8 740 55

Группе Ot Vinta запретили въезд в Польшу для обеспечения общественного порядка, - глава МВД Блащак

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.

"В контексте саммита НАТО и в контексте того, что через неделю мы будем отмечать 73-ю годовщину геноцида на Волыни, совершенного украинскими националистами, я не соглашусь на то, чтобы каким-либо образом общественный порядок, за который я ответственен, а также безопасность граждан нашей страны были под угрозой", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ запретила въезд в Украину 24 российским политикам после оккупации Крыма

Ранее власти польского города Перемышль запретили концерт группы, запланированный на 2 июля. Выступление было отменено по настоянию местной организации болельщиков футбольного клуба Polonia, представители которой обвинили музыкантов в "продвижении бандеровской идеологии".

Позже коллективу отказали во въезде в Польшу.
Топ комментарии
+7
А , як наша держава , на це , відреагувала ?
Питання риторичне - ніяк !!!
показать весь комментарий
04.07.2016 16:53 Ответить
+7
Я т**я выкину ,чтоб не поносил на УКРАИНУ, чтобы УКРАИНА, вернулась к росиси, надо , что бы этого захотела УКРАИНА, а не Польша,или Голландия , когда до вас, **-тых дойдет?
показать весь комментарий
04.07.2016 17:02 Ответить
+4
Группа враждебно настроенных польских пограничников не дала въехать на территорию «Жечи Посполитой» музыкантам легендарной украинской патриотической группы «Ot Vinta». «Битлз», «Дип Перпл», «Скорпионз», Ирина Билык, Иво Бобул - в этом мировом зале славы рок-музыки группа «Ot Vinta», основанная в 1993 году тремя ровенскими ветеринарами, занимает достойное место. Как отмечает влиятельный тернопольский сайт Svinomatka, специализирующийся на музыкальных рецензиях, эти ребята «являются лидерами украинской рокабилли-сцены».
Миллиарды людей во всем мире никогда не слышали выдающихся композиций данного самобытного ровенского коллектива, что подтверждает его немеркнущие достижения на ниве вышеупомянутого «рокабилли». Талантливые украинские музыканты играли в подвалах и ночных клубах Западной Украины, причем под утро, чтобы подзагулявшие ивано-франковские посетители поскорее выходили на свежий воздух. Они воспитали целое поколение украинцев, мечтающих уехать в Канаду.
Случай на границе, особенно вызывающее поведение польских «стражей граничных», в грубой форме посоветовавших трем европейцам и еще одной особи неопределенного пола (чел еще не определился в своих сексуальных впечатлениях, поскольку кругом так много соблазнов, включая относительно крупный рогатый скот) «возвращаться обратно к женщине, их породившей», вызвали мощный резонанс.
Тем более что музыкантов не пустили в Польшу под явно надуманным предлогом - «угроза государственному строю и общественной безопасности». Обычно не пускают за попытку нелегально провезти сигареты, бухло, наркотики и женские кружевные трусы производства Житомирской чулочно-носочной фабрики.
А тут «подрыв государственного строя». Вы только посмотрите на этих милых легенд украинской рака… раком… рокабилли-сцены»! Максимум, на что они способны, - это подорвать свое здоровье тяжеловатыми наркотиками.
Но надо отдать должное украинскому МИДу. Климкин отреагировал практически мгновенно. Правда, он долго не мог понять: какой винт не пустили в Польшу, почему это важно, зачем прервали его законную сиесту и кто все эти люди, которые кричат вокруг? Постепенно глава украинской дипломатии пришел в себя, убедился, что никто кругом не кидается стаканами с водой, и начал активно строчить. Сначала на швейной машинке, а потом и ноту решительного протеста. «Откровенно жаль, что группа патриотов стала заложником эмоциональной истерии и ничем не обоснованных фобий определенных слоев в дружественной нам Польше», - уверенно строчил Климкин, умудряясь при этом сохранять традиционно дебильное выражение лица. Это его фирменная «фишка». Надо сказать, что министр иностранных дел великой и ужасной Украины не просто так упомянул о фобиях. Во-первых, это красиво. Звучит солидно, как на приеме у психиатра. Или гинеколога. Во-вторых, с фобиями Климкин знаком не понаслышке. Он боится журналисток с большими бюстами (страх быть задушенным), спецпредставителя США в ООН Саманты Пауэр (больно щипается за яйца) и переговоров в «нормандском формате» (Климкина постоянно запирают в туалете, а Лавров все время норовит кинуть бычок в кабинку, где глава внешнеполитического ведомства Украины предается уединению).
Поэтому упоминание о «фобиях» в тексте жесткой ноты мощной украинской державы вполне оправданно. «Искусство, каким бы разнообразным оно ни было (имеется в виду композиция группы «Ot Vinta» «Накурила баба журавля» о воздействии тяжелых наркотиков на организм пожилой женщины), не должно разъединять людей», - продолжал строчить Климкин, ощущая непонятные позывы в паху.
Главное было не переборщить с негативом, поскольку поляки вполне могут посоветовать министру засунуть ноту туда, куда обычно пытается попасть бычком Лавров. Причем небезуспешно. Имеется в виду Лавров, а не польские друзья. Как именно композиция «Накурила баба журавля» должна объединять польские и украинские народы, Климкин не стал расшифровывать. Он и сам этого не представлял. Поэтому ограничился расплывчатыми формулировками: «мы должны толерантно относиться друг к другу», «не искать никаких подтекстов», «развивать отношения не только в европейском, но и в евроатлантическом направлениях». Последний пассаж показался Климкину наиболее удачным, поскольку четко ложился в последний тренд внешнеполитической концепции Украины: «возьмите хотя бы в НАТО».
Аккуратно запечатав ноту, министр иностранных дел вызвал специального курьера и попросил его доставить послание прямо в Варшаву, а на обратном пути принести пиццы. И чтобы не так, как в прошлый раз - с несвежей салями производства Житомирского носочно-чулочного завода.
«Да, отношения между двумя братскими народами - польским и украинским - переживают сегодня непростой период. Участились случаи взаимной неприязни, резко усилились ксенфобские настроения в отдельной части социального слоя польского общества. Некоторые несознательные поляки обвиняют, причем абсолютно беспочвенно, украинцев в продвижении «бандеровской идеологии», популярной стала идея аннексии «Лемберга». Хотя после пожара на львовской свалке твердых бытовых отходов желающих присоединить колыбель украинской нации к Польше резко поубавилось. Все это ставит перед дипломатией Киева непростой вызов, на который следует немедленно дать адекватный ответ в духе предстоящего безвизового режима», - думал Климкин, пытаясь испытать облегчение и в очередной раз сетуя на отсутствие туалетной бумаги с изображением веселой панды на упаковке. «Панду, конечно, геть, но зачем же бумагу воровать?», - сетовал опытный украинский дипломат.
показать весь комментарий
04.07.2016 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
shto to poljaki zamudrilji...

a shto za grupa ? ne vatnaja sluchaino ?
показать весь комментарий
04.07.2016 16:53 Ответить
Как может быть ватной группа, которую поляки обвиняют в продвижении бандеровской идеологии?
показать весь комментарий
04.07.2016 16:55 Ответить
oi...izvinjajus...ja nje razbirajus v ukrainskoi estrade...
показать весь комментарий
04.07.2016 16:55 Ответить
А дело не в эстраде, а в причинах отказа на въезд украинской группе. Фанаты "Polonia" и польские чиновники боятся массовых беспорядков, которые могут охватить всю страну.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:00 Ответить
А , як наша держава , на це , відреагувала ?
Питання риторичне - ніяк !!!
показать весь комментарий
04.07.2016 16:53 Ответить
Гонор погубил Речь Посполитую ,погубит и Польшу
показать весь комментарий
04.07.2016 16:54 Ответить
Группа враждебно настроенных польских пограничников не дала въехать на территорию «Жечи Посполитой» музыкантам легендарной украинской патриотической группы «Ot Vinta». «Битлз», «Дип Перпл», «Скорпионз», Ирина Билык, Иво Бобул - в этом мировом зале славы рок-музыки группа «Ot Vinta», основанная в 1993 году тремя ровенскими ветеринарами, занимает достойное место. Как отмечает влиятельный тернопольский сайт Svinomatka, специализирующийся на музыкальных рецензиях, эти ребята «являются лидерами украинской рокабилли-сцены».
Миллиарды людей во всем мире никогда не слышали выдающихся композиций данного самобытного ровенского коллектива, что подтверждает его немеркнущие достижения на ниве вышеупомянутого «рокабилли». Талантливые украинские музыканты играли в подвалах и ночных клубах Западной Украины, причем под утро, чтобы подзагулявшие ивано-франковские посетители поскорее выходили на свежий воздух. Они воспитали целое поколение украинцев, мечтающих уехать в Канаду.
Случай на границе, особенно вызывающее поведение польских «стражей граничных», в грубой форме посоветовавших трем европейцам и еще одной особи неопределенного пола (чел еще не определился в своих сексуальных впечатлениях, поскольку кругом так много соблазнов, включая относительно крупный рогатый скот) «возвращаться обратно к женщине, их породившей», вызвали мощный резонанс.
Тем более что музыкантов не пустили в Польшу под явно надуманным предлогом - «угроза государственному строю и общественной безопасности». Обычно не пускают за попытку нелегально провезти сигареты, бухло, наркотики и женские кружевные трусы производства Житомирской чулочно-носочной фабрики.
А тут «подрыв государственного строя». Вы только посмотрите на этих милых легенд украинской рака… раком… рокабилли-сцены»! Максимум, на что они способны, - это подорвать свое здоровье тяжеловатыми наркотиками.
Но надо отдать должное украинскому МИДу. Климкин отреагировал практически мгновенно. Правда, он долго не мог понять: какой винт не пустили в Польшу, почему это важно, зачем прервали его законную сиесту и кто все эти люди, которые кричат вокруг? Постепенно глава украинской дипломатии пришел в себя, убедился, что никто кругом не кидается стаканами с водой, и начал активно строчить. Сначала на швейной машинке, а потом и ноту решительного протеста. «Откровенно жаль, что группа патриотов стала заложником эмоциональной истерии и ничем не обоснованных фобий определенных слоев в дружественной нам Польше», - уверенно строчил Климкин, умудряясь при этом сохранять традиционно дебильное выражение лица. Это его фирменная «фишка». Надо сказать, что министр иностранных дел великой и ужасной Украины не просто так упомянул о фобиях. Во-первых, это красиво. Звучит солидно, как на приеме у психиатра. Или гинеколога. Во-вторых, с фобиями Климкин знаком не понаслышке. Он боится журналисток с большими бюстами (страх быть задушенным), спецпредставителя США в ООН Саманты Пауэр (больно щипается за яйца) и переговоров в «нормандском формате» (Климкина постоянно запирают в туалете, а Лавров все время норовит кинуть бычок в кабинку, где глава внешнеполитического ведомства Украины предается уединению).
Поэтому упоминание о «фобиях» в тексте жесткой ноты мощной украинской державы вполне оправданно. «Искусство, каким бы разнообразным оно ни было (имеется в виду композиция группы «Ot Vinta» «Накурила баба журавля» о воздействии тяжелых наркотиков на организм пожилой женщины), не должно разъединять людей», - продолжал строчить Климкин, ощущая непонятные позывы в паху.
Главное было не переборщить с негативом, поскольку поляки вполне могут посоветовать министру засунуть ноту туда, куда обычно пытается попасть бычком Лавров. Причем небезуспешно. Имеется в виду Лавров, а не польские друзья. Как именно композиция «Накурила баба журавля» должна объединять польские и украинские народы, Климкин не стал расшифровывать. Он и сам этого не представлял. Поэтому ограничился расплывчатыми формулировками: «мы должны толерантно относиться друг к другу», «не искать никаких подтекстов», «развивать отношения не только в европейском, но и в евроатлантическом направлениях». Последний пассаж показался Климкину наиболее удачным, поскольку четко ложился в последний тренд внешнеполитической концепции Украины: «возьмите хотя бы в НАТО».
Аккуратно запечатав ноту, министр иностранных дел вызвал специального курьера и попросил его доставить послание прямо в Варшаву, а на обратном пути принести пиццы. И чтобы не так, как в прошлый раз - с несвежей салями производства Житомирского носочно-чулочного завода.
«Да, отношения между двумя братскими народами - польским и украинским - переживают сегодня непростой период. Участились случаи взаимной неприязни, резко усилились ксенфобские настроения в отдельной части социального слоя польского общества. Некоторые несознательные поляки обвиняют, причем абсолютно беспочвенно, украинцев в продвижении «бандеровской идеологии», популярной стала идея аннексии «Лемберга». Хотя после пожара на львовской свалке твердых бытовых отходов желающих присоединить колыбель украинской нации к Польше резко поубавилось. Все это ставит перед дипломатией Киева непростой вызов, на который следует немедленно дать адекватный ответ в духе предстоящего безвизового режима», - думал Климкин, пытаясь испытать облегчение и в очередной раз сетуя на отсутствие туалетной бумаги с изображением веселой панды на упаковке. «Панду, конечно, геть, но зачем же бумагу воровать?», - сетовал опытный украинский дипломат.
показать весь комментарий
04.07.2016 16:54 Ответить
Очень классно написано ! Никогда не слышала об этой группе, но читая ваш пост посмеялась от души !
показать весь комментарий
04.07.2016 16:57 Ответить
Вы слышали группу ОТ Винта? " а я на море" - это бендеровская идиология? Или так рашка Крым защищает в глазах польских футбольных фанов? Я фигею,
Пока наши в Украине пистят , раша все больше на внешнем фронте украинцев ОБГАЖИВАЕТ
Выгоните уже этого Стеця из кресла.
показать весь комментарий
04.07.2016 16:56 Ответить
"а я на морі" то Мэд Хэдс.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:15 Ответить
Перепутала. Оба лысые. Вроде.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:17 Ответить
Почему? Потому ,что скалятся на Украину, которую кацапы боятся потерять? Да переживем.
показать весь комментарий
04.07.2016 16:58 Ответить
иди домой животное
показать весь комментарий
04.07.2016 17:00 Ответить
гниломордне кацабське чмо
показать весь комментарий
04.07.2016 17:05 Ответить
Чеченский лакей- наложник , иди дань кадыркину отнеси , лапотник -репоед.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:07 Ответить
кацап, научись писать по-русски

"потому что"
показать весь комментарий
04.07.2016 17:01 Ответить
Убейся , идиот, аб стену, надоел твой дурной бздеж. Уж если вспомнить преступления парашки , вас надо уничтожить , как гусениц -людоедов.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:06 Ответить
к Рашке у них претензий куда как поболе, поверь!
показать весь комментарий
04.07.2016 17:22 Ответить
Может сделать коридор кацапам, прямо к границам столь ненавистного ЕС в лице Польши, и запасемся попкорном ,отдуваемся за этих дурней, но горбатого могила исправит , видимо.
показать весь комментарий
04.07.2016 16:57 Ответить
Я т**я выкину ,чтоб не поносил на УКРАИНУ, чтобы УКРАИНА, вернулась к росиси, надо , что бы этого захотела УКРАИНА, а не Польша,или Голландия , когда до вас, **-тых дойдет?
показать весь комментарий
04.07.2016 17:02 Ответить
татышо! а до этого коридора сто верст гаком, да все лесом морем.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:23 Ответить
вони тільки на словах друзі, "рузьке іго" їм на користь не пішло і від президентського літака не прозріли, дурні ляхи
показать весь комментарий
04.07.2016 17:03 Ответить
Н-да, после таких "дружеских" текстов все меньше и меньше в Польше сторонников Украины...а "отдуваются" ,Лиля, настоящие украинци, за свою свободу, а не за Польшу. Мы ,как-нибудь, справимся,все таки в НАТО, только боюсь,что тогда ,когда сделаете "коридор кацапам",вам уже будет не до попкорна, в партизанских отрядах...
И определитесь уже с нами, уважемая богомизбранная украинская нация, то мы хорошие когда постоянно в ЕС держим сторону Украины, то мы пшеки-дурни, когда не впускаем к себе неизвестно кого и неизвестно зачем, тем более на носу саммит НАТО.
показать весь комментарий
04.07.2016 18:18 Ответить
вольінь, резня, геноцид и все такое. не забудем не простим. а причин знать не хотим. о своих подвигах героично молчим. ведь кабанє должньі біьть терпильі а не паньі
показать весь комментарий
04.07.2016 21:22 Ответить
Кацап у тебя прокси отклеился, свои вопросы с поляками , мы решим сами , а ты -провокатор, кацапы и подлость - это естественно.Не получится стравить ,думаю ,Польша сама решит , кто ей ближе,они же не кацапы вонючие , чтобы забыть, что Украина и за них воюет сейчас тоже.
показать весь комментарий
05.07.2016 12:28 Ответить
да и группа, прямо скажем, не Led Zeppelin...
показать весь комментарий
04.07.2016 16:58 Ответить
дострибались вінтовички більше рошена тре їсти - тоді ж поможе кататися європками
показать весь комментарий
04.07.2016 17:01 Ответить
Не ну они реально тупят!
Можно же все вспомнить и до Речи посполитой и после и Польшу после ПМВ...
Но зачем? Это что то даст?
Волынь? Ок, а почему Волынь не не помним?
Тут Климкина надо "трахнуть" за пройоп ведомства!
Необходим диалог с тем, что бы перестать вспоминать всю куйню... Вон немцы и французы с британцами и японцами могут рядом быть, жить, дружить и работать вместе! А им есть по более вспоминать....
показать весь комментарий
04.07.2016 17:02 Ответить
Чисто случайно кстати на месте украинских сел на волыни появились польские поселения.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:22 Ответить
Юрій Журавель - винахідник та засновник музичного напрямку «украбілі». Автор слів та музики альбомів гурту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%92%D1%96%D0%BD%D1%82%D0%B0! От Вінта! , переможець багатьох рок-фестивалів України, Росії, Польщі та Литви. Є керівником дитячого гурту «Зла мала».
Піонер української флеш-кліп анімації. Мультиплікаційні фільми Юрія Журавля: «Не мала баба клопоту - купила порося», «Опля - картопля!» та анімоване переграння «Дарма я наївся цибулі» неодноразово займали призові місця у хіт-парадах провідних музичних каналів України, Росії та Литви.
Юрій Журавель намалював казкову графіку до відео гурту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%A0%D1%83%D1%82%D0%B0 ТаРута на пісню «Бором-Бором». Власне кліп відзняв в Карпатах кінорежисер https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81_%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87 Тарас Химич .
Відомий Юрій Журавель і як художник. Саме його малюнки ілюстрували книгу «Мазепа. Крок до правди» та роман відомих українських письменників https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8 Братів Капранових «Щоденник моєї секретарки».
Разом з https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8 Капрановими Юрій Журавель долучився і до творення «Мальованої історії Незалежності України». Над оформленням книги працювали художники з 5 міст України, а автором портретів видатних українців став Юрій Журавель. Спочатку він мав робити й комікси до книги, але через щільний графік виступів не встигав малювати в повному обсязі, а тому зосередився лише на портретах. Є багато постатей, яких в реальності ніхто не бачив, - говорить Юрій Журавель. - Їх довелося зображати за різними історичними даними та власними уявленнями. Декого вирішив зобразити «живішими», ніж їх зображують зазвичай. Наприклад Лесю Українку, на обличчі якої читаються не лише душевні хвилювання, але й фізичний біль.
Також Журавель створив цілий ряд малюнків, в яких передав своє бачення українських політиків. Ці малюнки одразу набрали неабияку популярність в Інтернеті.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:02 Ответить
Так продвигают технологию что аж первый раз слышу о них.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:04 Ответить
Кресы, которые сами поляки отжали в 1385 году...
показать весь комментарий
04.07.2016 17:12 Ответить
У украинской династии Романовичей...
показать весь комментарий
04.07.2016 17:16 Ответить
Юрій Журавель, лідер музичного гурту "От Vinta" та художник з Рівного, створив серію малюнків, в яких передав своє бачення українських політиків.

http://ipress.ua/ljlive/ukrainskyy_politykum_v_karykaturah_yuriya_zhuravlya_foto_17376.html
показать весь комментарий
04.07.2016 17:04 Ответить
Юрій Журавель



Шеврон Самооборони Майдану, десятки революційних малюнків, численні виступи перед майданівцями… Розстріляна художня виставка, і, наче Ангели на чатах Нової української доби - картина «Небесна Сотня» - ось так коротко можна окреслити три місяці творчого життя музиканта і художника Юрія Журавля. У день завершення роботи над «Небесною Сотнею» з ним спілкувалося Радіо Свобода.
- Юрію, ти їхав на Майдан співати чи малювати?
- Я їхав співати. 21 листопада ми вийшли на Майдан, як тільки дізналися про рішення Януковича стосовно євроінтеграції - ми вийшли тоді і заспівали під банджо пісеньку «Янукович, кович, кович...». А вже наступного дня дізналися, як багато людей зібралися на Майдані, і ми на півдорозі до Рівного повернулися назад, на Майдан. І вже на Майдані грали - в Києві біля десятка разів, у Тернополі, Луцьку, концерти були по два, навіть по три на день. У якийсь період в мене просто зірвалося горло, і хлопці були виснажені. І я зрозумів, що боротьбу треба продовжувати, тож у якийсь момент узяв олівець у руки й почав боротися олівцем.
Далі:
http://www.radiosvoboda.org/a/25279708.html
показать весь комментарий
04.07.2016 17:06 Ответить
Вот это наша дипломатия во всей своей красе! Климкин заработался наш,ой как заработался...
показать весь комментарий
04.07.2016 17:07 Ответить
Емм, а в чому полягає "просування бандерівської ідеології"?? У них ж пісні як правило аполітичні і просто гумористичні. "Не мала баба клопоту купила порося" чи "З бодуна ми почули наказ" - дуже політична творчість...
показать весь комментарий
04.07.2016 17:11 Ответить
Довела имперская гордыня "польску" до цугундера и не раз. Ничему жизнь не учит.

Надо бы и нам какую нить годовщину зверств Армии Крайовой а до этого правительсва Пилсудского отметить.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:20 Ответить
Не, ну хоть какой-то ответ пшековским нацистам пацификантам должен быть. Хоть для симметрии. Или тупо сопли подотрем? А по Волыни - как кацапы с мифическими украинскими фашистами, все с больной головы - на здоровую перевернули пожиратели бигоса, а у нас историки от "страны Моксель" отойти пол шага не могут, чтобы нашу объективную позицию заявить по этой спорной теме.
показать весь комментарий
04.07.2016 17:24 Ответить
так, "з бодуна" - https://youtu.be/HdDoel_fdL4
показать весь комментарий
04.07.2016 17:52 Ответить
На жаль до влади в Польщі прийшли як сказала Барбара Брильска - "гопники" і "люмпен" і ось результат - "геноцид" поляків. А ви білі і пухнасті і українців не вбивали... Ще царьова запросіть на той самміт він гарно волинську різню розкаже. Тьфу..
показать весь комментарий
04.07.2016 18:18 Ответить
Ot Vinta - Попереду!

Попереду жахи-шляхи, а в чоботях мозоляки,
А мені те все байдуже, бо біля мене справжній друже!

Біля мене друже, тож мені байдуже,
Хай як доля припече, поруч другове плече!

Голод, холод, спека, мряка, оборона чи атака,
А мені те все байдуже, бо біля мене справжній друже!

Вороги вже недалеко, гострять шаблі та багнети!
А мені те все байдуже, бо біля мене справжній друже!

А ворожа клята куля, в серце глибоко пірнула!
А мені те все байдуже, бо біля мене справжній друже!

Мамо, рідна Україно, поцілуй благаю сина!
Бо мені те не байдуже, прощавай, не плач, мій друже!
показать весь комментарий
04.07.2016 20:06 Ответить
Группе Ot Vinta запретили въезд в Польшу для обеспечения общественного порядка, - глава МВД Блащак - Цензор.НЕТ 4702

https://m.youtube.com/watch?v=9Wfhzu6BvZw YouTube OT VINTA - Наші хлопці на війні (ПРЕМ`ЄРА!)
показать весь комментарий
04.07.2016 20:48 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=oUXC88CHmhc OT VINTA - НЕБЕСНІЙ СОТНІ "Балада про сіль" Группе Ot Vinta запретили въезд в Польшу для обеспечения общественного порядка, - глава МВД Блащак - Цензор.НЕТ 2265
показать весь комментарий
04.07.2016 22:03 Ответить