В реке Остер запрещено купаться и ловить рыбу в связи с химическим загрязнением, - Минэкологии
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
"В связи с загрязнением реки Остер в Нежинском районе лабораторией мониторинга вод и почв бассейнового управления водных ресурсов отобраны пробы воды для установления ее загрязнения химическими веществами. По данным указанной лаборатории во всех пробах зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного назначения по железу общему от 3 до 10 раз, аммония до 3 раз, фосфат-ионов до 2 раз. При этом, содержание растворимого кислорода значительно ниже допустимых значений.
Продолжает работать создана комиссия при Козелецкой райгосадминистрации, в состав которой привлечены специалисты санэпидемстанции, подразделений чрезвычайных ситуаций, экологической инспекции и водного хозяйства.
В настоящее время в прибрежной защитной полосе р. Остер установлены предупредительные знаки о запрете купания и ловли рыбы", - говорится в сообщении.
"В связи с загрязнением реки Остер в Нежинском районе лабораторией мониторинга вод и почв бассейнового управления водных ресурсов отобраны пробы воды для установления ее загрязнения химическими веществами. По данным указанной лаборатории во всех пробах зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного назначения по железу общему от 3 до 10 раз, аммония до 3 раз, фосфат-ионов до 2 раз. При этом, содержание растворимого кислорода значительно ниже допустимых значений.
Продолжает работать создана комиссия при Козелецкой райгосадминистрации, в состав которой привлечены специалисты санэпидемстанции, подразделений чрезвычайных ситуаций, экологической инспекции и водного хозяйства.
В настоящее время в прибрежной защитной полосе р. Остер установлены предупредительные знаки о запрете купания и ловли рыбы", - говорится в сообщении.
Топ комментарии
А падлюки, які це допустили, жирують досі???
Это означает только одно - к загрязнению причастен кто-то из крутых, его предприятие и т.д. И сейчас тянут время в надежде, что "само как-нибудь рассосется"...
Уроды !