Показательная расправа с Шереметом в сердце Киева выглядит как предупреждение от Москвы, - Gazeta Wyborcza

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом на страницах Gazeta Wyborcza написал журналист Вацлав Радзивинович.

"С годами моя электронная записная книжка с телефонами людей, которых я встречал в России, становилась все толще. И теперь она превратилась в братскую могилу коллег. Так я писал чуть больше чем полгода назад. И вот это снова произошло. Павел Шеремет. Только позавчера в Киеве я собирал номера украинских комментаторов для репортажа о российских политических беженцах, которые выбрали жизнь в Украине. Телефон Павла даже не успел еще внести в книжку", - пишет Радзивинович.

Он напоминает, как вчера на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве автомобиль, в котором ехал Шеремет, взорвался из-за заложенной в нем бомбы. Детонатор, по мнению обозревателя, был или с таймером, или приведен в действие дистанционно.

"Момент и место убийства были выбраны неслучайно. Целый Киев, спеша на работу, должен был увидеть авто в огне с телом известного журналиста", - пишет польский обозреватель, добавляя, что нападение было очень тщательно продумано.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В ожидании экспертов ФБР следователи Нацполиции ищут доказательства в автомобиле, в котором был убит Шеремет, - МВД. ФОТОрепортаж

Шеремет всегда ехал на работу на радиостанцию "Вести" одним и тем же путем за рулем того же автомобиля, который принадлежал его гражданской жене и основателю "Украинской правды" Алене Притуле.

Диджеи на радио, не зная еще о трагедии, успокаивали слушателей, что Шеремет опаздывает, но, наверное, появится в эфире как всегда.

Радзивинович напоминает, что журналисту удалось избежать смерти 16 лет назад в родной Беларуси. Тогда в Минске Шеремет, который уже успел стать "врагом" президента Александра Лукашенко, должен был встретиться со своим оператором Дмитрием Завадским. Но тот загадочно исчез. И до этого времени никто не знает, где и как он погиб. Сам Шеремет на то время уже имел за плечами три месяца ареста и двухлетний условный приговор, который, опираясь на абсурдные обвинения, вынес ему суд Лукашенко. Впоследствии Шеремет основал белорусское оппозиционное СМИ и написал биографию белорусского диктатора под заголовком: "Случайный президент". За это его в 2010 году лишили гражданства Беларуси.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Киевляне несут цветы на место убийства Павла Шеремета. ФОТОрепортаж

Однако, по мнению польского обозревателя, вряд ли за убийством Шеремета мог стоять Лукашенко, который привык расправляться с оппонентами тайно.

"Из того, что мне известно, Шеремет также не представлял настолько большую угрозу украинским олигархам, чтобы им было выгодно устраивать такое показательное убийство", - пишет Радзивинович.

Он замечает, что Шеремет был одним из наиболее известных представителей российских политических эмигрантов в Украине - группы людей с громкими именами, которые из-за границы благодаря поддержке украинской власти и свободе, которую у них отобрали дома, критикуют Путина, создавая сильное сопротивление Кремлю.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Прошу не исключать ни одной версии. Мы не дадим никому открыть второй фронт внутри страны", - Порошенко о расследовании убийства Шеремета. ВИДЕО

"Мы со своей, а россияне со своей истории знаем, насколько большое влияние на ход событий может иметь эмиграция. Взять хотя бы историю "Колокола" Александра Герцена. Показательная расправа в сердце Киева выглядела как предупреждение от Москвы для этих эмигрантов", - считает польский журналист.

Как сообщалось, 20 июля, утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство. В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства. Мининформполитики намерено инициировать создание Межведомственной рабочей группы по расследованию гибели журналиста Шеремета.

Очевидцы рассказывают, взрыв произошел, к гда Шеремет остановился при выезде на главную дорогу. И отмечают большую силу взрыва: " Детали аж сюда долетели ". Позже были обнародованы кадры момента взрыва автомобиля с журналистом Шереметом.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко заявил: "Смерть Шеремета - следствие срабатывания взрывного устройства. Это убийство ". Позже в МВД добавили, что сработало безоболочное самодельное устройство, мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Трагическая гибель журналиста вызвала широкий общественный резонанс. Главред "Украинской правды" отметила: " Это удар по всей украинской журналистике ". В ОБСЕ призвали привлечь организаторов и исполнителей убийства к ответственности. Глава МИД Литвы Линкявичюс призвал провести тщательное расследование. Президент Украины Порошенко выразил соболезнования родным и близким Шеремета. Спикер Верховной Рады Парубий призвал провести безотлагательное расследование. Аналогично, быстрого и эффективного расследования потребовал премьер Гройсман. Также, свои соболезнования близким журналиста выразил секретарь СНБО Турчинов. Президент ПАСЕ Аграмунт назвал убийство " атакой на свободу СМИ ". А белорусский оппозиционер Статкевич заявил, что " это был теракт прежде всего против Беларуси, а не Украины ". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попробовала использовать убийство Шеремета в пропагандистких целях, на что получила эмоциональный ответ от российского писателя Шендеровича: " Вот же бесстыжая бл#дь! ". Свои соболезнования и пожелания о скорейшем расследовании дела высказали посольство США и представительство ЕС в Украине. А некоторые украинские политики предостерегли коллег от использования трагедии в политических целях.

В ходе совещания руководителей силовых ведомств Украины с главой государства была создана специальная оперативная группа для расследования убийства журналиста Павла Шеремета во главе с главой Нацполиции Хатией Деканоидзе. К расследованию Украина попросила присоединиться экспертов ФБР и Europol. В частности, СБУ будет работать над версией, что целью убийства Шеремета была дестабилизация ситуации в Украине. В свою очередь, Генпрокурор Луценко предложил использовать рамки металлоискателей на всех массовых акциях: " Убийство Шеремета может действительно быть частью какого-то большого плана ". Порошенко призвал правоохранителей провести расследование как можно прозрачнее и оперативнее: " Прошу не исключать ни одной версии. Мы не дадим никому открыть второй фронт внутри страны ". Также глава государства поручил предоставить охрану руководителю-основателю "Украинской правды" Алене Притуле.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита в деле об убийстве Шеремета рассматриваются шесть версий.

Шеремет будет похоронен в Минске.
Топ комментарии
+20
Взрыв в центре Киева и весь мир подумал на кацапов, до чего же надо быть говнонародом, что б случись какое паскудство, сразу на них думали
показать весь комментарий
21.07.2016 13:22 Ответить
+19
а шо кто-то сомневается, шо это кацапы сделали?!
показать весь комментарий
21.07.2016 13:21 Ответить
+10
Конечно Павел Шеремет многим переступил дорогу - и Луке, и украинским олигархам. Но больше всего он переступил дорогу Путину. Вся путинская пропагандистская машина заведена на то, чтобы представить Украину как фашистское государство, что Путин - освободитель. А Павел Шеремет называл все своими словами - Россия - агрессор, ведет войну с Украиной, что это - ВОЙНА. К тому же Шеремет отлично знал все, что происходит и в России, и в Украине, и в Беларуси. Шеремет был личным другом Бориса Немцова. Однозначно - Шеремет раздражал Кремль. Профессионально следили, профессионально убили. Это дело рук ФСБ. Поэтому ФБР и приехало - там дураков нет. А Украина молодец. Победа будет за Украиной. Время тиранов проходит. Прискорбно, когда в жерновах этого противостояния гибнут лучшие. Вечная светлая память Павлу Шеремету.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а шо кто-то сомневается, шо это кацапы сделали?!
показать весь комментарий
21.07.2016 13:21 Ответить
Багато хто має сумніви .
показать весь комментарий
21.07.2016 13:49 Ответить
скажіть хто це, якщо це не секретна інформація!
показать весь комментарий
21.07.2016 13:53 Ответить
https://censor.net/news/398339/v_dele_ob_ubiyistve_sheremeta_rassmatrivayutsya_uje_shest_versiyi_tandit
показать весь комментарий
21.07.2016 13:56 Ответить
зрозумів - тандіт + 2 версії!
показать весь комментарий
21.07.2016 14:04 Ответить
Это они зря! Если бы хотели убрать наши олигархи, бандиты то сделали бы втихую - автокатастрофа, разбойное нападение, выпал из окна, застрелился и т.д. В конце концов взорали бы во дворе, а не вели бы до центра Киева.

Кто бы это не сделал, получит совершенно противоположный для себя эффект, нежели ожидал. Это залёт по полной.
показать весь комментарий
21.07.2016 15:58 Ответить
только кацапы.
Типичное раздвоение личности, ниче не поделаешь...
показать весь комментарий
21.07.2016 13:54 Ответить
у тебя или твоего бригадира?!
показать весь комментарий
21.07.2016 14:03 Ответить
Взрыв в центре Киева и весь мир подумал на кацапов, до чего же надо быть говнонародом, что б случись какое паскудство, сразу на них думали
показать весь комментарий
21.07.2016 13:22 Ответить
а все потому что пора наконец реально закрывать границу и депортировать "русский мир" и его сторонников в их любимую россию
показать весь комментарий
21.07.2016 13:36 Ответить
А теперь на украинской мове повтори, а то тоже в "русский мир" депортируют.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:11 Ответить
все подумали на кацапов ...-это называется РЕПУТАЦИЯ,убийц и нелюдей
показать весь комментарий
22.07.2016 22:27 Ответить
"На миру и смерть красна, для нас".
Вовочка, когда ты уже при стечении, на красплощади лучше, удавишься-окочуришся.
Аль не русский, болезный?
показать весь комментарий
21.07.2016 13:27 Ответить
Резонансное убийство! Кому оно было "выгодно"???
показать весь комментарий
21.07.2016 13:27 Ответить
Путину! Чтобы все сразу на него указали. Неужели не очевидно???
показать весь комментарий
21.07.2016 13:32 Ответить
Литвиненко-2 ?
показать весь комментарий
21.07.2016 13:37 Ответить
Гонгадзе -3
показать весь комментарий
21.07.2016 13:47 Ответить
Москва могла убрать его и до того.Нет,тут другое.- Он недавно статейку написал.- Что регионалы - это бандиты и воры,а политики коломойского - бывшие рейдеры.-Думаю,это месть коломысла.Тем более перед выборами.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:31 Ответить
Ну вот, ФБР без работы оставил.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:48 Ответить
И поэтому Коломысло его у всех на виду взорвало, а не тихо в подъезде придушило? И чисто случайно именно в этот момент 17-й пророссийско-сепарский канал неподолеку "прогуливался" - они тоже Коломысловские распоряжения выполняют?
показать весь комментарий
21.07.2016 13:57 Ответить
И канал этот случайно принадлежит Медведчуку.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:01 Ответить
Не нужно считать врагов,дураками.Фсб давно приняло к сведению,свои ошибки.И если там был кто-то рядом,то это могло использоваться и другой стороной для прикрытия.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:48 Ответить
Я и не считаю. Все эти аргументы - косвенные, из категории "найти, кому это выгодно", никаким судом в качестве доказательств приниматься не будут. Поэтому могло быть что угодно.
Но тем не менее, эти аргументы существуют не без оснований. Тот же 17-й вряд ли бы выполнял задания Коломойского, там скорее всего, кремлевские кураторы.
показать весь комментарий
21.07.2016 15:31 Ответить
Врядли кремлевские кураторы,могли надеяться,что уезжая в Украину он стал бы петь по-другому.Не для того он уезжал.А то,что уехал - укол москве.- Значит там невозможно работать.Хотели бы,пришили там же.
показать весь комментарий
21.07.2016 16:20 Ответить
>> Хотели бы,пришили там же.

Вы же сами говорите "Не нужно считать врагов,дураками."
Какой смысл пришивать в России, вызывая этим очередной резонанс "в России журналистов убивают", если можно убить в Украине, вызывая резонанс "в Украине журналистов убивают"?
показать весь комментарий
21.07.2016 16:46 Ответить
Проще и надежнее им было бы замочить,украинского.Следы которого не шли бы из рашки.
показать весь комментарий
21.07.2016 16:51 Ответить
Так проще и надежнее просто кошку в подъезде замочить. Но резонанс не тот, а имя Шеремета - резонансное - как для внутреннего пользования - для ваты, так и для внешнего - для Запада. И две цели одним ударом - убрать одного врага Кремля (Шеремета) и попытаться свалить это на другого врага Кремля (Украина). Типичное мышление КГБ.

Кроме того, что значит "проще и надежнее" - что украинские журналисты от бомб "надежней" умирают? В чем именно "проще"?
показать весь комментарий
21.07.2016 16:58 Ответить
А для чего Украине его убивать ? Он же вроде как на ее стороне. "проще и надежнее" - это в том смысле,что убив украинского журналиста в Украине,меньше всего подумают на кремль.Следуя вашей логике о дискредитации Украины.
показать весь комментарий
21.07.2016 17:09 Ответить
Нет, как раз не Украине, а кому-то в украинской власти, или кому-то из олигархата, а выводы из всего этого, который "навязывается" российскому и/или западному обывателю: "Украинская власть убивает журналистов за критику власти", поскольку украинскую власть сейчас не критикует только ленивый или "Украинская власть не контролируют обстановку внутри страны".
Ровно те выводы, которые Кремль хотел бы, чтобы делали сейчас потенциальные инвесторы взвешивая, стоит ли инвестировать в Украину, или лучше пока подождать.
показать весь комментарий
21.07.2016 17:35 Ответить
А разве Украина изгой во всем мире,чтобы мир ориентировался на идеи кремля ? Мир скорее поверит Украине и отбросит любые версии рашки.Уж кому- кому,а ей веры нет.Как тому пастушку,что кричал : Волки,волки ! Не убедительно.
показать весь комментарий
21.07.2016 18:00 Ответить
Обыватель верит тому, что из телека скажут, а RT с годовым бюджетом в 260 млн. долларов, скажет гораздо большему числу западных телезрителей то, что думает Кремль, чем Минстець с годовым бюджетом в 300 тысяч долларов (2015 год). Кроме того, то что подумает частный инвестор, в данном случае для Украины важнее, чем то, что подумает мир, а частный инвестор любую нестабильность воспринимает с подозрением, все равно, кто там на самом деле виноват.

Тут же критический вопрос не в том, на кого пальцем больше будут показывать, а в том, пойдет частный инвестор в Украину или нет, считает ли он, что там его деньгам достаточно стабильно и безопасно будет, или нет. Любые громкие убийства ощущения безопасности в стране, а следовательно, и ее инвестиционную привлекательность снижают.
показать весь комментарий
21.07.2016 18:55 Ответить
Инвестор при этом правительстве не пойдет и так.
показать весь комментарий
21.07.2016 19:00 Ответить
Не соглашусь.

Действия украинского правительства оцениваются сейчас западом выше, чем самими украинцами, я вижу разницу, что по немецкому телевидению, во время круглых столов или официальные лица типа Меркель, Оланда, Лагард и Керри здесь про Украину говорят (далеко не все гладко, но реформы идут), и что на украинских форумах пишут (все плохо, пора на третий Майдан).

Так что инвестор пойдет, уже даже в 2016 начинает идет, за первый квартал иностранные инвестиции выросли на 17% к уровню 2015 года, это первый раз с 2014 года такое. Пока еще все равно слишком мало, но лиха беда начало.
показать весь комментарий
21.07.2016 19:21 Ответить
http://ru.slovoidilo.ua/2016/05/26/novost/jekonomika/inostrancy-stali-bolshe-investirovat-v-ukrainu линк забыл..
показать весь комментарий
21.07.2016 19:22 Ответить
Зачем мне чужие оценки,если я здесь живу и все вижу ? - Как была коррупция - так и осталась.Как были олигархи - так они и здравствуют.Все создатели днр/лнр в Киеве гуляют и продолжают делать гешефты в еще лучших условиях. Я сам из Германии и знаю как там думают.И не думайте,что на Западе дураки и ничего не понимают,видя все это.Вы либо фатальный оптимист,либо правительственный агитатор.Извините,но вы явно игнорируете реальность.
показать весь комментарий
21.07.2016 19:47 Ответить
Во-первых, всего не видит никто. Во-вторых, слава богу, инвестор не ориентируется на ваши индивидуальные оценки, не смотря на то что вы "здесь живете и все видите". Инвесторам важны оценки экспертов, а не ваши и не мои. А видят эксперты, как это вам, по видимому, не неприятно, позитивные перемены:
==============================
AHK Германии в Украине: http://ukraine.ahk.de/fileadmin/ahk_ukraine/News/Pressemitteilung_DE_2016-0525.pdf Зростання обсягів німецько-української зовнішньої торгівлі в першому кварталі 2016 року склало 19,7%

В рейтинге Doing Business за 2016 год (точнее даже, за пол-года) Украина продвинулась на 4 позиции вперед, причем в категории "Начать свой бизнес" с позиции 70 на позицию 30:
Показательная расправа с Шереметом в сердце Киева выглядит как предупреждение от Москвы, - Gazeta Wyborcza - Цензор.НЕТ 9915

Прогноз Держстат и Germany Trade & Invest:
Показательная расправа с Шереметом в сердце Киева выглядит как предупреждение от Москвы, - Gazeta Wyborcza - Цензор.НЕТ 4716

, середина 2016 - сама статья доступна после бесплатной регистрации, но я для вас netterweise сделаю выдержку на немецком (раз уж вы все равно из Германии, то проблем с пониманием быть не должно):

INVESTITIONEN
Für 2016 stehen die Karten gut, dass die Bruttoanlageinvestitionen nach einem mehrjährigen Rückgang wieder ein reales Wachstum von bis zu 5% erreichen. Im 1. Quartal 2016 betrug das Plus im Vergleich zur Vorjahresperiode 0,7%. Das absolute Anlagevolumen erreichte jedoch nur knapp 2 Mrd. $. Positiv schlägt zu Buche, dass der Anteil von Maschinen, Ausrüstungen und Inventar am Anlageportfolio im Vergleich zum Vorjahresquartal um 6,3 Prozentpunkte auf 34,9% gestiegen ist.
Für das Jahr 2016 erwartet die Regierung einen Zufluss ausländischer Direktinvestitionen von bis zu 5 Mrd. $ (1. Quartal 2016: 1,04 Mrd. $) gegenüber rund 3 Mrd. $ 2015. Wesentliche Standortvorteile des ukrainischen Marktes sind die sehr geringen Produktions- und Lohnkosten (heute in etwa vergleichbar mit der VR China), die Nähe zum EU-Markt und das vergleichsweise hohe Ausbildungsniveau.
==============================

В своих суждениях я не полагаюсь на свои "ощущения" и на то, что мне "кажется" - я полагаюсь на реальные данные, ссылки на которые приведены выше - именно это позволяет мне быть оптимистом. А что вы можете противопоставить РЕАЛЬНЫМ ДАННЫМ, кроме вашего абсолютно СУБЪЕКТИВНОГО мнения, ни подкрепленного пока что НИКАКИМИ ОБЪЕКТИВНЫМИ (статистика, тренды, прогнозы специалистов) доказательствами? Где подтверждащие ваше мнение ссылки?

"Правительственный агитатор" - это даже не смешно. У правительства Украины денег в 2015 на весь Минстець выделено 300.000 долларов - на весь год, на всю пропаганду и антипропаганду, при штате Минстеця, если не ошибаюсь порядка 30 человек, включая зарплату, помещения и инвентарь. В такой бюджет никакие сторонние агитаторы не поместятся. Нет, я - https://www.facebook.com/yuriy.voloshkevych?ref=bookmarks обычный человек , работающий программистом, а политика, экономика - это просто часть моего интереса к тому, как мир устроен и как он работает..
показать весь комментарий
22.07.2016 01:09 Ответить
И известен он на западе тоже, как мало кто:

В https://ru.wikipedia.org/wiki/1998_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1998 году получил премию Международного комитета защиты журналистов за вклад в развитие свободы слова, был номинантом премии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%AD%D0%A4%D0%98 ТЭФИ как «лучший репортёр» 1999 года и финалистом ТЭФИ в https://ru.wikipedia.org/wiki/2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2001 году в номинации «журналистское расследование» за фильм «Дикая охота» (в 2002 году за эту картину стал лауреатом премии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%91%D0%A1%D0%95 ОБСЕ за демократию и за защиту прав человека в области журналистикиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-.D0.A3BBC-1 [1] ), в 2003 году - в номинации «публицистическая программа» за документальный фильм «Раб и его женщины».

Если цель была - максимальный резонанс, то лучше вариант и искать не надо..
показать весь комментарий
21.07.2016 17:44 Ответить
Конечно Павел Шеремет многим переступил дорогу - и Луке, и украинским олигархам. Но больше всего он переступил дорогу Путину. Вся путинская пропагандистская машина заведена на то, чтобы представить Украину как фашистское государство, что Путин - освободитель. А Павел Шеремет называл все своими словами - Россия - агрессор, ведет войну с Украиной, что это - ВОЙНА. К тому же Шеремет отлично знал все, что происходит и в России, и в Украине, и в Беларуси. Шеремет был личным другом Бориса Немцова. Однозначно - Шеремет раздражал Кремль. Профессионально следили, профессионально убили. Это дело рук ФСБ. Поэтому ФБР и приехало - там дураков нет. А Украина молодец. Победа будет за Украиной. Время тиранов проходит. Прискорбно, когда в жерновах этого противостояния гибнут лучшие. Вечная светлая память Павлу Шеремету.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:33 Ответить
Или как клонирование убийства Немцова в Украине. Оба дружили, оба не любили Путина, оба известны. Их убийство вносит оттенок нервозности и обвинений на журналистику. И вот Воха сидя на Валааме под пения диаконов подумал, а не сморозить ли подобное в Украине. Цель - ну вы же видите, подобное творится и у соседей. Че на нас все валите? Шютка.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:38 Ответить
А ***** ждет "манную небесную" - победу Трампа. "Живет в параллельной реальности" - подзабытая фраза, сказанная фрау Меркель. Как может нормальный, здоровый человек после турецкого полупереворота сказать на весь мир, что российские спецслужбы за 3 часа предупредили Эрдогана о готовящемся путче? Это после того, как рупор Кремля откровенно радовался и строил планы с новым турецким правительством. Да уже весь мир зажимает нос - как скверно пахнет из Кремля.
показать весь комментарий
21.07.2016 13:41 Ответить
Закопошилось
"У следователей ФБР нет юридических оснований для работы в Украине."(С)
Об этом заявил бывший первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов.

Обозреватель перепечатівает пасквили єтого гнуса
показать весь комментарий
21.07.2016 13:59 Ответить
Починається понос ?
Ну звичайно , це ж не наші мусора - ФБРники , ще чого доброго і на замовників вийдуть ... А раптом сліди на Банкову ведуть ?
показать весь комментарий
21.07.2016 14:09 Ответить
На воровi шапка горить
показать весь комментарий
21.07.2016 18:30 Ответить
Я вважаю що цинічно-показове вбивство Шеремети - це попередження Шустеру.
Дай Бог щоб я помилявся.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:22 Ответить
не Шустеру, а тем, кто только собирается валить из Златоглавой
показать весь комментарий
21.07.2016 17:32 Ответить
Если бы на границе с РФ брали у всех россиян отпечатки пальцев( как на границе с Чечней) и всех въезжеющих фотографировали,как в Кении,то этого теракта могло бы не быть или даже после,можно было быстро найти исполнителей,но в реальности,со страной- террористом даже визы не введены- хаос настоящий.
показать весь комментарий
21.07.2016 14:55 Ответить
как-то совпало: убийство Шеремета и предоставление гражданства Ганапольскому
похоже, путлер хочет сказать - достану везде!
показать весь комментарий
21.07.2016 17:30 Ответить
Где вертикаль, там кровь рекою льётся,
Правозащитников идёт отстрел
И журналистов, всех, кому неймётся.
Пиф, паф, там снова выстрел прогремел.
По почерку, так что твоя конкиста,
И сущность эту вам никак не скрыть.
Убить, конечно, можно журналиста,
Но правду вам вовеки не убить.
показать весь комментарий
24.07.2016 18:57 Ответить