11197 посетителей онлайн

"Мы не обыскиваем адвоката, мы обыскиваем помещение лица, причастного к коррупционной схеме", - Сытник про обыски у адвокатов Онищенко

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил журналистам руководитель НАБУ Артем Сытник после заседания антикоррупционного комитета ВР.

"Мы не обыскиваем адвоката, мы обыскиваем помещение лица, причастного к коррупционной схеме. Если адвокат сидит и двигает средства по счетам фиктивных предприятий - это не относится к адвокатской деятельности. Поэтому детектив пришел к выводу, что необходимо провести обыск и изъять следы этой деятельности. Ничего общего эта деятельность с адвокатской не имеет", - сказал Сытник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Один из адвокатов Онищенко сбежал из страны, - Холодницкий

Напомним, 16 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск. После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен. 16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Онищенко через Кобзона пытается добиться аудиенции в администрации Путина, - "Зеркало недели"

Топ комментарии
+9
"Мы не обыскиваем адвоката, мы обыскиваем помещение лица, причастного к коррупционной схеме", - Сытник про обыски у адвокатов Онищенко - Цензор.НЕТ 1118
показать весь комментарий
06.07.2016 18:49 Ответить
+6
Да любят, ещё как любят.
показать весь комментарий
06.07.2016 19:02 Ответить
+4
лично мне очень хочется, чтобы Кадыров - Онищенко раскрыл рот и всё рассказал об ОПГ Порошенко-Кононенко, как обещал.
показать весь комментарий
06.07.2016 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Мы не обыскиваем адвоката Президента, мы обыскиваем помещение лица, причастного к коррупционной схеме. Если адвокат Президент сидит и двигает средства по счетам фиктивных предприятий - это не относится к адвокатской президентской деятельности."
показать весь комментарий
06.07.2016 19:48 Ответить
"Чем ты его ударил? -Газеткой -А что в газетке было? -Ломик..." анекдот от НАБУ)
показать весь комментарий
06.07.2016 20:02 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
06.07.2016 20:41 Ответить
А как, интересно, Сытник нашёл себе жену?
показать весь комментарий
06.07.2016 20:58 Ответить
Вот такой адвокатишка , который переводит счета в банках с электронным ключом...
показать весь комментарий
06.07.2016 21:17 Ответить
Вот ФБР не нашло оснований
А савик шапито должно обсосать.
Других тем нет?
Возьмите Леща про Юлю или Мосийчука про $
показать весь комментарий
06.07.2016 21:20 Ответить
Субсидії на газ це - не допомога бідним а дуже проста і від того геніальна корупційна схема викрадання грошей з бюджету і у громадян. В тому році Яценюк підвищів ціну на газ і електроенергію, мотивуючі це вимогами МВФ а насправді вимоги стосувалися ліквідації збитковості Нафтогазу. А треба було всьго на всьго позбутися корупції в галузі. Ця схема так сподобалася що, в цьому році вже Гройсман тільки ставши примьером, перше що він робить піднімае ще більше тарифи, при цьму мотивуючи боротьбою з корупціею і встановленням ринкової ціни.
Що ж насправді представляе ця схема - ринкової ціни на газ в Україні не мае тому що не мае ринку газу а є монополіст прокладка Нафтогаз, який нічого не добувае і не транспортуе а займаеться махінаціями разом з НКРЕП.
НКРЕП встановлюе завідомо завищену ціну на газ а Нафтогаз в своїх оборутках скуповуе у Укргаздобичі газ по 2200 гр за 1000 куб а населенню і продае по 6800 гр. А так як субсидії даються не грошима а віртуально розраховуються між компаніями, вони вилучають чистий корупційний прибуток з бюджету країни 4600гр на 1000 куб газу. Як казав Чечтов розводять як котят.
Схоже що Онищенка взяли не заради боротьби з корупціею а тому що він в цю схему не входив а сам давно перепродував газ по 6800 гр і мабудь ділитись не хотів.
показать весь комментарий
09.07.2016 02:05 Ответить
Страница 2 из 2