9486 посетителей онлайн

Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 14 июля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, за прошедшие сутки российские оккупанты 72 раза применили оружие против украинских защитников. Больше всего обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, а именно 37 раз.

"Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибром 152-мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122-мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120-мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке", - сказано в сообщении.

В свою очередь, на донецком направлении было подтверждено 30 случаев ведения огня противником: "Из 122-мм артиллерии враг обстреливал Опытное и Пески, а 120-мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне. ВИДЕО

Отмечается, что на Луганщине противник 5 раз подверг огню позиции украинских сил. В частности, в Новотошковке бил из 82-мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.

"Несмотря на активизацию врага подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела боевиками Авдеевки погиб мирный житель.
Топ комментарии
+15
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
14.07.2016 07:20 Ответить
+11
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 2239
показать весь комментарий
14.07.2016 07:28 Ответить
+9
Гаряче нашим хлопцям на передовій.
Рідненькі, я не можу змусити тих виродків не стріляти. Тому лише щиро благаю Небо і всі Сили, щоб вони вас берегли. Але навіть Вони не в змозі вас усіх захистити.
І це усвідомити не те що найважче, - неможливо.
показать весь комментарий
14.07.2016 07:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
14.07.2016 07:20 Ответить
да не славяне они....
показать весь комментарий
14.07.2016 08:21 Ответить
Но братья
показать весь комментарий
14.07.2016 09:15 Ответить
Российская сторона отказалась в Минске от своих военнослужащих, задержанных под Троицким, - Ирина Геращенко
https://pbs.twimg.com/media/CnRf9fnWIAE7zFx.jpg
показать весь комментарий
14.07.2016 09:18 Ответить
зато твари в Минске договариваются об отводе войск.. они стреляют,мы-отводим! они стреляют- мы-отводим! как затрахал этот сраный цирк! чтоб ты сдох со своим мирным планом ,шоколадное ссаное ссыкливое убоище!
показать весь комментарий
14.07.2016 10:21 Ответить
Без коментариев
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 260
показать весь комментарий
14.07.2016 07:23 Ответить
Украинцы терпят и фиксируют . Все бы ни чего если бы не убитые и раненые .
показать весь комментарий
14.07.2016 07:23 Ответить
Необхідно з усіх стволів вдарити по бойових точках бандюків і військових с паРАШІ луГАНДОНА а також по залізничних ешалонах і автоколонах з військовою технікою , ************ , пальним і живою силою , що перетинають наші кордони з сторони паРАШІ . Поки цього не буде зроблено , будуть гинути наші люди .
показать весь комментарий
14.07.2016 10:46 Ответить
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 605
показать весь комментарий
14.07.2016 07:26 Ответить
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 2239
показать весь комментарий
14.07.2016 07:28 Ответить
Гаряче нашим хлопцям на передовій.
Рідненькі, я не можу змусити тих виродків не стріляти. Тому лише щиро благаю Небо і всі Сили, щоб вони вас берегли. Але навіть Вони не в змозі вас усіх захистити.
І це усвідомити не те що найважче, - неможливо.
показать весь комментарий
14.07.2016 07:43 Ответить
Путин ****** жителей Донбасса, они думали будет как в Крыму а им устроили войну и не признаные республики. Не удивительно что Одесса и Харков увидев такие перспективы отморозились
показать весь комментарий
14.07.2016 07:53 Ответить
Вот только Кривой Рог и Запорожье с Мариуполем попало в заложники к ахметке-оппоблоку.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:41 Ответить
Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 1450
показать весь комментарий
14.07.2016 08:12 Ответить
Смерть расіянсько - фашиським окупантам!!!! Браття українці,мочкуйте тих тварюк без жалю,та бережіть себе!!! путен-*****! ! расіяне-під.расти! !
показать весь комментарий
14.07.2016 08:52 Ответить
Сподіваюсь,що колись таки наші ударні беспілотники будуть мочковати клятих окупантів!!!! Мож Ізраіль допоможе краще Україні,а не націстам расіянським! !
показать весь комментарий
14.07.2016 08:55 Ответить
А почему международные миссии и ОБСЕ всего этого не видят? Создаётся впечатление, что террористы сообщают им куда будут стрелять и "наблюдатели" перемещаются в безопасное место, где "ничего не видят".
показать весь комментарий
14.07.2016 09:00 Ответить
.Может потому,что такого нет?А ты зайди на сайт обсе.Сильно удивишься.Ежедневные отчёты почитай кто больше нарушает.Тут такого не напишут..
показать весь комментарий
14.07.2016 09:20 Ответить
О как! Может поэтому Израиль и не пускает к себе ОБСЕ, что они нифига не видят и истины не пишут? Так, что вопрос был риторический и не понять его могут только прокацапленные субъекты с ватными мозгами.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:27 Ответить
Никто не заметил что у нас пропали из поля зрения десятки тысяч воинов добробатов первых волн этой войны? Лично меня - тишина с их стороны - успокаивает. При той патриотической радикальности которая у них была и сохраняется , я подозреваю что уже продолжительное время готовится реальная армия Украины. Ибо это - не те люди которые так просто уйдут и будут молчать. Тем более в их рядах самый толковый офицерский состав и мощная мотивация. То что сейчас на передовой - это не армия. Тех кто реально полезен в войне - там от силы , самое большее - процентов 20 и то вряд ли..Остальное - сброд за 7 тыс зарплаты. Это бутафорские игры в учения нихуя не дающие глобально а только поднимающие рейтинг говноштаба среди тех кто в этом нифига не шарит. Это закупка ничего не решающей техники и глупое разбрасывание денег без тактики и стратегии. Средства тратятся на ***** не нужные катера при том что у армии недостаток даже боеприпасов которые мысами в состоянии изготавливать. Этими вопросами руководят не то что дебилы а ещё и воры. Это не контрактники а алконавты за деньги ,ибо контрактники проходят жесточайший отбор - чего у нас нет и оплата у них - другая. Нам правительство клептоманов втюхтивает снова пластмассовые картинки , ************ с минскими суходрочками ( абсолютно незаконными ни с какой стороны!) и разворовыввает на этом страну. Я думаю что большая часть ПС, Холодный Яр, ОУН и десятки тысяч реальных патриотов умеющих воевать намного лучше уже сегодня чем эта псевдоармия алкоголиков и тупиц (без опыта и какого бы то ни было желания воевать под руководством пророссийского тупого совецького штаба жирных воров и трусливого жадного оффшорного говнокомандующего) ,- тщательно и качественно готовят даже физический ****** этой воровской власти ( по законам военного времени) и с конфискацией для нужд обороны и прекращение убийства наших пацанов на передовой - нужно говорить правду -без толку и каждый день. Возможно после военного переворота , реальных расследований и приговоров в течение минимального времени будет официальное аргументированное заявление временной ( до выборов украинских компетентных политиков) народной власти украинских воинов-патриотов о корректном аргументированном на основе международных законов послании ***** всех "минсков" и друзей Параши в Евросоюзе с их озабоченностью в 12-й степени .Возможно будет реальное максимальное усиление линии обороны большим количеством тяжёлого вооружения и замена ********* которые там перемешаны с качественными толковыми бойцами на опытных воинов с предупреждением параше что на каждый обстрел будут сотни трупов с их стороны.
Если кто то думает что есть другой выход - он прав..Он есть! Продолжить нихуя не делать и позволить ********* разворовать и сдать страну. Остальное - сказки и враньё..У нас уже давно нет другого выхода чем описанный и я надеюсь что его готовят те кто достоин реальных наград и почестей в своей стране.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:09 Ответить
показать весь комментарий
14.07.2016 09:31 Ответить
Що ти верзеш! Які десятки тисяч зниклих з поля зору воїнів добробатів? Та їх наявних, зниклих з поля зору та загиблих разом стільки не набереться. Бісить, коли зсу порівнюють з добробатами. Добробати порівняно з зсу ніщо. Війна -це фізична праця на знос. Добробати , здебільшого-це романтично-радикально налаштовані молодики. Всу, здебільшого- це прості мобілізовані чоловіки звиклі до важкої праці і долі. Не перебільшуй кількість аватарів у зсу, і не перебільшуй кількість якісних бійців в добробатах. Крім того добробати-це вільні люди- заїбався і зїбався, а зсу-це як раби гладіатори. Краще нам звернути увагу на те, що в тилу знаходиться не громадянське суспільство, а покірне бидло... Як це лікувати...
показать весь комментарий
14.07.2016 09:56 Ответить
Ты откуда это знаешь придурок? Ты общаешься с ними? Ты на линии было хоть раз ? Ты знаешь что у нас только спецназа воевавшего по миру с громадным опытом современной войны - больше 30 тыс..? Это только тех кто на сегодня в Украине. И они - за страну а не за Порося. Ты добробаты все перечислить можешь и их численность на данный момент? А количество примкнувших к ним кадровых офицеров среднего и нижнего звена? Не агитируй тут людей за то что гендлюет эта диабетная жидовская падаль из партии регионов.. Этой паскуде суда точно не будет. Будет приговор. Если так всё херово и другого ничего не светит - иди строй этот театр за семёрку на передовой..может не заработаешь дырку в тупой башке..Идиот непуганный..Туда берут с тырсой в башке.
показать весь комментарий
14.07.2016 12:49 Ответить
Чувак, я там був, дещо знаю. Відповідаю далі по твоїй писанині- ти, ********.
показать весь комментарий
14.07.2016 14:02 Ответить
Ты ********* пьянь знаешь только с носа - да в рот.. Не морочи людям сраки чума тупая. Расскажи лучше где ты там якобы было конкретно , в какое время и кто у Вас стоял "соседями" . Или ты там помогало народные деньги зарывать в землю? Чувак..***.
показать весь комментарий
14.07.2016 14:46 Ответить
Тех кто реально полезен в войне - там от силы , самое большее - процентов 20 и то вряд ли..Остальное - сброд за 7 тыс зарплаты.

Дальше даже не читал!
показать весь комментарий
14.07.2016 10:09 Ответить
Не нужно читать .****** посмотри . Я там каждые 2 недели и в разных местах. Кроме как ******** - это не назвать..Хуже совецькой *********** армии 80--х..
показать весь комментарий
14.07.2016 12:51 Ответить
Для того щоб вони не "актівізіровалісь" і'х треба пасівізірувать в нуль,причому з запасом,ніяк по другому,ато путін нападе
показать весь комментарий
14.07.2016 09:24 Ответить
Русины-украинцы создают армию и учатся воевать. Дай Боже, что бы у вас всё получилось! Литвины-беларусы желают свои братьям, русинам-украинцам, здоровья и удачи! Жыве Лiтва-Беларусь! Слава Русi-Украiне!
показать весь комментарий
14.07.2016 11:11 Ответить
Там. на фронті, стоять під обстрілами і не можуть відповісти двадцятирічні добровольці. Чим вони відрізняються від двадцятирічних студентів, які були на Майдані? Це теж наші діти!
показать весь комментарий
14.07.2016 11:16 Ответить