Шеф-редактора "Радио Вести" Гаврилову уволили из-за сепаратистских высказываний и насмешек над гибелью бойца АТО Слипака
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы радиостанции.
"В связи с обращением коллектива Радио "Вести" к руководству Медиа Холдинга "Вести Украина" с письмом, в котором акцентировалось внимание на репутационных рисках, вызванными публичными высказываниями Ирины Гавриловой на личной странице в социальной сети, принято решение прекратить с ней сотрудничество. Радио "Вести" подчеркивает, что мнение отдельных журналистов и сотрудников может не совпадать с мнением редакции.
В своей работе коллектив радиостанции руководствуется принципами журналистских стандартов, объективной разносторонней подачей информации и освещением нескольких точек зрения", - сказано в сообщении.
"Кажется, почти за тридцать лет в журналистике я научился уже ничему не удивляться. Но порой бывает видишь такое, что понимаешь: нет. Я бы никогда не поверил, что это пишет редактор новостей украинской радиостанции. Да, честно говоря, даже из уст сотрудника российской радиостанции такое трудно себе представить. Не знал бы точно - не поверил бы. Сюр", - написал Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook, прикрепив соответствующие скриншоты постов Гавриловой в соцсети.
.

Напомним, что недавно на "Радио Вести" сменилось руководство: генеральным продюсером стал Виталий Докаленко, а должность шеф-редактора заняла Ирина Гаврилова.
Как отмечает "Детектор Медиа", ее высказывания о Майдане, участниках АТО, ЛГБТ-сообществе и сотрудничество с сепаратистскими сайтами стали поводом для обсуждения этого назначения в некоторых СМИ и журналистском сообществе.
4 июля стал первым рабочим днем Гавриловой на радиостанции. Коллектив "Радио Вести" потребовал увольнения Ирины Гавриловой.
С обращением в СБУ по поводу постов в Facebook Гавриловой выступил депутат Борислав Береза.
"В связи с обращением коллектива Радио "Вести" к руководству Медиа Холдинга "Вести Украина" с письмом, в котором акцентировалось внимание на репутационных рисках, вызванными публичными высказываниями Ирины Гавриловой на личной странице в социальной сети, принято решение прекратить с ней сотрудничество. Радио "Вести" подчеркивает, что мнение отдельных журналистов и сотрудников может не совпадать с мнением редакции.
В своей работе коллектив радиостанции руководствуется принципами журналистских стандартов, объективной разносторонней подачей информации и освещением нескольких точек зрения", - сказано в сообщении.
"Кажется, почти за тридцать лет в журналистике я научился уже ничему не удивляться. Но порой бывает видишь такое, что понимаешь: нет. Я бы никогда не поверил, что это пишет редактор новостей украинской радиостанции. Да, честно говоря, даже из уст сотрудника российской радиостанции такое трудно себе представить. Не знал бы точно - не поверил бы. Сюр", - написал Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook, прикрепив соответствующие скриншоты постов Гавриловой в соцсети.
.


Напомним, что недавно на "Радио Вести" сменилось руководство: генеральным продюсером стал Виталий Докаленко, а должность шеф-редактора заняла Ирина Гаврилова.
Как отмечает "Детектор Медиа", ее высказывания о Майдане, участниках АТО, ЛГБТ-сообществе и сотрудничество с сепаратистскими сайтами стали поводом для обсуждения этого назначения в некоторых СМИ и журналистском сообществе.
4 июля стал первым рабочим днем Гавриловой на радиостанции. Коллектив "Радио Вести" потребовал увольнения Ирины Гавриловой.
С обращением в СБУ по поводу постов в Facebook Гавриловой выступил депутат Борислав Береза.
Топ комментарии

Хотя лучше им обоим брать пример с Бузины.
а не вы ли суки *************** убивали людей в Абхазии, Донбассе ,Сирии?
закрой свое ипло тварь рашисткая
Со стороны жизнь во временно оккупированном Крыму выглядит более-менее благополучно. Работают рынки, магазины (но цены заоблачные, а большинство продуктов низкого качества), больницы (но качественное медобслуживание недоступно), АЗС и предприятия ЖКХ ( но со своими обязанностями не справляются, города Крыма по-прежнему завалены мусором). На полуострове есть работа (в большинстве своём низкооплачиваемая), а также свет (периодически исчезающий), газ и вода (в дефиците, ситуацию на какое-то время спасли обильные дожди), курсирует общественный транспорт. Даже приезжают туристы из россии (по сравнению с дооккупационным периодом - это капля в море). Поэтому пророссийские местные "общественники" начали бить тревогу и требовать личной встречи с путиным. Они мечтают рассказать ему о том бардаке и беспределе, который творится в Крыму. Эти человекоподобные существа просят президента рф защитить жителей Крыма и заявляют о разочаровании происходящим на "освобожденном" полуострове. Чтобы понять, что же на самом деле происходит на временно оккупированном полуострове, нужно посмотреть на ситуацию масштабно и со всех сторон. Даже большинство местных жителей не владеют реальной ситуацией в Крыму, не говоря о тех, кто кратковременно приезжает сюда. Многие крымчане ощущают снижение уровня жизни и ухудшение социально-экономической ситуации на полуострове, но найти подтверждение того, что проблема носит массовый характер, не могут. Телевизор продолжает их убеждать - в Крыму и на россии все хорошо, путин продолжает всех переигрывать, а "на" Украине намного хуже. Тем не менее, среди путинского электората "сакрального" полуострова начинают усиливаться упаднические и депрессивные настроения. Обостряющиеся внутренние проблемы россии и захваченного ею украинского полуострова начали провоцировать недовольство даже среди пророссийского населения Крыма. Наблюдательные читатели моего блога, наверное, заметили, что с конца мая 2016 года социально-экономическая ситуация на полуострове стала ухудшаться быстрее обычного, печальных, для оккупированной территории, новостей стало появляться значительно больше. Местные СМИ сообщают, что крымчан больше всего волнуют проблемы с водой, работой, медициной, высокие цены и их постоянный рост, а также рост тарифов ЖКХ. Севастопольцы удивлены количеством гопников, появившихся на улицах города в последнее время. Работники Крымтроллейбуса угрожают митингом. На предприятии сокращают персонал, оставшимся сотрудникам значительно снизили оклады, отменили премии и персональные надбавки, сокращено количество выпускаемых на линии троллейбусов, что повлекло за собой резкое снижение прибыли предприятия. Медики городской детской больницы Керчи жалуются на нищенскую жизнь в Крыму. Говорят, что медперсонал массово увольняется, мягкий инвентарь и спецодежда не закупаются, ремонта 2 года нет, заработная плата медсестёр в пределах 10-11 тыс. рублей. В Первомайской районной больнице закрывают родильное отделение, ушёл травматолог и детский врач. В Крыму из-за отсутствия средств остановлен ремонт Центра медицины катастроф. Директор так называемого "филиала ГУП РК "Вода Крыма"" утверждает, что запасов воды в Феодосийском водохранилище осталось на 1,5 месяца. В Восточном Крыму водный коллапс: в некоторых населённых пунктах воду подают слабым напором 1 раз в неделю, жители верхних этажей домов воды не видят совсем. Местные журналисты говорят о возможном социальном взрыве. Жители Приозерного недовольны тем, что их заставляют решить "водный" вопрос за счёт собственных средств, заменить водопровод и установить водонапорные башни. А ведь ещё не так давно богатая россия обещала озолотить крымчан. В различных частях Крыма наблюдаются перебои с электроэнергией, в некоторых городах введены графики отключений.
В дополнение ко всем перечисленным бедам крымчан добавилась ещё одна - россиянам разрешили ездить на отдых в Турцию. Это решение российского правительства, по всей вероятности, добьет туристический бизнес на полуострове. По сообщениям российских турагентств спрос на отдых в Крыму сразу упал в два раза, россияне массово отказывались от брони в пользу Турции. Ещё до этого катастрофического, для курортной сферы, события, пока местные "власти" заявляли о пике сезона, некоторые отели уже предлагали клиентам скидки до 20% в связи с недозагрузкой. В то время, как в курортных городах свободной Украины наблюдается массовый наплыв туристов, вебкамеры Крыма фиксировали фактическое отсутствие, по сравнению с "украинскими временами", отдыхающих на набережных и пляжах оккупированного полуострова. Можно прямо сейчас зайти на сайт бронирования отелей и посмотреть, что везде есть много свободных мест.
До многих самых отпетых пророссийских крымчан потихоньку начинает доходить, в какую халэпу они вляпались. Однако, им ещё предстоит пережить двукратное сокращение финансирования Крыма и дожить до следующего лета после провального и безденежного сезона 2016.
https://twitter.com/Crimea_Ukr КРЫМский УКР https://twitter.com/Crimea_Ukr @Crimea_Ukr
Все важные сообщения о Крыме на этой неделе:
ПРО ЗАПУГИВАНИЕ , РЕПРЕССИИ И «ОТЖИМ»:Из-за проведения молебна во дворе дома зампреда Меджлиса крымскотатарского народа супруге Ахтема Чийгоза вручили предупреждение "О недопустимости незаконной деятельности". Наверное, молились с особым цинизмом, подрывая территориальную целостность россии? http://an-crimea.ru/page/news/140284 Сегодня автобусы СимСитиТранс (Ислямова) не вышли на линию. Оккупационные приставы арестовали транспорт. Около 400 сотрудников, преимущественно крымских татар, останутся без работыhttp://ru.krymr.com/content/news/27828287.html В оккупированном россией "Приднестровье" теперь будут сажать на срок до 3-7 лет "за отрицание или искажение положительной роли россии в поддержании мира на Днестре". На оккупированной россией части Донбасса за такое просто убивают, а в Крыму - сажают, но, как правило, по статьям "терроризм, экстремизм", или депортируют. Мир облегчённо вздохнёт, когда россия исчезнет с карты Мираhttp://yodnews.ru/news/2016/06/29/pmr
ПРО МАРАЗМ, РАЗОЧАРОВАНИЕ И ПРОЗРЕНИЕ:Комментарий из Керчи про скулёж медиков: "Проблемы не в отдельно взятой больнице или отрасли. Проблемы повсеместно! Назовите хоть одно предприятие в Керчи, которое начало стабильно работать после референдума. Работают только жизнеобеспечивающие (водоканал, КРЭС (Коммунальная районная энергосеть), Хлебокомбинат). Железная дорога стоит, люди сокращены давно, порты еле концы с концами сводят. Я в дорожной отрасли батрачу, у нас тоже кранты! Работают только заезжие частники с материка (россии), которые откатить могут с заказа, а мы бамбук курим. Обещали золотые горы! Результат - работаем один день в неделю, зарплата соответствует! Даже минималки (7500) не выходит, у меня в месяц получается 3800. И тикать некуда. И эта музыка будет вечной пока у власти "Единая россия" с айфоном во главе". Клиент ещё не дозрелhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/746712872877723648 (скрин).Два ватника, съездив на экскурсию в Абхазию, с тревогой отмечая тамошнее запустение, спросили: "И у нас так будет?". Да, благородя вам!Симферополь, как и весь Крым, продолжает превращаться в помойкуhttps://twitter.com/KrimRt/status/746731729755451392 (скрин).В Ялте на входе в Пенсионный фонд установили рамки металлоискателя, т.к. денег нет и надо держаться. Видимо, ждут разъярённых дидов https://twitter.com/KrimRt/status/746612767680045056 (фото).Последствия "референдума" в Крыму: проблемы с водой, работой, медициной; высокие цены и их рост; рост тарифов ЖКХ https://twitter.com/kazantip_region/status/746608004544487424 (фото местной прессы).Запоребриковая вата продолжает спрашивать у крымчан про банкоматы Сбербанкаhttps://twitter.com/KrimRt/status/746617503615422464 (скрин).Рашисты хотят переехать в Крым. Решили спросить у местных о работе, жилье и про уровень жизни. На что получили такие ответы: высокие цены, низкие зарплаты, кругом жопа, кто-то собирается сваливатьhttps://twitter.com/KrimRt/status/747108582827696128 (скрины).Они роют нам могилу: в Щелкино вслед за АЭС стали разбирать дамбу, построенную на озере Акташ. В Керчи могут попасть в море отходы металлургического производства с содержанием опасных химических веществ, в сотни раз превышающих нормы. Уже сейчас загрязненный песок продают на стройкиhttps://rg.ru/2016/06/23/reg-kfo/na-nasypi-mogilnika-zarabotali-240-millionov.html Крысчан-богатеев, проживающих на землях Артека, выселят. Ну что, дореферендились, скоты? Показательн
Забавно, коллектив радиовести не возмущен такой риторикой и даже не говорит о моральной стороне вопроса, а просто указывает на "репутационные риски" дескать аудитория поредеет, будут в нас этим фразочками тыкать конкуренты. Типа нормальное такое мнение, ну зачем же его при этом светить и рисковать репутацией...
Вспомните моё слово - завтра она всплывёт в каком-нибудь лайньюзе или подобном ********** нужнике...
Вести уже настолько вдоль и поперек зашкварены что репутацию свою они могут терять только перед своей , такой же - насквозь ватной аудиторией.
Все таки нормальных Людей больше в Украине, чем этого "рашистского дерьма"!!!!!
""В связи с обращением коллектива Радио "Вести" к руководству Медиа Холдинга "Вести Украина" с письмом......
Чукча - писатель!
на Украине почти вымерший вид...
И слава Богу!
СМИ Вести сегодня в Украине как орудие преступления...
И за это должны нести уголовную ответственность те паРашинские ********, которые разжигают в Украине ненависть ко всему Украинскому.
Думаю Украина вправе привлечь тварей к уголовным отсидкам!
Иди, тетя Ира, в сад и подальше, долбанная рашистская мразь.
На сегодня свободна, русская.
Но мы-то знаем.
Больше о целях и способах обмана - см. раздел "Дополнение: Обманные схемы" из текста "Добра звістка - основи (UKR - українською мовою) - 20140730.txt" -https://censor.net/comments/locate/334007/019214d5-6986-7033-9497-4f212dbf0f61https://censor.net/comments/locate/334007/019214d5-6986-7033-9497-4f212dbf0f61 (копия: http://2homosapiens.simplesite.com/ http://2homosapiens.simplesite.com/ ).
С другой стороны, остановите любого на улице в Киеве и спросите чье это радио? )) Все таки, мы добрые люди здесь ).