Организатор теракта в Стамбуле Чатаев был выпущен из грузинской тюрьмы пророссийским правительством, - Саакашвили
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Саакашвили написал в Фейсбуке.
Он отметил: "Российский гражданин Ахмед Чатаев, который, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников сил безопасности погибли в той операции.
После смены правительства в 2012 году, новое грузинское правительство во главе с российским олигархом Иванишвили сразу же освободило Чатаева, потому что многие из новых правительственных лидеров объявили его политическим заключенным.
Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой.
Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, так я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует ли правительство Грузии то же самое?"
Он отметил: "Российский гражданин Ахмед Чатаев, который, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников сил безопасности погибли в той операции.
После смены правительства в 2012 году, новое грузинское правительство во главе с российским олигархом Иванишвили сразу же освободило Чатаева, потому что многие из новых правительственных лидеров объявили его политическим заключенным.
Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой.
Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, так я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует ли правительство Грузии то же самое?"
Топ комментарии
Все ясно с тобой, друг
Я тебе ничем не помогу. Для этого есть специализированные учреждения
А с чего ты взял, что я влюбленный в какого-то там .уйла?
Есть что по сути сказать?
Отпустили наши отпустили ахмедку ибо он борец за свободную Ичкерию. Это факт.
Об этом стыдливо в статье ничего не сказано вообще. Это факт.
А что, в США исполнители террактов находились в розыске третьих стран?
(в ред. Федерального http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162576/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/#dst100047 закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
пункт2. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125957/#dst100055 Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, - наказывается ...
То есть , РФ заявляет , что РФ - это ГОСУДАРСТВО ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ, так как организация НЕЗАКОННОГО ВООРУЖЁННОГО ФОРМИРОВАНИЯ СТАНОВИТСЯ ЗАКОННЫМ, если это организовано в целях , не противоречащих интересам РФ... Более того , слово "интересы" означают лишь одно - ПООЩРЕНИЕ ФАШИЗМА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ... ТО есть слова "интересы государства" и слова " безопасность государства" - слова - антагонисты _ одно есть нормально , ДРУГОЕ ЕСТЬ АБСОЛЮТНО НЕНОРМАЛЬНО И НЕПРИЕМЛЕМО ни при каких условиях...
__________________________________________
ИГИЛ (террористическая организация , разрешённая в РФ) - СОЗДАНО спецслужбами В ЦЕЛЯХ , не противоречащих интересам РФ ...
Тебе бесполезно что-то писать. Штампы и лозунги одни в башке )
Ты знаешь, друг, тебя воспринимать серьезно невозможно.
И тем более, серьезно дискуссию вести. Не с кем )
А ты муть какую-то понес
Выпей слабительного, что б прорвало уже что ли... )
Грузины отказались выдавать России этого террориста и выпустили на свободу.
Какое замечательно "пророссийское" правительство!
То, что еще до этого, мы(правительство Тимошенко-Луценко) отказались сделать тоже самое, и выпустили его на свободу, тоже "ничто" оказывается, эпизод из детской биографии ахмедки
В 2008 году Ахмеда Чатаева и еще несколько чеченцев http://www.dw.com/ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%86%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5/a-19369311 задержали в шведском городе Треллеборг. В автомобиле полицейские нашли оружие; Чатаев больше года провел в местной тюрьме.
В январе 2010 года Ахмеда Чатаева http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/164596/ задержали в украинском Ужгороде . Как рассказывал глава МВД Украины Юрий Луценко, в его мобильном телефоне нашли инструкцию по подрывному делу, а также фотографии убитых (в том числе в результате взрыва)
Ну если чатаев до 16г. ни в чем неуиновен, так какого тогда создавать новость о том, что "пророссийское правительство отпустило организатора терракта в Стамбуле" ? Какие могут быть тогда претензии к "пророссийскому правительству" ?
Потом наше МВД задерживает его с инструкциями по подрывному делу, а также фотографиями убитых (в том числе в результате взрыва). И опять удивительное совпадение. Ну просто злой рок преследует честного человека!
И рассея не обвиняет его в терроризме - она как всегда замыливает информацию о себе , любимой... А затем теракт , И РАССЕЙКА НЕ ПРИЧЁМ , хотя сама и организовала , и даже запрос устраивала - а вот поди докажи ... Ничего нового - старые гебешные выходки , И ДОКАЖИ МНЕ , ЧТО ЭТО НЕ ГЕБЕШНЫЕ ВЫХОДКИ... Да и кого мне обвинять - спецслужбы Швеции , иль Луценко - а мне вот нравится ***** (раз оно такое ********* , то всю грязь можно лить на эту мерзкую тварь - ЕМУ ВСЁ РАВНО , несколько лишних тонн грязи ну никак не сможет подпортить репутацию того , который ***** , и который купается в этой грязи).
Вопросов больше к тебе не имею, дружище
А об антироссийском правительстве, сделавшим тоже самое, ни слова!