниматель взять на себя политическую ответственность,это ведь не шапку с пяного шахтёра снять.Да,такой момент упустили суки.
показать весь комментарий
02.10.2008 17:36 Ответить
Я так раньше и писал, ПР кинет БЮТ, вот тому и подтверждение!!!
показать весь комментарий
02.10.2008 17:22 Ответить