Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко
Об этом представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.
"Еще раз передали нашу позицию: Украина ожидает ответа на списки - предложения об освобождении 25 украинцев. Мы готовы передать другой стороне 50 граждан, которых они разыскивают. Украинская сторона, которую в гуманитарной подгруппе представляет также В. Медведчук, готова передать ОРДО 8 задержанных на прошлой неделе под Широкино "саперов", чтобы освободить заложников - украинцев. Ждем ответа.
Чтобы вы понимали уровень дискуссии и степень "гуманизма" оппонентов, то вот одна деталь: на вопрос ОБСЕ, сколько на оккупированных территориях удерживается раненых и больных, представители ОРДЛО ответили, что.....ни одного. Потому что всем раненым и больным якобы была оказана высококачественная медицинская помощь, и теперь они совершенно здоровы. А, например, В. Жемчугов с ампутированными конечностями - не ранен, и не болен, а... инвалид, которому оказывается необходимая помощь... Иногда я искренне завидую представителям ОБСЕ, которые не понимают русского..., а перевод, все же, не передает всех циничных деталей этих "гуманитарных перлов". Тем не менее, как бы это не было трудно, мы должны говорить об освобождении. Мы сделали предложение, мы ждем ответа", - написала Геращенко.
Она также отметила, что следующая встреча в Минске состоится 13 июля. Кроме того, вопрос освобождения заложников будет подниматься и с представителями нормандского формата на полях саммита НАТО.
"Для Украины освобождение наших граждан - и в тюрьмах РФ, и на оккупированных территориях, является ключевым гуманитарным приоритетом. Также представители ОРДО, по сути, намекнули, что парней, которых удерживали в помещении донецкого СБУ, перевели в СИЗО, где условия похуже. На мой вопрос, правда ли это, и что я должна предоставить достоверную информацию родственникам, они ответили, что "в отношении заложников заведены уголовные дела и их держат там, где в таких случаях должны держать". Показательно - что мы снова, и снова не получили точной информации о местонахождении наших заложников, а лишь какие-то намеки и завуалированные ответы... И эта волынка тянется год. Тем не менее, нас не покидает надежда, что ребят мы освободим. Написала всем им письма поддержки, через ОБСЕ попросила передать заложникам ( потому ОРДЛО заявило, что, мол, "покупайте конверты, марки и отправляйте"- еще одно свидетельство "гуманности", зная, что никакая почта не работает )- и надеюсь, что ОБСЕ все же будет способствовать тому, чтобы письма дошли до адресата, чтобы ребята знали, что за них борются: и мы, и их прекрасные семьи, и друзья, и волонтеры, и дипломаты. Все", - добавила политик.
"Еще раз передали нашу позицию: Украина ожидает ответа на списки - предложения об освобождении 25 украинцев. Мы готовы передать другой стороне 50 граждан, которых они разыскивают. Украинская сторона, которую в гуманитарной подгруппе представляет также В. Медведчук, готова передать ОРДО 8 задержанных на прошлой неделе под Широкино "саперов", чтобы освободить заложников - украинцев. Ждем ответа.
Чтобы вы понимали уровень дискуссии и степень "гуманизма" оппонентов, то вот одна деталь: на вопрос ОБСЕ, сколько на оккупированных территориях удерживается раненых и больных, представители ОРДЛО ответили, что.....ни одного. Потому что всем раненым и больным якобы была оказана высококачественная медицинская помощь, и теперь они совершенно здоровы. А, например, В. Жемчугов с ампутированными конечностями - не ранен, и не болен, а... инвалид, которому оказывается необходимая помощь... Иногда я искренне завидую представителям ОБСЕ, которые не понимают русского..., а перевод, все же, не передает всех циничных деталей этих "гуманитарных перлов". Тем не менее, как бы это не было трудно, мы должны говорить об освобождении. Мы сделали предложение, мы ждем ответа", - написала Геращенко.
Она также отметила, что следующая встреча в Минске состоится 13 июля. Кроме того, вопрос освобождения заложников будет подниматься и с представителями нормандского формата на полях саммита НАТО.
"Для Украины освобождение наших граждан - и в тюрьмах РФ, и на оккупированных территориях, является ключевым гуманитарным приоритетом. Также представители ОРДО, по сути, намекнули, что парней, которых удерживали в помещении донецкого СБУ, перевели в СИЗО, где условия похуже. На мой вопрос, правда ли это, и что я должна предоставить достоверную информацию родственникам, они ответили, что "в отношении заложников заведены уголовные дела и их держат там, где в таких случаях должны держать". Показательно - что мы снова, и снова не получили точной информации о местонахождении наших заложников, а лишь какие-то намеки и завуалированные ответы... И эта волынка тянется год. Тем не менее, нас не покидает надежда, что ребят мы освободим. Написала всем им письма поддержки, через ОБСЕ попросила передать заложникам ( потому ОРДЛО заявило, что, мол, "покупайте конверты, марки и отправляйте"- еще одно свидетельство "гуманности", зная, что никакая почта не работает )- и надеюсь, что ОБСЕ все же будет способствовать тому, чтобы письма дошли до адресата, чтобы ребята знали, что за них борются: и мы, и их прекрасные семьи, и друзья, и волонтеры, и дипломаты. Все", - добавила политик.
Топ комментарии
а чому 1 до двох ?
шо мало наших хлопців ТАМ ?
https://pbs.twimg.com/media/Cmgb0yqWgAAtfp5.jpg
Я б сказав в ДЕСЯТЬ РАЗІВ!!
Непонятная пропорция....
Значит працюють наши службы неплохо.
"
Когда я вижу фотографии украинских солдат, то передо мной предстают светлые и разумные лица: спокойный и уверенный взгляд смотрит прямо, красивые и крепкие руки сжимают оружие. Честность и честь - это простое объяснение этим ребятам. Смотришь на них и понимаешь, что это защитники. Не агрессоры, не убийцы, не фанатики, а защитники. Своей земли, своих родных, да просто защитники всех людей.
А у так называемых ополченцев не лица, а хари. Они уродливы в прямом смысле этого слова. Будто взяли грязь и из нее небрежно слепили подобие людей. От них воняет низостью, трусостью, дешевым тщеславием, бессмысленной жестокостью....."
[Зображення недоступне]
http://uainfo.org/blognews/1465118140-u-tak-nazyvaemyh-opolchentsev-ne-litsa-a-hari-oni-urodlivy.html
Питання є!!!
Вас чекають на рідній землі.