"Это полный бред", - Тандит прокомментировал заявление ФСБ про сотрудника ОБСЕ, якобы завербованного СБУ

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ. Авторитетные международные организации подтверждают нашу позицию. Мы сотрудничаем с ОБСЕ. Нам важно выполнять Минские договоренности. И как раз ОБСЕ нам в этом помогает", - сказал он.

"То, что заявили со стороны РФ, - это полный бред. И это именно их стиль - заниматься подобными вещами", - добавил Тандит. "РФ проводит спецоперации, они ведут гибридную войну, чтоб дискредитировать Украину", - пояснил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ФСБ задерживала представителя ОБСЕ на Донбассе для шантажа Украины, - Безсмертный

"Если вы видели те видео, которые российские СМИ распространяли о сотруднике ОБСЕ, то вопрос был связан с перемещением большого количества военной техники, что подтверждает то, что как раз РФ не выполняет Минские договоренности", - подчеркнул Тандит.

Напомним, ранее ФСБ России заявила о разоблачении и задержании на территории РФ агента СБУ, который якобы работал переводчиком Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе и по заданию украинских спецслужб собирал развединформацию. Позже его отпустили.
Топ комментарии
+4
На воре и шапка горит - Сами завербовали пол ОБСЕ и теперь решили Украину обвенить ...
***** ...
показать весь комментарий
19.07.2016 17:08 Ответить
+3
В чем и перед кем оправдываться? Было бы что рашка в Украину его бы не вернула, а устроила истерику, суд или обмен.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:10 Ответить
+2
это не бред-это такая хитрая замануха на лоха...ФСБ сэр.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это не бред-это такая хитрая замануха на лоха...ФСБ сэр.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:04 Ответить
В чем и перед кем оправдываться? Было бы что рашка в Украину его бы не вернула, а устроила истерику, суд или обмен.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:10 Ответить
Неизвестный мужчина с огнестрельным оружием ворвался в один из отелей на юге Франции.........
показать весь комментарий
19.07.2016 17:07 Ответить
На воре и шапка горит - Сами завербовали пол ОБСЕ и теперь решили Украину обвенить ...
***** ...
показать весь комментарий
19.07.2016 17:08 Ответить
Я от ще один брєд не доганяю. От цей українець нібито, будучи в ОБСЄ, шпигував проти лугандонії і в Росії його відпустили, бо він на території Росії злочинів не вчиняв.

Ок, але при цьому кацапи судили Савченко, яка воювала проти лугандонії і теж на території Росії злочинів не вчиняла (власне, вона не вчиняла і того, що їй інкримінували, але це вже інше). При тому, що у Савченко ще й дипломатичний імунітет, якого немає у представника ОБСЄ.

Де, блін, логіка і послідовність????
показать весь комментарий
19.07.2016 17:08 Ответить
Ты, наверное, единственный, кто у москалей пытается найти логику.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:12 Ответить
верный признак.
если раша кого-то в чем-то обвиняет, значит она сама этим занимается.
так что скорее всего фсб как раз кого-то в обсе завербовала. а может и всех. во всяком случае тех кто в ресторанах лугандона зависает с местными террами.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:09 Ответить
А навіть якщо українець дійсно збирав інформацію для армії, то де тут злочин? Він збирав дані НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ (навіть москалі визнають Даунецьк українським) у відповідності з українським законодавством. В чому його порушення? За що його затримувати?
показать весь комментарий
19.07.2016 17:11 Ответить
Гм... А военная прокуратура тут каким боком?
показать весь комментарий
19.07.2016 17:12 Ответить
Сотрудника СБУ "вычислили" сотрудники ФСБ, у которых он работал в ОБСЕ в качестве переводчика.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:17 Ответить
интересно, а сколько сотрудников ОБСЕ завербовано самим ФСБ
показать весь комментарий
19.07.2016 17:24 Ответить
Я так понимаю,ОБСЕ должна блюсти интересы Европы.А значит и Украины.Да хоть ЦРУ будет там,это демократическая организация за мир.Какие вопросы могут еще быть.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:26 Ответить
На самом деле, это очень даже плохо, что среди ОБСЕ, нет агентов украинских спецслужб.
показать весь комментарий
19.07.2016 17:37 Ответить
это не бред-это их постоянное нормальное состояние- хронический диагноз
показать весь комментарий
19.07.2016 17:42 Ответить
Виправдався перед старшими бгатьямі
показать весь комментарий
19.07.2016 20:27 Ответить