"Тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией", - Мосийчук о перестрелке в Мукачево в 2015 году
Об этом он заявил в интервью Цензор.НЕТ.
"Как член временной следственной комиссии (ВСК) относительно кровавых событий в Мукачево в прошлом году могу утверждать, что это достаточно эффективный механизм (имеется ввиду ВСК - ред.). Несмотря на разные взгляды, наличие закарпатцев, которые имеют собственные интересы, нам удалось в полной мере расследовать и подготовить отчет, где четко указана вина не только тех, кто стрелял, но и правоохранителей. Потому что тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией. Мы все материалы передали в Генпрокуратуру. Но я согласен, что нет механизма, который бы требовал имплементации наших выводов. Я уверен, что дело по четырем членам "Правого сектора" развалится в суде. Потому что они никого не убивали и ни в кого не стреляли. Общее дело по терроризму - бред. Мы должны признать, что "Правый сектор" - это террористическая организация? А как же те ребята, которые свою жизнь отдали на фронте?!", - отметил Мосийчук.
Напомним, конфликт в Мукачево 11 июля 2015 г. начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. Сообщалось, что пострадали 14 человек, 3 человека погибли. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации, - ред.) и ч. 2 ст. 258 (террористический акт, - ред.) УК Украины.
18 сентября 2015 г. временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями местного руководства МВД и СБУ.
Полный текст интервью с Игорем Мосийчуком читайте ЗДЕСЬ.
"Как член временной следственной комиссии (ВСК) относительно кровавых событий в Мукачево в прошлом году могу утверждать, что это достаточно эффективный механизм (имеется ввиду ВСК - ред.). Несмотря на разные взгляды, наличие закарпатцев, которые имеют собственные интересы, нам удалось в полной мере расследовать и подготовить отчет, где четко указана вина не только тех, кто стрелял, но и правоохранителей. Потому что тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией. Мы все материалы передали в Генпрокуратуру. Но я согласен, что нет механизма, который бы требовал имплементации наших выводов. Я уверен, что дело по четырем членам "Правого сектора" развалится в суде. Потому что они никого не убивали и ни в кого не стреляли. Общее дело по терроризму - бред. Мы должны признать, что "Правый сектор" - это террористическая организация? А как же те ребята, которые свою жизнь отдали на фронте?!", - отметил Мосийчук.
Напомним, конфликт в Мукачево 11 июля 2015 г. начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. Сообщалось, что пострадали 14 человек, 3 человека погибли. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации, - ред.) и ч. 2 ст. 258 (террористический акт, - ред.) УК Украины.
18 сентября 2015 г. временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями местного руководства МВД и СБУ.
Полный текст интервью с Игорем Мосийчуком читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
чё уж скромничать...
даже на том видео?
на Ютьюб доступ закрыт?
сходи к звеньевому, пусть похлопочет перед начальством, чтобы дали доступ
ибо глупо доказывать "я не читал, но
осуждаюподдерживаю"это ж надо было перелопатить 430 персональных дел и найти среди них нужный показатель...
но ты справился
а так, у любого бомжа с мусорки есть список, кого бы он посадил или повесил
мне видео хватило оценить высоту глубин расширения
ты для себя определись, продажный суд оправдал невиновного или продажный суд оправдал виновного
А уже суд это установил и есть заключение суда?
где логика
ты понимаешь, что нет никакого видео о перечислении денег в офшоры,
а видео о тарифах взяток есть?
чтобы я посчитал Мосийчука честным фраером?
ты сам его таким считаешь?
мой первый пост был о том, что взяточник в комиссии о взяточничестве - это нонсенс
только я не пойму, задержанные бойцы ПС, уже не бойцы ПС, а переодетые СБУшники или менты? Они с пневматикой в лес за грибами пошли, а тут такое .........!!!!! повязали.....
чет я не пойму.
ПС на фронте, а рецидивисты-контрабандисты, налепившие на себя наклейки ПС - это не ПС
http://ru.tsn.ua/********/pravyy-sektor-ne-sobiraetsya-skladyvat-oruzhie-zayavlenie-450327.html
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150711_ukraine_right_sector_shooting
кацапа не переделаешь...
ты ж из бригады за него?
На відміну від його опонентів "Глюка" та інших відвертих бандитів. Знаю, що під час владарювання Янека-Азірова-Пороха він відверто потерпав...
Он как раз на кассе сидел....
*****, ну кому це ще не зрозуміло? Тим же займається ("усвідомлено або використовується спецслужбами Росії "в темну") Бойко, Вілкул, Дунаєв, Новінський, Шуфрич, Мураєв і брати Добкіни.
Їх тільки тому не чіпають, що ПеДро сам сидить у ***** на гачку. Буде себе вести не ТАК. пригадають йому "бурхливу" діяльність тата, покійного брата та і його самого. Подейкують, що збив людину "на смерть" на авто але вікупився... Про це мені одесити розповідали.
Думаю, что армянин хитрее этого *****, которому сепары и РПЦ (ФСБ) скоро на голову сядут и выйдет чистым из воды. Но, справделивости ради, надо признать, что главным виновником всего ЭТОГО бесПЕРЕДЕЛА является Барыга. И пока будет Барыга - ничего в этой стране не сдвинется с места. Неужели еще кому-то ЭТО не понятно?
Це відчайдушний "ривок" Кремля. Потрібно вміло випустити пару з цих московсько-ФСБешних попів.
А стосовно "не в кращу сторону" - ми це вже чули від кожної попередньої влади, котра на будь-який сумнів в "божественності і святості влади" відповідали залякуванням "громадянською війною". Коли ЇЇ не відбулось в навесні 204 року, то годі зараз нам розповідати *****ю (вибачте). Гірше як при ПеДі, вже не буде. Так, при ньому (але не завдяки саме йому) розпочались незворотні процеси оновлення суспільства. Однак він вже став гальмом, як свого часу Горбачов відстав від суспільства і почав рятувати Імперію, розпалюючи конфлікти в республіках а потім і погодившись на ГКЧП.
Вже не в перше замовчуються такі справи http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
Далее это стадо баранов направляется в заведомо подготовленные фильтрационный лагерь а далее все у кого паспорт - фоткаем, записываем. У кого нет - в СИЗО ближайшее для установления личности. Там полно кацапской агентуры. Чего мадам Грицацуева и "верный прихожанин УПЦ МП" Порох с ними церемонятся? Накуй нам НГУ? Для того, чтобы охранять большуй и толстую ЖОПУ ПеДи? Мы на это не согласны.
разнимать МВД и СБУ?
вы, в натуре, лапшу от макарон отличаете?
СБУ дружило с Ярошем, еше с Наливая
______
Все правильно комбат бывший говорит
Потом Лайно на видео ехидничал на Пороха и пиндел-если ты такой, то СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У МЕДВЕДЧУКА
Так что там еще и Мертвечук повязан
__А насчет гавканья на Мосийчука -то взятку в 100 000грн он потратил на залог для добровольца солдата, которого Потрохх садил в тюрягу
таких уже около 800 человек
А кто из ****** воющих тут на него на такое способен??
Зажмут в очко и побегут прятать
Путя рад
Все ж свои