7492 посетителя онлайн
2 736 17

Федерация хоккея обвинила министра спорта в саботаже проведения чемпионата мира 2017 в Украине, - Зубко

Об этом 22 июля Вице-президент федерации Хоккея Украины Георгий Зубко заявил на брифинге, пишут Украинские новости.

В федерации сообщают, что на пути развития хоккея встали украинские чиновники.

"Наша национальная сборная порадовала болельщиков не только красивой игрой, но и отличным результатом, по итогам чемпионата мира в Загребе добыв путевку в Дивизион 1А. Здорово выступили и наши юниоры, вернувшиеся из Италии с комплектом медалей чемпионата мира. Но апогеем, вне всякого сомнения, стало получения Украиной права на организацию и проведение чемпионата мира по хоккею в Киеве в апреле 2017 года!", - отметил Георгий Зубко.

Однако такой прогресс, по словам Вице-президента федерации Хоккея на сегодня сохраняется лишь за счет энтузиастов и небезразличных к хоккею граждан. В то время, как необходимой поддержки на государственном уровне это спорт не получает. В частности, несмотря на то что Федерация хоккея выиграла для Украины право на проведение чемпионата у такой развитой, как в инфраструктурном и экономическом, так и в спортивном плане страны как Австрия, чиновники никак неотреагировали на это событие. "Я уверен, что Украина - способна принять и музыкальный конкурс "Евровидение" и Чемпионат Мира по хоккею 2017 года, и другие события, повышающие международный авторитет нашей страны", - сообщил он.

хоккей


Кроме того, Вице-президент украинской федерации хоккея Георгий Зубко добавил: "Мы требуем жесткой позиции Министра молодежи и спорта Игоря Жданова по вопросу предоставления возможности проведения матчей чемпионата мира на льду киевского Дворца спорта в период с 22 по 28 апреля 2017 года. Мы требуем, чтобы господин Жданов лично способствовал процессу подписания договора аренды Дворца спорта, находящегося на балансе Министерства, для проведения чемпионата мира и учебно-тренировочного сбора национальной сборной команды Украины... Профильный министр обязан защищать интересы спорта на самом высоком уровне... Это - его прямые служебные обязанности. В противном случае мы будем проводить масштабные акции протеста и ставить вопрос о его соответствии занимаемой должности".
Топ комментарии
+6
А вам кацапью по питию мочи с допингом!
показать весь комментарий
22.07.2016 20:07 Ответить
+6
с уриной, только для заднеприводных репоедов как ты. Сглатывай, сосун)))
показать весь комментарий
22.07.2016 20:38 Ответить
+2
кулек конфет занести министру не пробовали?
показать весь комментарий
22.07.2016 20:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ниче,жданов попросит прощения и все будет зае@ись. Не верите-спросите у Савченко.
показать весь комментарий
22.07.2016 20:01 Ответить
кулек конфет занести министру не пробовали?
показать весь комментарий
22.07.2016 20:05 Ответить
А вам кацапью по питию мочи с допингом!
показать весь комментарий
22.07.2016 20:07 Ответить
с уриной, только для заднеприводных репоедов как ты. Сглатывай, сосун)))
показать весь комментарий
22.07.2016 20:38 Ответить
Гавноед, иди щец ****** из лаптя.Кацапы наше сало ******* шо немые....А теперь сосут писю у черных.Так ,что не отвликайся на нас хохлов,..Соси,посасывай,но помни,что до тебя дойдёт черёд...
показать весь комментарий
22.07.2016 20:40 Ответить
Народ, что мне делать???!! https://censor.net/user/296717 предложил заглотнуть мой член!!! Админ, не спи!!
показать весь комментарий
22.07.2016 20:41 Ответить
Он же гоша,да ещё и рыбкин или просто *******.
показать весь комментарий
22.07.2016 20:47 Ответить
Євробачення у Львові. Чемпіонат світу в Києві. Відмова від проведення чергового, після ЧЄ по баскетболу, спортивного змагання дуже негативно вплине на репутацію держави.
показать весь комментарий
22.07.2016 21:27 Ответить
мильдоний?
показать весь комментарий
22.07.2016 23:15 Ответить
КАЛИЧИ, КАКОЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ??? У НАС В СТРАНЕ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЕДОВАЯ АРЕНА??? ВОТ УЖЕ ЗАПАРИЛИ НАШИ ЧИНОВНИКИ ПЫТАТЬСЯ ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ. ТУТ БЫ ХОТЬ С ЕВРОВИДЕНИЕМ НЕ ОБОСРАТЬСЯ.
показать весь комментарий
23.07.2016 03:04 Ответить
Да не ори так, хлопчик. Не выставляй себя придурком, если не в теме. У нас есть ДЕЙСТВУЮЩИЕ ледовые арены. Но откуда тебе о них знать-то? Ты что, хоккеем интересуешься? Ты ж только срать заходишь сюда.
показать весь комментарий
23.07.2016 13:43 Ответить