7803 посетителя онлайн

Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Элиот Хиггинс, основатель группы Bellingcat, ведущей собственное расследование крушения, в интервью Радио Свобода.

"Все началось с того, что с критикой нашей работы выступило Министерство обороны, а затем и Министерство иностранных дел. Они утверждали, что мы работаем с украинским правительством, что мы искажаем факты. Я связался с ними и спросил: "Какие доказательства своей правоты вы можете предоставить?" Они ответили, но в ответе никаких доказательств не было. Я написал: "Пожалуйста, если у вас есть информация, предоставьте ее". И тут они разродились очень длинным письмом, в котором они уже предметно, по четырем пунктам, опровергали результаты наших расследований. Мы изучили это письмо и вскоре выяснили, что его текст просто-напросто украден из одного блога. Они просто скопировали текст и выдали его за собственную работу. Я ответил им и спросил, не были бы они так любезны в следующий раз не заниматься плагиатом. После этого они попросили им больше не писать", - рассказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Bellingcat подтвердили подлинность кадров перевозки "БУКа", сбившего рейс MH17. ВИДЕО+ФОТО

"Мы попросили экспертов взглянуть на различные области этой истории. Самым продуктивным оказалось изучение экспертом спутниковых снимков и фотографий, которыми мы делились в процессе работы. Речь идет о фотографиях "Бука", следующего через контролируемую сепаратистами территорию, фотографиях, где виден след от запущенной ракеты, а также о спутниковых снимках Министерства обороны России, которыми оно пыталось доказать, что "Боинг" мог быть сбит украинским "Буком". Мы передали все эти фотографии и снимки доктору Джефри Льюису (директор восточноазиатской программы нераспространения Монтерейского института международных исследований. - ред.). Он изучил эти снимки с помощью программы Tungstene, которая с высочайшей точностью позволяет установить, подвергались ли фотографии цифровой обработке. Он подтвердил, что снимки "Бука", сделанные очевидцами, абсолютно оригинальны и не были изменены, а спутниковые фотографии Министерства обороны подверглись тщательной обработке. В их метаданных, например, были изменены даты", - отметил Хиггинс.

"Это действительно свидетельствует о вине России. Есть Министерство обороны, которое представляет обществу фейки спустя 4 дня после катастрофы "Боинга", лжет о том, что у них есть какая-то информация. И есть Министерство иностранных дел, которое только и может, что писать посты на основе украденного из чужого блога текста. На самом деле это все, что вам надо знать о позиции российских властей касательно катастрофы рейса MH17", - подчеркнул основатель Bellingcat.

"Теперь меня интересует вопрос: как власти и правительства западных стран отреагируют на тот факт, что Россия сфальсифицировала доказательства по делу об убийстве 298 человек? Если бы это сделал я или вы, у нас бы давно уже были серьезные проблемы. Поэтому мне очень интересно, какой будет реакция международного сообщества на это", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Немецкие спецслужбы доложили о попытке России похитить отчет о сбитом Boeing

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
Топ комментарии
+25
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 9448
показать весь комментарий
17.07.2016 12:32 Ответить
+20
Это было ясно и ребенку смотря на истерику ***** в день сбития боинга ,оно за полчаса сглотнуло ведро слюней и обгадился поняв что вступил в клуб каддафи и милошевича
показать весь комментарий
17.07.2016 12:33 Ответить
+13
Смерть кублу терроризма !!!! Каддафи , он тоже с самолёта начинал !!!
показать весь комментарий
17.07.2016 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смерть кублу терроризма !!!! Каддафи , он тоже с самолёта начинал !!!
показать весь комментарий
17.07.2016 12:31 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 9448
показать весь комментарий
17.07.2016 12:32 Ответить
Может, действительно кацапы осознанно собьют свой борт № 1, а может, что попроще придумают с аналогичным результатом.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 7715
показать весь комментарий
17.07.2016 12:47 Ответить
Простой пример русского мракобесья.
С русскими не Бог ,а дьявол.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:52 Ответить
стадо морального быдла вас уже убивают по всему миру йухло сдохнет а вы и ваши дети будут платить за все и по полной
показать весь комментарий
17.07.2016 13:12 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 1140
показать весь комментарий
17.07.2016 15:50 Ответить
руссишшвайны бредят. массовый бред.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:04 Ответить
роССіяни теж не кращі від путіна...
показать весь комментарий
17.07.2016 12:33 Ответить
Конечно промолчишь , при чём в спаме !
показать весь комментарий
17.07.2016 12:36 Ответить
От ты в бане и пососёшь !
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Ваньша, це твоє нарєчіє і нам його знати не обов"язково.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
вонюшко, снова ты?!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.07.2016 12:44 Ответить
Это было ясно и ребенку смотря на истерику ***** в день сбития боинга ,оно за полчаса сглотнуло ведро слюней и обгадился поняв что вступил в клуб каддафи и милошевича
показать весь комментарий
17.07.2016 12:33 Ответить
***** пересрало, мы помним его ночное выступление, обосранного кремлядского карлика
показать весь комментарий
17.07.2016 12:43 Ответить
Так шутят єзря меря или мокшанцы ? Уныло как гавно
показать весь комментарий
17.07.2016 12:47 Ответить
Оно и есть кацапогавно.
показать весь комментарий
17.07.2016 14:15 Ответить
Вот именно!
показать весь комментарий
17.07.2016 13:08 Ответить
Как подлючая кацапня ни старалась, а сфальсифицировать это преступление не удалось
показать весь комментарий
17.07.2016 12:35 Ответить
Убийцы, воры и лгуны.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:35 Ответить
ну какой же это плагиат?просто шойгу и лошадь ведут блог на паях
показать весь комментарий
17.07.2016 12:36 Ответить
Совершенно неожиданно... ПутинСпасай!

"Мы застряли в аэропорту Стамбула. Все рейсы отменяют и ни представители авиакомпании TurkishAirlines, ни наше консульство ничего нам не сообщают. От нас просто отмахиваются.

Мы в беде. Здесь никого не кормят, и нигде не размещают… Люди на полу повсюду. А между тем, говорят, что в ближайшие сутки все рейсы отменены. Никакой информации и связи с внешним миром. Пожилые люди, дети - никому нет дела.

Нас просто бросили здесь. Нет даже врачей, некоторым людям становится плохо.

То, что мы пережили за последние сутки не поддаётся здоровому осмыслению. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация - пишите и звоните! Нам очень нужна помощь. Мы заложники ужасной ситуации."
показать весь комментарий
17.07.2016 12:36 Ответить
Ничё страшного...
Весь ваш гавённый "руський миръ" так живёт...
Привыкните...
показать весь комментарий
17.07.2016 12:39 Ответить
Это я не автору поста, а автору "обращения"...
показать весь комментарий
17.07.2016 12:40 Ответить
это вам божья кара за предательство крысчан в разгар сезона...а на переправе в керчи хоть шаурмы и варенной кукурузы подкинули бы .хоть и задорого
показать весь комментарий
17.07.2016 12:46 Ответить
Хорошего настроения, здоровья, нк и ,держитесь там......)))) И вообще, "как поплавали"???
показать весь комментарий
17.07.2016 20:29 Ответить
Смешно.Люди выросли в цивилизованном мире,а несут чушь.Можно путину доверять? Он врал,врет,и будет врать.Убедились уже все ,уже десятки раз.И? Пока он жив,угроза мирной жизни всей Планете существует.Чего сопли жевать?
показать весь комментарий
17.07.2016 12:38 Ответить
і що? боїнг сам на снаряд налетів - треба було дивитись де літати.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:38 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 1399
показать весь комментарий
17.07.2016 12:38 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.07.2016 12:51 Ответить
как-то залез на кацапский рамблер и там так убедительно опровергали белингкат и Хиггинса што в потоке лжи даже мне не особенно вникнувшему во все аспекты "выколола глаза" фраза(аналогия правда глаза колет) фраза там говорилось про подделанное видео и што это легко делается фотошопом, когда фотошоп это крупнейший фото-редактор, он редактирует статические изображения, а не видео, да там года 4 назад появились возможности видео редактирования, но они вне конкуренции с другими настоящими про-видеоредакторами.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:38 Ответить
да ти шо... Лучше напишите хоть одно, что они сказали правду.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:39 Ответить
Утрётся это "международное сообщество", как утирается почти каждый день, слыша информацию о смертях в Украине от рук рашистов.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 5551
показать весь комментарий
17.07.2016 12:48 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 1507
показать весь комментарий
17.07.2016 13:12 Ответить
лугандон,а ты чо такой довольный?потому что не удалось за пару недель закончить изза вторжения твоих друзяк изза поребрика?...ты б и впрямь,больше читал,чем постил...а то палево в каждом слове
показать весь комментарий
17.07.2016 12:49 Ответить
"Директор Програми нерозповсюдження озброєнь в Східній Азії Інституту Міжнародних досліджень Міддлбері. За допомогою "Tungstene" - криміналістичної експертизи вивчив зображення, пов'язані з MH17: фотографії диму після запуску ракети, переміщень установки "Бук" територією, підконтрольною ДНР, 17 липня 2014, супутникові знімки, опубліковані МОРосії 21 липня 2014.
Установив три факти:
- На фотографіях "Бука" та ймовірного фото сліду ракети немає ознак цифрового редагування;
- Два фото "Бук" у Донецьку влітку 17 липня 2014 схожі на обрізані скріншоти з відео, а не фото;
- Супутникові зображення Міноборони Росії 21 липня 2014 були сильно відредаговані. Зокрема, на фото вставили установки "Бук" і хмари.
Цей експертний аналіз підтверджує висновок власного аналізу Bellingcat: МОРФ 21 липня 2014 намагалися представити світовій громадськості неправдиві відомості про загибель MH17.
Команда Bellingcat дослідила відкриті джерела в інтернеті і відтворила такий хід подій:
- 23-25 ​​червня 2014 року 53-тя зенітно-ракетна бригада перевезла техніку по Росії на позиції поблизу кордону України. Там була і самохідна вогнева установка "Бук" під номером 332. Її і помітили пізніше в Україні 17 і 18 липня 2014 року.
- Вранці 17 липня 2014 "Бук 332" виїхав з Донецька на трейлері на схід по контрольованій бойовиками території. У першій половині дня він досяг міста Сніжне.
- У Сніжному "Бук 332" вивантажили з трейлера. Далі він продовжив рух своїм ходом, виїхавши з міста на південь.
- "Бук 332" прибув у поле на південь від Сніжного, звідки випустив ракету, що спричинила загибель рейсу MH17.
- Потім "Бук 332" зняли на відео вранці 18 липня 2014 , коли він прямував на схід контрольованим сепаратистами Луганськом у напрямку російського кордону.
- 21 липень 2014 МОРосії оприлюднило неправдиву і сфабриковану інформацію. Зокрема, про відхилення MH17 від курсу. Також - помилково інтерпретувало дані радара, збрехало про місце зйомки відео, знятого в Луганську 18 липня 2014, а також невірно датувало і значно відредагувало супутникові знімки.
- "Алмаз-Антей" надав дані, що не відповідають свідченням очевидців та інформації з відкритих джерел.
- МЗС Росії у відповідь на прохання представити свої дані про долю MH17 надало винятково пости в блогах.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Так Петя шакал их развёл Летал там над Донбабвэ самолетами украинской армии, а как Боинг сбили уже и не летает Совпаденьице?
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Теракт в центрі столиці 20 років - скоро на прилавках природно-лікувальна вода "Либідь". Пити всім.
http://znaj.ua/news/society/47980/kiyivska-richka-viznana-najbrudnishoyu-v-evropi.html http://znaj.ua/news/society/47980/kiyivska-richka-viznana-najbrudnishoyu-v-evropi.htm
показать весь комментарий
17.07.2016 12:41 Ответить
Ну а чего вы хотели то?
От 3/14дарасов...)))
показать весь комментарий
17.07.2016 12:42 Ответить
а снукерист Хиггинс ему родственник?
показать весь комментарий
17.07.2016 12:44 Ответить
Интересно а каким образом искажали ведь следствие кацапы невели да и доказательства против кацапов были стопроцентовые.Видимо дело о боинге решили спустить на торнозах да и о нем уже в мире невспоминает разве что в годовщины чтото мекнут бекнут также как и убийствах на Майдане.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:45 Ответить
Добиваться от Международного олимпийского комитета (МОК) отстранения всей сборной Рашки от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будут антидопинговые агентства 10 стран, а также 20 «спортивных групп», представляющих интересы олимпийцев во всем мире. Об этом сообщает The New York Times.
Помимо США, будут требовать отстранения Рашки от олимпиады, будут Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада.
Они намерены поднять данный вопрос в понедельник, 18 июля, после публикации доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена о возможных случаях применения допинга на Олимпиаде в Сочи.
Поддержать снятие Рашки с Олимпиады призвал глава Института национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье. «Крайне вероятно, доклад подытожит то, что станет одним из самых крупных допинговых скандалов в истории, подтвердив причастность правительства России к масштабному заговору против чистых атлетов по всему миру», - заявил он.
16 июля стало известно о том, что добиваться отстранения всей сборной Рашки от участия в летних Олимпийских играх намерены США. 19 июля руководитель Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт собирается направить в МОК письмо, в котором расскажет об ударе, который нанес допинговый скандал «по всем "чистым" атлетам и тем, кто верит в олимпийские ценности». По мнению Тайгерта, имеет место намеренный подрыв антидопинговой работы на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также на многих других соревнованиях и систематическое вмешательство в сбор допинг-проб рашистских спортсменов на протяжении многих лет.
Ранее в субботу, 16 июля, немецкий журналист, автор серии фильмов о допинге в рашистском спорте Хайо Зеппельт заявил, что по итогам доклада Макларена сборную Рашки могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016 в полном составе.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:45 Ответить
В очередной раз констатируем что страна Россия - это сборище уродов, подлецов и лжецов
(в основной массе).
показать весь комментарий
17.07.2016 12:46 Ответить
смерть русской мрази !
показать весь комментарий
17.07.2016 12:46 Ответить
Террорист номер 1 сидит в крЯмле и пока его наказать под силу только Господу!
показать весь комментарий
17.07.2016 12:47 Ответить
Тю, так їхнє ЛайноНьюз в той же день вихвалялось що літак збили апалченці. https://www.youtube.com/watch?v=RqjMfA47iRM Ось їхній випуск новин в той день.
показать весь комментарий
17.07.2016 12:47 Ответить
и обязательно рыгочущий смайлик, чтобы сразу всем было понятно, какая это смешная шутка
Лайкнуть себя еще не забудь, убогий
показать весь комментарий
17.07.2016 12:51 Ответить
ну конечно, ты бы то, да ты бы се, но по факту лайкаешь сам себя, а каким образом ты это предпочитаешь делать, мне не интересно
показать весь комментарий
17.07.2016 12:57 Ответить
знаешь, я бы таких, как ты, не банила, пусть бы видели наши любители русского мира, какое убожество вы из себя представляете
показать весь комментарий
17.07.2016 13:01 Ответить
лайк себе это как отсмоктать у себя. ты эквилибрист руссишшвайн, эквилибрист.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:08 Ответить
Унылый ты какой-то как гавно.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:13 Ответить
Кацы , новую байку про сбитие уже сочинили? Недавно смотрел видос очередного ватнорылого АНАЛитега и Ыксперда так тот заявил, что якобы бук возили по Зугрэсу не в июле в качестве доказухи привел цветение бузины. рука-лицо. Че вы там курете, дол****ы?
показать весь комментарий
17.07.2016 12:54 Ответить
Есть такая пословица "на городі бузина, а в Києві дядько". Вот и расцвела эта пословица в словах подобных аналитегов.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:04 Ответить
[Зображення недоступне] ВОТ ОНО ЧЁ,ВОТ ОНО КАК.....
показать весь комментарий
17.07.2016 12:48 Ответить
ясное дело все преступники говорят - мы не примем. куда вы ***** денетесь придут парняги крепкие кандалы оденут и вперед на стройки народного хозяйства в Оймякон.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:10 Ответить
https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2016/07/mh17-two-years-later-ru.pdf русский перевод
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.07.2016 12:49 Ответить
КТО СБИЛ КОШКУ?!

Город взбудоражен: какая-то машина сбила кошку.

Сначала ты громко похвастался всем соседям, что сбил бешеную собаку-фошизда, которая мешала безобразничать твоим обезьянкам...

И в новостях твои знакомые журналисты сразу же показали, что сбили собаку, и радость твоих обезьянок от смерти злого пса.

Но внезапно выяснилось, что на самом деле погибла соседская кошка, а не собака-фошизд.
Хозяйка кошки рыдает, - она просит наказать убийцу своей любимицы.

Тогда ты стал говорить, что с самого начала утверждал:

- что кошку сбил коварный хунто-сосед (вот видеозапись!);
- что он подстрелил кошку из своего окна (вот фото);
- и одновременно из чердака (вот снимок);
- что кошка лежала на дороге уже несвежая (ты сам видел!);
- что у кошки при себе были непонятные целые документы (вообще необъяснимо!!)
- что ты сбил не кошку, а собаку (правда, никто не нашел

http://mozaika.co.ua/blog/kto-sbil-koshku#ixzz4EeuuZqF4 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
показать весь комментарий
17.07.2016 13:06 Ответить
показать весь комментарий
17.07.2016 14:02 Ответить
Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс - Цензор.НЕТ 786
показать весь комментарий
17.07.2016 13:14 Ответить
То, что происходит в мире в последнее время - результат мощной, масштабной и умелой работы каких-то спецслужб! Каких именно? А давайте подумаем, кому, прежде всего выгодно расшатывание ЕС, НАТО, "месть" Турции за принципиальность? Кто в мире, какая империйка исповедует только один принцип сосуществования с соседними странами? - "соседняя страна или наш раб, или наш враг! Так, кто это, какая страна (возглавляемая профессиональным коммунистическим чекистом-террористом)?... То, что сказано тут, дезавуирует многочасовые дискуссии о событиях во Франции, Турции, Украине... Правда, слепые котята Запада продолжают оставаться обманутыми, считая "русских-великой нацией" (напр. прекрасный научно-популярный американский фильм о подземной Москве). Где нация???!!! Есть согнанные в одно стойло десятки народов, разбросанных на огромной территории. А "Россия" (возьмите на заметку, господа западные "миротворцы"-сюсюкалки) - это пол десятка юго-западных и западных областей РФ. А если учесть, что Смоленск, например, это исконно земли Речи Посполитой, т.е. - Литва или Беларусь, а Воронеж, Ростов-на-Дону или Белгород - северные украинские земли, то что останется от этой, так называемой "России"? Недаром ее нет ни на одной карте РФ, даже российской же! Слава Украине! Героям слава!
показать весь комментарий
17.07.2016 13:28 Ответить
Немного о начале финской камлании 1939-1940 гг. (всего лишь из Викиледии)

Официальным поводом к войне стал «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82 Майнильский инцидент »: https://ru.wikipedia.org/wiki/26_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F 26 ноября https://ru.wikipedia.org/wiki/1939_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1939 года советское правительство обратилось к правительству Финляндии с официальной нотой, в которой заявлялось, что «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнём. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава. Советские войска, имея строгое приказание не поддаваться провокации, воздержались от ответного обстрела». Нота была составлена в умеренных выражениях и требовала отвода финских войск на 20-25 км от границы во избежание повторения инцидентов. Тем временем финские пограничники спешно провели расследование инцидента, тем более что пограничные посты были свидетелями обстрела. Ответной нотой финны заявили, что обстрел был зафиксирован финскими постами, выстрелы были произведены с советской стороны, по наблюдениям и оценкам финнов с расстояния около 1,5-2 км на юго-восток от места падения снарядов, что на границе у финнов есть только пограничные войска и нет орудий, тем более дальнобойных, но что Хельсинки готов приступить к переговорам об обоюдном отводе войск и начать совместное расследование инцидента. Ответная нота СССР гласила: «отрицание со стороны правительства Финляндии факта возмутительного артиллерийского обстрела финскими войсками советских войск, повлекшего за собой жертвы, не может быть объяснено иначе, как желанием ввести в заблуждение общественное мнение и поиздеваться над жертвами обстрела. <…> Отказ правительства Финляндии отвести войска, совершившие злодейский обстрел советских войск, и требование об одновременном отводе финских и советских войск, исходящие формально из принципа равенства сторон, изобличают враждебное желание правительства Финляндии держать Ленинград под угрозой». СССР объявлял о своем выходе из Пакта о ненападении с Финляндией, мотивируя это тем, что сосредоточение финских войск под Ленинградом создает угрозу городу и является нарушением пакта.
Маннергейм, располагавший как главнокомандующий наиболее достоверными данными об инциденте под Майнила, сообщает:
…И вот провокация, которую я ожидал с середины октября, свершилась. Когда я лично побывал 26 октября на Карельском перешейке, генерал Неннонен заверил меня, что артиллерия полностью отведена за линию укреплений, откуда ни одна батарея не в силах произвести выстрел за пределы границы… …Нам не пришлось долго ждать претворения в жизнь слов Молотова, произнесённых на московских переговорах: «Вести разговоры теперь наступит очередь солдат». 26 ноября Советский Союз организовал провокацию, известную ныне под названием «Выстрелы в Майнила»… Во время войны 1941-1944 годов пленные русские детально описали, как была организована неуклюжая провокация…https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81,_%D0%A1%D1%83%D0%BE%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0 Принимай нас, Суоми-красавица »:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
При этом упоминание в тексте «невысокого солнышка осени» дает повод к предположению, что текст был написан загодя в расчёте на более раннее начало войны[63].
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Википедия

Знакомые приемчики и риторика та же самая.
показать весь комментарий
17.07.2016 13:54 Ответить
А что козломордые нового придумают? Методы - те же.
показать весь комментарий
17.07.2016 14:13 Ответить
"Не имея простейшей культуры, московиты считают обман наибольшей мудростью. Во лжи они не знают ни границ, ни малейшего стыда. ... В Московии всегда и везде можно за небольшие деньги найти лживых свидетелей, которые поклянутся на кресте и Евангелии церкви. "
- барон Сигизмунд Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549
Что-то поменялось?

показать весь комментарий
17.07.2016 14:04 Ответить
это русня, у них брехливость от их хозяев монголов осталась и развилась.
показать весь комментарий
17.07.2016 14:17 Ответить
Американцям були відомі всі деталі відразу після збиття, але вони чомусь не оприлюднюють них.
показать весь комментарий
17.07.2016 14:29 Ответить