Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, а за повышение доходов людей, - Гройсман
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.
"Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей. На этом необходимо концентрироваться, ведь цена на газ, которая установлена в Украине, является рыночной. Когда есть единая цена на газ и для добычи украинского газа - нет оснований для махинаций и коррупции", - заявил украинский премьер.
Кроме того, Гройсман напомнил, что вчера вместе с представителями Кабмина была проведена встреча с лидерами фракций и групп ВР, во время которой было достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине.
Напомним, Кабмин 27 апреля повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и отменил так называемый "социальный тариф" для бытовых потребителей.
Согласно решению правительства, с 1 мая этот социальный тариф не будет действовать, цена газа для населения будет установлена на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.
Ранее в рамках "социального тарифа" население платило 3,6 гривен за кубометр для потребителей с индивидуальным отоплением, на объем 1200 кубометров в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, а также 7,2 грн за кубометр на объем газа сверх социального.
Также Кабинет министров в 2,5 раза повысил цену на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго, с 1 843 грн до 4 942 грн за тысячу кубометров (без тарифов на транспортировку и распределения газа, а также налогов и сборов), уравняв ее с ценой импортного газа.
"Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей. На этом необходимо концентрироваться, ведь цена на газ, которая установлена в Украине, является рыночной. Когда есть единая цена на газ и для добычи украинского газа - нет оснований для махинаций и коррупции", - заявил украинский премьер.
Кроме того, Гройсман напомнил, что вчера вместе с представителями Кабмина была проведена встреча с лидерами фракций и групп ВР, во время которой было достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине.
Напомним, Кабмин 27 апреля повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и отменил так называемый "социальный тариф" для бытовых потребителей.
Согласно решению правительства, с 1 мая этот социальный тариф не будет действовать, цена газа для населения будет установлена на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.
Ранее в рамках "социального тарифа" население платило 3,6 гривен за кубометр для потребителей с индивидуальным отоплением, на объем 1200 кубометров в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, а также 7,2 грн за кубометр на объем газа сверх социального.
Также Кабинет министров в 2,5 раза повысил цену на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго, с 1 843 грн до 4 942 грн за тысячу кубометров (без тарифов на транспортировку и распределения газа, а также налогов и сборов), уравняв ее с ценой импортного газа.
Топ комментарии
Список людей, чьи доходы будут повышены, прилагается?
Винницкий рынок - это его потолок.
Народ, по-моему, автомат и ящик патронов обойдется дешевле такой коммуналки, не?
хотеть не вредно. но для начала надо выключить комп и слезть с дивана
большевистское быдло тут же возопило и стало угрожать
резюме: налицо конфликт, и когда большевики дёрнутся - то получат, что заслужили
а по-поводу повышения доходов населения,-так ведь сами заморозили в угоду международному валютному фонду уровень зарплат и пенсий. как же их теперь повышать?
Я не покупаю вашу "услугу", отцепитесь !
это все понятно, вот только список людей огласите.
https://www.youtube.com/watch?v=q-07KwchGJg
Путин сказал: НАДО !
Петя ответил: ЕСТЬ !
(06.07.16 11:58) https://censor.net/news/396243/
Аваков объяснил, за какие заслуги депутаты получили 97 наградных "стволов"
эти твари знают, что грабят Граждан Украины,
эти твари знают, что Граждане Украины их повесят четвертуют живьем порвут на части
эти твари знают, что их не спасут титушки в форме нацгвардии ...
но эти алчные твари НЕ-ПРЕКРАТЯТ грабить Граждан Украины
именно поэтому они вооружаются.
вооружаются из бюджета (за счет наших с вами налогов)
но ни одного цента НЕ-ВКЛАДЫВАЮТ
в развитие производства, в развитие экономики, в будущее Украины
https://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk