8 719 16

Сотрудник "налоговой инспекции "ЛНР" сдался СБУ в рамках программы "Тебя ждут дома"

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"В апреля 2015 года году 25-летний житель Луганска трудоустроился в районную "налоговой инспекции ЛНР" временно оккупированного города. Он воочию увидел, как его "коллеги", выполняя указания главарей "ЛНР" и российских кураторов, запугивали предпринимателей, чтобы заставить их регистрировать бизнес в "учреждениях" террористов и платить налоги в "бюджета" псевдореспублики.

По словам мужчины, методы работы сепаратистских "государственных" структур оказались для него неприемлемыми, поэтому он выехал на контролируемую Украины территорию Луганщины.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ задержала троих боевиков "ЛНР" в зоне АТО. ВИДЕО

В рамках уголовного производства следователи СБУ установили, что "налоговик" не совершал преступлений во время "службы у сепаратистов". Учитывая желание мужчины вернуться к нормальной жизни и исправить свои ошибки, добровольный отказ от участия в незаконных структурах "ЛНР" и активное сотрудничество со следствием, в суд направлено ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в спецслужбе.

Смотрите: Боевик "ЛНР" сдался СБУ по программе "Тебя ждут дома". ВИДЕО

Пл данным СБУ с начала действия программы "Тебя ждут дома" ею воспользовались 76 человек, в том числе, 27 уроженцев Луганской области. По решению суда, 14 бывших боевиков уже освобождены от уголовной ответственности и вернулись к своим семьям и к мирной жизни. Остальные материалы еще рассматривается судебными инстанциями.
Топ комментарии
+1
Короче,понял,что там нет коррупции и взяток, и решил передислоцироваться в Украину.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:12 Ответить
+1
а почему там нет взяток? да потому что денег уже ни у кого нет, чтобы взятки давать
показать весь комментарий
27.07.2016 17:17 Ответить
+1
Или потому, что там одни только взятки, которые называют "налогами".
показать весь комментарий
27.07.2016 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кино!
показать весь комментарий
27.07.2016 17:10 Ответить
Короче,понял,что там нет коррупции и взяток, и решил передислоцироваться в Украину.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:12 Ответить
а почему там нет взяток? да потому что денег уже ни у кого нет, чтобы взятки давать
показать весь комментарий
27.07.2016 17:17 Ответить
Или потому, что там одни только взятки, которые называют "налогами".
показать весь комментарий
27.07.2016 17:20 Ответить
А ,может быть, они уже построили лугандонскую мечту,как американцы,а мы и не в курсе.Тоогда мы пойдем к ним.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:21 Ответить
удачи!
показать весь комментарий
27.07.2016 17:23 Ответить
В налоговой в Украине ему явно не "светит", наверно как вообще на госслужбе. Хотя сейчас можно ждать чего угодно. Взяток там действительно нет, все взятки "укрупнены" и платятся "официально" в Центральный республиканский банк (или как он там в ЛНР называется), короче - в общак. Программа по освобождению от ответственности хорошая, но ни разу не слышал, чтобы ее вспоминали все эти украинские СМИ, которые вещают на оккупированную территорию.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:56 Ответить
Все они ангелы, все на блокпостах стояли
показать весь комментарий
27.07.2016 17:12 Ответить
дождались таки "дома" еще одного фискала.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:13 Ответить
По програме "Тебя ждут дома террорист" ,Это оправдание убийц украинцев и легче будет им долбить Украины из внутри.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:18 Ответить
Наворовал и домой к корешам в Киев.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:18 Ответить
Теперь его тоже ждут, только в лугандонщине.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:33 Ответить
Ему чтобы понять,кем пришедшие к власти боевики являются на самом деле, надо было у них поработать...На донбассе уровень IQ очевиден, особенно у тех, кто там остался.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:35 Ответить
Многим " кто там остался" просто ехать некуда.
показать весь комментарий
27.07.2016 17:57 Ответить
"Тебя ждут дома". Твой дом - тюрьма.
показать весь комментарий
27.07.2016 18:45 Ответить
Походу чувак понял, что бабла ему там не срубить так он сдался... интересный подход.
показать весь комментарий
27.07.2016 22:12 Ответить