7321 посетитель онлайн
12 670 24

В реке Остер запрещено купаться и ловить рыбу в связи с химическим загрязнением, - Минэкологии

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

"В связи с загрязнением реки Остер в Нежинском районе лабораторией мониторинга вод и почв бассейнового управления водных ресурсов отобраны пробы воды для установления ее загрязнения химическими веществами. По данным указанной лаборатории во всех пробах зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного назначения по железу общему от 3 до 10 раз, аммония до 3 раз, фосфат-ионов до 2 раз. При этом, содержание растворимого кислорода значительно ниже допустимых значений.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Мусорная свалка в Карпатах, куда свозят отходы с целого района, отравляет несколько рек. ВИДЕО

Продолжает работать создана комиссия при Козелецкой райгосадминистрации, в состав которой привлечены специалисты санэпидемстанции, подразделений чрезвычайных ситуаций, экологической инспекции и водного хозяйства.

В настоящее время в прибрежной защитной полосе р. Остер установлены предупредительные знаки о запрете купания и ловли рыбы", - говорится в сообщении.

Смотрите также: Мэр Конотопа Семенихин: Депутаты горсовета не хотят решать вопрос с экологической катастрофой, угрожающей жизни и здоровью половины Украины. ВИДЕО
Топ комментарии
+11
Экологическая катастрофа случилась 1 июля или даже раньше. ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ - НИ ПРИЧИНЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, НИ ВИНОВНИКА, НИ ВЕЩЕСТВА...
Это означает только одно - к загрязнению причастен кто-то из крутых, его предприятие и т.д. И сейчас тянут время в надежде, что "само как-нибудь рассосется"...
Уроды !
показать весь комментарий
06.07.2016 21:42 Ответить
+6
Только что прочитал про Крым - мусорный рай...
показать весь комментарий
06.07.2016 21:11 Ответить
+4
І це все???!!!
А падлюки, які це допустили, жирують досі???
показать весь комментарий
06.07.2016 21:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І це все???!!!
А падлюки, які це допустили, жирують досі???
показать весь комментарий
06.07.2016 21:11 Ответить
Только что прочитал про Крым - мусорный рай...
показать весь комментарий
06.07.2016 21:11 Ответить
Вот и иди к себе на сру
показать весь комментарий
06.07.2016 21:17 Ответить
У тебя забыл спросить где мне быть. Ты же у нас знатный регулировщик.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:22 Ответить
Вот и все решение вопроса.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:13 Ответить
Начало.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:15 Ответить
Саня,шо там на Роси,тоже самое,мелеет
показать весь комментарий
06.07.2016 21:22 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
06.07.2016 21:34 Ответить
нормалек
показать весь комментарий
06.07.2016 21:49 Ответить
И течение более-менее, вода не стоит.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:53 Ответить
Не могу долго печатать...после Чернобыля пальцы пухнут А газ все равно пизжу и буду *******. Пока не замерзну.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:20 Ответить
Ловить рыбу наверно нужно ,только не на еду, а закапывать поглубже.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:23 Ответить
На участке реки боле 50 км рыбы уже нет
показать весь комментарий
07.07.2016 11:51 Ответить
Уважаемый редактор, Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор, Ведь нельзя же год подряд То тарелками пугают, Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят. В.Высоцкий
показать весь комментарий
06.07.2016 21:32 Ответить
Где нибудь в США-виновники загрязнения получили бы реальные тюремные сроки,а у нас некоторые люди получат деньги и дело будет закрыто.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:35 Ответить
Там полнейший беспредел местного царька или инвестора, у села Круты перекрыли речку, то ли в надежде поднять уровень почвенных вод (пересохли колодцы), то ли с дуру, затопили поля и естественно поле дождей все удобрения, гербициды с пестицидами смыло обратно, а речки там той - переплюнуть можно.
показать весь комментарий
06.07.2016 21:38 Ответить
Экологическая катастрофа случилась 1 июля или даже раньше. ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ - НИ ПРИЧИНЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, НИ ВИНОВНИКА, НИ ВЕЩЕСТВА...
Это означает только одно - к загрязнению причастен кто-то из крутых, его предприятие и т.д. И сейчас тянут время в надежде, что "само как-нибудь рассосется"...
Уроды !
показать весь комментарий
06.07.2016 21:42 Ответить
Сегодня смотрел сюжет,так прикинь,вода черная как земля,СЭС говорят,шо это после дождей на болотах поднялась вода и пошла в реку,а раньше шо болот и дождей не было
показать весь комментарий
06.07.2016 21:52 Ответить
Відео забрудненої річки. https://www.facebook.com/www.business.ua/videos/1034848693250202/
показать весь комментарий
06.07.2016 22:42 Ответить
Мне интерестно почему все молчат, ведь все то дерьмо с Остра уже скоро будет в Киевских кранах поскольку забор воды идет с Десны, а Остер ее притока. На данный момент в Остре на участке от Козельца до Нежина выдохло все живое, вода черная и вонючая через недельку другую киевляни будут пить отравленую воду
показать весь комментарий
07.07.2016 11:28 Ответить
а я не знал и покупался в речке,сначала не понял в чём дело а потом быстро радуплился и вылез,но потом увидел как мой тапок плывёт по речку,упал в воду пришлось плыть за ним,так что я в полной мере насладился этим кошмаром,за такое надо отрубать головы!
показать весь комментарий
17.07.2016 01:36 Ответить