Варшавский саммит имеет все шансы стать неординарным событием в новейшей истории НАТО, - МИД Украины
Начавшийся в Варшаве саммит НАТОдолжен ответить на все вызовы России: агрессию против Украины, Европы, милитаризацию Арктики, а также другие вызовы безопасности. Об этом заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua.
"Варшавский саммит имеет все основания для того, чтобы стать неординарным событием в новейшей истории Альянса: НАТО должен найти ответы на вызовы, спровоцированные с одной стороны агрессией России против Украины, агрессивным поведением Москвы в Восточной Европе и попытками милитаризации Арктики, а с другой - массовой миграцией из Ближнего Востока и прямой террористической угрозой со стороны группировки "Исламское государство"", - заявила Беца.
Она напомнила, что на саммите должна обсуждаться дальнейшая поддержка НАТО усилий по укреплению обороноспособности Украины как одного из ключевых факторов безопасности евроатлантического пространства.
"На нынешнем саммите Украина будет единственной страной-партнером альянса, которая будет отдельное заседание на высоком уровне. НАТО решительно поддерживает Украину и не менее решительно осуждает агрессию РФ против нашего государства", - заявила дипломат.
Она добавила, что украинская сторона ожидает получить от НАТО так называемый "Комплексный пакет помощи", направленный на развитие оборонных возможностей Украины в соответствии со стандартами НАТО на среднесрочную перспективу, а также принять совместное заявление по результатам этого мероприятия, в котором будет отмечено совместные достижения и прочность особого партнерства между Украиной и НАТО.
"Варшавский саммит имеет все основания для того, чтобы стать неординарным событием в новейшей истории Альянса: НАТО должен найти ответы на вызовы, спровоцированные с одной стороны агрессией России против Украины, агрессивным поведением Москвы в Восточной Европе и попытками милитаризации Арктики, а с другой - массовой миграцией из Ближнего Востока и прямой террористической угрозой со стороны группировки "Исламское государство"", - заявила Беца.
Она напомнила, что на саммите должна обсуждаться дальнейшая поддержка НАТО усилий по укреплению обороноспособности Украины как одного из ключевых факторов безопасности евроатлантического пространства.
"На нынешнем саммите Украина будет единственной страной-партнером альянса, которая будет отдельное заседание на высоком уровне. НАТО решительно поддерживает Украину и не менее решительно осуждает агрессию РФ против нашего государства", - заявила дипломат.
Она добавила, что украинская сторона ожидает получить от НАТО так называемый "Комплексный пакет помощи", направленный на развитие оборонных возможностей Украины в соответствии со стандартами НАТО на среднесрочную перспективу, а также принять совместное заявление по результатам этого мероприятия, в котором будет отмечено совместные достижения и прочность особого партнерства между Украиной и НАТО.
Топ комментарии
Почему вы с этим плакатом на Банковой не стоите или по городу не ходите,
а всё, на что вас хватило - в инете показать?
Типа новость для всех, что олигарх страной рулит - прям неожиданность.
- тему о НАТО замыливать...
Комплексный пакет помощи, ага.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Надеюсь, я правильно понял вашу позицию?
Вы полагаете, что государство Украина, живущее за счет кредитных средств, способна покупать вооружение?
И страны - доноры + МВФ согласятся, сто бы На кредитные деньги покупалось где-то оружие?
Тут и дело в том, что поставки не могут афишироваться. Разве только те, что надо. Например - как недавно гарант принял РЛС из США для артразведки. Хотя подобная "зоопарк-2" и "положение - 2" давно пребывает на вооружении Украины.
Про форму - умолчу... Да и мы работаем...
https://www.youtube.com/watch?v=P2yeEiyLHY0
На передовой опробована. Народ доволен.
смысл был и есть получить помощь на шару!
КРАЙНЕЙ озабоченности боевыми действиями на Донбассе.
И всё.
Они - показатель отсутствия своей мысли у их автора.
амфетамин, метамфетамин, метил-фенидан, дексамфетамин и фенметразин...