Террористы снова активизировались: враг применял 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и "зенитки", за сутки - 72 обстрела, - штаб
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 14 июля, опубликованной в Facebook.
По данным штаба, за прошедшие сутки российские оккупанты 72 раза применили оружие против украинских защитников. Больше всего обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, а именно 37 раз.
"Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибром 152-мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122-мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120-мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке", - сказано в сообщении.
В свою очередь, на донецком направлении было подтверждено 30 случаев ведения огня противником: "Из 122-мм артиллерии враг обстреливал Опытное и Пески, а 120-мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия".
Отмечается, что на Луганщине противник 5 раз подверг огню позиции украинских сил. В частности, в Новотошковке бил из 82-мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.
"Несмотря на активизацию врага подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.
Как сообщалось ранее, в
По данным штаба, за прошедшие сутки российские оккупанты 72 раза применили оружие против украинских защитников. Больше всего обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, а именно 37 раз.
"Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибром 152-мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122-мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120-мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке", - сказано в сообщении.
В свою очередь, на донецком направлении было подтверждено 30 случаев ведения огня противником: "Из 122-мм артиллерии враг обстреливал Опытное и Пески, а 120-мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия".
Отмечается, что на Луганщине противник 5 раз подверг огню позиции украинских сил. В частности, в Новотошковке бил из 82-мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.
"Несмотря на активизацию врага подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.
Как сообщалось ранее, в
Топ комментарии
https://pbs.twimg.com/media/CnRf9fnWIAE7zFx.jpg
Рідненькі, я не можу змусити тих виродків не стріляти. Тому лише щиро благаю Небо і всі Сили, щоб вони вас берегли. Але навіть Вони не в змозі вас усіх захистити.
І це усвідомити не те що найважче, - неможливо.
Если кто то думает что есть другой выход - он прав..Он есть! Продолжить нихуя не делать и позволить ********* разворовать и сдать страну. Остальное - сказки и враньё..У нас уже давно нет другого выхода чем описанный и я надеюсь что его готовят те кто достоин реальных наград и почестей в своей стране.
Дальше даже не читал!