11916 посетителей онлайн
60 599 197

Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo. ФОТО

Среди задержанных сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого - Степан Черновецкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на El Mundo.

Как сообщается, преступная группа задержана в известном японском роскошном ресторане Yubari, который был ширмой, которую связывают с мафиозной украинской сетью. Согласно предварительным данным, мафия использовала законный бизнес, чтобы с его помощью отмывать деньги.

По данным Управления по борьбе с коррупцией прокуратуры, которая координирует операцию под названием "Оспа", речь идет о сумме незаконного происхождения в 10 миллионов евро, которую "отмывали" с помощью вложений в покупку недвижимости. В деле замешана и сеть компаний, расположенных в основном на Кипре и Виргинских островах.

Кроме следственных мероприятий в Барселоне и ее окрестностях они осуществлялись также в Сараго, провинция Жирона, на Коста-Браве. Среди задержанных, которые в большинстве своем являются гражданами Украины и русскими, живущими в Барселоне, сын экс-мэра Киева Степан Черновецкий.

Смотрите также: Сын Черновецкого при растаможке нового Porsche занизил стоимость на полмиллиона долларов! ФОТОрепортаж.

Задержанные обвиняются в преступной организации, отмывании капиталов, подделке официальных документов, а также в преступлениях против национального имущества Испании.

Сам ресторан, принадлежащий армянскому предпринимателю Арману Маиляну, сегодня был закрыт после завершения следственных действий.

Стоит отметить, что он был открыт в конце 2014 года и стал одной из самых дорогих гастрономических точек в Барселоне на Авенида Диагональ. Следователи полагают, что он также служил в качестве прикрытия для членов украинской мафии, которые таким образом "перегоняли" средства из незаконного бизнеса в японский ресторан и обратно.

Специализируясь на японской кухне, при этом никто из его руководителей не имел азиатской фамилии. Владелец ресторана - компания Cherd Property Investment Company. В свою очередь, среди ее владельцев есть такие фамилии как Мяликян, Труняк, Лозюк.

Стоит отметить, что суд также разрешил блокировку многочисленных текущих счетов и наложил запрет на большое количестве личной собственности и недвижимого имущества.

Отмечается, что это уже вторая операция против мафии в Каталонии за последний месяц. В конце июня были задержаны 8 человек, которых обвиняют в связях с русской мафией.

черновецкийчерновецкий
Топ комментарии
+37
Аста ла виста, мучачо! И папу забери.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:13 Ответить
+25
ща подьедет упоротый коксом папка со своей молодой командой и бабушками =) и разрулит все =)
показать весь комментарий
12.07.2016 12:15 Ответить
+19
Споет им пестню: https://www.youtube.com/watch?v=RHz-_ARVqGE Любимая мая . Испанцы от ужаса могут и отпустить.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А с чего ты взяла, что она не помогает?
Не знаешь, не бреши .
показать весь комментарий
12.07.2016 19:53 Ответить
*Злий Грицько* в 12-49 выставил пост с золотыми словами - прочитай. На первой странице выше на ветке.
показать весь комментарий
12.07.2016 20:22 Ответить
И Zemer ниже на ветке
показать весь комментарий
12.07.2016 20:23 Ответить
показать весь комментарий
12.07.2016 12:24 Ответить
Жуля и заднеприводный Олежка живут в "арендованых" хижинах на 550 м2. Одежду и обувь она покупает на вес в магазинах секонд-хенд. Самолёт предоставляют друзья типа беглого Клюева и Онищенко
показать весь комментарий
12.07.2016 12:26 Ответить
А может их просто бог любит и подает-одаривает, как и Черновецкого?
кадыркина вон говорит, что он любимчик Аллаха.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:29 Ответить
от этого Йуля станет "святее"?
показать весь комментарий
12.07.2016 12:28 Ответить
ХВабрики він не крав, а чесно скупив за ваучери які люди продавали по 10 купонів за штуку на ринках, на яких сиділи братки від бувших і теперішніх можновладців скуповувавши їх по 10 - 20 купонокарбованців. Особисто я сам такі ваучери продав та дітям штани купив на початку 90-х тому що батьки мої вклали в якийсь заводик та так і залишились ні з чим. Ні заводика уже нема і батьків теж. А то хоч мої діти по штанцях зносили...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:30 Ответить
А труси які були на неї?..... Труси?..... Панове дурні і бідні кретини україни!. В яких туфлях має ходити нормальна жінка? Якщо є лінія гучі, то хто в них має ходити?.... Та і ціна їм не більше 300 дол.... Он порошенко тільки капітану яхти 10 тис дол щомісяця платить, не рахуючи екіпаж.... Та командиру літака не менше.... А чий літак, до речі?... Бо я якось по росії літав чартером з українським екіпажем і австрійською реєстрацією....
показать весь комментарий
12.07.2016 12:44 Ответить
да не обращайте внимания, это серия клонированных швондеров - отнять и разделить. нет чтоб купить себе - гавкают на тех у кого есть. совкововое наследие.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:48 Ответить
О ні!... Це не швондери!.... Це гірше!.... Це порошенківщина.....
показать весь комментарий
12.07.2016 12:52 Ответить
это их потомки в третьем колене.. собачье сердце - 2.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:54 Ответить
шломо трусы избранные видят
показать весь комментарий
12.07.2016 12:52 Ответить
Юлю, як правило, ненавидять дурні і уродливі баби (заздрість) і чоловіки що їх мають (злість, що нормальні їм не дають)....
показать весь комментарий
12.07.2016 12:55 Ответить
показать весь комментарий
12.07.2016 14:26 Ответить
Ну и паранойя!!!
показать весь комментарий
12.07.2016 20:25 Ответить
А слабо было "активистам" и тебе ZEMER развить тему нижнего белья,а то как-то не полностью проинформировал,что же там ,на сколько миллионов стоимость бюсталтера и прочее?
показать весь комментарий
12.07.2016 13:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=fgkk9TYq5dU
показать весь комментарий
12.07.2016 18:34 Ответить
Не может быть!
Такая верующая семья.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:18 Ответить
мАладая *******...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:18 Ответить
Конфискуют все средства в свою казну.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:19 Ответить
Хороша семейка "молодых профессионалов..."
показать весь комментарий
12.07.2016 12:19 Ответить
**** космас испания покруче будет...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:19 Ответить
La vida es bella! Buena noticia- Bingo!!
показать весь комментарий
12.07.2016 12:21 Ответить
я в шоке, эти утырки из моссоса еще чтото делают кроме выписывания штрафов водителям. А то у меня живя тут сложилось впечатление что они ваще ни на что не способны.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:39 Ответить
Погано ви інформовані. Іспанці добре вміють вести , збирати компромат, а потім ще гарячими брати
показать весь комментарий
13.07.2016 02:44 Ответить
Напевно там застава не пройде!!!
показать весь комментарий
12.07.2016 12:21 Ответить
Кусок дерьма от куска дерьма недалеко плавают!
показать весь комментарий
12.07.2016 12:21 Ответить
Да уж, там не отмазать, это не Украина.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:21 Ответить
оо это дерьмо может многое рассказать
показать весь комментарий
12.07.2016 12:22 Ответить
да не оскудеет земля сынами рода черновецких!
показать весь комментарий
12.07.2016 12:22 Ответить
Нэ лублу, но Кушнарёва в раде она сделала красиво.... с "жемчугом".... незабываемо....
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2006/10/6/4406403/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
12.07.2016 16:11 Ответить
https://zerkalo.dirty.ru/ukrainskie-oligarkhi-ispravno-popolniaiut-kaznu-rossii-1129268/ Украинские олигархи исправно пополняют казну России.

Брат народного депутата Романа Мацолы, пивовар Андрей Мацола («Перша приватна броварня») ведет совместный бизнес с сыном Иосифа Кобзона на территории Российской Федерации, выплачивая многомиллионные налоги в бюджет страны-агрессора.

Об этом сообщает fttc.com.ua со ссылкой на собственные источники.

«Как брат народного депутата Романа Мацолы, пивовар Андрей Мацола («Перша приватна броварня») ведет совместный бизнес с сыном Иосифа Кобзона на территории Российской Федерации, выплачивая многомиллионные налоги в бюджет страны-агрессора.

Об этом сообщает fttc.com.ua со ссылкой на собственные источники.

«Как оказалось, бизнесмен успешно ведет бизнес на территории Российской Федерации, выплачивая многомиллионную дань Кремлю. Согласно данным Федеральной налоговой службы РФ, компания Андрея Мацолы заплатила за последний год более 4 миллиарда рублей. Это при том, что в Украине пивоваренный бизнес семьи Мацол умудряется платить фискалам сумму в восемь раз меньшую (с учетом куда большего оборота и объема продаж)», - сообщает издание.
Журналисты отмечают, что накануне в российских СМИ появился ряд имиджевых материалов и интервью, в которых Андрей Мацола и его российский бизнес-партнер Андрей Кобзон оценивают перспективы российского рынка и сетуют на жуткую ситуацию в Украине.

Также в материале сообщается, что компании Андрея Мацолы ведут активную деятельность в «ЛНР» и «ДНР».

«Андрей Мацола не стыдится продавать пиво «Перша приватна броварня» не только в России, но и в Крыму, «ДНР» и «ЛНР». Знаковым является тот факт, что в «ДНР», «ЛНР» и на территории аннексированного Крыма Мацола реализует свою продукцию, произведенную как на территории РФ, так и на территории Украины», - пишут обозреватели издания.

По словам журналистов, Андрею Мацоле и Андрею Кобзону принадлежит «Московская пивоваренная компания».

«В свое время «Московская пивоваренная компания» (МПК ) была создана экс-владельцами «Пивоваров Ивана Таранова» Евгением Кашпером и Александром Лифшицем. Они и дали жизнь федеральному пивному бренду под старым-добрым названием «Жигули». Данной торговой маркой Андрей Мацола владеет вместе с Андреем Кобзоном, сыном депутата Госдумы и певца Иосифа Кобзона»

Объясняя схему, по которой Мацола якобы является совладельцем МПК, журналисты отмечают, что права на бренд «Жигули» принадлежат компании «Стратегия», которая является совместным предприятием МПК и известного с советских времен ресторана «Жигули» на Новом Арбате в Москве (владельцы - Андрей Кобзон и оффшорная компания Андрея Мацолы).

«Московская пивоваренная компания», купившая половину акций «ППБ», владеет мощностями, которые производят известное в России фирменное пиво «Жигули». Именно этот напиток в свое время, с подачи Иосифа Кобзона, рекламировал сам Владимир Путин», - отмечается в материале.

Примечательно, что «Перша приватна броварня» Андрея Мацолы входит в топ-20 пивных брендов в России.http://w-n.com.ua/archives/4310
показать весь комментарий
12.07.2016 12:25 Ответить
от же ж казёл. а я еще пиво его покупала, правду сказать - так себе не очень. теперь точно не буду. тьфу
показать весь комментарий
12.07.2016 12:32 Ответить
а ведь думала - українського виробника підтримую.. еще раз тьфу
показать весь комментарий
12.07.2016 12:34 Ответить
Гавно его пиво. Только для москалей, и то при отсутствии стекломоя.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:44 Ответить
Колись він писав на етикетці: "Зробив, що міг, хто може хай зробить краще". Радомишль в Житомирській області також його пиво виготовляє.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:57 Ответить
Покупал. Но не фанат. Теперь и подавно не буду.
показать весь комментарий
12.07.2016 16:20 Ответить
не, ну ьлять, ******** боты, на какого вы это лепите, кто это читать будеть, столько текста?? и тем более. а ладно ну вас на хер -работайте)
показать весь комментарий
12.07.2016 17:41 Ответить
а у нашого ***** не було запитать до всього бізнесу чЕрновецького ...- ну як же , він же кореш сОєвого ...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:28 Ответить
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ !
показать весь комментарий
12.07.2016 12:30 Ответить
Сталося прикре непорозуміння....
показать весь комментарий
12.07.2016 12:45 Ответить
Суші не проконали )))
показать весь комментарий
12.07.2016 12:49 Ответить
Лёня!...
Предложи испанцам гречки!...
показать весь комментарий
12.07.2016 12:50 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo - Цензор.НЕТ 1776
показать весь комментарий
12.07.2016 12:52 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo - Цензор.НЕТ 541
показать весь комментарий
12.07.2016 12:52 Ответить
Панове уроди і ублюдки україни!.... Кретини і ідіоти!..... Коли ви накінець зрозумієте, що довго україна не витримає фірташепінчуків, бо вже підтягуються іх нащадки, яких треба кормити в такій же мірі, а економіку вони створити як не могли, так і не можуть.... Як , їсте обіцяний шоколад?... Ну-ну!...
показать весь комментарий
12.07.2016 13:01 Ответить
********** начал мочить Юлю?
показать весь комментарий
12.07.2016 13:44 Ответить
эту дрянь давно повесить надо, но в этой стране коррупционеров не вешают, потому что говорю ж страна дураков, и нищих, надо будет пойдут на майдан, надо будет -попрыгают и напрыгают себе пенсии и зарплаты ниже чем в нигериии, как должно быть смеются над этим правители Украины...(
показать весь комментарий
12.07.2016 17:45 Ответить
Это всего лишь начало реальной борьбы с коррупцией. Борьбы запада с украинской коррупцией. Время совковых украинских дегенератов, которые называют себя "властью" закончилось. Алчные и аморальные морды не могут априори жить честно. Остаётся единственный и эффективный выход - заставить их жить честно.

В нынешней ситуации только конченные дегенераты могут надеяться на продолжение совкового воровского банкета. Ещё большим дебилоидом надо быть, чтобы покрывать ворьё и тем более строить коррупционные, то есть, воровские схемы.
Не хочешь жить честно как все? Считаешь себя "ылитой", которой законы не писаны? Привык обворовывать каждого украинского младенца, ребёнка и старика? Доброе утро, дегенераты! Западное правосудие начинает прорежать украинскую грядку от бесполезных сорняков!
Если кто не понял, то несколько дней назад в Варшаве зонтик всего капиталистического мира НАТО чётко и понятно сказал, что берётся лично за работу в Украине. И ведь КПД у этих ребят намного выше, чем у украинских совковых Петь, Сень и их шестёрок.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:02 Ответить
Тащить в Украину СОБАКУ и РАСПЯТЬ НА ДЫБЕ,хай старший МАРСИАНИН любуется..
показать весь комментарий
12.07.2016 13:02 Ответить
)))как только Степа окажется в Украине...его отпустят у трапа самолета в Борисполе или Жулянах))))
100%
показать весь комментарий
12.07.2016 13:05 Ответить
а в Испании 60 на 40 шо он сядет...
тут просто дело в другом)
это сигнал нашим барыгам...шо шутки шутить УЖЕ ПОЗДНО!
показать весь комментарий
12.07.2016 13:07 Ответить
НЕ СОМНЕВАЮСЬ....
показать весь комментарий
12.07.2016 13:07 Ответить
поверь ЧЕРНАЯ КОМАНДА в Украине не прикасаема...при Юльке..Ющике и Яныке...да и ПЕЦЕ)))
Чего один очередной мер ПЕДАЛИК стоит...шеха Черного
показать весь комментарий
12.07.2016 13:10 Ответить
Дык всё всем уже давно понятно,а что толку.......
показать весь комментарий
12.07.2016 13:14 Ответить
Хоча та ж сама Європа приклала зусилля проти розкулачування наших олігархів. Я пам"ятаю список із 3 тис. підприємств, незаконно приватизованих, які хотіли у кучмівської свори відтяпати після Помаранчевої. Який тоді вереск піднявся з тієї ж Європи. Дійну корову відбирали. Ті ж європейці добре наживались на краденому в Україні. Вивозилось в європейські банки міліардами. Уявляєте, які це інвестиції в банківську систему. Це називається постколоніальна політика заходу.
показать весь комментарий
12.07.2016 14:29 Ответить
Тимошенко не была президентом ,так что не приплетайте ее к этой своре барыг.
показать весь комментарий
12.07.2016 14:42 Ответить
Киньте его фотку.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:08 Ответить
за решеткой???))))
или под Кайфом на Подоле?))))где он вечно тусманил в черных очках...так как глаза постоянно болели от света)))))))
показать весь комментарий
12.07.2016 13:11 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo - Цензор.НЕТ 8619
показать весь комментарий
12.07.2016 13:12 Ответить
вот это папино недоразумение)))
показать весь комментарий
12.07.2016 13:12 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo - Цензор.НЕТ 3188
показать весь комментарий
12.07.2016 13:13 Ответить
Ну и почему во время того, когда мэром был Черновецкий о его отпрыске ничего не рассказывали? А тут откуда не возьмись всплыл с коррупцией... Что это за напасть такая? Плохо журналисты в Украине работают. Не хотят комплексно освещать коррупцию и возможные её направления.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:23 Ответить
Элита Центр...
чисто черно-семейное дело)
хош больше? попроси рассказать итальянцев как папа-черный их с банком ****...л)))
показать весь комментарий
12.07.2016 13:27 Ответить
Зачем ты постоянно несёшь бред, как его регулярно нёс невменяемый жулик Черновецкий? Ты тоже тово? Или хочешь бредом добиться лучшей жизни?
Цитата:
В липні 2008 була завершена угода про продаж 100% акцій [Правекс-Банку] міжнародній банківській групі https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Intesa_Sanpaolo Інтеза Санпаоло . В січні 2014 року представники Intesa Sanpaolo досягли домовленості про продаж фінансової установи [тобто Правекс-Банку] компанії DF Group українського бізнесмена Дмитра Фірташа. У зв'язку з арештом бізнесмена угода не була реалізована.
показать весь комментарий
12.07.2016 16:32 Ответить
Да не в этом дело, резонанса не было вот про него особо и не писали, хотя писали но не так много - http://vesti-ukr.com/kiev/10132-syn-chernoveckogo-ushel-na-ring Сын Черновецкого тут посмотри!
показать весь комментарий
12.07.2016 13:54 Ответить
Спасибо. Сейчас любая информация нужна мне. Тут ого-го какой вопрос назревает! Не одно НАБу не справиться.
показать весь комментарий
13.07.2016 08:18 Ответить
Ну так ЯБЛОЧКО от ЯБЛОНЬКИ...
показать весь комментарий
12.07.2016 13:15 Ответить
В Украине Леня Черновецкий , который ограбил Киев со своей "молодой командой" на 10 млрд.долл - "Живой Бог", а в Испании его сын, который отмыл 10млн.долл грязных денег,- преступник.
показать весь комментарий
12.07.2016 13:54 Ответить
товариСч, у кого это в Украине Леня-Космос "Живой Бог"?
только разве у совсем уже умалишенных.
показать весь комментарий
12.07.2016 14:03 Ответить
Во первых оллигарх применительно к нашим толстосуммам неуместное выражение.Это выродки которые сидя в европе грабят украинцев изощренно,благо научились за 25 лет.Помолился бы Богу если бы каждый из них утонул в ванной как Березовский(хотя к нему у меня претензий нет,судьба такая)Но тут возникает вопрос как деньги украденные вернуть сначала.Нужен,ой как нужен украинский Пиночет!
показать весь комментарий
12.07.2016 14:39 Ответить
Толковый сынок,весь в папаню.Есть чем лене гордиться.Можно по другому,яблочко от яблоньки......
показать весь комментарий
12.07.2016 14:47 Ответить
Спасибо Испании за то, что наше говно ассенизирует. Браво!
показать весь комментарий
12.07.2016 14:54 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - El Mundo - Цензор.НЕТ 4517
показать весь комментарий
12.07.2016 15:10 Ответить
Вот это поворот, не может быть, он же сын божества.
показать весь комментарий
12.07.2016 15:14 Ответить
да и хрен с ним...если бы наши задержали, я бы еще похлопал. А так, испанцы свою тему раскручивают.
показать весь комментарий
12.07.2016 15:43 Ответить
Раздавил яблочко - руби и яблоньку. Оно от неё недалеко откатилось.
показать весь комментарий
12.07.2016 16:01 Ответить
Сын Черновецкого задержан в Испании по подозрению в отмывании денег, - ТЫ ДЫЩЬ !!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2016 16:14 Ответить
Для чого нам знати,шо тварі черновецькі роблять?Хто ці так звані новини публікує на цензорі?
показать весь комментарий
12.07.2016 16:19 Ответить
А ведь там могут и посадить
показать весь комментарий
12.07.2016 16:20 Ответить
може хоть испанцы посадят, у нас это фантастика чтобы коррупционеров и всякое быдло сажали, он мерркуе морды что мосийчука что корбана и прочих отбросов в нас почётные граждане ( страна дураков и всё
показать весь комментарий
12.07.2016 17:34 Ответить
Как такой сын может быть у честнейшего человека - Черновецкого?
показать весь комментарий
12.07.2016 17:45 Ответить
не будьте наївними ніхто його не посадить і в іспанії повірте там гроші теж ******* і корупція теж існує!
показать весь комментарий
12.07.2016 18:28 Ответить
представляю Порошенко, Коломойского, Ахметова, Пинчука, Медведчука так задерживают в Украине ! Да не, это фантастика.....
показать весь комментарий
12.07.2016 18:30 Ответить
Ща папашка на помощь на звездном разрушителе прилетит
показать весь комментарий
12.07.2016 21:18 Ответить
Льоня гречку завезет в Испанию авось и откупится чем черт не шутит
показать весь комментарий
13.07.2016 00:58 Ответить
Страница 2 из 2