Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Элиот Хиггинс, основатель группы Bellingcat, ведущей собственное расследование крушения, в интервью Радио Свобода.
"Все началось с того, что с критикой нашей работы выступило Министерство обороны, а затем и Министерство иностранных дел. Они утверждали, что мы работаем с украинским правительством, что мы искажаем факты. Я связался с ними и спросил: "Какие доказательства своей правоты вы можете предоставить?" Они ответили, но в ответе никаких доказательств не было. Я написал: "Пожалуйста, если у вас есть информация, предоставьте ее". И тут они разродились очень длинным письмом, в котором они уже предметно, по четырем пунктам, опровергали результаты наших расследований. Мы изучили это письмо и вскоре выяснили, что его текст просто-напросто украден из одного блога. Они просто скопировали текст и выдали его за собственную работу. Я ответил им и спросил, не были бы они так любезны в следующий раз не заниматься плагиатом. После этого они попросили им больше не писать", - рассказал он.
"Мы попросили экспертов взглянуть на различные области этой истории. Самым продуктивным оказалось изучение экспертом спутниковых снимков и фотографий, которыми мы делились в процессе работы. Речь идет о фотографиях "Бука", следующего через контролируемую сепаратистами территорию, фотографиях, где виден след от запущенной ракеты, а также о спутниковых снимках Министерства обороны России, которыми оно пыталось доказать, что "Боинг" мог быть сбит украинским "Буком". Мы передали все эти фотографии и снимки доктору Джефри Льюису (директор восточноазиатской программы нераспространения Монтерейского института международных исследований. - ред.). Он изучил эти снимки с помощью программы Tungstene, которая с высочайшей точностью позволяет установить, подвергались ли фотографии цифровой обработке. Он подтвердил, что снимки "Бука", сделанные очевидцами, абсолютно оригинальны и не были изменены, а спутниковые фотографии Министерства обороны подверглись тщательной обработке. В их метаданных, например, были изменены даты", - отметил Хиггинс.
"Это действительно свидетельствует о вине России. Есть Министерство обороны, которое представляет обществу фейки спустя 4 дня после катастрофы "Боинга", лжет о том, что у них есть какая-то информация. И есть Министерство иностранных дел, которое только и может, что писать посты на основе украденного из чужого блога текста. На самом деле это все, что вам надо знать о позиции российских властей касательно катастрофы рейса MH17", - подчеркнул основатель Bellingcat.
"Теперь меня интересует вопрос: как власти и правительства западных стран отреагируют на тот факт, что Россия сфальсифицировала доказательства по делу об убийстве 298 человек? Если бы это сделал я или вы, у нас бы давно уже были серьезные проблемы. Поэтому мне очень интересно, какой будет реакция международного сообщества на это", - добавил он.
Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
"Все началось с того, что с критикой нашей работы выступило Министерство обороны, а затем и Министерство иностранных дел. Они утверждали, что мы работаем с украинским правительством, что мы искажаем факты. Я связался с ними и спросил: "Какие доказательства своей правоты вы можете предоставить?" Они ответили, но в ответе никаких доказательств не было. Я написал: "Пожалуйста, если у вас есть информация, предоставьте ее". И тут они разродились очень длинным письмом, в котором они уже предметно, по четырем пунктам, опровергали результаты наших расследований. Мы изучили это письмо и вскоре выяснили, что его текст просто-напросто украден из одного блога. Они просто скопировали текст и выдали его за собственную работу. Я ответил им и спросил, не были бы они так любезны в следующий раз не заниматься плагиатом. После этого они попросили им больше не писать", - рассказал он.
"Мы попросили экспертов взглянуть на различные области этой истории. Самым продуктивным оказалось изучение экспертом спутниковых снимков и фотографий, которыми мы делились в процессе работы. Речь идет о фотографиях "Бука", следующего через контролируемую сепаратистами территорию, фотографиях, где виден след от запущенной ракеты, а также о спутниковых снимках Министерства обороны России, которыми оно пыталось доказать, что "Боинг" мог быть сбит украинским "Буком". Мы передали все эти фотографии и снимки доктору Джефри Льюису (директор восточноазиатской программы нераспространения Монтерейского института международных исследований. - ред.). Он изучил эти снимки с помощью программы Tungstene, которая с высочайшей точностью позволяет установить, подвергались ли фотографии цифровой обработке. Он подтвердил, что снимки "Бука", сделанные очевидцами, абсолютно оригинальны и не были изменены, а спутниковые фотографии Министерства обороны подверглись тщательной обработке. В их метаданных, например, были изменены даты", - отметил Хиггинс.
"Это действительно свидетельствует о вине России. Есть Министерство обороны, которое представляет обществу фейки спустя 4 дня после катастрофы "Боинга", лжет о том, что у них есть какая-то информация. И есть Министерство иностранных дел, которое только и может, что писать посты на основе украденного из чужого блога текста. На самом деле это все, что вам надо знать о позиции российских властей касательно катастрофы рейса MH17", - подчеркнул основатель Bellingcat.
"Теперь меня интересует вопрос: как власти и правительства западных стран отреагируют на тот факт, что Россия сфальсифицировала доказательства по делу об убийстве 298 человек? Если бы это сделал я или вы, у нас бы давно уже были серьезные проблемы. Поэтому мне очень интересно, какой будет реакция международного сообщества на это", - добавил он.
Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
Топ комментарии
С русскими не Бог ,а дьявол.
[Зображення недоступне]
"Мы застряли в аэропорту Стамбула. Все рейсы отменяют и ни представители авиакомпании TurkishAirlines, ни наше консульство ничего нам не сообщают. От нас просто отмахиваются.
Мы в беде. Здесь никого не кормят, и нигде не размещают… Люди на полу повсюду. А между тем, говорят, что в ближайшие сутки все рейсы отменены. Никакой информации и связи с внешним миром. Пожилые люди, дети - никому нет дела.
Нас просто бросили здесь. Нет даже врачей, некоторым людям становится плохо.
То, что мы пережили за последние сутки не поддаётся здоровому осмыслению. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация - пишите и звоните! Нам очень нужна помощь. Мы заложники ужасной ситуации."
Весь ваш гавённый "руський миръ" так живёт...
Привыкните...
Установив три факти:
- На фотографіях "Бука" та ймовірного фото сліду ракети немає ознак цифрового редагування;
- Два фото "Бук" у Донецьку влітку 17 липня 2014 схожі на обрізані скріншоти з відео, а не фото;
- Супутникові зображення Міноборони Росії 21 липня 2014 були сильно відредаговані. Зокрема, на фото вставили установки "Бук" і хмари.
Цей експертний аналіз підтверджує висновок власного аналізу Bellingcat: МОРФ 21 липня 2014 намагалися представити світовій громадськості неправдиві відомості про загибель MH17.
Команда Bellingcat дослідила відкриті джерела в інтернеті і відтворила такий хід подій:
- 23-25 червня 2014 року 53-тя зенітно-ракетна бригада перевезла техніку по Росії на позиції поблизу кордону України. Там була і самохідна вогнева установка "Бук" під номером 332. Її і помітили пізніше в Україні 17 і 18 липня 2014 року.
- Вранці 17 липня 2014 "Бук 332" виїхав з Донецька на трейлері на схід по контрольованій бойовиками території. У першій половині дня він досяг міста Сніжне.
- У Сніжному "Бук 332" вивантажили з трейлера. Далі він продовжив рух своїм ходом, виїхавши з міста на південь.
- "Бук 332" прибув у поле на південь від Сніжного, звідки випустив ракету, що спричинила загибель рейсу MH17.
- Потім "Бук 332" зняли на відео вранці 18 липня 2014 , коли він прямував на схід контрольованим сепаратистами Луганськом у напрямку російського кордону.
- 21 липень 2014 МОРосії оприлюднило неправдиву і сфабриковану інформацію. Зокрема, про відхилення MH17 від курсу. Також - помилково інтерпретувало дані радара, збрехало про місце зйомки відео, знятого в Луганську 18 липня 2014, а також невірно датувало і значно відредагувало супутникові знімки.
- "Алмаз-Антей" надав дані, що не відповідають свідченням очевидців та інформації з відкритих джерел.
- МЗС Росії у відповідь на прохання представити свої дані про долю MH17 надало винятково пости в блогах.
http://znaj.ua/news/society/47980/kiyivska-richka-viznana-najbrudnishoyu-v-evropi.html http://znaj.ua/news/society/47980/kiyivska-richka-viznana-najbrudnishoyu-v-evropi.htm
От 3/14дарасов...)))
Помимо США, будут требовать отстранения Рашки от олимпиады, будут Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада.
Они намерены поднять данный вопрос в понедельник, 18 июля, после публикации доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена о возможных случаях применения допинга на Олимпиаде в Сочи.
Поддержать снятие Рашки с Олимпиады призвал глава Института национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье. «Крайне вероятно, доклад подытожит то, что станет одним из самых крупных допинговых скандалов в истории, подтвердив причастность правительства России к масштабному заговору против чистых атлетов по всему миру», - заявил он.
16 июля стало известно о том, что добиваться отстранения всей сборной Рашки от участия в летних Олимпийских играх намерены США. 19 июля руководитель Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт собирается направить в МОК письмо, в котором расскажет об ударе, который нанес допинговый скандал «по всем "чистым" атлетам и тем, кто верит в олимпийские ценности». По мнению Тайгерта, имеет место намеренный подрыв антидопинговой работы на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также на многих других соревнованиях и систематическое вмешательство в сбор допинг-проб рашистских спортсменов на протяжении многих лет.
Ранее в субботу, 16 июля, немецкий журналист, автор серии фильмов о допинге в рашистском спорте Хайо Зеппельт заявил, что по итогам доклада Макларена сборную Рашки могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016 в полном составе.
(в основной массе).
Лайкнуть себя еще не забудь, убогий
[Зображення недоступне]
Город взбудоражен: какая-то машина сбила кошку.
Сначала ты громко похвастался всем соседям, что сбил бешеную собаку-фошизда, которая мешала безобразничать твоим обезьянкам...
И в новостях твои знакомые журналисты сразу же показали, что сбили собаку, и радость твоих обезьянок от смерти злого пса.
Но внезапно выяснилось, что на самом деле погибла соседская кошка, а не собака-фошизд.
Хозяйка кошки рыдает, - она просит наказать убийцу своей любимицы.
Тогда ты стал говорить, что с самого начала утверждал:
- что кошку сбил коварный хунто-сосед (вот видеозапись!);
- что он подстрелил кошку из своего окна (вот фото);
- и одновременно из чердака (вот снимок);
- что кошка лежала на дороге уже несвежая (ты сам видел!);
- что у кошки при себе были непонятные целые документы (вообще необъяснимо!!)
- что ты сбил не кошку, а собаку (правда, никто не нашел
http://mozaika.co.ua/blog/kto-sbil-koshku#ixzz4EeuuZqF4 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Официальным поводом к войне стал «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82 Майнильский инцидент »: https://ru.wikipedia.org/wiki/26_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F 26 ноября https://ru.wikipedia.org/wiki/1939_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1939 года советское правительство обратилось к правительству Финляндии с официальной нотой, в которой заявлялось, что «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнём. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава. Советские войска, имея строгое приказание не поддаваться провокации, воздержались от ответного обстрела». Нота была составлена в умеренных выражениях и требовала отвода финских войск на 20-25 км от границы во избежание повторения инцидентов. Тем временем финские пограничники спешно провели расследование инцидента, тем более что пограничные посты были свидетелями обстрела. Ответной нотой финны заявили, что обстрел был зафиксирован финскими постами, выстрелы были произведены с советской стороны, по наблюдениям и оценкам финнов с расстояния около 1,5-2 км на юго-восток от места падения снарядов, что на границе у финнов есть только пограничные войска и нет орудий, тем более дальнобойных, но что Хельсинки готов приступить к переговорам об обоюдном отводе войск и начать совместное расследование инцидента. Ответная нота СССР гласила: «отрицание со стороны правительства Финляндии факта возмутительного артиллерийского обстрела финскими войсками советских войск, повлекшего за собой жертвы, не может быть объяснено иначе, как желанием ввести в заблуждение общественное мнение и поиздеваться над жертвами обстрела. <…> Отказ правительства Финляндии отвести войска, совершившие злодейский обстрел советских войск, и требование об одновременном отводе финских и советских войск, исходящие формально из принципа равенства сторон, изобличают враждебное желание правительства Финляндии держать Ленинград под угрозой». СССР объявлял о своем выходе из Пакта о ненападении с Финляндией, мотивируя это тем, что сосредоточение финских войск под Ленинградом создает угрозу городу и является нарушением пакта.
Маннергейм, располагавший как главнокомандующий наиболее достоверными данными об инциденте под Майнила, сообщает:
…И вот провокация, которую я ожидал с середины октября, свершилась. Когда я лично побывал 26 октября на Карельском перешейке, генерал Неннонен заверил меня, что артиллерия полностью отведена за линию укреплений, откуда ни одна батарея не в силах произвести выстрел за пределы границы… …Нам не пришлось долго ждать претворения в жизнь слов Молотова, произнесённых на московских переговорах: «Вести разговоры теперь наступит очередь солдат». 26 ноября Советский Союз организовал провокацию, известную ныне под названием «Выстрелы в Майнила»… Во время войны 1941-1944 годов пленные русские детально описали, как была организована неуклюжая провокация…https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81,_%D0%A1%D1%83%D0%BE%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0 Принимай нас, Суоми-красавица »:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
При этом упоминание в тексте «невысокого солнышка осени» дает повод к предположению, что текст был написан загодя в расчёте на более раннее начало войны[63].
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Википедия
Знакомые приемчики и риторика та же самая.
- барон Сигизмунд Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549
Что-то поменялось?