4907 посетителей онлайн

Спикер Парубий выступил за признание Радой 24 августа "Днем восстановления независимости Украинской народной республики"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выступает за признание парламентом 24 августа 1991 года Днем восстановления независимости Украины.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала", передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Наверное, есть необходимость и есть смысл на тех моментах, которые являются очевидными, чтобы их фиксировать законодательно. Наверное, есть смысл, чтобы можно было это зафиксировать постановлением Верховной Рады Украины, которое бы признало продолжение современного украинского государства", - сказал он, комментируя предложение принять постановление Рады о признании 24 августа 1991 года Днем восстановления независимости Украинской народной республики и признание периода 1919-1991 годов периодом советской оккупации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Скончался последний президент УНР в эмиграции

По мнению спикера, необходимо юридически зафиксировать, что современное украинское государство имеет преемственность и продолжение.

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики приняла Акт провозглашения независимости Украины.

Этим документом парламент провозгласил независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства - Украины.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Кладбище воинов армии УНР восстановили на Киевщине. ВИДЕО
Топ комментарии
+21
Спикер Парубий выступил за признание Радой 24 августа "Днем восстановления независимости Украинской народной республики" - Цензор.НЕТ 1832
показать весь комментарий
24.08.2016 21:26
+18
У свою миску дивись, шановний.
показать весь комментарий
24.08.2016 21:22
+15
https://censor.net/user/344928 ты из Турции смотришь или из Рязани, бомж, которому царь запретил выход в интернет?
показать весь комментарий
24.08.2016 21:24
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Брестський мир який підписали більшовики,признавав Незалежність Украіни,а ті грамотні які тут дуже недовольні то краще вчіть міжнародне право,є дуже багато нюансів які можуть повпливати на багато історичних фактів
показать весь комментарий
24.08.2016 22:03 Ответить
Парубий возжелал попиариться на прошлом "признание периода 1919-1991 годов периодом советской оккупации" - БУГАГАГАГА!!!
Тварь продажная, а 2014-20... он не хочет переименовать из позорного "ато" в "Войну с роССией, с аннексией роССией территорий Украины и ее военной интервенцией на восточную часть территории Украины"???

https://censor.net/n402991
показать весь комментарий
24.08.2016 22:12 Ответить
Краще помовч.
показать весь комментарий
24.08.2016 23:03 Ответить
А это ты к чему. Хрен к носу что-ли.
показать весь комментарий
25.08.2016 16:28 Ответить
приказ №9 от полковника Муравьёва..
беспощадно уничтожать в Киеве юнкеров,офицеров,гайдамаков,монархистов и всех врагов Мировой революции...
Киев лишился едва ли не половины населения...кто вселился в освободившиеся квартиры не трудно догадаться..кацаПсины вы КРЫСЫ вонючие и ВОРы..тьфу пля
показать весь комментарий
24.08.2016 22:13 Ответить
какая унр? только Киевская Русь + соответствующая церковь. и вообще где снятие депутатской неприкосновенности и визовый режим с оккупантом?
показать весь комментарий
24.08.2016 22:13 Ответить
Какая "русь"???
Хватит этого исторического геморра - УНР, как на сегодня- это ДА! УКРАИНА - суверенное государство!!!
Нехер мне тут рассказывать про русских, хороших русских...

Давайте разделять квартиры проживания разных семей.
показать весь комментарий
24.08.2016 22:22 Ответить
Украина - исторически правонаследница Киевской Руси, и тут нет ни у кого никаких сомнений. если не признается самостоятельность и территориальная целостность Украины после развала союза - почему должно признаваться что-либо легитимным после ликвидации царизма - не менее оккупационной, к тому же уничтожавшей и держащей население в рабах власти? и если УНР - да, то как насчет ЗУНР? и вообще имхо именно украинцы практически не изменились со времен Киевской Руси, так как почти всегда находились под оккупацией и приноровились так жить и хранить свою историю и язык. - у касабов все было намного печальней - там даже Пушкин изначально шпрехал исключительно по-французски. так что все это все явные спекуляции и пиар (причем во время войны).
показать весь комментарий
24.08.2016 23:09 Ответить
За 25 лет независимости развалили армию и создали армию коррупционеров . Надо раз и навсегда покончить с коррупцией ибо коррупция ведёт государство к деградации
показать весь комментарий
24.08.2016 22:20 Ответить
Потрібно і на УНР "опертись" і на Гетьманську державу і на Королівство Руське в складі Речі Посполитої і на Державу Галицько-Волинську, і на Київську Русь!
показать весь комментарий
24.08.2016 22:22 Ответить
Да, осталось только княгиню Ольгу на помощь позвать - порвала бы всех.
показать весь комментарий
24.08.2016 22:45 Ответить
При чому тут постать особи до історії держави.
Вона ж не казала, що Держава - це Я!
Вчи історію
показать весь комментарий
24.08.2016 22:48 Ответить
Даже ничего отвечать не буду, сами выбрали такого главнокомандующего без зубов и без пистолета.
показать весь комментарий
24.08.2016 23:11 Ответить
После погрома в Киеве Муравьёв наложил контрибуцию в размере 10 млн.рублей на оставшееся население Киева,это в основном дети старики и женщины..ТАК поступают не братья а ШАКАЛЫ вонючие..
показать весь комментарий
24.08.2016 22:24 Ответить
+
показать весь комментарий
24.08.2016 23:11 Ответить
Российский бизнесмен,Арам Петросян захвативший филиал банка в центре Мацквы освободил заложников и записал видеообращение к фюреру Путлеру.Оно уже в Ютюбе
показать весь комментарий
24.08.2016 22:35 Ответить
я видел .достали армяна .
показать весь комментарий
24.08.2016 22:57 Ответить
парубия посетила звёздная болезнь . парубий ты становился каждый раз чиновником после каждого майдана . ты просто чиновник взятый на работу налогоплательщиками .заткнись просто .
показать весь комментарий
24.08.2016 23:00 Ответить
Парубий абсолютно прав, Украина имеет богатую историю уходящую далеко вглубь веков и Украине в плане истории очень завидует Россия, которая очень бы хотела иметь такую историю, поэтому и ворует ее часто у Украины.
Украине грех не пользоваться своей историей, поэтому когда нам говорят о независимости с 1991 года, это звучит как-то странно.
Украина правопреемница Киевской Руси и независимость в прошлом у Украины уже была, но Украина была оккупирована Россией, поэтому будет справедливым признание парламентом 24 августа 1991 года Днем восстановления независимости Украины.Причем признание не нужно откладывать в долгий ящик, так как это очень важно для Украины сейчас, как фактор укрепляющий государство, важно для будущего Украины и ее истории.
показать весь комментарий
25.08.2016 00:15 Ответить
Сраная ВР даже не собралась на торжественное заседание,как было все предыдущие годы.А спикер-говно оно,а не спикер.
показать весь комментарий
25.08.2016 00:16 Ответить
они решили не заморачиваться
показать весь комментарий
25.08.2016 09:48 Ответить
очень хочется оставаться в тренде, допа с немножко по-дебильному написанным сценарием отыхает.
показать весь комментарий
25.08.2016 00:32 Ответить
Это и хромой козе понятно что "Восстановление независимости", а не с неба упала вдруг, ни с того ни с сего
показать весь комментарий
25.08.2016 01:52 Ответить
Парубий при чем?))) Это же не его инициатива))) постановление Рады о признании 24 августа 1991 года Днем восстановления независимости Украинской народной республики и признание периода 1919-1991 годов периодом советской оккупации. Придурки. Совок все таки сидит в головах. Под круглую дату надо, что то, сделать или принять.. Год или два назад это никак не приходило в ваши чайники.
показать весь комментарий
25.08.2016 05:25 Ответить
Повністю з ним погоджуюсь