За минувшие сутки боевики 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, активно используя запрещенное оружие, - штаб
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 19 июля, опубликованной в Facebook.
По данным штаба, 43 обстрела были зафиксированы на донецком, 22 на мариупольском и 13 на луганском направлениях.
"Под Мироновским и Песками, в Донецкой области, враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское. Из минометов калибром 82 мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицкому, Опытному и Невельскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по нашим позициям в Новгородском", - сказано в сообщении.
Сообщается, что на мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где враг бил по украинским защитникам из 120-мм минометов. Также, минометы калибром 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и бронетехники.
На Луганщине противник вел огонь из 120-мм минометов по укреплениям сил АТО в Крымском, Новоалександровке, Троицком, а из минометов 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Станице Луганской.
Напомним, 17 июля террористы 64 раза обстреляли позиции сил АТО.
По данным штаба, 43 обстрела были зафиксированы на донецком, 22 на мариупольском и 13 на луганском направлениях.
"Под Мироновским и Песками, в Донецкой области, враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское. Из минометов калибром 82 мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицкому, Опытному и Невельскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по нашим позициям в Новгородском", - сказано в сообщении.
Сообщается, что на мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где враг бил по украинским защитникам из 120-мм минометов. Также, минометы калибром 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и бронетехники.
На Луганщине противник вел огонь из 120-мм минометов по укреплениям сил АТО в Крымском, Новоалександровке, Троицком, а из минометов 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Станице Луганской.
Напомним, 17 июля террористы 64 раза обстреляли позиции сил АТО.
Топ комментарии
У депутата Лохвицької райради Полтавської області від «Батьківщини» Петра Чорного поліція виявила паспорт громадянина Росії.
Про це повідомив нардеп Антон Геращенко у https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1093756787377834 Facebook .
«На подив співробітників поліції, в ході проведення обшуку, був виявлений добре захований під підкладкою спортивної сумки паспорт громадянина Російської Федерації на ім'я депутата Лохвицької районної ради від «Батьківщини» Петра Чорного, виданий на території тимчасово окупованої Автономної Республіки Крим в 2015 році» - написав він.
Як повідомив Геращенко, поліція проводила обшук у депутата від «Батьківщини» у зв'язку із заявою про підкуп виборців керівником Лохвицького відділення «Батьківщини».
Наразі, слідчі поліції вивчають вилучені в ході обшуків електронні носії інформації для підтвердження факту організації масового підкупу виборців за кандидата від партії «Батьківщина» Руслана Богдана.
http://zik.ua/news/2016/07/19/deputat_vid_batkivshchyny_vyyavyvsya_gromadyanynom_rosii_717641
Сделайте этого предателя популярным
«Це пі ... ц - міністр енергетики України Насалик, в Донецьку, мило розмовляє з одним з ватажків ДНР про вугільні схемах. При цьому весело сміється, коли Сепар йому розповідає, де вигідно тримати українські війська », - коментує відео Іванищев.
«Поки у терористів будуть гроші - вони будуть воювати нескінченно. Кожен вагон вугілля, куплений у них цієї міністерської твариною, який він тепер ще й перепродує за кордон - це міни та снаряди, які щодня вбивають наших пацанів. Це зрада державою своїх солдатів », - додав він.
«У мене багато хто питає, коли закінчиться війна? Так ось - поки на війні, а фактично на смертях, міністри, олігархи, генерали будуть заробляти мільйони, війна в Україні не закінчиться ніколи », - гнівно пише Іванищев в коментарях.
«Це повна впевненість у безкарності (дах на самому верху) і відсутність інстинкту самозбереження», - коментує користувач Микола Барикін.
http://iamir.info/43770-nebo-nad-donbassom-devjat-pogibshih-38-ranenyh
- А ты едешь на броне или в машине, тебе сигналят, машут, крестят, часто - плачут. И ты сам вытираешь глаза и делаешь вид, что их ветром надуло... себя не жалко... людей жалко... жалко... люди эту войну близко к сердцу берут, страдают. ...сердце плачет. так и живем...гореть в аду той с*ке, шо все это начала, за каждую каплю крови ответит, земля круглая, а за углом танки...», - https://www.facebook.com/em.karandash?fref=ts напишет 11 июля на своей странице в Фейсбуке айдаровец Жека Карандаш.
Читая эти строки, начинаешь верить, что светлых и чистых людей, верящих в победу Украины над российскими террористами, гораздо больше, чем латентных и откровенных предателей. А позитивные чувства, мысли и дела всегда стоят дороже и ценятся выше, чем злость, равнодушие и безразличие прожигателей жизни. «Вы и без меня знаете, что мы на целые сутки ближе к Победе», - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002526336621&fref=nf&pnref=story пишет в таких случаях известный волонтер Ксения Быкова.
Правда, цену за будущую победу мы платим очень высокую - жизни лучших представителей Украины, генофонд нации. Двое бойцов погибли, подорвавшись на мине в п. Славное. Юрий Александрович Гуртяк (позывний "Таец"), житель Северодонецка, чемпион мира по тайскому боксу. Ярослав Михайлович Комаров (позывний "Комарик"), житель Киева, служил в саперном взводе…
Когда началась война в Украине, он вступил в добровольческий корпус «Правого сектора». Похоронили певца в историческом Личакивском кладбище во Львове, где также похоронены известные в городе люди. В интервью украинскому СМИ в прошлом году, Слипак выразил разочарование в связи с растущей апатией Запада к украинскому конфликту - "В основном они не понимают, что происходит в Украине", - но высоко оценил своих соотечественников в условиях продолжающейся коррупции и олигархии.
«Украина может стать успешной страной и главным игроком на политической сцене, если мы начнем слушать голос народа», - сказал он.
http://iamir.info/43597-izvestnyj-ukrainskij-opernyj-pevec-vasilij-slipak-ubit-snajperom-na-vostoke-ukrainy-the-washington-post
- идеолог «русского мира»
Российский писатель Захар Прилепин, известный своими крайне экстремистскими и антиукраинскими взглядами вдруг понял, что войну с Украиной России не выиграть.
И что удивительно, вместо привычных ксенофобских, шовинистических и антиукраинских заявлений, он призвал россиян забыть про эйфорию, появившуюся у них после оккупации Крыма, и постараться пересмотреть свои взгляды на нынешнюю агрессию России против Украины, информирует еizvestia.com.
«Глупо недооценивать украинский народ, так как значительная часть украинского народа, переживает то, что называется «пассионарным взрывом», и когда мы говорим о патриотическом чувстве русских людей, о десятках тысяч ополченцев, о гуманитарных поставках, в которых участвуют многие и многие россияне, нужно отдавать себе отчет, что в Украине имеет место то же самое, но в гораздо более радикальных и масштабных формах!
Украина, грубо говоря, «прет»!
И основная причина - вовсе не пресловутое стремление в Европу, к цивилизованным ценностям, к европейскому комфорту и различным свободам.
Читайте: Советник Путина назвал главную его ошибку в отношении Украины
Основная причина - это четкое и безумное осознание борьбы с той силой, которая, как оказалось всегда тяготела над Украиной, и сила эта Россия!
Они почувствовали, что не просто страстно хотят, но наконец и могут победить пресловутого «старшего брата», но и навсегда отбить охоту у него стать «старшим братом» Украины.
И когда их эта многовековая мечта осуществится: они посмотрят на это безобразное, огромное, тяжелое образования Российской Империи сверху вниз.
Читайте: Детали ухода России с Донбасса отработают до конца июля, - Пономарь
И, возможно, даже ускорят приближение время распада этой подлой державы, тысячу лет присваивающей их славу, их государственность, их культуру!
Ради такого дела они готовы пожертвовать многим и многим.
Украина слишком долго ждала этого, она, по сути, именно сегодня отвоевывает свой вожделенный суверенитет, создает свою новую мифологию.
Украинцы чувствуют себя древними греками, они часто ведут себя почти так же, как вели себя россияне в страшные моменты их истории…
Ставки их не просто высокие - они абсолютные!
Украина или должна родиться, или роды не состоятся…
И никакого разумного и рационального выхода из этой ситуации нет, и не предвидится!
И все, что россияне могут противопоставить этому: здравый смысл и отсутствие шапкозакидательства.
И только российские прогрессивные деятели в восторге от того, что в России ужасный «патриотический угар», который завтра превратится в фашизм.
Патриотический подъем в Украине по отношению к нашему на 10 баллов, на 1000 децибел и на 2000 ватт мощнее!
На каждую нашу гуманитарную поставку они делают в десять раз больше, копилки для сборов на ВСУ стоят в каждом магазине, на каждом почтовом пункте и наполняются ежечасно.
На каждого врача, уехал из России или из бывших республик СССР лечить и спасать дончан и луганчан, у них есть пять своих врачей, которые спасают бойцов ВСУ!
На каждого добровольца - десять добрых молодцев господина Яроша, который, как мы видим, вообще не собирается прекращать войну.
На каждого Остапа - свой Андрей, а отец Тарас вообще не просматривается!
На каждого Моторолу - свои «полевые командиры», которые пусть иногда и не столь удачливы, зато они всегда могут сказать самим себе, что при взятии аэропорта соотношение потерь было: по 10 ватников на 1 киборга!
И даже сама мысль, что киборги все равно непобедимы, поднимет их воинский дух, несмотря на то что в Украине вообще никто не знает, сколько киборгов они уже похоронили, а главное - и знать не хотят!
А украинские женщины?
За этот год на просторах Сети мне встречались сотни и сотни воинственных, жаждущих чужой смерти киевлянок и одесситок с высшим образованием, глубоко взрослых, более приличных на вид - известные журналистки, певицы и телеведущие говорят там вслух такое, что в России не посмеют сказать их местные коллеги.
На этом фоне все феминистские рассказы о том: что если бы во главе государств, стояли женщины, не было бы войн, кажутся чудовищным, ужасным бредом…
Сколько угодно можно кричать о том, что скоро вся Украина будет сидеть на лежанке под Львовом, а Порошенко повесят свои же.
Украину это только смешит!
Она боли больше не чувствует!
Страха нет!
И от бедности боевой дух украинцев не падает!
Снимите хоть сто репортажей о том, что из сёл Украины мужики массово бегут в Европу и в Россию подальше от военкоматов, но вместо 50000 своего нового войска, они все равно соберут 200 000!
И это будут, не те необстрелянные юнцы, которые, надо признать воюют в российской армии, это будут «киборги»!
Мы лично видели как воюет украинский солдат, и в аэропорту, и под Дебальцево, украинский солдат воюет даже если перебита четверть его подразделения, а затем и половина, а затем и две трети!
Он воюет, даже тогда, когда у него нет питания, нет связи и когда все офицеры оказались дураками, а другие еще и разбежались!
То, что Украинцы были в Отечественную вторыми из всех народов СССР по количеству Героев Советского Союза на душу населения - надо помнить!
И это дети и внуки тех же героев и бесстрашных солдат - воюют теперь против России!
Мало того, и среди бандеровцев героев было не меньше!
Иначе как объяснишь, что самая сильная армия в мире: Советская, послевоенная, армию японскую просто смела, а бандеровцев ловила в лесах Западенщины года два еще как минимум, и в результате так и не переловила до конца!
А им даже никакой Обама не обещал поставок вооружений!
Инструкторы НАТО не бродили за ними по пятам с дельными советами, и никакие послы доброй воли не приезжали к ним с печеньем и морковью.
Русские люди должны во всей полноте осознать, с кем имеют дело.
Те с кем мы воюем сейчас это наше зеркальное отражение, которое вырвалось на волю и зажило свободной, буйной жизнью.
Вот только это отражение, при удобных обстоятельствах, может разбежаться и своим бычьим лбом так ударить нам в лоб, что неизвестно еще, чьи мозги останутся на стене.
И мотиваций у этого зеркального отображения куда больше чем у российских солдат!
Украинцам нужна не просто свобода, им нужна месть за всю историю Украины! За всю и сразу!
Так что эти ваши слова, вся эта снисходительность на тему, что:
«Скоро вы братья-хохлы, заплачете, когда поймете, что карман дырявый, а в Европе вы не нужны»!
Все это, гроша ломаного не стоит.
В гробу они видели вашу снисходительность.
Мира не будет!»,- написал Прилепин.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/717-ukraincy-pochuvstvovali-chto-mogut-pobedit-ideolog-russkogo-mira