11077 посетителей онлайн

Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, а за повышение доходов людей, - Гройсман

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей. На этом необходимо концентрироваться, ведь цена на газ, которая установлена в Украине, является рыночной. Когда есть единая цена на газ и для добычи украинского газа - нет оснований для махинаций и коррупции", - заявил украинский премьер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 70 нардепов связаны с газодобывающей отраслью, - Коболев

Кроме того, Гройсман напомнил, что вчера вместе с представителями Кабмина была проведена встреча с лидерами фракций и групп ВР, во время которой было достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине.

Напомним, Кабмин 27 апреля повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и отменил так называемый "социальный тариф" для бытовых потребителей.

Согласно решению правительства, с 1 мая этот социальный тариф не будет действовать, цена газа для населения будет установлена на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Ранее в рамках "социального тарифа" население платило 3,6 гривен за кубометр для потребителей с индивидуальным отоплением, на объем 1200 кубометров в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, а также 7,2 грн за кубометр на объем газа сверх социального.

Также Кабинет министров в 2,5 раза повысил цену на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго, с 1 843 грн до 4 942 грн за тысячу кубометров (без тарифов на транспортировку и распределения газа, а также налогов и сборов), уравняв ее с ценой импортного газа.
Топ комментарии
+46
Проблемка только в том, что тарифы повышать у них получается, а доходы повышать -- нет!
показать весь комментарий
06.07.2016 07:31 Ответить
+29
Как говорил Никита Сергеевич Хрущев: ********
показать весь комментарий
06.07.2016 07:42 Ответить
+26
Гройсман что, на всю голову пи**оватый? Установленная цена по определению не может быть рыночной. Это противоречие в терминах.
показать весь комментарий
06.07.2016 07:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Чтоб траншами их карманы нагрузить , человек должен из шкуры вылезть. Ни есть, ни лечиться, ни для детей - но платить десятикратную комуналку!
показать весь комментарий
06.07.2016 14:00 Ответить
Так вы же , псы троекуровские , ни за снижение тарифов , ни за повышение доходов народа не боритесь ! У вас на уме только борьба за власть , за свои семейные закрома , за рейтинги , за офшоры ... ! За что угодно только не за благополучие державы и благосостояние народа .
показать весь комментарий
06.07.2016 14:01 Ответить
=Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей

Список людей, чьи доходы будут повышены, прилагается?
показать весь комментарий
06.07.2016 14:03 Ответить
У Гройсмана реальное образоваие - ПТУ, а по должностям его двигал Петя.

Винницкий рынок - это его потолок.
показать весь комментарий
06.07.2016 15:20 Ответить
Конечно, конечно! Никто не сомневается, что вы, шоколадная шобла, меньше грабить не хотите, а поднятие "доходов" народа позволит вам еще больше его грабить.
Народ, по-моему, автомат и ящик патронов обойдется дешевле такой коммуналки, не?
показать весь комментарий
06.07.2016 16:01 Ответить
Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, а за повышение доходов людей, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6673
показать весь комментарий
06.07.2016 17:27 Ответить
Фафик ( Вовик Гройсман) - шестерка у Пети
показать весь комментарий
06.07.2016 22:02 Ответить
Плять! І доки Україною будуть керувати такі притурки!! Чомусь ці неуки і злодії думають, що українці будуть вічно терплячими і ще тисячу раз будуть наступати на одні і ті ж граблі!?
показать весь комментарий
06.07.2016 17:41 Ответить
а ты хотел удвоения ВВП к Новому году?
хотеть не вредно. но для начала надо выключить комп и слезть с дивана
показать весь комментарий
06.07.2016 17:50 Ответить
Гройсман сказал понятную умным людям фразу
большевистское быдло тут же возопило и стало угрожать
резюме: налицо конфликт, и когда большевики дёрнутся - то получат, что заслужили
показать весь комментарий
06.07.2016 17:46 Ответить
Если у нас большинство быдло, то что этому способствовало, ни эта ли система, которая кроме как дать по зубам быдлу, не чего не может предложить, лучше жить по законам большинства хоть и быдла, чем по законам, кучки зажравшихся олигархов.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:27 Ответить
Какого высокого ты о себе мнения! Мания величия - профиль психиатров.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:29 Ответить
Без установки счетчиков газа и тепла не должно быть никакого повышения.нормы завышены в 3-5 раз,а о тепле вообще говорить не приходится!
показать весь комментарий
06.07.2016 18:36 Ответить
неясно, где гройсман увидел у нас рынок газа. в газовой отрасли - сплошная монополия, которая назначает цены по световой системе ( от фонаря ), включая в них все свои расходы на роскошную жизнь ( шикарные автомобили, яхты, особняки )
а по-поводу повышения доходов населения,-так ведь сами заморозили в угоду международному валютному фонду уровень зарплат и пенсий. как же их теперь повышать?
показать весь комментарий
06.07.2016 18:48 Ответить
Почему нельзя отключиться от центрального отопления - это такой "РЫНОК" ?
Я не покупаю вашу "услугу", отцепитесь !
показать весь комментарий
07.07.2016 01:21 Ответить
"Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, а за повышение доходов людей, - Гройсман"
это все понятно, вот только список людей огласите.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:21 Ответить
Смішний, але повчальний фільм Джона Карпентера "Вони живуть"
https://www.youtube.com/watch?v=q-07KwchGJg
показать весь комментарий
06.07.2016 19:30 Ответить
вот что бывает когда жадность побеждает разум и логику.рыночные цены назначаются монополиями,отсутствие денег у населения компенсируется олигархам из бюджета посредством субсидий,друзьям олигархам прощаются милиарды,и про х...я.и эти люди будут визжать из-за границы что их незаконно отгонят от корыта и лишат власти.что поднялись доходы надо меньше воровать, уменьшать налоги и поборы,и работать а не изобретать схемы.просто перестать быть шкурой.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:47 Ответить
Готов платить по 10000грн за тысячу кубометров, если им заполнят банковую, кабмин и если не поймут, то и раду.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:51 Ответить
Тарифы Фафик ( Вовик Гройсман) не может снизить . Его ХОЗЯИН Президент Украины через Насралова и Коболева по воровской схеме ТАРИФЫ после повышения планируют стырить 120 миллиардов . Шестерка Фафик ( Вовик Гройсман ) будет вилять хвостом перед хозяином до наручников . Сцыкун .
показать весь комментарий
06.07.2016 22:00 Ответить
Жизнь в Украине должна быть намного хуже, чем в России под санкциями.

Путин сказал: НАДО !
Петя ответил: ЕСТЬ !
показать весь комментарий
06.07.2016 22:14 Ответить
Если в кране нет воды, значит?...
показать весь комментарий
06.07.2016 23:30 Ответить
Если в кране нет воды, значит, неккуй воровать.
показать весь комментарий
07.07.2016 01:18 Ответить
Значит отключили за неуплату.
показать весь комментарий
07.07.2016 05:08 Ответить
************* (-ы) чует, что со дня на день пахнет жареным

(06.07.16 11:58) https://censor.net/news/396243/
Аваков объяснил, за какие заслуги депутаты получили 97 наградных "стволов"

эти твари знают, что грабят Граждан Украины,
эти твари знают, что Граждане Украины их повесят четвертуют живьем порвут на части
эти твари знают, что их не спасут титушки в форме нацгвардии ...

но эти алчные твари НЕ-ПРЕКРАТЯТ грабить Граждан Украины
именно поэтому они вооружаются.
вооружаются из бюджета (за счет наших с вами налогов)

но ни одного цента НЕ-ВКЛАДЫВАЮТ
в развитие производства, в развитие экономики, в будущее Украины
показать весь комментарий
06.07.2016 23:54 Ответить
Прем"єр Гройсман уперто розповідає базарну казочку про те, зо здолати непомірний тягар житлово-комунальних тарифів народові допоможуть субсидії. Він наче не відає, що оті "щедрі подачки" від держави (з наших гаманців!) є віртуальними і часто елементарно не надходять до підприємств, котрі надають послуги людям. За прикладом прем"єрові не треба навіть відлучатися зі столиці, поцікавившись фінансовим станом "Київенерго". Що вже казати за провінційні підприємства енергетики, тепло- та водопостачання (і навіть ОСББ)!? У чиїх кишенях осідають оті субсидійні мільярди гривень?
показать весь комментарий
07.07.2016 00:59 Ответить
Этот ваш Гройсман просто ума палата. Дело говорит!
показать весь комментарий
07.07.2016 01:39 Ответить
Гной сман пе те всю ма лину обо цретт.
показать весь комментарий
07.07.2016 05:22 Ответить
они в доле
показать весь комментарий
07.07.2016 07:50 Ответить
спасибо однотуровым..
показать весь комментарий
07.07.2016 07:37 Ответить
Сцена про свободу з фільму Вбити дракона
https://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk
показать весь комментарий
07.07.2016 08:28 Ответить
Ну і як!? Відчуваєте в яку дупу ми попали з цими "реформаторами"-корупціонерами!? А ще ж скільки дров наламають ці м.даки до того моменту, коли їх на куй пошлють! Тому питання це : КОЛИ? наразі є дуже актуальним.
показать весь комментарий
07.07.2016 20:19 Ответить
Страница 4 из 4