Россия перебросила очередную партию топлива, военной техники и боеприпасов боевикам на Донбасс, - ГУР Минобороны
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГУР Минобороны Украины.
В частности, в Иловайск прибыло два танка Т-72, две боевые машины пехоты БМП-2, две боевые машины 122-мм РСЗО "Град", пять цистерн с горюче-смазочными материалами (250 тонн);
Смотрите на "Цензор.НЕТ: Российский Генштаб готовит наступательные операции на Донбассе, - Турчинов. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)
- в Харцызск: семь цистерн с горюче-смазочными материалами (350 тонн), три вагона с боеприпасами.
Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем боевиков калибром свыше 100-мм, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах н. п. Первомайск, Гольмовский, Горловка, Макеевка и Донецк.
В частности, в Иловайск прибыло два танка Т-72, две боевые машины пехоты БМП-2, две боевые машины 122-мм РСЗО "Град", пять цистерн с горюче-смазочными материалами (250 тонн);
Смотрите на "Цензор.НЕТ: Российский Генштаб готовит наступательные операции на Донбассе, - Турчинов. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)
- в Харцызск: семь цистерн с горюче-смазочными материалами (350 тонн), три вагона с боеприпасами.
Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем боевиков калибром свыше 100-мм, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах н. п. Первомайск, Гольмовский, Горловка, Макеевка и Донецк.
Топ комментарии
+6 Громодянин
[Зображення недоступне]
Из серии «На ночь глядя»
Сегодня прозвучал последний аккорд саммита руководства стран НАТО, который состоялся в конце прошедшей недели. Напомним, это было очень мощное мероприятие самого высокого уровня. Достаточно сказать о том, что делегации стран -участниц возглавляли их первые лица. Такое бывает тогда, когда встреча предполагает подписание документов такого свойства, что подпись под ними не может поставить никто, кроме высшего должностного лица.
Основным документом оказалось коммюнике - программный документ, который зафиксировал изменения в базовых принципах функционирования организации, задав новую тональность на ближайший десяток лет. Сам документ имеет довольно внушительный размер и состоит из 139 объемных пунктов, охватывающих буквально все сферы деятельности Альянса. Кроме того, был подписан ряд других документов, которые включали в себя данные закрытого характера и не подлежащие огласке.
Очевидно, что обговорить все насущные вопросы, найти решения для каждого из них, сформулировать и изложить в виде документов решительно невозможно за те сутки, которые лидеры стран НАТО пребывали в Варшаве. Это говорит о том, что повестка дня была разослана всем руководителям стран НАТО и заранее отрабатывались решения по всем поставленным вопросам. Наверняка, некоторые вопросы приходилось согласовывать дополнительно, чтобы избежать разногласий, ибо регламент НАТО предполагает единогласие по ключевым вопросам. Все это к тому, что ряд вопросов так или иначе стали известны в Москве и она вынуждена была включиться в игру с целью нейтрализовать общий антироссийский тренд саммита.
Похоже на то, что расшатать единство участников Альянса не удалось. Оно и понятно, за последние два года официальные лица РФ сделали столько воинственных заявлений в адрес НАТО, как организации, а также в адрес отдельных стран - участниц, что количество этих демаршей перешло в качество, и при всех меркантильных отношениях некоторых руководителей стран с Кремлем, сработал здравый смысл. То есть, эмиссаров гражданина Путина послали куда подальше и предложили согласовывать свои требования с руководством НАТО.
Как мы знаем, в начале прошлой недели Путин лихорадочно искал выход на срочную встречу в формате Россия-НАТО. Для этого он лично звонил Обаме, Меркель и Оланду и был послан. Путину очень хотелось подправить половину пунктов коммюнике, хотя бы в части укрепления взаимодействия с Украиной и дальнейшему развёртыванию сил Альянса на своих восточных границах. Оно и понятно, кому-то может прийти в голову простой вопрос: почему до путинских многоходовок никакого НАТО на границах в помине не было, а теперь мало того, что есть, так еще идет наращивание, конца которому не видно? Но самое тяжелое - Украина. Путину очень хотелось что-то такое мычать про «сферы интересов» и «зоны влияния», но ничего из этого не получилось.
Самое обидное во всех этих путинских перезвонах лидерам ведущих стран НАТО было не то, что отказали, а что сделали это публично. Правда, на Западе умеют посылать дипломатично, а потому в новостях не показали, как в режиме телеконференции Обама, Меркель и Оланд, пусть и нескладно и не очень попадая в ноты, но затянули знаменитую песню харьковских болельщиков о Путине. Отнюдь! Даже не было сказано об отказе. В новости пошел текст о том, что встреча в формате Россия-НАТО состоится 13 июля, то есть, через 4 дня после окончания саммита, когда ничего отмотать назад уже будет невозможно. Это - красиво и достойно. Так не умеют ни Лавров, ни Чуркин, ни сам Путин с его причиндалами у бабушки, которая может стать дедушкой.
Сразу после объявления даты встречи с Россией стало понятно, что российская дипломатия потерпела оглушительное фиаско. Даже без учета принятых Альянсом решений, произошла прямая демонстрация разницы уровня. Дипломаты и высшие должностные лица государств читают это, как четкое послание. В Варшаве была встреча на высшем уровне. Лидеры государств имели возможность обсудить вопросы как официально, так и в кулуарах. Причем, тематика встречи предполагает обсуждение именно вопросов безопасности, что не везде и не всегда можно обсуждать с глазу на глаз. Само помещение, оборудованное для встречи, было снабжено массой технических устройств, которые делали общение безопасным, а значит - откровенным. То есть, Украина обсуждала свои вопросы прямо и непосредственно с первыми лицами государств и, как мы полагаем - вполне успешно. Встреча Россия-НАТО хоть и прошла под предводительством руководителя Альянса Йена Столтенбергом, но в общем - обмен мнениями был между чиновниками уровня седьмого помощника третьего заместителя. Короче говоря, произошло формальное уведомления Кремля о том, что жизнь изменилась и стала интереснее. Помнится, пару лет назад Путин говорил о вялой реакции Запада на растущую мощь России, а его холуи рассказывали об импотенции НАТО и о том, что Россия легко может смести противника в море.
Вот теперь чиновников из российского МИД и МО уведомили о том, что реакция таки пошла и она уже необратима. Отмечается, что у россиян больше всего вопросов было по Украине и они высказывали недоумение и сожаление о такой жесткой реакции Альянса, в частности - передислокация войск к границам РФ. На это российской делегации пояснили, что все мероприятия, которые уже начал осуществлять блок НАТО, включая и пополнение новыми членами, ответ на опасную и безответственную политику РФ в Украине, которая рушит основы европейской безопасности.
Ну и вишенка на торт. Россияне таки раскрыли карты, с которыми намеревались играть на прошлой неделе. За понимание претензий РФ на территорию Украины и стран Балтии, Москва великодушно могла бы снизить опасное противостояние ВВС РФ и стран НАТО в районе Балтийского моря. На это Генеральный Секретарь НАТО ответил следующее: «Я приветствую то, что Россия дала понять о желании продолжить осуществление мер по снижению риска (в районе Балтики)».
Это говорит о том, что должность Генерального Секретаря, пусть и военной организации, предполагает наличие дипломатических талантов. Ведь любой деятель попроще послал бы россиян с их антиквариатом над Балтикой по всеми известному адресу, но он дал красивый, дипломатичный ответ.
По окончании встречи Столтенберг так и сказал: «Это не была встреча умов сегодня. Но это была важная возможность разъяснить свои позиции друг с другом». Короче говоря, там думать особенно нечего, слушайте, записывайте и рассказывайте это своему упоротому недомерку. Это был перевод с дипломатического языка.
Для Москвы самое обидное в том, что саммит запустил фундаментальные изменения Альянса, которые будут работать автоматически даже после смерти самого Путина и с этим уже ничего не поделаешь. Это же показывает, что формула об «учете интересов РФ» окончательно умерла в прошедшую субботу. Теперь Россию будут ставить перед фактом и не более того. Жизнь пошла вперед, а Путин поехал в монастырь, то есть - в противоположные стороны.http://defence-line.org/ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ
Из серии «На ночь глядя»
Сегодня прозвучал последний аккорд саммита руководства стран НАТО, который состоялся в конце прошедшей недели. Напомним, это было очень мощное мероприятие самого высокого уровня. Достаточно сказать о том, что делегации стран -участниц возглавляли их первые лица. Такое бывает тогда, когда встреча предполагает подписание документов такого свойства, что подпись под ними не может поставить никто, кроме высшего должностного лица.
Основным документом оказалось коммюнике - программный документ, который зафиксировал изменения в базовых принципах функционирования организации, задав новую тональность на ближайший десяток лет. Сам документ имеет довольно внушительный размер и состоит из 139 объемных пунктов, охватывающих буквально все сферы деятельности Альянса. Кроме того, был подписан ряд других документов, которые включали в себя данные закрытого характера и не подлежащие огласке.
Очевидно, что обговорить все насущные вопросы, найти решения для каждого из них, сформулировать и изложить в виде документов решительно невозможно за те сутки, которые лидеры стран НАТО пребывали в Варшаве. Это говорит о том, что повестка дня была разослана всем руководителям стран НАТО и заранее отрабатывались решения по всем поставленным вопросам. Наверняка, некоторые вопросы приходилось согласовывать дополнительно, чтобы избежать разногласий, ибо регламент НАТО предполагает единогласие по ключевым вопросам. Все это к тому, что ряд вопросов так или иначе стали известны в Москве и она вынуждена была включиться в игру с целью нейтрализовать общий антироссийский тренд саммита.
Похоже на то, что расшатать единство участников Альянса не удалось. Оно и понятно, за последние два года официальные лица РФ сделали столько воинственных заявлений в адрес НАТО, как организации, а также в адрес отдельных стран - участниц, что количество этих демаршей перешло в качество, и при всех меркантильных отношениях некоторых руководителей стран с Кремлем, сработал здравый смысл. То есть, эмиссаров гражданина Путина послали куда подальше и предложили согласовывать свои требования с руководством НАТО.
Как мы знаем, в начале прошлой недели Путин лихорадочно искал выход на срочную встречу в формате Россия-НАТО. Для этого он лично звонил Обаме, Меркель и Оланду и был послан. Путину очень хотелось подправить половину пунктов коммюнике, хотя бы в части укрепления взаимодействия с Украиной и дальнейшему развёртыванию сил Альянса на своих восточных границах. Оно и понятно, кому-то может прийти в голову простой вопрос: почему до путинских многоходовок никакого НАТО на границах в помине не было, а теперь мало того, что есть, так еще идет наращивание, конца которому не видно? Но самое тяжелое - Украина. Путину очень хотелось что-то такое мычать про «сферы интересов» и «зоны влияния», но ничего из этого не получилось.
Самое обидное во всех этих путинских перезвонах лидерам ведущих стран НАТО было не то, что отказали, а что сделали это публично. Правда, на Западе умеют посылать дипломатично, а потому в новостях не показали, как в режиме телеконференции Обама, Меркель и Оланд, пусть и нескладно и не очень попадая в ноты, но затянули знаменитую песню харьковских болельщиков о Путине. Отнюдь! Даже не было сказано об отказе. В новости пошел текст о том, что встреча в формате Россия-НАТО состоится 13 июля, то есть, через 4 дня после окончания саммита, когда ничего отмотать назад уже будет невозможно. Это - красиво и достойно. Так не умеют ни Лавров, ни Чуркин, ни сам Путин с его причиндалами у бабушки, которая может стать дедушкой.
Сразу после объявления даты встречи с Россией стало понятно, что российская дипломатия потерпела оглушительное фиаско. Даже без учета принятых Альянсом решений, произошла прямая демонстрация разницы уровня. Дипломаты и высшие должностные лица государств читают это, как четкое послание. В Варшаве была встреча на высшем уровне. Лидеры государств имели возможность обсудить вопросы как официально, так и в кулуарах. Причем, тематика встречи предполагает обсуждение именно вопросов безопасности, что не везде и не всегда можно обсуждать с глазу на глаз. Само помещение, оборудованное для встречи, было снабжено массой технических устройств, которые делали общение безопасным, а значит - откровенным. То есть, Украина обсуждала свои вопросы прямо и непосредственно с первыми лицами государств и, как мы полагаем - вполне успешно. Встреча Россия-НАТО хоть и прошла под предводительством руководителя Альянса Йена Столтенбергом, но в общем - обмен мнениями был между чиновниками уровня седьмого помощника третьего заместителя. Короче говоря, произошло формальное уведомления Кремля о том, что жизнь изменилась и стала интереснее. Помнится, пару лет назад Путин говорил о вялой реакции Запада на растущую мощь России, а его холуи рассказывали об импотенции НАТО и о том, что Россия легко может смести противника в море.
Вот теперь чиновников из российского МИД и МО уведомили о том, что реакция таки пошла и она уже необратима. Отмечается, что у россиян больше всего вопросов было по Украине и они высказывали недоумение и сожаление о такой жесткой реакции Альянса, в частности - передислокация войск к границам РФ. На это российской делегации пояснили, что все мероприятия, которые уже начал осуществлять блок НАТО, включая и пополнение новыми членами, ответ на опасную и безответственную политику РФ в Украине, которая рушит основы европейской безопасности.
Ну и вишенка на торт. Россияне таки раскрыли карты, с которыми намеревались играть на прошлой неделе. За понимание претензий РФ на территорию Украины и стран Балтии, Москва великодушно могла бы снизить опасное противостояние ВВС РФ и стран НАТО в районе Балтийского моря. На это Генеральный Секретарь НАТО ответил следующее: «Я приветствую то, что Россия дала понять о желании продолжить осуществление мер по снижению риска (в районе Балтики)».
Это говорит о том, что должность Генерального Секретаря, пусть и военной организации, предполагает наличие дипломатических талантов. Ведь любой деятель попроще послал бы россиян с их антиквариатом над Балтикой по всеми известному адресу, но он дал красивый, дипломатичный ответ.
По окончании встречи Столтенберг так и сказал: «Это не была встреча умов сегодня. Но это была важная возможность разъяснить свои позиции друг с другом». Короче говоря, там думать особенно нечего, слушайте, записывайте и рассказывайте это своему упоротому недомерку. Это был перевод с дипломатического языка.
Для Москвы самое обидное в том, что саммит запустил фундаментальные изменения Альянса, которые будут работать автоматически даже после смерти самого Путина и с этим уже ничего не поделаешь. Это же показывает, что формула об «учете интересов РФ» окончательно умерла в прошедшую субботу. Теперь Россию будут ставить перед фактом и не более того. Жизнь пошла вперед, а Путин поехал в монастырь, то есть - в противоположные стороны.http://defence-line.org/ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ
показать весь комментарий
14.07.2016 14:25 Ответить Ссылка Вход на форум Цензор.НЕТ
Произошла неизвестная ошибка. Попробуйте немного позже.
Пожалуйста, подождите...
Для входа по паролю, перейдите по ссылке
Использование имени пользователя в качестве логина больше не поддерживается!
Забыли пароль или логин? Восстановить пароль
Забыли пароль или логин? Восстановить пароль

Надо точно стрелять с одного.
Из серии «На ночь глядя»
Сегодня прозвучал последний аккорд саммита руководства стран НАТО, который состоялся в конце прошедшей недели. Напомним, это было очень мощное мероприятие самого высокого уровня. Достаточно сказать о том, что делегации стран -участниц возглавляли их первые лица. Такое бывает тогда, когда встреча предполагает подписание документов такого свойства, что подпись под ними не может поставить никто, кроме высшего должностного лица.
Основным документом оказалось коммюнике - программный документ, который зафиксировал изменения в базовых принципах функционирования организации, задав новую тональность на ближайший десяток лет. Сам документ имеет довольно внушительный размер и состоит из 139 объемных пунктов, охватывающих буквально все сферы деятельности Альянса. Кроме того, был подписан ряд других документов, которые включали в себя данные закрытого характера и не подлежащие огласке.
Очевидно, что обговорить все насущные вопросы, найти решения для каждого из них, сформулировать и изложить в виде документов решительно невозможно за те сутки, которые лидеры стран НАТО пребывали в Варшаве. Это говорит о том, что повестка дня была разослана всем руководителям стран НАТО и заранее отрабатывались решения по всем поставленным вопросам. Наверняка, некоторые вопросы приходилось согласовывать дополнительно, чтобы избежать разногласий, ибо регламент НАТО предполагает единогласие по ключевым вопросам. Все это к тому, что ряд вопросов так или иначе стали известны в Москве и она вынуждена была включиться в игру с целью нейтрализовать общий антироссийский тренд саммита.
Похоже на то, что расшатать единство участников Альянса не удалось. Оно и понятно, за последние два года официальные лица РФ сделали столько воинственных заявлений в адрес НАТО, как организации, а также в адрес отдельных стран - участниц, что количество этих демаршей перешло в качество, и при всех меркантильных отношениях некоторых руководителей стран с Кремлем, сработал здравый смысл. То есть, эмиссаров гражданина Путина послали куда подальше и предложили согласовывать свои требования с руководством НАТО.
Как мы знаем, в начале прошлой недели Путин лихорадочно искал выход на срочную встречу в формате Россия-НАТО. Для этого он лично звонил Обаме, Меркель и Оланду и был послан. Путину очень хотелось подправить половину пунктов коммюнике, хотя бы в части укрепления взаимодействия с Украиной и дальнейшему развёртыванию сил Альянса на своих восточных границах. Оно и понятно, кому-то может прийти в голову простой вопрос: почему до путинских многоходовок никакого НАТО на границах в помине не было, а теперь мало того, что есть, так еще идет наращивание, конца которому не видно? Но самое тяжелое - Украина. Путину очень хотелось что-то такое мычать про «сферы интересов» и «зоны влияния», но ничего из этого не получилось.
Самое обидное во всех этих путинских перезвонах лидерам ведущих стран НАТО было не то, что отказали, а что сделали это публично. Правда, на Западе умеют посылать дипломатично, а потому в новостях не показали, как в режиме телеконференции Обама, Меркель и Оланд, пусть и нескладно и не очень попадая в ноты, но затянули знаменитую песню харьковских болельщиков о Путине. Отнюдь! Даже не было сказано об отказе. В новости пошел текст о том, что встреча в формате Россия-НАТО состоится 13 июля, то есть, через 4 дня после окончания саммита, когда ничего отмотать назад уже будет невозможно. Это - красиво и достойно. Так не умеют ни Лавров, ни Чуркин, ни сам Путин с его причиндалами у бабушки, которая может стать дедушкой.
Сразу после объявления даты встречи с Россией стало понятно, что российская дипломатия потерпела оглушительное фиаско. Даже без учета принятых Альянсом решений, произошла прямая демонстрация разницы уровня. Дипломаты и высшие должностные лица государств читают это, как четкое послание. В Варшаве была встреча на высшем уровне. Лидеры государств имели возможность обсудить вопросы как официально, так и в кулуарах. Причем, тематика встречи предполагает обсуждение именно вопросов безопасности, что не везде и не всегда можно обсуждать с глазу на глаз. Само помещение, оборудованное для встречи, было снабжено массой технических устройств, которые делали общение безопасным, а значит - откровенным. То есть, Украина обсуждала свои вопросы прямо и непосредственно с первыми лицами государств и, как мы полагаем - вполне успешно. Встреча Россия-НАТО хоть и прошла под предводительством руководителя Альянса Йена Столтенбергом, но в общем - обмен мнениями был между чиновниками уровня седьмого помощника третьего заместителя. Короче говоря, произошло формальное уведомления Кремля о том, что жизнь изменилась и стала интереснее. Помнится, пару лет назад Путин говорил о вялой реакции Запада на растущую мощь России, а его холуи рассказывали об импотенции НАТО и о том, что Россия легко может смести противника в море.
Вот теперь чиновников из российского МИД и МО уведомили о том, что реакция таки пошла и она уже необратима. Отмечается, что у россиян больше всего вопросов было по Украине и они высказывали недоумение и сожаление о такой жесткой реакции Альянса, в частности - передислокация войск к границам РФ. На это российской делегации пояснили, что все мероприятия, которые уже начал осуществлять блок НАТО, включая и пополнение новыми членами, ответ на опасную и безответственную политику РФ в Украине, которая рушит основы европейской безопасности.
Ну и вишенка на торт. Россияне таки раскрыли карты, с которыми намеревались играть на прошлой неделе. За понимание претензий РФ на территорию Украины и стран Балтии, Москва великодушно могла бы снизить опасное противостояние ВВС РФ и стран НАТО в районе Балтийского моря. На это Генеральный Секретарь НАТО ответил следующее: «Я приветствую то, что Россия дала понять о желании продолжить осуществление мер по снижению риска (в районе Балтики)».
Это говорит о том, что должность Генерального Секретаря, пусть и военной организации, предполагает наличие дипломатических талантов. Ведь любой деятель попроще послал бы россиян с их антиквариатом над Балтикой по всеми известному адресу, но он дал красивый, дипломатичный ответ.
По окончании встречи Столтенберг так и сказал: «Это не была встреча умов сегодня. Но это была важная возможность разъяснить свои позиции друг с другом». Короче говоря, там думать особенно нечего, слушайте, записывайте и рассказывайте это своему упоротому недомерку. Это был перевод с дипломатического языка.
Для Москвы самое обидное в том, что саммит запустил фундаментальные изменения Альянса, которые будут работать автоматически даже после смерти самого Путина и с этим уже ничего не поделаешь. Это же показывает, что формула об «учете интересов РФ» окончательно умерла в прошедшую субботу. Теперь Россию будут ставить перед фактом и не более того. Жизнь пошла вперед, а Путин поехал в монастырь, то есть - в противоположные стороны.http://defence-line.org/ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ
звонок колокола для Путлера
правильно так-власть вальцмана разрешает своему боссу вове шаломову кремлевскому на территории Украины любые действия и убийства тысяч украинцев
https://newsland.com/user/4297803482/content/putin-vse-zhe-podpisal-zakon-ob-ottorzhenii-rossiiskikh-territorii/5339738
.и до сих пор держат власть в. своих нечистых руках
давешний дождичок в Масквабаде...
там же
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=928856.msg18527030#msg18527030 Киев начал выплачивать задолженность железнодорожникам на оккупированных территориях
В комментарии InfoResist пресс-служба Укрзализныци отметила, что в настоящее время уже сформирован аппарат управления регионального филиала «Донецкая железная дорога» и созданы в его составе Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок. Кроме того, утверждена структура и начато укомплектование штата этих дирекций, в первую очередь путем продолжения трудовых отношений с работниками ГП «Донецкая железная дорога» (подконтрольна «ДНР»).
Сейчас принимаются меры для обеспечения стабильной работы регионального филиала и непрерывности перевозочного процесса на ее транспортной сети, создание надлежащих условий труда для работников филиала, погашения задолженности по заработной платы и обеспечения социальных гарантий.