8959 посетителей онлайн

За минувшие сутки враг 56 раз обстрелял подразделения ВСУ, применяя 122-мм артиллерию, "зенитки" и 120-мм минометы, - штаб

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 8 июля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, враг 56 раз обстрелял подразделения ВС Украины: "На донецком направлении было зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам близ Авдеевки оккупанты применили 122-мм артиллерию. Также, в районе Авдеевки, Зайцево, Луганского и Новоселовки Второй противник вел огонь из минометов калибром 120 мм".

"На мариупольском направлении враг 25 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам. В частности, под Талаковкой - из 120 и 82-мм минометов. Под вражеский обстрел попали наши воины в Широкино, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. В Донецкой области по украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Калибры перечислять не буду - летит все, что есть в "военторге", - российские боевики продолжают обстрелы окраины и промзону Авдеевки. ВИДЕО

На Луганщине зафиксировано минометный обстрел вблизи Новоалександровки", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, на протяжении недели противник пять раз открывал огонь на направлении контрольных постов "Майорск", "Марьинка" и КПВВ "Золотое" в зоне АТО.
Топ комментарии
+7
За минувшие сутки враг 56 раз обстрелял подразделения ВСУ, применяя 122-мм артиллерию, "зенитки" и 120-мм минометы, - штаб - Цензор.НЕТ 3802
показать весь комментарий
08.07.2016 07:24 Ответить
+5
...а за линией фронта должна работать разведка... чтобы вырезать погань вручную, не тратя на мразей патронов... тогда и обстрелов будет поменьше... крепость берут изнутри... а так как полтораки и муженки планируют - то лучше бы они и не планировали (вместе с пэдросом)...
показать весь комментарий
08.07.2016 07:15 Ответить
+5
Первое слово украинской мовы, которое рашисты должны выучить и понимать без всяких google-переводчиков, - это "відплата". И хватит китайских церемоний.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
...а за линией фронта должна работать разведка... чтобы вырезать погань вручную, не тратя на мразей патронов... тогда и обстрелов будет поменьше... крепость берут изнутри... а так как полтораки и муженки планируют - то лучше бы они и не планировали (вместе с пэдросом)...
показать весь комментарий
08.07.2016 07:15 Ответить
У тебя ложное понимание назначения разведки-из низкопробных кинофильмов и книг, очевидно.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:49 Ответить
Это видимо салют в честь Керри.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:16 Ответить
Точками У накрыть всех стрелялщиков -- все для этого есть , яиц только нехватает (((
показать весь комментарий
08.07.2016 07:26 Ответить
У вжопучленцев "диарея" за екс-маськовский праспект.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:23 Ответить
За минувшие сутки враг 56 раз обстрелял подразделения ВСУ, применяя 122-мм артиллерию, "зенитки" и 120-мм минометы, - штаб - Цензор.НЕТ 3802
показать весь комментарий
08.07.2016 07:24 Ответить
"Он каждый день звонил маме", - журналист о раненом под Авдеевкой бойце (ВИДЕО)

Утром 6 июля перед выходом на позиции Владимир позвонил и сказал, что с ним все в порядке.
Осколок мины не пробил бронежилет насквозь. Но Владимир получил травмы головы, обеих рук и ног и живота.
С него стянули бронник, положили на носилки, рядом на носилках же лежало тело Олега из Ивано-Франковска. Он погиб сразу. Еще два десантника получили тяжелые ранения: одному выбило глаз, другому осколками посекло ногу.http://donbass.ua/news/region/2016/07/07/on-kazhdyi-den-zvonil-mame-zhurnalist-o-ranenom-pod-avdeevkoi-boice-video.html
показать весь комментарий
08.07.2016 07:38 Ответить
Не может быть...
показать весь комментарий
08.07.2016 07:45 Ответить
Первое слово украинской мовы, которое рашисты должны выучить и понимать без всяких google-переводчиков, - это "відплата". И хватит китайских церемоний.
показать весь комментарий
08.07.2016 07:46 Ответить
*помста*- тоже очень хорошее слово.
показать весь комментарий
08.07.2016 08:02 Ответить
У нас скоро все до последнего человека научатся тому как нужно воевать. Скоро все уже выучат как надо что бы это было эффективно. Только говноштаб "не знает".. Я когда читаю сводки о погибших каждый день..- у меня всегда возникает одна и та же ассоциация..У нас есть офигенный спецназ из детей политиков. У нас кстати много " героев" же из их числа.. Самое интересное что они все настолько подготовленные и обученные, настолько "рембики" что ни один из них в "АТОТОРОТО" не получил и царапины..Исключение - А .Гриценко. Но он просто " не такой крутой воин" и папа его не оберегал на войне ,поэтому его знает вся передовая и поэтому и получил ранение. Остальные как на подбор - "*********" ! младший Вальцман ( сморчок, которого щелбаном можно покалечить и волной от АГСа унесёт в Кабул), Авакян, - рюкзачный вор и видители - игрок-с..Луценко.. вообще никто ничего не слышал но " герой" ..и там ещё пару "золотых детей под охраной" .. Может из этого "непобедимого отряда" сделать элитное подразделение "лучшие из лучших" ? Они всех победят!
показать весь комментарий
08.07.2016 08:47 Ответить
А шо за "враг"? Куди поділися сепаратисти та російський спецназ?
показать весь комментарий
08.07.2016 08:56 Ответить