"Это полный бред", - Тандит прокомментировал заявление ФСБ про сотрудника ОБСЕ, якобы завербованного СБУ
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.
"Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ. Авторитетные международные организации подтверждают нашу позицию. Мы сотрудничаем с ОБСЕ. Нам важно выполнять Минские договоренности. И как раз ОБСЕ нам в этом помогает", - сказал он.
"То, что заявили со стороны РФ, - это полный бред. И это именно их стиль - заниматься подобными вещами", - добавил Тандит. "РФ проводит спецоперации, они ведут гибридную войну, чтоб дискредитировать Украину", - пояснил он.
"Если вы видели те видео, которые российские СМИ распространяли о сотруднике ОБСЕ, то вопрос был связан с перемещением большого количества военной техники, что подтверждает то, что как раз РФ не выполняет Минские договоренности", - подчеркнул Тандит.
Напомним, ранее ФСБ России заявила о разоблачении и задержании на территории РФ агента СБУ, который якобы работал переводчиком Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе и по заданию украинских спецслужб собирал развединформацию. Позже его отпустили.
"Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ. Авторитетные международные организации подтверждают нашу позицию. Мы сотрудничаем с ОБСЕ. Нам важно выполнять Минские договоренности. И как раз ОБСЕ нам в этом помогает", - сказал он.
"То, что заявили со стороны РФ, - это полный бред. И это именно их стиль - заниматься подобными вещами", - добавил Тандит. "РФ проводит спецоперации, они ведут гибридную войну, чтоб дискредитировать Украину", - пояснил он.
"Если вы видели те видео, которые российские СМИ распространяли о сотруднике ОБСЕ, то вопрос был связан с перемещением большого количества военной техники, что подтверждает то, что как раз РФ не выполняет Минские договоренности", - подчеркнул Тандит.
Напомним, ранее ФСБ России заявила о разоблачении и задержании на территории РФ агента СБУ, который якобы работал переводчиком Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе и по заданию украинских спецслужб собирал развединформацию. Позже его отпустили.
Топ комментарии
***** ...
Ок, але при цьому кацапи судили Савченко, яка воювала проти лугандонії і теж на території Росії злочинів не вчиняла (власне, вона не вчиняла і того, що їй інкримінували, але це вже інше). При тому, що у Савченко ще й дипломатичний імунітет, якого немає у представника ОБСЄ.
Де, блін, логіка і послідовність????
если раша кого-то в чем-то обвиняет, значит она сама этим занимается.
так что скорее всего фсб как раз кого-то в обсе завербовала. а может и всех. во всяком случае тех кто в ресторанах лугандона зависает с местными террами.