За минувшие сутки враг 56 раз обстрелял подразделения ВСУ, применяя 122-мм артиллерию, "зенитки" и 120-мм минометы, - штаб
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 8 июля, опубликованной в Facebook.
По данным штаба, враг 56 раз обстрелял подразделения ВС Украины: "На донецком направлении было зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам близ Авдеевки оккупанты применили 122-мм артиллерию. Также, в районе Авдеевки, Зайцево, Луганского и Новоселовки Второй противник вел огонь из минометов калибром 120 мм".
"На мариупольском направлении враг 25 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам. В частности, под Талаковкой - из 120 и 82-мм минометов. Под вражеский обстрел попали наши воины в Широкино, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. В Донецкой области по украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.
На Луганщине зафиксировано минометный обстрел вблизи Новоалександровки", - сказано в сообщении.
Как сообщалось ранее, на протяжении недели противник пять раз открывал огонь на направлении контрольных постов "Майорск", "Марьинка" и КПВВ "Золотое" в зоне АТО.
По данным штаба, враг 56 раз обстрелял подразделения ВС Украины: "На донецком направлении было зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам близ Авдеевки оккупанты применили 122-мм артиллерию. Также, в районе Авдеевки, Зайцево, Луганского и Новоселовки Второй противник вел огонь из минометов калибром 120 мм".
"На мариупольском направлении враг 25 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам. В частности, под Талаковкой - из 120 и 82-мм минометов. Под вражеский обстрел попали наши воины в Широкино, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. В Донецкой области по украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.
На Луганщине зафиксировано минометный обстрел вблизи Новоалександровки", - сказано в сообщении.
Как сообщалось ранее, на протяжении недели противник пять раз открывал огонь на направлении контрольных постов "Майорск", "Марьинка" и КПВВ "Золотое" в зоне АТО.
Топ комментарии
Утром 6 июля перед выходом на позиции Владимир позвонил и сказал, что с ним все в порядке.
Осколок мины не пробил бронежилет насквозь. Но Владимир получил травмы головы, обеих рук и ног и живота.
С него стянули бронник, положили на носилки, рядом на носилках же лежало тело Олега из Ивано-Франковска. Он погиб сразу. Еще два десантника получили тяжелые ранения: одному выбило глаз, другому осколками посекло ногу.http://donbass.ua/news/region/2016/07/07/on-kazhdyi-den-zvonil-mame-zhurnalist-o-ranenom-pod-avdeevkoi-boice-video.html