2 349 12

Кабмин утвердил требования к претендентам на должности госслужащих высшей категории

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению №448 от 22 июля, Кабмин утвердил типичные требования к претендентам на занятие должностей государственной службы категории "А". Среди них - высшее образование на уровне магистра (либо приравненного к нему специалиста), общий стаж работы - не менее семи лет, из них на должностях категории "А" и "Б" - не менее трех лет.

Необходимыми условиями является также владение государственным языком и одним из официальных языков Совета Европы (английский или французский); знание законодательства (для претендентов на должности в аппаратах судов и глав местных государственных администраций).

Читайте на "Цензор.НЕТ": ЕС выделит Украине €90 миллионов на реформу госслужбы, - Хан

Новая редакция закона "О государственной службе", предусматривающая разделение всех должностей госслужбы на три категории, высшей из которых является категория "А", вступила в силу 1 мая.

Напомним, ранее генпрокурор Ю.Луценко ранее сообщил, что дела по 770 госслужащим-изменникам будут юридически оформлены за 4 месяца
Комментировать
Сортировать:
фефела с английским - в студию!
показать весь комментарий
25.07.2016 11:54 Ответить
"Кабмин утвердил требования к претендентам на должности госслужащих высшей категории"

Основное требование - кастрация, чтоб не хотелось страну и народ насиловать извращенными способами.
показать весь комментарий
25.07.2016 11:57 Ответить
это интересно/ Бывший президент Израиля Моше Кацав осужден за изнасилование . -Кацав вызвал зависть Путина. Во время встречи с премьером Израиля Ольмертом Путин сказал: «Привет передайте своему президенту!Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Мы все ему завидуем!»
показать весь комментарий
25.07.2016 14:21 Ответить
Гройсману доведеться звільнятися, бо встановлена вимога про вищу освіту.
показать весь комментарий
25.07.2016 12:17 Ответить
Кабмин утвердил - т.е. сам Гройсман? Наверное он после мая 2018 не хочет там работать или премьеру понизили категорию. Гы.
показать весь комментарий
25.07.2016 12:22 Ответить
да нет он как яйценюх наворует и уплывет, вот оно серёзное отношение к роботе.
показать весь комментарий
25.07.2016 12:28 Ответить
В Европе , США госслужащие служат народу и отстаивают интересы государства . В Украине госслужащие грабят народ и продаються другим государствам ( Крым , Донбасс )
показать весь комментарий
25.07.2016 12:27 Ответить
В Европе , США воры сидят в комфортных тюрьмах . В Украине воры сидят в комфортных кабинетах
показать весь комментарий
25.07.2016 12:30 Ответить
А Ляшко сколько языков знает? А Савченко?Снова будут "руководить" по "наитию", так сказать "мозжечком"?
показать весь комментарий
25.07.2016 12:43 Ответить
А почему английский или французский? А немецкий?
показать весь комментарий
25.07.2016 12:47 Ответить
Агліцкій це добре, а як справи з державною мовою,тобто українською)))
показать весь комментарий
25.07.2016 12:59 Ответить