9188 посетителей онлайн

"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил основатель группы Элиот Хиггинс в интервью Радио Свобода.

"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе. В сочетании с информацией, которой могут обладать следователи в Нидерландах, это может привести нас к именам и фамилиям людей, которые сбили "Боинг", - сказал он.

"В то же время катастрофа рейса MH17 - это часть более широкой истории о российском участии в конфликте в Украине. Россия посылала в Украину солдат, вооружения, поддерживала атаки сепаратистов артиллерийским огнем со своей территории", - подчеркнул Хиггинс.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские власти искажали информацию о "Боинге", сбитом над Донбассом, и занимались плагиатом, - основатель Bellingcat Хиггинс

"В конечном счете, человеком, который принял решение об отправке российских войск в Украину, является главнокомандующий армией России. Это Владимир Путин. Я думаю, что он несет, по меньшей мере, часть ответственности за обстоятельства, которые привели к катастрофе "Боинга" 17 июля, хотя он вряд ли отдавал приказ сбить самолет", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": К крушению "Боинга" над Донбассом причастны российские военные, - посольство США

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
Топ комментарии
+82
"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 5051
показать весь комментарий
17.07.2016 13:39 Ответить
+35
Святитель Егнатий Брянчанинов еще в 19 веке пророчествовал , что Россия будет главным орудием Дьявола на Земле. Что мы сейчас и наблюдаем. Каждый кто ходит в Церкви Московского Патриархата - является пособником Дьявола.
http://giperboloid.info/osipov-a-i-prorochestva-o-rossii/ Профессор Осипов - Пророчества о России (Видио)
показать весь комментарий
17.07.2016 13:31 Ответить
+34
"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 3218
показать весь комментарий
17.07.2016 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Два года войны
"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 4153 17th Июль 2016 "Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 4153 anti-colorados
http://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2016/07/78556.jpg "Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 4153
Сегодня кроме сбитого МН-17 следует вспомнить еще один момент, который уже растворился в истории. Примерно в это самое время регулярные войска РФ вышли на рубеж готовности вторжения в Украину. Причем, спецназ и штурмовые группы ВДВ ВС РФ уже зашли на территорию Украины, а стянутая к нашим границам артиллерия противника начала артиллерийскую подготовку. Зеленополье стало одним из множества эпизодов, когда РФ уже открыто применяла реактивную артиллерию всех калибров. Что характерно, в этот момент российские военные уже перестали сидеть под покровом гибридности, демонстративно развернув свои батареи недалеко от собственных населенных пунктов. Уже никого не смущало то, что тысячи свидетелей наблюдают и даже снимают обстрелы украинской территории российскими войсками. Сеть была просто завалена кадрами этих военных преступлений. На самом деле, в это время уже началась не экспансия или аннексия, а настоящая война.
Приграничные районы Ростовской области были просто перегружены огромным количеством регулярных войск и боевой техники. Все стояли в режиме ожидания, пока артиллерия выжигала плацдармы на сопредельной территории. Сбитый самолет, а вернее - реакция на этот факт, смешала все планы. Это следственная комиссия копается в обломках и что-то там описывает, но для Запада сразу стало понятно, что именно произошло. С началом российской агрессии приграничные с Украиной районы РФ пошли высшим приоритетом для всех средств сбора информации. На этот район безусловно были нацелены спутники космической разведки, а перемещение российских войск, а тем более танков и установок ПВО, фиксировались постоянно. Скорее всего, что операторы в Лэнгли наблюдали пуск ракеты Бука и уничтожение малазийского лайнера в прямом эфире. Так что все эти танцы с бубнами, которые демонстрировала РФ - уже не имели никакого значения. Для первых лиц ведущих стран НАТО все стало предельно ясно - Путин желает большой крови. Но фокус в том, что история показывает неотвратимую зависимость между тем, насколько далеко продвинется агрессор и количеством пролитой крови. Открытый вход РФ в войну переводил всю ситуацию с безопасностью в Европе на совершенно другой уровень и последствия этого мероприятия уже не ограничились бы Украиной. В любом случае, Путин впервые услышал действительно жесткую риторику в исполнении Штатов и пришлось сопоставлять свои реальные возможности с возможными последствиями.
Есть мнение, что Штаты пообещали закрыть небо над приграничными районами Украины и тогда преимущество РФ в военной силе становилось не столь очевидным. Как известно, российская авиация так и не смогла поддержать свои войска, которые все-же вошли в Украину, но уже совершенно в другой ситуации. Дело в том, что изначально планировалось сковать ВСУ боями с террористическими силами на территории Украины, а ВС РФ должны были начать уже настоящее наступление. Не зря главари формирований террористов уже выли от безысходности, когда согласованное ранее наступление российских войск было приостановлено.
В этой ситуации руководство российской группировкой было вынуждено ввести войска, чтобы спасти от полного разгрома свои диверсионные отряды. Но размах мероприятия уже был не тот, который планировался ранее, да и результаты оказались куда скромнее. Кроме того, ВС РФ впервые после Афганистана понесли огромные потери в личном составе. Причем, ударная группировка формировалась из самых боеспособных частей ВДВ, морской пехоты и спецназов различного посола. Вот именно они и понесли такие потери, что их пришлось отводить на территорию РФ в виду потери боеспособности. Сами очевидцы событий, которые воевали с той стороны, говорят о порядке цифр в районе 2 тыс. убитыми. Понятно, что и наши войска понесли огромные потери, но россияне просто не ожидали такого отпора и таких потерь. Тогда появились первые пленные кадровые военные РФ.
С той стороны стало очевидно, что даже теми не многочисленными боеспособными военными силами, которыми располагала Украина, наносился ущерб, который рисовал мрачные перспективы для широкомасштабной операции. Без массированного применения авиации и ракет все мероприятие становилось под очень большой вопрос.
Примерно в это время, два года назад, ситуация на фронте стала приобретать свои законченные формы. Расчет на то, что Путин не решится начать вторжение - потерпели крах. Как и следовало ожидать, россияне остановятся только там, где их начнут жестоко уничтожать. Никаких уговоров или переговоров с ними вести нельзя - бесполезно. Еще Отто фон Бисмарк предупреждал: «Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе».
Из этого проистекают важные выводы. Освобождать свою территорию от оккупанта придется только силой оружия. Любые переговоры с русскими бесполезны по определению и имеют смысл только для выигрыша времени, которое следует использовать для укрепления своей армии. И еще важный момент. Если россияне уверены в безнаказанности своих преступных действий, они обязательно будут совершать преступления. Только безусловная сила способна их от этого отвернуть. В самой России этот принцип действует неотвратимо. Русские панически боятся чеченцев и дагестанцев потому, что те с ними не церемонятся и относятся к ним, как к скоту. Они просто для упреждения русской преступной натуры применяют к ним чрезмерное насилие и только в этом случае, русский Ваня ведет себя покладисто. Он даже даст написать на своей заднице «Дагестан - сила» и будет стоять раком, позируя перед фотографом. Это потому, что до этого он получил по зубам только за свою известную, со времен Бисмарка, гнилую и подлую натуру. Поэтому в Питере будет не только мост имени Ахмата Кадырова, но и Рамзана Кадырова - тоже. Они даже пикнуть не посмеют.
Именно по этой причине прозрачный намек Обамы сравнял шансы Украины и России. Россия, имея тотальное превосходства в авиации, лишилась ее основательно, а в сухопутной войне она просто не сможет выиграть, ибо сожжет последние ресурсы и просто рухнет. Путин в курсе, что вымотать из Украины все ресурсы не удастся. Чем дальше пройдут его военные, тем больший поток добровольцев пойдет на фронт. Большинство маргинальных территорий он уже подмял, а дальше будет все грустнее. А что касается материально-технического обеспечения, Путин намек понял. Базы с техникой уже сформированы у наших западных границ, и кое-что уже стоит в Украине, но пока не передано.
Но самый прозрачный намек, который пробирает Путина и его холуев, касается тех денег, которые Запад тормознул на счетах в иностранных банках. Речь идет о сотнях миллиардов долларов. Пока они заморожены, но в случае чего - начнется их конфискация. Так что самолеты остались на базах и в Сирии.
Но самый главный вывод из событий двухлетней давности - украинцы оказались намного сильнее духом тех же западных европейцев. Немцы, перекупленные и запуганные Путиным, просыпаются лишь после смачного пинка из Вашингтона. Французы, получив несколько десятков убитых граждан, в результате терактов, носились по Европе как чумные. Оланд даже в Москву летал и что-то там нес о борьбе с террором. Эти маневры выглядят жалкими и недостойными, ибо руководитель крупной европейской страны поехал что-то выпрашивать у организатора терактов. Пройдет время, и кто-то выкопает эту позорную страницу биографии нынешнего президента Франции. А Украина, побитая и израненная, не теряет присутствия духа и даже чувства юмора. Наша армия вышла на такие кондиции, которых нет ни у европейцев, ни у россиян, ибо мы знаем за что воюем и знаем, что победим! Да, мы не забудем тех, кто отдал жизнь за нашу Украину и да, мы теперь никогда не забудем, кто наш враг.
показать весь комментарий
17.07.2016 16:02 Ответить
Хороший текст. Грамотный.
показать весь комментарий
17.07.2016 17:08 Ответить
Щирі співчуття родинам жертв трагедії.
Що здивувало конкретно: 1) так довго тягнеться процес дослідження і винесення остаточного вироку винуватцю-упирю; 2) Європа, тебе мочать, а ти втираєш соплі, вагаєшся, вже думаєш, як налагоджувати бізнес з ерефією? 3) Коли ж ми побачемо ясні і очевидні висновки по притягненню винних/винного до відповідальності?
показать весь комментарий
17.07.2016 16:35 Ответить
Да что они херней страдают,никто не запустил бы ракету без согласия командующего,а все хотят найти и сделать виновником и козлом отпущения какого то лейтенантика.
Здесь виновны командующие а командующие это уже страна.Так что за збитый самалет должна отвечать страна кацапия а не козел отпущения.Видимо те кто расследуют это проишествие хотят спустить на торнозах вот и лижут жопу ***** а накажут солдатика.
показать весь комментарий
17.07.2016 17:45 Ответить
Интересно, как бы ты обвинял первое звено в цепи, если отсутствуют все остальные...
показать весь комментарий
17.07.2016 18:07 Ответить
Если доказано что ракету по Боингу выпустили кацапы то так или иначе в ответе государство так как государство его призвало на службу и государство за него в ответе.За времья несения службы военнослужащий себе непренадлежит,он есть собственностю страны.
показать весь комментарий
17.07.2016 19:03 Ответить
P.S.А перевезти и развернуть установку,скоординировать траекторию,навести на цель и выстрелить надо покрайней мере три службы да и это не камень что можно запазухой спрятать,так что как некрути а о буске знало много людей и без команды с верху онибы несделали так как и запуск и траекторию полета отслеживают спецслужбы чтоб случайно ***** ка голову ненавели.
показать весь комментарий
17.07.2016 19:10 Ответить
Как вам отсек? Поняли что нибудь? Что нужно включить и нажать, чтобы сбить самолет?Нет?
Это нормально. Для этого нужно пару лет послужить на этой машине.

"Нам удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе", - основатель Bellingcat Хиггинс о крушении "Боинга" над Донбассом - Цензор.НЕТ 7750
показать весь комментарий
17.07.2016 20:56 Ответить
Как страшно умирали дети в этом самолете. Напомню взрыв произошел возле кабины .....
Стрелял БУК М1
Во-первых - чтобы обстрелять гражданский борт нужно СПЕЦИАЛЬНО отключить блокирующую систему. (значит знали что самолет гражданский и отключили)
Ни о каком случайном "перенацеливании" ракеты в полете не может идти речи.
Идет обнаружение цели, её захват, включение автоматического сопровождения,
При входе в зону поражения - запуск ракеты. ДАЛЕЕ необходимо сопровождать и подсвечивать цель пока головка самонаведения ракеты не обнаружит цель. Все это время РЛС работает и её координаты легко засекаемы. (.... операторы в Лэнгли наблюдали пуск ракеты Бука и уничтожение малазийского лайнера в прямом эфире.)
Во-вторых - двигатели ракеты - твердотопливные. При старте дают четко видимый и долго наблюдаемый след.
В зависимости от силы ветра, висит в воздухе от 3 до 15 минут. Демаскирующий фактор.
В-третьих. Ракета при поражении цели идет не в саму цель, а в точку упреждения. При этом заходит на цель СВЕРХУ! И никак иначе.
Далее... В ракете нет контактного взрывателя. Ей не нужно ударяться о цель, чтоб подорвать БЧ.
Подрыв происходит по радиовзрывателю при приближении к цели на расстояние около 30 метров.
БЧ содержит 30 кг взрывчатки + поражающие элементы (отходы шарикоподшипниковой промышленности), стальные шарики диаметром 1,2 - 1,3 см.
Ну, а дальше кульминация. Ракета приблизилась к цели, подрыв БЧ! И......
И ничего. В течении 3-5 секунд НИЧЕГО не происходит. Цель как летела, так и продолжает лететь.
Тут остановлюсь чуть по-подробней.
Поражение цели происходит за счет того, что шрапнель из БЧ просто дырявит цель.
Больше не нужно ничего делать. Не нужно фугасного воздействия..
На скоростях с которыми летают самолеты достаточно нескольких дырок в обшивке.
Далее набегающий поток воздуха порвет все на британский флаг.
показать весь комментарий
17.07.2016 21:08 Ответить
тук-тук, в очередной раз постучали по макушке *****..
показать весь комментарий
17.07.2016 17:48 Ответить
Их куйло уже давно прибрал, чтоб не было свидетелей. "Они утонули" - невелика стоимость жизни в куйловском царстве.
показать весь комментарий
17.07.2016 19:57 Ответить
Это Владимир Путин. Я думаю, что он несет, по меньшей мере, часть ответственности за обстоятельства, которые привели к катастрофе "Боинга" 17 июля, хотя он вряд ли отдавал приказ сбить самолет" Источник:https://censor.net/n397758

Ну да проще посадить простых террористов чем главного да еще с ядерной кнопкой.
показать весь комментарий
17.07.2016 20:45 Ответить
да ладно, посадить. голландия ****** у путлера сосёт с заглотом. ничтожества.
показать весь комментарий
17.07.2016 22:17 Ответить
Да фигня все это. ВСУ в 2001 сбили "тушку" с евреями над Крымом - кого-то посадили? Тогда спустили на тормозах. И сейчас спустят.
показать весь комментарий
19.07.2016 03:44 Ответить
Страница 2 из 2