12599 посетителей онлайн
3 160 30

"Необходимо выяснить, что было украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил вице-премьер-министру Павлу Розенко и министру культуры Евгению Нищуку разработать механизм инвентаризации фондов ценных изданий библиотек.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Я хотел бы поручить профильному вице-премьеру Павлу Валерьевичу (Розенко) совместно с министром культуры наработать вопрос публичного и качественного процесса инвентаризации (библиотек) с тем, чтобы все украинские граждане знали, чем владеет украинское государство", - сказал он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Украденная из Нацбиблиотеки книга 16 века является не львовским, а московским изданием "Апостола" Федорова. ФОТО

Премьер отметил, что необходимо выяснить, что было украдено из фондов библиотек.

По его словам, к проведению инвентаризации библиотек необходимо привлечь представителей общественности и депутатов Верховной Рады.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Полиция установила подозреваемого в краже первой печатной книги Украины из Нацбиблиотеки им.Вернадского. ФОТОробот

Также Гройсман добавил, что не нужно сразу проводить инвентаризацию всех библиотек, а выбрать несколько, в чьих фондах находятся ценные издания, и проверить их.
Топ комментарии
+6
"Необходимо выяснить, что было украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек - Цензор.НЕТ 4991
показать весь комментарий
18.05.2016 12:07
+4
Пройдитесь по кабинетам власти, так быстрее.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:51
+4
Всё украдено до нас.
"Необходимо выяснить, что было украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек - Цензор.НЕТ 9741
показать весь комментарий
18.05.2016 11:53
Комментировать
Сортировать:
Пройдитесь по кабинетам власти, так быстрее.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:51 Ответить
Интересно,а без Гройсмана эти дебилы могли провести инвентаризацию? Или на это мозгов не хватает? А видеокамеры могли поставить для охраны ценных книг? В стране полный дебилизм,все разворовывается и никому нихера не нужно.Кто ответит за кражу ценной древней книги из центральной библиотеки? Кого под суд? Никого.Страна дураков.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:01 Ответить
Для этого все и делается, будет все под надежной охраной, не украдешь. Золотой батон пропал, дело закрыли, так это мелочи, а сколько раньше писали о том, что картины переданные в госструктуры, менялись на копии. Да если все проверить, и эксперты будут не из числа ОПГ, то у нас подделок будет достаточно.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:09 Ответить
лучше по их испанским виллам.
показать весь комментарий
18.05.2016 16:14 Ответить
Нужно было еще несколько лет подождать
показать весь комментарий
18.05.2016 11:51 Ответить
товарищь гройс, топливо дорожает! отвлекитесь от всякой фигни.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:51 Ответить
Всё украдено до нас.
"Необходимо выяснить, что было украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек - Цензор.НЕТ 9741
показать весь комментарий
18.05.2016 11:53 Ответить
"Взять всё и поделить" (с) Булгаков
показать весь комментарий
18.05.2016 11:54 Ответить
Необходимо, чтобы Гройсман пиарился давая указания полиции, пожарным, врачам, ветеринарам, журналистам, таксистам, слесарям, поварам и дворникам.А поутру, чтоб снимали ролик "10 минут Премьера", как он кричит указания Солнцу: как, когда и куда светить...
показать весь комментарий
18.05.2016 11:54 Ответить
птицы - петь, трава - зеленеть, солнце - светить... ну, а теперь можно и позавтракать.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:03 Ответить
Розенко и Нищуку поручил а Авакову ПАЧЕМУТА не поручил.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:56 Ответить
М,да представляю ИТОГ этой инвентаризации ..
показать весь комментарий
18.05.2016 11:56 Ответить
а кто тебе правду скажет. Думаю процентов на 50 спи.жено или подменили.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:35 Ответить
Если не на 100%.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:50 Ответить
И где золотой батон еще.....
показать весь комментарий
18.05.2016 11:56 Ответить
Ага,за 25 років. . . .
показать весь комментарий
18.05.2016 11:57 Ответить
ГройсМэн себе что то конкретное подбирает? Или просто ради интереса? В смысле на продажу.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:57 Ответить
Судя по прошлым инвентаризациям на военных складах,предвижу череду пожаров в библиотеках по всей Украине.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:59 Ответить
Создается впечатление что все знают куда подевалась книга,но пытаються мозги людям "запудрить"
показать весь комментарий
18.05.2016 12:02 Ответить
А с бюджетом так слабо?
показать весь комментарий
18.05.2016 12:04 Ответить
Я вот одно не пойму,как пчёлы могут быть против мёда!
И людей не пойму как терпят.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:05 Ответить
"Необходимо выяснить, что было украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек - Цензор.НЕТ 4991
показать весь комментарий
18.05.2016 12:07 Ответить
Было уже век назад...
сначала брали все что было на виду....
потом искали все что спрятали буржуины...
потом сажали/расстреливали всех подряд и отбирали все что было нажито.....
ничего не меняется...
показать весь комментарий
18.05.2016 12:09 Ответить
"Необходимо выяснить, что было украдено, чтобы знать точно, что ещё ценное там осталось, что можно было бы украсть ", - Гройсман
показать весь комментарий
18.05.2016 12:11 Ответить
После двух лет власти,такое мог заявить только преступник и сочастник воровства.
показать весь комментарий
18.05.2016 12:29 Ответить
Музеи изобразительного искусства следует проверить,в районных центрах в советские времена в картинных галереях висел Репин ,Саврасов, Шишкин,Кустодиев,Ярошенко,Кричевский,зашел ныне- ничего нет!
показать весь комментарий
18.05.2016 12:42 Ответить
Нужно обязательно провести ужесточение наказаний с общим увеличением сроков в 1,5-2 раза, нужно как можно скорее провести судебную реформу с полной ответственностью судей за свои решения и имущество, которым они владеют, в том числе и в уголовном порядке, сначала ввести в действие эти законы, а потом уже менять судей и т.д. Такое ощущение, что в Раде они идиоты собрались и недоучки- всегда двигают сначала телегу, а потом также всегда ищут для нее лошадь. Когда там появятся просто умные люди?
показать весь комментарий
18.05.2016 13:35 Ответить
Ой як ви помиляєтесь шановний . В Раді цвіт нації в раді всі розумні... на свою руку.
показать весь комментарий
01.06.2016 07:09 Ответить
"Необходимо выяснить, что было ещё не украдено", - Гройсман поручил Розенко и Нищуку заняться инвентаризацией фондов ценных изданий библиотек.
показать весь комментарий
18.05.2016 15:10 Ответить