13596 посетителей онлайн
2 026 52

Чтобы остановить незаконную вырубку лесов, нужно остановить теневой оборот древесины, - глава Гослесагентства Юшкевич

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Гослесагентства, об этом заявила и.о. главы ведомства Кристина Юшкевич.

По ее мнению, для того, чтобы остановить незаконную вырубку лесов, нужно, в первую очередь, остановить теневой оборот древесины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Любые запретительные меры по экспорту древесины неэффективны, - глава нацпредставительства Лесного попечительского совета

"Если не будет возможности сбыть нелегальную древесину, то соответственно уменьшится количество незаконных рубок. Одним из шагов к остановке теневого оборота древесины является введение единого электронного учета для всех лесопользователей", - заявила Юшкевич.

Также, по ее словам, необходимо увеличивать количество рейдов в лесах, усиливая лесную охрану работниками полиции. Потому что на одного работника лесной охраны приходится 1200 га леса.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы обеспечить лесхозы башнями и камерами видеонаблюдения. Ими уже оборудованы 286 наблюдательных вышек. Такие мероприятия помогают оперативно выявлять возгорания в лесных массивах, а также следить онлайн за всем, что происходит в лесу", - сообщила Юшкевич.

Читайте на "Цензор.НЕТ": СБУ разоблачила нелегальную вырубку леса на Львовщине почти на два миллиона гривен. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+4
Да что ты чешешь, клоун. Лес рубят - а тебе, главе гослесагентства, не заносят, да?
В Карпатах местные жители пытались препятствовать вырубке -
приехали менты и уголовные дела завели. Незаконная вырубка?
У вас всех там рука руку моет - судьи, прокуроры, менты, гослесагентство - все вы в доле.
И плевать они на природу хотели - таким тварям, как этот глава, главное бабло.
Ради отката они готовы и Чернобыль распилить на части и людям продавать.
Твари.
показать весь комментарий
14.07.2016 01:08 Ответить
+3
Что-бы остановить вырубку лесов , нужно перестать уничтожать Украинцев варврскими тарифами на газ и свет.
показать весь комментарий
14.07.2016 06:55 Ответить
+2
Почему до сих пор ГПУ
не начала расследование в отношение Яценюка А.П. ,необхоимо выяснить куда
«пропали» 17 миллионов гривен из бюджета ! Что Яценюк А.П. делает в США ?
показать весь комментарий
14.07.2016 01:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.07.2016 01:10 Ответить
17 миллионов , а 25 миллиардов задолженость по субсыдиям перед газопостачальниками , во где тема а там суды с постановлениями о пени на милларды в пользу " постачальныкив" среди которых чужых людей нет , во где девки пляшут 17 миллионов ,
Глава «Публічного аудиту» Максим Гольдарб заявив, що нинішня «субсидійна історія може вилізти боком» для державного бюджету. За його даними, на початок червня «держава заборгувала постачальникам ЖКП 25,3 млрд грн нарахованих субсидій»
показать весь комментарий
14.07.2016 07:29 Ответить
а если не получится, то можно желтой
показать весь комментарий
14.07.2016 01:18 Ответить
Похоже там совсем берега потеряли пользуясь бардаком вырубают карпатские леса...на одном экологическом сайте накопал фотки...
"У меня сейчас перед глазами три фотографии карпатских горных хребтов Ивано-Франковской области и границы Закарпатской области. Фотографии сделаны в 2013, 2014 и 2015 годах. Можно видеть, что за два последних года эти места превратились в выжженную пустыню. Начальника Госинспекции Ивано-Франковской области уволили, но это надо было делать сразу же, как вскрылись факты бесконтрольных вырубок лесов. Ведь еще в мае министр был там и все видел своими глазами.
Бесконтрольная вырубка лесов на Украине продолжается, но это, слабо волнует власти.
Такое впечатление, что к власти на Украине пришли временщики, которым надо нахапать, вырубить то, что веками сохранялось народом, и быстрее увезти за границу" Становится понятно кому нужна война на востоке вы туда смотрите и не отвлекайтесь а мы пока тут срубим деньжат по тихому!...Пипец!!
показать весь комментарий
14.07.2016 06:48 Ответить
Незаконная вырубка лесов не происходит без участия местных администраций! Это очень прибыльное дело, в связи с повышением тарифов и повышенным спросом на дрова! Пока наши очень заинтересованные нардепы примут закон, мы будем жить в пустыне! А что оснований у полиции нет, бороться с этой самой "незаконной" вырубкой? Или Аваков занят янтарем, а лес его не колышет?
показать весь комментарий
14.07.2016 10:19 Ответить
а почему у тебя на лбу дурное слово написано? у вас в цапии так заведено?
показать весь комментарий
14.07.2016 01:16 Ответить
Ты своей бабушке дрова принес? Чего ты так за нас волнуешься? Бабушка твоя замерзает
показать весь комментарий
14.07.2016 01:17 Ответить
кацорылое, сдрисни нахер
без азиатов разберёмся
показать весь комментарий
14.07.2016 01:18 Ответить
НАДО НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, А САЖАТЬ, САЖАТЬ, САЖАТЬ!
показать весь комментарий
14.07.2016 01:15 Ответить
Осинки, березки, сосенки, петра, сеню...
показать весь комментарий
14.07.2016 16:50 Ответить
"Чтобы остановить незаконную вырубку лесов, нужно остановить теневой оборот древесины" чтобы навести хоть какой-то порядок в стране нужно развешать на столбах парашенка вместе с его выродками, рыгоаналов и прочих бандитов.
показать весь комментарий
14.07.2016 01:20 Ответить
Так и законной вырубки тоже нет!!!!!!! Лесхозы не дают кругляк. Все валят на экспорт. Предприниматели Полесья стоят без работы. Качественного леса нет. В сезон искусственно создали дефицит пиломатериалов, вагонки, доски пола и т.п.
показать весь комментарий
14.07.2016 01:34 Ответить
За то Григорий Михайлович Лесняк чухает себя не хило в Луганской и Донецкой областях. Лесхозы для собственных нужд просят у Гриши лесу. У нас нема коррупции, у нас Гриша рулит всем лесом.
показать весь комментарий
14.07.2016 03:27 Ответить
Предприниматели Полесья переводят лес на палеты очень оперативно. В каждом селе ленточные станки.
показать весь комментарий
14.07.2016 10:23 Ответить
Следить онлайн, что происходит в лесу!!!! Ну вот на фига смешить на ночь?!
показать весь комментарий
14.07.2016 01:51 Ответить
Чтобы остановить незаконную вырубку лесов, нужно платить нормальную зарплату леснику.
показать весь комментарий
14.07.2016 04:56 Ответить
кстати 1200га на одного лесника это совсем не много. 1200га=12кв.км. то есть участок леса 3х4км
показать весь комментарий
14.07.2016 12:27 Ответить
А давайте конкурс на лучший ответ. Даю вариант. Чтобы остановить незаконную вырубку лесов, нужно отправить Порошенко, Гройсмана, Яценюка всю Раду до кучи на лесоповал. Полученную древесину пустить на виселицы и гробы для коррупционеров, воров и олигархов.
показать весь комментарий
14.07.2016 06:38 Ответить
Что-бы остановить вырубку лесов , нужно перестать уничтожать Украинцев варврскими тарифами на газ и свет.
показать весь комментарий
14.07.2016 06:55 Ответить
первое надо разогнать Гослесагентство, второе прекратить назначение директоров лесхозов за деньги и третье должен быть один орган отвечающий за охрану природы с которого нужно будет и спрашивать по полной.но пока так станет то лесов у нас не станет.как и водоемов с рыбой.
показать весь комментарий
14.07.2016 06:59 Ответить
Дык а что Эуропа скажет на это? Хотя она уже сказала: но-но-но, никаких запретов на экспорт леса....
показать весь комментарий
14.07.2016 07:09 Ответить
братья поляки рядом с границей построили завод кроноспан по моему... догадайтесь откуда дровишки.а европа пусть сама думает где лес брать поноют и придумают.а нас скоро засухи станут нормой.и ради прикола попробуйте купить и вывезти из Финляндии хоть один вагон круглого леса..
показать весь комментарий
14.07.2016 09:10 Ответить
Так Европа как раз и придумала, где брать лес - у нас, где же еще... Посудите сами, в какой стране можно найти такой комплект:

1) высшие "керманычи", которые на цырлах бросаются выполнять любую эуропейскую "вказивку" (особенно, если она выгодна им самим);
2) "керманычи" на местах, которые ради своей выгоды превратят оную местность в лунный пейзаж;
3) "пересичные" местные граждане, которые с оного гешефта тоже имеют "долю малую";
4) аппарат силового подавления недовольства на местах.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:19 Ответить
А че до сих пор не остановили.Ах да юлька фарофка мешает. Блин, везде ана. А петя,грося,яйценюк белые и пушистые.
показать весь комментарий
14.07.2016 07:25 Ответить
Вах какой умній у нас ґлава))) наверноє лєс любіт, дрєвєсіна нє піздіт савсєм, прірода забота хатєль прАявіть вааайй...
показать весь комментарий
14.07.2016 07:36 Ответить
Ніхто і ніщо зупиняти не збирається. За часів бандюковича в моєму селі в Карпатах працювала пилорама - працювала ховаючись досить тихенько правда стабільно. За нинішньої влади офшоренка працює дві пилорами відкрито нагло не ховаючись і обороти зросли в тричі. Якщо так будуть "збиратись" навести порядок і надалі то боюсь що досить скоро карпатські ліси ми будемо згадувати тільки у солодких снах про туризм в молодості.
показать весь комментарий
14.07.2016 07:56 Ответить
Взагалі Карпатські ліси то надбання людства. Особливо букові.

Зате у нас ОДНОТУРОВИЙ.
показать весь комментарий
14.07.2016 08:15 Ответить
Нет, люди, Вы не правы, шоколадный просто не контролирует чиновницкие кланы, которые его избрали.
показать весь комментарий
14.07.2016 10:32 Ответить
народ не остановить
показать весь комментарий
14.07.2016 08:11 Ответить
...з вилами
показать весь комментарий
14.07.2016 08:12 Ответить
А не красти - пробували?
показать весь комментарий
14.07.2016 08:12 Ответить
Пока не сменят судебную систему, не начнут реально сажать с конфискацией тех, кто должен обеспечивать соблюдение закона и не делает этого, нихрена в этой стране не изменится.
Без кнута, одними пряниками, еще никто порядок навести не смог.
показать весь комментарий
14.07.2016 08:15 Ответить
от вагонов с лесом на границе нужно тянуть клубок- там главные выгодополучатели. Это эффективнее и намного менее затратно, а иначе всё очень сильно смахивает на обычное *освоение* бюджетных денег.
показать весь комментарий
14.07.2016 08:39 Ответить
Надо посадить все министерство лесного хозяйства, кроме уборщиц. Набрать новых.
показать весь комментарий
14.07.2016 08:49 Ответить
Зупинити просто: стань на виїзді з будь-якого лісу і при першій же злодійській машині познімай всіх відповідальних - знизу до верху.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:17 Ответить
для того что-бы вырубка прекратилась нужно:

1 посадить либо уволить главного мента области и его замов.

2 посадить либо уволить прокурора и его замов.

3 посадить либо уволить главного сбу-ника в области и замов.

4 прошерстить министерство экологии кто и какие разрешения выдавал

И вырубки магическим образом прекратятся. Потому что без крышевания всех этих структур не легальная вырубка не возможна.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:26 Ответить
Такое только дурак мог ляпнуть - остановить незаконную вырубку в десятки раз проще и в тысячи раз - дешевле, уроды (по одной простой причине: продавать древисину можно через сотни каналов, а вырубать - нет)
показать весь комментарий
14.07.2016 09:28 Ответить
...а заборонити вивозити не пробували ? кругляк брус доску заборонити а табуретки дозволити...розмовляв з одним чоловіком з "янтарного" краю...запитав чи є ще ліс ...сказав що ВСЕ ... ПРИЇХАЛИ ...
показать весь комментарий
14.07.2016 09:59 Ответить
Вдають вигляд що вони з чимось боряться,все це брихня та затягування часу.У львові вирубка на даний момент йде повним ходом і в основному дуб,їм в одному місці що вони знищують вже практично остатки природи,птахи ще пташинят до кінця не вивели а в них валка дерева.Саме головне що валять дерево в основному ці які вишиванки носять та кричать які вони патріоти.Про карпати мовчу,знайомі приїжають з відпочинку то кажуть валять ліс і далі!
показать весь комментарий
14.07.2016 10:16 Ответить
так вероятно, что же этот чиновник и руководит теневым оборотом, поэтому и предлогает меры, которые не способны его остановить
показать весь комментарий
14.07.2016 10:28 Ответить
убрать патрули, поставить камеру, сфотографировать на поллароид и приклеить фото к камере.

коррупция поборота.
показать весь комментарий
14.07.2016 12:08 Ответить
Ударим автопробегом по бездорожью! Заодно откатов на работе и оборудовании получим.
показать весь комментарий
15.07.2016 11:51 Ответить