10389 посетителей онлайн

После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-Би-Си, в Турции закрываются более тысячи частных школ, более 1200 фондов и благотворительных организаций, 19 профсоюзов, 15 университетов и 35 медицинских учреждений.

Власти Турции считают Фетхуллу Гюлена, который живет в американском штате Пенсильвания, вдохновителем попытки госпереворота, произошедшей в ночь на 16 июля. Сам Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал попытку переворота. От также отметил, что готов к экстрадиции на родину.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МВД Турции аннулировало паспорта 11 тысяч граждан после переворота
Топ комментарии
+27
Народ Турции будет просто наблюдать? Псевдо-переворот это правокация для оправдания основания диктатуры.
показать весь комментарий
23.07.2016 15:58 Ответить
+23
"После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений"

Катастрофически мало!!! Надо все школы, университеты и больницы закрыть! Сжечь библиотеки, взорвать электростанции, разрушить дороги, всем влезть на пальмы, совершать намаз 10 раз в день и ждать прихода Про-ка.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
+22
народ Турции вначале майданил (но недостаточно ибо разогнали и не встали все в поддержку) а потом народ Турции пошел за батюшку-эрдогана всех мочить
теперь народ Турции хлебнет. И будет хлебать пока поперек горла не встанет.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Народ Турции будет просто наблюдать? Псевдо-переворот это правокация для оправдания основания диктатуры.
показать весь комментарий
23.07.2016 15:58 Ответить
Цирк на дроті)))))
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
а что народ? По сути, мы наблюдаем ремейк Иранской контреволюции 70х, когда страна из просвещенного светского общества превратила в религиозный отстойник.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:39 Ответить
не бзди кацап, ты смотри лучше на диктатуру в своей стране там полный ******.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
народ Турции вначале майданил (но недостаточно ибо разогнали и не встали все в поддержку) а потом народ Турции пошел за батюшку-эрдогана всех мочить
теперь народ Турции хлебнет. И будет хлебать пока поперек горла не встанет.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:05 Ответить
Народ Украины уже хлебает, но поперек горла не встает. И тут в отличии от Турции получилось.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:09 Ответить
Если бы Педирация не влезла, все было бы ок. Хоть стало все на свои места кто друг, кто враг. Украинизация и декомунизация идет, это тоже хорошо в перспективе.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:23 Ответить
Ну во первых ни в УССР, ни в одной другой республике СССР, да и не в одной стране мира коммунизма не было. Во вторых, такой украинизации как при большевиках в Украине еще не было, они массово стали открывать школы с украинским языком, в том числе в русских классах ввели уроки украинского языка. В третьих изничтожьте все предприятия, которые строились под руководством коммунистической партии (руководство партии не есть коммунизм, это так к слову). Мало того, что за 25 лет Украина при руководстве (выкинем президентство Януковича, хрен на него) проевропейских (читай антироссийских) Кравчуке, Ющенко, Порошенко Украина не вошла в евросоюз, так и приблизилась только на словах.
Все, надоело писать...
показать весь комментарий
23.07.2016 20:14 Ответить
> В третьих изничтожьте все предприятия...

Подобному идиотизму тебя в большевистской школе научили, или в большевистском ВУЗе?
показать весь комментарий
23.07.2016 21:14 Ответить
Глядя на то что делают с историей, названиями, памятниками, медициной, образованием, предприятиями - это было бы логическим продолжением...
показать весь комментарий
23.07.2016 21:24 Ответить
Кстати, в тех же школах и ВУЗах, абсолютно бесплатно, получая так же бесплатно медицинское обслуживание, получили образование нынешние олигархи, все президенты Украины, министры, в том числе из Прибалтики и Грузии...
показать весь комментарий
23.07.2016 21:29 Ответить
Понесли сандалии дурачка.
показать весь комментарий
23.07.2016 15:58 Ответить
Сгорел сарай - гори и хата...
показать весь комментарий
23.07.2016 17:01 Ответить
"борьба" диктатора с мифическим внешим врагом - это уже классика
показать весь комментарий
23.07.2016 15:59 Ответить
В Украине тоже?
показать весь комментарий
23.07.2016 16:10 Ответить
ну да, и в Украине тоже - ***********, джабе плотницкому, няш-мяшу и гоблину все время мерещятся фошЫзды,бандеровцы и негры на танках.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:20 Ответить
Ленину ставят памятники ленинцы, бандере - бандеровцы. Или это не очевидно?
показать весь комментарий
23.07.2016 19:57 Ответить
пшол вон москаль.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:30 Ответить
Украина у нас страна демократическая? Или демократия заканчивается там, где появляется мнение с которым ты не согласен?
показать весь комментарий
23.07.2016 20:28 Ответить
От тебя москалятиной воняет. Поэтому какое либо мнение от тебя будет получать один ответ "пшол вон".
показать весь комментарий
23.07.2016 21:28 Ответить
Конструктивно, и содержательно, главное интеллектуально.
показать весь комментарий
23.07.2016 21:31 Ответить
Но ведь я прав что ты москаль. Остальное то не важно. Поэтом иди "сри" на "сру" ресурсы.
показать весь комментарий
23.07.2016 21:56 Ответить
Москаль это председатель Закарпатской областной государственной администрации, а я гражданин Украины, это раз. Остальное очень важно, это два, из-за всего остального в Украине сыр-бор и идет. И почему то, те граждане у которых нет аргументов, или они понимают, что как минимум не совсем правы, переходят на оскорбления. Вот почему так?
показать весь комментарий
23.07.2016 22:13 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C МОСКАЛЬ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C
показать весь комментарий
23.07.2016 22:38 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C москаль
показать весь комментарий
23.07.2016 22:39 Ответить
Твоя поведінка та реакція на пости тебе москаляка видають з потрохами.
показать весь комментарий
23.07.2016 22:40 Ответить
Отак подивишся здаля на москаля -
Неначе й справді він - людина,
Та від Курил і до Кремля
Воно було і є - скотина!
Йому завжди усього мало!
Де тільки всралося чи стало -
Уже волає одтого -
Тут все ісконне і його!
Та хай тебе ухопить кат!
Який же ти у біса брат?!
Живи у рідному краю -
Котись в Московію свою!
І раз притичина така
Й дорога в тебе неблизька
То я тобі як друг і брат
Піддати можу і під зад
Щоб не морочив голови
Й летів до самої Москви!
показать весь комментарий
23.07.2016 16:01 Ответить
Это по хлеще . чем брексит .
показать весь комментарий
23.07.2016 16:01 Ответить
Так это плучается что вся Турция против эрдогана!!!!! Не доработали с переворотом!!!!
показать весь комментарий
23.07.2016 16:02 Ответить
Всю Турцію в тюрьму! )))
показать весь комментарий
23.07.2016 16:14 Ответить
лихо...
показать весь комментарий
23.07.2016 16:02 Ответить
щось давно не було в Турціі терактів а-ля Волгоград
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
"После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений"

Катастрофически мало!!! Надо все школы, университеты и больницы закрыть! Сжечь библиотеки, взорвать электростанции, разрушить дороги, всем влезть на пальмы, совершать намаз 10 раз в день и ждать прихода Про-ка.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
вообще рабам образование ни к чему
знай целуй царский зад с утра до ночи и паши тяжко и неквалицированно
показать весь комментарий
23.07.2016 16:12 Ответить
Спеклась Турция. Варваризация населения приведет турков в такую же жопу как и украинцев.
показать весь комментарий
23.07.2016 18:59 Ответить
может пэрдоган специально подстроил переворот, чтоб установить супер-диктатуру...?
показать весь комментарий
23.07.2016 16:03 Ответить
Фіфті-фіфті-це велика політика)))))
показать весь комментарий
23.07.2016 16:06 Ответить
И тут Эрдогана понесло - казнить нельзя помиловать - запятые ставить не будет
показать весь комментарий
23.07.2016 16:04 Ответить
Цікаво, чим ця "милодрама" закінчиться)))))
показать весь комментарий
23.07.2016 16:05 Ответить
http://haqqin.az/news/76001
http://haqqin.az/news/76001 Эрдоган возвращает армию сторонникам Ататюрка - возмездие истории
показать весь комментарий
23.07.2016 16:05 Ответить
вот это поворот)
показать весь комментарий
23.07.2016 16:07 Ответить
Ребята давайте не Савченко, а лучше кто-нибудь из форумчан станет президентом, толку будет больше!!! В интернете сила и быть может к началу предвыборной гонки мы своими силами сделаем достойного кандидата!!!! Заодно можно провести проверку как белингкат
показать весь комментарий
23.07.2016 16:05 Ответить
Ага с троллей президента выбирать - очень вУмно
показать весь комментарий
23.07.2016 16:09 Ответить
Ти з дивана спочатку злізь.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:31 Ответить
Очень толковая мысль....Я сотни раз предлагал такую идею. И лично вносил кандидатуру активного участника форума Ивана Сулиму. Может быть кто предложит другие кандидатуры порядочных, толковых граждан, патриотов Украины.
ПС. Коммент из серии: " Настало время выбрать честных патриотов. Хватит жевать сопли".
показать весь комментарий
23.07.2016 20:45 Ответить
а кружевные труселя на турции уже запретили?
показать весь комментарий
23.07.2016 16:06 Ответить
В свое время бывал в Стамбуле . Пошел с девочками на море, плавать , думаю шо за хрень на берегу , шмотки тырят ? Оказалось турки с биноклями . Я озабоченный , а как их назвать ? Дети гор . Дикие нравы .
показать весь комментарий
23.07.2016 16:17 Ответить
В Болгарии местные тоже озабоченные на всю голову через одного.
В позапрошлом году одному мудиле хавальник чуть не начистил.
показать весь комментарий
23.07.2016 18:08 Ответить
Ахаха, красиво вы ее подкололи!
показать весь комментарий
23.07.2016 18:08 Ответить
На подходе суды шириата😲📵❌🔇
показать весь комментарий
23.07.2016 16:07 Ответить
Да уж... Диктатура полным ходом...
показать весь комментарий
23.07.2016 16:08 Ответить
Ого сколько у чела энергии и сил. Всю страну на уши поставил за неделю. Тут несчастную Штепу третий год пошел, посадить не могут.
Какая-то зависть даже появилась, ведь можно все поменять, была бы воля, хотя конечно ОЧЕНЬ большой вопрос, к чему эта кипучая деятельность Турцию приведет.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:08 Ответить
у нас же хунта как орали на Донбассе и России. фашистская хунта - пусть теперь сравнят с турками. если они вообще способны сравнивать и думать.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:16 Ответить
И откроют университет " Патриса Лумумбы " .
показать весь комментарий
23.07.2016 16:11 Ответить
Что то мало закрыли, нужно закрыть ещё 1500 химчисток, 2000 пунктов проката велосипедов и 10000 генделыков и закусочных.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:11 Ответить
Кстати эрдоган едет за консультацией к *****, что ещё отчебучить, чтобы стать ****** №2
показать весь комментарий
23.07.2016 16:12 Ответить
Неделю назад , за это меня в игнор .
показать весь комментарий
23.07.2016 16:18 Ответить
І навіть медичні заклади були причетні до перевороту ! Цікаво, як це ?
показать весь комментарий
23.07.2016 16:13 Ответить
дело врачей помнишь? )) вот почти так же. Наверное )))
показать весь комментарий
23.07.2016 16:25 Ответить
Я против переворотов. Но в такой стране нет демократических способов что-то сделать
Меня привел в ужас сторонник Эрдогана, что выступал по местному, здешнему радио. Эти все уволенные и арестованые - они гюлинисты(Гюлен - какой-то клерик в Пенсильвании, сбежавший от Эрдогана). И он, это Гюлен им прямо меняет мозги, джиннов американских туда шлет. И даже если учитель ничего такого не говорит, но в душе он гюлинист, то точно все дети будут убийцами. И под каждым кустом гюлинист сидит. И в школах, и в университетах, и в полиции, и в армии, и social workers. То есть это просто мистика. Гюленист = враг народа. Смысла никакого, но пойди докажи что ты не гюлинист, если смысла никакого.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:37 Ответить
дадада это как у ***** и рашистов - агент госдепа. Ну или у минстеця - агенткремля

все диктаторы одинаковы. И почерк одинаков.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:39 Ответить
"это Гюлен им прямо меняет мозги, джиннов американских туда шлет."
прямо так і сказав?
показать весь комментарий
25.07.2016 09:49 Ответить
Эрдоган, популист на религиозной теме- вата турецкая его боготворит, но все они сплавляют своих отпрысков в германию, а эти придурки принимают и не рыпаются
показать весь комментарий
23.07.2016 16:21 Ответить
Не совсем так, там две противоборствующие религиозные группировки. Поэтому там причина неудавшегося переворота слегка иная, чем большинство людей здесь пишут. Да, он своеобразно стает диктатором, потому что усиливает власть своей религиозной группы в ущерб противоборствующей группе и куче народа, которая входит в эту группу. Поэтому как я писал раньше в этом посте https://censor.net/comments/locate/398704/019213bf-b905-7370-86c8-be8fee6bac32
Что этим все не закончится и репрессий будет больше. Сегодня вот эта новость появилась, что еще больше всего закрывают.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:32 Ответить
Все-таки Турция не выбралась из азиатчины. Как свинью не украшай, а павлином она не станет (образно). Менталитет - вещь упрямая.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:32 Ответить
Эрдоган - мужик с железными яйцами.
Так с врагами и следует поступать, а не творить шоколадное разводилово.
показать весь комментарий
23.07.2016 16:45 Ответить
u nas uze otmejaut vse tury v turciju. segodnja v supermarkete videl-snimaut reklamu-pointeresovalsa,skazali iz MID rekomendacii-otmenjat' putevki. navernoe erdogana poneslo...
показать весь комментарий
23.07.2016 16:52 Ответить
Эрдоган ********.
В стране переворот, он попросил людей выйти защитить страну - и теперь закрывает школы и больницы. Серьезно? Ну ладно там военных-судей зачистил. А это ничего что часть этих людей, возможно, тоже выходило защищать страну?

Странный этот Эрдоган. То путина в жопу поцелует - то шашкой размахивает так - шо ховайся кто может. Верно писали, что он исламист, и ему только и надо - чтоб все ему поклонялись.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:02 Ответить
Так султан же ж не виноват. Это все пилот, сам сбил, сам виноват.
Димка-Айфон вон вчера эмбарго отменил.
показать весь комментарий
23.07.2016 18:11 Ответить
А больницы причем тут? Там тоже мятежники?
показать весь комментарий
23.07.2016 17:03 Ответить
bolnie ne vishli ego podderzat' na ulicu (ne smogli.nexodjachie). vot kak to tak.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:12 Ответить
там могут лечить мятежников.
И дома надо все разрушить - там мятежники могут жить, бгг.
показать весь комментарий
23.07.2016 20:38 Ответить
Ну шо? Хто там физдів про турецький народ, що об'єднався проти диктатури - і прихильники ердогана, і опозиція? Тепер цей самий пердоган всім їм покаже, де раки зимують.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:04 Ответить
Поехали мы как-то на экскурсию в Турции вглубь от побережья. Там, где отели на берегу, - цивилизация, чуть вглубь - 15-й век
показать весь комментарий
23.07.2016 17:06 Ответить
Реформа образования по турецки. Все школы закрыть и мечеть.
показать весь комментарий
23.07.2016 17:07 Ответить
Все эти организации принимали участие в перевороте?
показать весь комментарий
23.07.2016 17:25 Ответить
Эрдоган, надо сказать, не обзывает этого Гюлена фашиздом, нацистом и мучителем турецких снигирей. Турки, наверное, принимают все закидоны любомого вождя без всяких там пропа-гандонских штучек савецкого образца
показать весь комментарий
23.07.2016 17:35 Ответить
Военные устроили переворот и военные их же усмирили. Теперь гнобят всех военных.
А школы то тут при чем к перевороту? Похоже что сбываются черные прогнозы относительно скатывания Турции в сторону Ирана и Северной Кореи. Прощайтесь с гражданскими свободами и судами, турки!
показать весь комментарий
23.07.2016 18:05 Ответить
Нельзя все сваливать на учебные заведения, но за тот факт, что в украинском обществе развелось столько гнили, значительную часть вины несут образовательные учреждения всех уровней. ПС. Пока поддерживаю Эрдогана.......Дальше посмотрим по обстоятельствам и его линии........
показать весь комментарий
23.07.2016 20:38 Ответить
А в Україні очевидно треба щоб навпаки, військовий переворот вдався, щоб нарешті позакривали теж кілька тисяч кацапських шкіл та інститутів на сході та півдні, де всякі ківалови вирощують потенційних гів, моторол, плотніцьких і захарченків, з числа місцевого плебосу.
показать весь комментарий
23.07.2016 18:15 Ответить
ЭТО ЧТО-ТО ПОПАХИВАЕТ СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ!!!!
показать весь комментарий
23.07.2016 20:12 Ответить
Давно приспело время аналогичную зачистку провести в Украине. Особенно средних и высших учебных заведений. Получается парадоксальная ситуация....Чем больше у нас кандидатов и докторов наук тем больше падение реального, промышленного сектора экономики. А какая ситуация с подготовкой и воспитанием управленческих кадров, органов правопорядка, судебной системы......Я подозреваю что Кидалов-********, возглавляющий Одесскую юридическую академию совсем не уникальный кадр в директорском корпусе ВУЗОВ Украины. Эта ватная, коррумпированная, прогнившая плесень, десятки лет возглавляет учреждения, и нет сомнения, что за это время подготовила себе "достойную замену" в лице ближайшего административного окружения.....
показать весь комментарий
23.07.2016 20:34 Ответить
Тобто, їх закривають лише через підозру ?
А доводити ніхо нічого не збирається ?
показать весь комментарий
24.07.2016 00:00 Ответить
Похоже он сам себе устроил переворот, что бы так сильно ударить по системе образования в стране. Турция, добро пожаловать в каменный век. ((((

Надеюсь его пристрелят и Турция вернёт себе путь, который был задуман Ататюрком.

Героям Слава !!! Слава Украине !!!
показать весь комментарий
24.07.2016 00:04 Ответить
***. В Казахстане Казахско-Турецкие Лицеи были ведущими по уровню образования. Всё остальное, включая сраные ниш-и (назарбайко интеллектуальные школы) гавно в сравнении с КТЛ. Давно уже пэрдогашка тварь воду мутил. КТЛ это задумка Гюллена, КТЛ были открыты во всех тюркских и многих не тюркских странах, в них реально давали и пока еще дают знания, но скорее всего ************ пойдет на закрытие КТЛ в Казахстане. Что-то надвигается, думается мне песдец приходит русне и всем ее саттелитам и так называемым верным ее союзникам, пэрдогашка не долго протянет, либо завалят либо реально растерзают как муамарку.
показать весь комментарий
24.07.2016 08:10 Ответить
Ну да, медики, студенты и преподаватели - главная угроза мракобесному режиму, ибо пользуются мозгом по прямому назначению.)
показать весь комментарий
24.07.2016 12:52 Ответить