11430 посетителей онлайн
3 416 19

Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко

Об этом представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"Еще раз передали нашу позицию: Украина ожидает ответа на списки - предложения об освобождении 25 украинцев. Мы готовы передать другой стороне 50 граждан, которых они разыскивают. Украинская сторона, которую в гуманитарной подгруппе представляет также В. Медведчук, готова передать ОРДО 8 задержанных на прошлой неделе под Широкино "саперов", чтобы освободить заложников - украинцев. Ждем ответа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из плена освобожден воин инженерной части ВСУ Михаил Кучевский, - Будик. ФОТОрепортаж

Чтобы вы понимали уровень дискуссии и степень "гуманизма" оппонентов, то вот одна деталь: на вопрос ОБСЕ, сколько на оккупированных территориях удерживается раненых и больных, представители ОРДЛО ответили, что.....ни одного. Потому что всем раненым и больным якобы была оказана высококачественная медицинская помощь, и теперь они совершенно здоровы. А, например, В. Жемчугов с ампутированными конечностями - не ранен, и не болен, а... инвалид, которому оказывается необходимая помощь... Иногда я искренне завидую представителям ОБСЕ, которые не понимают русского..., а перевод, все же, не передает всех циничных деталей этих "гуманитарных перлов". Тем не менее, как бы это не было трудно, мы должны говорить об освобождении. Мы сделали предложение, мы ждем ответа", - написала Геращенко.

Она также отметила, что следующая встреча в Минске состоится 13 июля. Кроме того, вопрос освобождения заложников будет подниматься и с представителями нормандского формата на полях саммита НАТО.

Смотрите также: Киев готов обменять задержанных под Широкино боевиков "ДНР" на украинских заложников, - Ирина Геращенко. ВИДЕО

"Для Украины освобождение наших граждан - и в тюрьмах РФ, и на оккупированных территориях, является ключевым гуманитарным приоритетом. Также представители ОРДО, по сути, намекнули, что парней, которых удерживали в помещении донецкого СБУ, перевели в СИЗО, где условия похуже. На мой вопрос, правда ли это, и что я должна предоставить достоверную информацию родственникам, они ответили, что "в отношении заложников заведены уголовные дела и их держат там, где в таких случаях должны держать". Показательно - что мы снова, и снова не получили точной информации о местонахождении наших заложников, а лишь какие-то намеки и завуалированные ответы... И эта волынка тянется год. Тем не менее, нас не покидает надежда, что ребят мы освободим. Написала всем им письма поддержки, через ОБСЕ попросила передать заложникам ( потому ОРДЛО заявило, что, мол, "покупайте конверты, марки и отправляйте"- еще одно свидетельство "гуманности", зная, что никакая почта не работает )- и надеюсь, что ОБСЕ все же будет способствовать тому, чтобы письма дошли до адресата, чтобы ребята знали, что за них борются: и мы, и их прекрасные семьи, и друзья, и волонтеры, и дипломаты. Все", - добавила политик.
Топ комментарии
+12
Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241_Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Вот и пришел час...
https://pbs.twimg.com/media/Cmgb0yqWgAAtfp5.jpg
показать весь комментарий
04.07.2016 17:50 Ответить
+10
У так называемых ополченцев не лица, а хари. Они уродливы - российский блогер
"
Когда я вижу фотографии украинских солдат, то передо мной предстают светлые и разумные лица: спокойный и уверенный взгляд смотрит прямо, красивые и крепкие руки сжимают оружие. Честность и честь - это простое объяснение этим ребятам. Смотришь на них и понимаешь, что это защитники. Не агрессоры, не убийцы, не фанатики, а защитники. Своей земли, своих родных, да просто защитники всех людей.
А у так называемых ополченцев не лица, а хари. Они уродливы в прямом смысле этого слова. Будто взяли грязь и из нее небрежно слепили подобие людей. От них воняет низостью, трусостью, дешевым тщеславием, бессмысленной жестокостью....."
[Зображення недоступне]
http://uainfo.org/blognews/1465118140-u-tak-nazyvaemyh-opolchentsev-ne-litsa-a-hari-oni-urodlivy.html
Питання є!!!
показать весь комментарий
04.07.2016 19:37 Ответить
+5
Если меняют 25 на 50, то возникает резонный вопрос: а эти 50-ть сепаров с одной ногой и рукой?
Непонятная пропорция....
показать весь комментарий
04.07.2016 18:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тю....
а чому 1 до двох ?
шо мало наших хлопців ТАМ ?
показать весь комментарий
04.07.2016 17:50 Ответить
Ну так у всего есть своя цена. Значит один украинский воин стоит как два кацапских. Хотя на месте кацапов я бы постыдился и попытался бы всунуть 1 - 1...
показать весь комментарий
04.07.2016 18:09 Ответить
так всю дорогу за одного битог двух небитых меняют, кум же ********* руководит процессом и кобыла ротастая
показать весь комментарий
04.07.2016 18:31 Ответить
Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241_Украинская сторона предлагает обменять 50 боевиков на 25 украинских заложников, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 6241Вот и пришел час...
https://pbs.twimg.com/media/Cmgb0yqWgAAtfp5.jpg
показать весь комментарий
04.07.2016 17:50 Ответить
а видео задержаного ублюдка уже есть?
показать весь комментарий
04.07.2016 18:05 Ответить
Якщо вона має на увазі , що наші Вояки кращі в два рази...
Я б сказав в ДЕСЯТЬ РАЗІВ!!
показать весь комментарий
04.07.2016 17:58 Ответить
Если меняют 25 на 50, то возникает резонный вопрос: а эти 50-ть сепаров с одной ногой и рукой?
Непонятная пропорция....
показать весь комментарий
04.07.2016 18:00 Ответить
Вы скоро всю страну обменяете,это конечно хорошо вызволять,но зачем такие уступки перед этими упырями, признак слабости показываете,они только так этот жест и посчитают, да еще где то на голову начнут садится,сто раз говорил,перестаньте барыжить твари с орками и они сами привезут и своих еще в нагрузку сдадут,не нажретесь никак
показать весь комментарий
04.07.2016 18:00 Ответить
Красиво рассуждаешь, жаль это не твой отец там сидит, я бы посмотрел как бы ты в позу встал и отказался его обменивать в таком формате. Своих надо вытаскивать всегда на любых условиях если такая возможность есть. Это ВАШИ люди, которые там в ПЛЕНУ и их надо как можно скорее вытаскивать, а ты выгоду какую то пытаешься искать.
показать весь комментарий
04.07.2016 19:11 Ответить
Вот я тебе и говорю про возможность,если ты не доганяешь и туповатый,и где там хоть слово про выгоду для меня или людей,у барыг провластных кроме выгоды ничего не интересует,ни пленные ни те шо воюют,им бы карманы набить и пудрить про такой формат обмена уже полгода,а за это время они заработали миллиарды с обеих сторон,было бы желания,поменяли бы за один день,как меняют они уголь на деньги или деньги на канфеты
показать весь комментарий
04.07.2016 19:24 Ответить
А кто всё это делает? Путин с Януковичем или те за кого ты голосовал на выборах?
показать весь комментарий
04.07.2016 19:29 Ответить
А тебе какое собачье дело,шо у нас происходит и кто за кого голосовал,заходишь,читаешь,а советовать и умничать не надо,своих хватает
показать весь комментарий
04.07.2016 19:41 Ответить
С одной стороны несправедливо менять 1 к 2, а с другой стороны это недвусмысленный намёк что колорадоватников выдернуто из ДыНыРы на порядок больше.
Значит працюють наши службы неплохо.
показать весь комментарий
04.07.2016 18:04 Ответить
Українські вояки вартують більшого. То ж хай навіть, 1 до 10, все одно варто повертати своїх. Та й утримувати, годувати, лікувати, тощо, хазарську орду за рахунок України теж не камільфо
показать весь комментарий
04.07.2016 18:55 Ответить
У так называемых ополченцев не лица, а хари. Они уродливы - российский блогер
"
Когда я вижу фотографии украинских солдат, то передо мной предстают светлые и разумные лица: спокойный и уверенный взгляд смотрит прямо, красивые и крепкие руки сжимают оружие. Честность и честь - это простое объяснение этим ребятам. Смотришь на них и понимаешь, что это защитники. Не агрессоры, не убийцы, не фанатики, а защитники. Своей земли, своих родных, да просто защитники всех людей.
А у так называемых ополченцев не лица, а хари. Они уродливы в прямом смысле этого слова. Будто взяли грязь и из нее небрежно слепили подобие людей. От них воняет низостью, трусостью, дешевым тщеславием, бессмысленной жестокостью....."
[Зображення недоступне]
http://uainfo.org/blognews/1465118140-u-tak-nazyvaemyh-opolchentsev-ne-litsa-a-hari-oni-urodlivy.html
Питання є!!!
показать весь комментарий
04.07.2016 19:37 Ответить
Для самих орков орки не имеют ценности ,а для Украины это ЛЮДИ и они бесценны. Вот почему выгодно 50 на 25
показать весь комментарий
04.07.2016 23:23 Ответить
если надюху добавить, то будет 51 на 25
показать весь комментарий
05.07.2016 08:10 Ответить
Хлопці, тримайтеся. Ви повернетеся додому. Про вас ніхто не забув і не міг забути.
Вас чекають на рідній землі.
показать весь комментарий
05.07.2016 00:05 Ответить
Надьку в зад забирайте. Двух убийц верните.
показать весь комментарий
05.07.2016 01:29 Ответить