10958 посетителей онлайн

Суд арестовал на два месяца первого замглавы ОПЗ Щурикова, назначив залог в 40,5 млн грн

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соломенский районной суд города Киева на заседании в среду избрал первому заместителю председателя правления ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) Николаю Щурикову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней с правом внесения залога в размере 40 млн 584 тыс. грн.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Антикоррупционная прокуратура требует арестовать первого зампредседателя ОПЗ Щурикова с правом залога в 205 млн грн

Данную меру пресечения Антикоррупционная прокуратура обосновывает тем, что содержание под стражей Н.Щурикова не позволит ему оказывать давление на свидетелей, проходящих по делу в его отношении, и не даст ему возможности скрыться от следствия, уехать за пределы Украины.

По словам представителя Антикоррупционной прокуратуры, Н.Щуриков был задержан и ему объявлено подозрение в совершении особо тяжкого уголовного преступления - растраты имущества ОПЗ в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц, с использованием служебного положения на сумму более 205 млн. 181 тыс. грн.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд арестовал первого зампреда правления "Нафтогаза" Перелому, назначив залог в 80 млн грн

Как сообщалось, 14 июля были задержаны первый зампред правления "Нафтогаза" Перелома и замдиректора ОПЗ Щуриков по делу о хищении госсредств и имущества завода.
Топ комментарии
+4
Прейскурант индульгенций в студию!!!
показать весь комментарий
20.07.2016 11:27 Ответить
+3
Охраняет гей-парады и московских ходоков на Киев
показать весь комментарий
20.07.2016 12:03 Ответить
+2
тут такими темпами можно на второй бюджет насобирать не так ли??? Или это информация для овцебыдла??? не понятно кого то уже посадили из этих множества пойманных воров? Деньги собрали хоть какие то??? В общем вопросов больше чем ответов...
показать весь комментарий
20.07.2016 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прейскурант индульгенций в студию!!!
показать весь комментарий
20.07.2016 11:27 Ответить
тут такими темпами можно на второй бюджет насобирать не так ли??? Или это информация для овцебыдла??? не понятно кого то уже посадили из этих множества пойманных воров? Деньги собрали хоть какие то??? В общем вопросов больше чем ответов...
показать весь комментарий
20.07.2016 11:28 Ответить
kakie to zalogi v Ukraine strannye pri zarplate 3000 gr. zalog 40,5 mln.
показать весь комментарий
20.07.2016 11:28 Ответить
А кто-то живёт на одну зарплату? Мы ж не в Раиссе.
показать весь комментарий
20.07.2016 11:29 Ответить
В киевском парке КПИ неизвестный нанёс три удара ножом редактору украинского Forbes Марии Рыдван

Суд арестовал на два месяца первого замглавы ОПЗ Щурикова, назначив залог в 40,5 млн грн - Цензор.НЕТ 2032
показать весь комментарий
20.07.2016 11:29 Ответить
Мафія Януковіч-Парашенко взялась за знищення журналістів. Скоро вони перейдуть до масових вбивстввсіх
показать весь комментарий
20.07.2016 11:34 Ответить
в парке кпи постоянно проишествия. так было всегда.

вопрос в другом, где бравая полиция?
показать весь комментарий
20.07.2016 11:50 Ответить
Охраняет гей-парады и московских ходоков на Киев
показать весь комментарий
20.07.2016 12:03 Ответить
Вже немає сумнівів в тому що вся судова система це криваві вори вбивці і серійні вбивці
показать весь комментарий
20.07.2016 11:40 Ответить
В системе остались все со времён Януковича, где люстрация, где реформа судебной системы?
показать весь комментарий
20.07.2016 12:06 Ответить
Не трогали бы их, если б не нужно было сорвать приватизацию опз.
показать весь комментарий
20.07.2016 11:46 Ответить
Уже и цена упала нвполовину, сбили, так сказать, своими стараниями и визгами те кому нужен ОПЗ.
показать весь комментарий
20.07.2016 11:53 Ответить
А судья кто? Снова Макуха или для НАБУ других нет?
показать весь комментарий
20.07.2016 11:49 Ответить
Вінницька банда виявилавилася креативною - вигадала ще один спосіб заробітку - судова застава))...
http://starovyna.at.ua/publ/kladoposhuk/v_ukrajini/vijshov_na_godynku_projtisja_z_metaloshukachem_znajshov_zhmenju_zolotikh_monet/10-1-0-22 А ось що знаходять наші шукачі скарбів! Красота...