После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-Би-Си, в Турции закрываются более тысячи частных школ, более 1200 фондов и благотворительных организаций, 19 профсоюзов, 15 университетов и 35 медицинских учреждений.
Власти Турции считают Фетхуллу Гюлена, который живет в американском штате Пенсильвания, вдохновителем попытки госпереворота, произошедшей в ночь на 16 июля. Сам Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал попытку переворота. От также отметил, что готов к экстрадиции на родину.
Власти Турции считают Фетхуллу Гюлена, который живет в американском штате Пенсильвания, вдохновителем попытки госпереворота, произошедшей в ночь на 16 июля. Сам Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал попытку переворота. От также отметил, что готов к экстрадиции на родину.
Топ комментарии
теперь народ Турции хлебнет. И будет хлебать пока поперек горла не встанет.
Все, надоело писать...
Подобному идиотизму тебя в большевистской школе научили, или в большевистском ВУЗе?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C
Неначе й справді він - людина,
Та від Курил і до Кремля
Воно було і є - скотина!
Йому завжди усього мало!
Де тільки всралося чи стало -
Уже волає одтого -
Тут все ісконне і його!
Та хай тебе ухопить кат!
Який же ти у біса брат?!
Живи у рідному краю -
Котись в Московію свою!
І раз притичина така
Й дорога в тебе неблизька
То я тобі як друг і брат
Піддати можу і під зад
Щоб не морочив голови
Й летів до самої Москви!
Катастрофически мало!!! Надо все школы, университеты и больницы закрыть! Сжечь библиотеки, взорвать электростанции, разрушить дороги, всем влезть на пальмы, совершать намаз 10 раз в день и ждать прихода Про-ка.
знай целуй царский зад с утра до ночи и паши тяжко и неквалицированно
нельзя помиловать- запятые ставить не будетhttp://haqqin.az/news/76001 Эрдоган возвращает армию сторонникам Ататюрка - возмездие истории
ПС. Коммент из серии: " Настало время выбрать честных патриотов. Хватит жевать сопли".
В позапрошлом году одному мудиле хавальник чуть не начистил.
Какая-то зависть даже появилась, ведь можно все поменять, была бы воля, хотя конечно ОЧЕНЬ большой вопрос, к чему эта кипучая деятельность Турцию приведет.
Меня привел в ужас сторонник Эрдогана, что выступал по местному, здешнему радио. Эти все уволенные и арестованые - они гюлинисты(Гюлен - какой-то клерик в Пенсильвании, сбежавший от Эрдогана). И он, это Гюлен им прямо меняет мозги, джиннов американских туда шлет. И даже если учитель ничего такого не говорит, но в душе он гюлинист, то точно все дети будут убийцами. И под каждым кустом гюлинист сидит. И в школах, и в университетах, и в полиции, и в армии, и social workers. То есть это просто мистика. Гюленист = враг народа. Смысла никакого, но пойди докажи что ты не гюлинист, если смысла никакого.
все диктаторы одинаковы. И почерк одинаков.
прямо так і сказав?
Что этим все не закончится и репрессий будет больше. Сегодня вот эта новость появилась, что еще больше всего закрывают.
Так с врагами и следует поступать, а не творить шоколадное разводилово.
В стране переворот, он попросил людей выйти защитить страну - и теперь закрывает школы и больницы. Серьезно? Ну ладно там военных-судей зачистил. А это ничего что часть этих людей, возможно, тоже выходило защищать страну?
Странный этот Эрдоган. То путина в жопу поцелует - то шашкой размахивает так - шо ховайся кто может. Верно писали, что он исламист, и ему только и надо - чтоб все ему поклонялись.
Димка-Айфон вон вчера эмбарго отменил.
И дома надо все разрушить - там мятежники могут жить, бгг.
А школы то тут при чем к перевороту? Похоже что сбываются черные прогнозы относительно скатывания Турции в сторону Ирана и Северной Кореи. Прощайтесь с гражданскими свободами и судами, турки!
А доводити ніхо нічого не збирається ?
Надеюсь его пристрелят и Турция вернёт себе путь, который был задуман Ататюрком.
Героям Слава !!! Слава Украине !!!