"Тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией", - Мосийчук о перестрелке в Мукачево в 2015 году

Об этом он заявил в интервью Цензор.НЕТ.

"Как член временной следственной комиссии (ВСК) относительно кровавых событий в Мукачево в прошлом году могу утверждать, что это достаточно эффективный механизм (имеется ввиду ВСК - ред.). Несмотря на разные взгляды, наличие закарпатцев, которые имеют собственные интересы, нам удалось в полной мере расследовать и подготовить отчет, где четко указана вина не только тех, кто стрелял, но и правоохранителей. Потому что тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией. Мы все материалы передали в Генпрокуратуру. Но я согласен, что нет механизма, который бы требовал имплементации наших выводов. Я уверен, что дело по четырем членам "Правого сектора" развалится в суде. Потому что они никого не убивали и ни в кого не стреляли. Общее дело по терроризму - бред. Мы должны признать, что "Правый сектор" - это террористическая организация? А как же те ребята, которые свою жизнь отдали на фронте?!", - отметил Мосийчук.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Часть разыскиваемых ГПУ бойцов "Правого сектора", участников перестрелки в Мукачево, погибли в АТО, - Скоропадский. ВИДЕО

Напомним, конфликт в Мукачево 11 июля 2015 г. начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. Сообщалось, что пострадали 14 человек, 3 человека погибли. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации, - ред.) и ч. 2 ст. 258 (террористический акт, - ред.) УК Украины.

18 сентября 2015 г. временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями местного руководства МВД и СБУ.

Смотрите также: Перестрелка в Мукачево: Бойцы "Правого сектора" первыми применили оружие на поражение, - МВД. ВИДЕО

Полный текст интервью с Игорем Мосийчуком читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+27
Вот это реальная версия.Главные действующие лица СБУ и МВД,на контрабанде вскормленные.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:07 Ответить
+13
Реальная версия - это то, что взяточник работает в следственной комиссии...
показать весь комментарий
12.07.2016 11:09 Ответить
+12
Никто не будет копать под СБУ и МВД потому, что выйдут сами на себя !
показать весь комментарий
12.07.2016 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот это реальная версия.Главные действующие лица СБУ и МВД,на контрабанде вскормленные.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:07 Ответить
Реальная версия - это то, что взяточник работает в следственной комиссии...
показать весь комментарий
12.07.2016 11:09 Ответить
он там самый безобидный
показать весь комментарий
12.07.2016 11:10 Ответить
брал значит нах они так и начинают сначала ложкой потом лопатами
показать весь комментарий
12.07.2016 11:21 Ответить
святой он !!!

чё уж скромничать...
показать весь комментарий
12.07.2016 11:25 Ответить
зачем мне его святость,правду сказал и на том спасибо
показать весь комментарий
12.07.2016 11:26 Ответить
он всегда правду говорит?
даже на том видео?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:49 Ответить
За то видео не знаю,но в данной ситуации он правдив и объективен как никогда.Все же и так предельно ясно.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:52 Ответить
кому?
показать весь комментарий
12.07.2016 12:11 Ответить
За то видео не знаю...


на Ютьюб доступ закрыт?
сходи к звеньевому, пусть похлопочет перед начальством, чтобы дали доступ
ибо глупо доказывать "я не читал, но осуждаю поддерживаю"
показать весь комментарий
12.07.2016 12:13 Ответить
Не прибедняйся.Ты же эксперт,по Мосийчуку работаешь,тебе виднее.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:16 Ответить
бедняжка...
показать весь комментарий
12.07.2016 14:19 Ответить
да куда мне до тебя, определившего, что он там самый безобидный...

это ж надо было перелопатить 430 персональных дел и найти среди них нужный показатель...

но ты справился
показать весь комментарий
12.07.2016 14:24 Ответить
Деточка,я не мужчина,если ты даже в этом ошибки допускаешь,то что об остальном говорить. Гуляй, короче.
показать весь комментарий
12.07.2016 17:37 Ответить
Мосийчук - вор ?
показать весь комментарий
12.07.2016 14:43 Ответить
нет ничего проще - иди на выборы, победи и осуществишь своё "как по мне".

а так, у любого бомжа с мусорки есть список, кого бы он посадил или повесил
показать весь комментарий
14.07.2016 15:06 Ответить
Мосейчук взятку в 100 000 грн потратил на залог для добровольца, а ты сученок способен на такое??
показать весь комментарий
14.07.2016 22:09 Ответить
на взятку в 100 тысяч за депутатский запрос?
показать весь комментарий
14.07.2016 22:20 Ответить
твой трясогуз ,потратил деньги на очко хозяина . ты я вижу тоже питух или из них ..
показать весь комментарий
15.07.2016 00:25 Ответить
ну зачем же ты своего спонсора с большой буквы пишешь? )))
показать весь комментарий
12.07.2016 11:50 Ответить
А уже суд это установил и есть заключение суда?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:17 Ответить
та ты же лично через один пост жмёшь клаву за то, что суды у нас продажные )))

мне видео хватило оценить высоту глубин расширения
показать весь комментарий
12.07.2016 11:24 Ответить
Я и сейчас это говорю, но ты же всегда пишешь - какие ваши доказательства, скинь ссылку, вот я тебя и спрашиваю, что суд уже установил виновность жирняги, тогда почему он не в тюряге?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:27 Ответить
диссонанс у тебя.
ты для себя определись, продажный суд оправдал невиновного или продажный суд оправдал виновного
показать весь комментарий
12.07.2016 11:32 Ответить
Диссонанс у тебя, поскольку ты всегда требуешь доказательств, желательно судебных, чтобы сказать, что этот чиновник, из пединой команды, взяточник, а здесь как то так сразу пишешь, что жир-трест взяточник. Вот запишут на видео, что человек похожий на Гройсмана прохлаждается в сауне, с девочками, ты ведь будешь требовать доказательств, судебных. Если есть такое убойное доказательство, как видео, почему толстяк не сидит в тюряге? Кстати, дело до суда так и не дошло, почему? Может Педя дал отмашку?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:38 Ответить
Диссонанс у тебя, поскольку ты всегда требуешь доказательств, желательно судебных


А уже суд это установил и есть заключение суда?


где логика
показать весь комментарий
12.07.2016 11:45 Ответить
Я тебе объясню. Только читай внимательно. Ты на любое заявление про взяточника или преступление, совершённое кем нибудь из пединой команды, требуешь доказательств - судебного постановления или оригинал счетов в зарубежных банках про перевод денег в оффшоры и т.д. Здесь же, ты называешь жирнягу Мосейчука взяточником, причём без доказательств, ну хотя бы решения суда, согласись, что у нас действует презумпция невиновности и человека преступником может назвать только суд. Видео, пока - это не решение суда. Резюмирую - суда не было, доказательств, что толстяк брал взятки нет, а ты со своей тягой к доказательствам, их не имея, называешь его взяточником. Это ли не когнитивный диссонанс?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:54 Ответить
а сколько денег было перечислено в офшоры?

ты понимаешь, что нет никакого видео о перечислении денег в офшоры,
а видео о тарифах взяток есть?
показать весь комментарий
12.07.2016 12:10 Ответить
На различных ток-шоу, начиная от Шустера и заканчивая каким нибудь 5 каналом, все кому не лень ( нардепы, журналисты, чиновники) все говорят о тарифах на взятки и что?
показать весь комментарий
12.07.2016 12:15 Ответить
ты чего добиваешься?
чтобы я посчитал Мосийчука честным фраером?

ты сам его таким считаешь?
показать весь комментарий
12.07.2016 12:18 Ответить
Разумеется, Мосийчук, как и все политики продажный. Ты ведь своё отношение к нему сформировал не по доказательствам, а по логике вещей, которая говорит, что брал взятки и будет брать, но более острожно. Поэтому, точно так же относись к тому, что и Педя со товарищи берёт взятки и откаты и будет брать, переводил деньги в оффшоры и будет переводить. И требовать, чтобы суд назвал их преступниками, а до этого их так называть нельзя, смешно, поскольку суды у нас, пока, продажные.
показать весь комментарий
12.07.2016 14:02 Ответить
ничуть не спорю.

мой первый пост был о том, что взяточник в комиссии о взяточничестве - это нонсенс
показать весь комментарий
12.07.2016 14:06 Ответить
cогласен, продажная шкура резко сбросила центнер говняного сала стала "праведной".
только я не пойму, задержанные бойцы ПС, уже не бойцы ПС, а переодетые СБУшники или менты? Они с пневматикой в лес за грибами пошли, а тут такое .........!!!!! повязали.....
чет я не пойму.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:10 Ответить
да тут и пони мать нечего

ПС на фронте, а рецидивисты-контрабандисты, налепившие на себя наклейки ПС - это не ПС
показать весь комментарий
12.07.2016 12:15 Ответить
как так, а артем скоропадский говорит, что это бойцы ПС и они "перемещаются в лесах".
http://ru.tsn.ua/********/pravyy-sektor-ne-sobiraetsya-skladyvat-oruzhie-zayavlenie-450327.html

http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150711_ukraine_right_sector_shooting
показать весь комментарий
12.07.2016 12:30 Ответить
ну так в ПС много кацапов внедрилось, вот и говорят.

кацапа не переделаешь...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:44 Ответить
Ну дураааак
показать весь комментарий
14.07.2016 22:13 Ответить
заметьте никто не наказан ,не мусора не сбу крышующую контрабанду и бандитизм
показать весь комментарий
12.07.2016 11:31 Ответить
и Беня не наказан !!!

ты ж из бригады за него?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:33 Ответить
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
показать весь комментарий
12.07.2016 14:43 Ответить
А он разве прекращал?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:10 Ответить
Да , после лёгкой отсидки , помалкивал в тряпочку - наверно сыкотно было
показать весь комментарий
12.07.2016 11:13 Ответить
Он сразу по всяким "шоу" побежал байки травить.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:18 Ответить
ПС - провокаторы кремля, Свобода - тоже, Юля - вароффка, Порох - панамский агент, Ляшко - ... ну вы поняли, сотня политиков калибром поменьше - на зарплате у олигархов. Кому верить, кроме Мюллера?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:21 Ответить
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
показать весь комментарий
12.07.2016 14:43 Ответить
Никто не будет копать под СБУ и МВД потому, что выйдут сами на себя !
показать весь комментарий
12.07.2016 11:10 Ответить
А за кого были ПС ? За СБУ или МВД ?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:11 Ответить
СБУ
показать весь комментарий
14.07.2016 22:14 Ответить
Да соевая власть не терпит никаких альтернативных версий.Сразу вы всеврете.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:11 Ответить
"Тогда была "стрелка" не между "Правым сектором" и группой Ланьо, а между СБУ и милицией", - Мосийчук о перестрелке в Мукачево в 2015 году - Цензор.НЕТ 2467
показать весь комментарий
12.07.2016 11:13 Ответить
В 2015 г донбасское зерно чуть не обвалило рынок. Оттуда зерно продавали по любым ценам, лишь бы продать,хоть за что-то, а не потерять вообще.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:35 Ответить
называется кинуть дерьма на вентилятор, а доказательства есть?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:13 Ответить
ПС на Закарпатье "побороли",а контрабанду?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:15 Ответить
Между Бологой и Медведчуком
показать весь комментарий
12.07.2016 11:15 Ответить
Я в часи Віті "МиЗдобула" був самим ї закарпатців і те, що він для багатьох з них є не аби яким авторитет. До того ж, судячи по ФБ, він доволі розумна людина і щиро вболіває за долю України.
На відміну від його опонентів "Глюка" та інших відвертих бандитів. Знаю, що під час владарювання Янека-Азірова-Пороха він відверто потерпав...
показать весь комментарий
12.07.2016 11:37 Ответить
Про потерпав не знаю, але в Закарпатті він користується деяким авторитетом. А чи він щиро вболіває за долю України, я б не був таким оптимістичним живучи на Закарпатті і бачачи дану картину.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:17 Ответить
Чого ты такий дебил??
показать весь комментарий
14.07.2016 22:16 Ответить
Мосийчук все знает...
Он как раз на кассе сидел....
показать весь комментарий
12.07.2016 11:20 Ответить
Я не розумію, на кого працює ляшко, але більше шкоди ніж порошенко він не принесе україні....
показать весь комментарий
12.07.2016 11:25 Ответить
ЛяЖко "працює" на себе (заробляє у Лёвочкина). Невже це ще не зрозуміло?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:31 Ответить
А льовочкін на кого працює?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:36 Ответить
Льовочкін працює виключно на Москву.
*****, ну кому це ще не зрозуміло? Тим же займається ("усвідомлено або використовується спецслужбами Росії "в темну") Бойко, Вілкул, Дунаєв, Новінський, Шуфрич, Мураєв і брати Добкіни.
Їх тільки тому не чіпають, що ПеДро сам сидить у ***** на гачку. Буде себе вести не ТАК. пригадають йому "бурхливу" діяльність тата, покійного брата та і його самого. Подейкують, що збив людину "на смерть" на авто але вікупився... Про це мені одесити розповідали.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:43 Ответить
По вбивствах, чемпіон - омелько.... І не вгомониться ж!!!.... Не зрозумів, у кого він на гачку?.... Це про кучму?....
показать весь комментарий
12.07.2016 11:54 Ответить
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
показать весь комментарий
12.07.2016 14:49 Ответить
Интересно как на это отреагируют главные персонажи - Накакав и Грицацуева?
Думаю, что армянин хитрее этого *****, которому сепары и РПЦ (ФСБ) скоро на голову сядут и выйдет чистым из воды. Но, справделивости ради, надо признать, что главным виновником всего ЭТОГО бесПЕРЕДЕЛА является Барыга. И пока будет Барыга - ничего в этой стране не сдвинется с места. Неужели еще кому-то ЭТО не понятно?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:29 Ответить
Може і зрушити, але не в кращу сторону.... Навіть в порівнянні з януковичем..... А звідки вони ідуть ці фсб-шні хероносці?....
показать весь комментарий
12.07.2016 11:39 Ответить
Йдуть вони зі Святогірської лаври, що на ДоМбасі і Почаївської, що в Тернопольській області. Мають зустрітись 26 липня у Києві і там спробувати організувати "православній майдан" "За Русь єдіную".
Це відчайдушний "ривок" Кремля. Потрібно вміло випустити пару з цих московсько-ФСБешних попів.
А стосовно "не в кращу сторону" - ми це вже чули від кожної попередньої влади, котра на будь-який сумнів в "божественності і святості влади" відповідали залякуванням "громадянською війною". Коли ЇЇ не відбулось в навесні 204 року, то годі зараз нам розповідати *****ю (вибачте). Гірше як при ПеДі, вже не буде. Так, при ньому (але не завдяки саме йому) розпочались незворотні процеси оновлення суспільства. Однак він вже став гальмом, як свого часу Горбачов відстав від суспільства і почав рятувати Імперію, розпалюючи конфлікти в республіках а потім і погодившись на ГКЧП.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:54 Ответить
Я не бачу оновлення суспільства..... Якщо таким не вважати вміння бидла виживати на 50 дол в міс.... А-гаааа.... Так вони і звідти, і звідти.... Пора з фсб-шною церквою щось робити.... Її попи вже давно мали би надіятися не на бога, а на бронежилети.....
показать весь комментарий
12.07.2016 12:02 Ответить


Вже не в перше замовчуються такі справи http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
показать весь комментарий
12.07.2016 14:50 Ответить
мосийчук, ещё та паршивая овца. Вспомни его гонор до суда и лик мученика после - просто противно
показать весь комментарий
12.07.2016 13:15 Ответить
Біда хлопців з ПС в тому , що їх здали свої ж "напівпровідники" - одразу !
показать весь комментарий
12.07.2016 12:41 Ответить
Крестный ход МП-это знак того, что безопасностью Украины занимаются случайные люди. Прозевать подготовку мог только полный профан.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:41 Ответить
Делается все легко и просто: Объявляется АТО в отдельной области (в связи с полученой информацией о готовящимся провокациях, могущим повлечь человеческие жертвы) или сложная епидемиологическая осбтавновка, все попы, берутся под охрану, остальные бритоголовые проверяются на наличие вооружения и боеприпасов.
Далее это стадо баранов направляется в заведомо подготовленные фильтрационный лагерь а далее все у кого паспорт - фоткаем, записываем. У кого нет - в СИЗО ближайшее для установления личности. Там полно кацапской агентуры. Чего мадам Грицацуева и "верный прихожанин УПЦ МП" Порох с ними церемонятся? Накуй нам НГУ? Для того, чтобы охранять большуй и толстую ЖОПУ ПеДи? Мы на это не согласны.
показать весь комментарий
12.07.2016 14:16 Ответить
посоны, а чё тогда Ярош тогда метнулся в Мукачево?
разнимать МВД и СБУ?
вы, в натуре, лапшу от макарон отличаете?
показать весь комментарий
12.07.2016 14:18 Ответить
Всі вже забули як це було http://www.mukachevo.net/ua/news/view/141966 Стрілянина в Мукачеві 11 липня 2015 року: як це було (Інтерактивна інфографіка)
показать весь комментарий
12.07.2016 14:44 Ответить
Ничего не понял. Так за какую команду играл центрфорвард Йовбак, за МВД или СБУ? И на чьей стороне выступали бандюки на джипах-тачанках с пулеметами?
показать весь комментарий
12.07.2016 15:00 Ответить
МВД крышевало Лайно и котрабанду его
СБУ дружило с Ярошем, еше с Наливая
______
Все правильно комбат бывший говорит
Потом Лайно на видео ехидничал на Пороха и пиндел-если ты такой, то СПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У МЕДВЕДЧУКА
Так что там еще и Мертвечук повязан
__А насчет гавканья на Мосийчука -то взятку в 100 000грн он потратил на залог для добровольца солдата, которого Потрохх садил в тюрягу
таких уже около 800 человек
А кто из ****** воющих тут на него на такое способен??
Зажмут в очко и побегут прятать
Путя рад
показать весь комментарий
14.07.2016 22:47 Ответить
Потом нач ментов области вместо тюряги Авакоы вывел в Киев на повышение, а Порох только за
Все ж свои
показать весь комментарий
14.07.2016 22:48 Ответить