11674 посетителя онлайн
9 555 34

Главой Нацагентства по возврату активов на конкурсе избран замминистра юстиции Янчук (обновлено)

Конкурсная комиссия по отбору кандидата на должность председателя Национального агентства по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов избрала заместителя министра юстиции Антона Янчука председателем Нацагентства.

За кандидатуру Янчука проголосовали 6 из 7 присутствующих на заседании членов комиссии, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

32-летний Янчук был назначен Кабинетом Министров заместителем министра юстиции 21 января 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Комиссия по избранию главы Агентства по розыску и возвращению активов 9 июня проведет первое заседание

До этого (с 21 мая 2014 года) он занимал должность замминистра по вопросам европейской интеграции в Министерстве юстиции.

В 2007 году Янчук окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "правоведение", получив квалификацию "магистр права".

В октябре 2007 - сентябре 2010 года - аспирант университета им. Шевченко, кандидат юридических наук.

В 2005-2008 годах он работал юристом адвокатского объединения "Адвокатская фирма "Грамацкий и партнеры", а в 2008-2013 годах - старшим юристом ООО "Адвокатская компания "МЛГруп".

В мае-июне 2014 года являлся помощником министра юстиции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Процесс возвращения конфискованных в Латвии средств украинских политиков времен Януковича будет длительным, - ГПУ

Янчук задекларировал 494 тыс. гривен доходов и 153 тыс. гривен наличных средств в 2015 году.

Генеральная прокуратура просит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверить возможный конфликт интересов в действиях Янчука.

Янчук отрицает конфликт интересов в своей деятельности.

Главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, который является участником комиссии как представитель Национального антикоррупционного бюро, сообщил, что "Янчук - молодой юрист, из семьи юристов, до 2014 работал в компании "Арцингер", один из авторов закона о самом Нацагентстве, и досконально разбирается в проблеме".

"У него была очень сильная конкуренция - реально в этом конкурсе было по крайней мере 4 сильных кандидата, на мой взгляд. Конкуренция была более жесткой, чем конкуренция на пост директора НАБУ в свое время. Этих достойных людей было бы здорово сохранить для нашей власти, и предложить должности, соответствующие их квалификации. Проведен важный кадровый конкурс, результат успешный. Надеюсь, агентство быстро пройдет этап создания и приступит к работе. Это новая структура, прежде чем она заработает, ее надо будет создать", - подчеркнул Бутусов.

"Только время покажет был ли этот выбор был правильный. А пока спасибо всем членам комиссии - Глеб Каневский, Дарья Каленюк, Юрий Бутусов, Олег Первомайский, Игорь Кухарук, Томас Фаерстоун и прежде всего председателю комиссии Андрей Стельмащук за сотрудничество. Теперь (члены комиссии) должны проконтролировать и процедуру назначения и работу нового органа", - прокомментировал избрание Янчука секретарь конкурсной комиссии Ярослав Юрчишин.
Топ комментарии
+6
Послемайданные отбросы общества за три года грабежа Украины возвратили семь тысяч гривен . ( отбросы : Петя Президент , Сеня просто Чмо)
показать весь комментарий
28.11.2016 19:20
+5
мама русский, папа юрист (с)
показать весь комментарий
28.11.2016 18:56
+4
еще одна кормушка - пипец...
показать весь комментарий
28.11.2016 19:28
Комментировать
Сортировать:
совсем сопляк ещё..кто его папа и мама интересно
показать весь комментарий
28.11.2016 18:54 Ответить
мама русский, папа юрист (с)
показать весь комментарий
28.11.2016 18:56 Ответить
Вооот ... Теперь ты мыслишь в верном направлении . У нас , все так .
показать весь комментарий
28.11.2016 19:00 Ответить
рабомісця є ... - по 3 200 грн...
показать весь комментарий
28.11.2016 20:52 Ответить
равно бакс по 35 к весне ну и цены уже сожрали 3200)))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:08 Ответить
да вы великий оптимист бАтенька ))
показать весь комментарий
28.11.2016 21:21 Ответить
Вот интересно: "Демеевская фабрика шоколада и конфет Валентина Ефимова" принадлежит нынешнему владельцу "100%-но законно", или все-таки признаки коррупционности при передаче ее активов "прослеживаются"?
показать весь комментарий
28.11.2016 19:07 Ответить
7-й, воздержавшийся или не голосовавший - выиграл.
показать весь комментарий
28.11.2016 19:10 Ответить
такой же вумный, как Петухов?
показать весь комментарий
28.11.2016 19:16 Ответить
Послемайданные отбросы общества за три года грабежа Украины возвратили семь тысяч гривен . ( отбросы : Петя Президент , Сеня просто Чмо)
показать весь комментарий
28.11.2016 19:20 Ответить
еще одна кормушка - пипец...
показать весь комментарий
28.11.2016 19:28 Ответить
дайош возврат активов! казна пополнится еще на гривен 500 потратили на содержание этих дармоедов лямоф 100, отбили аж около 4000 грн.....
показать весь комментарий
28.11.2016 19:30 Ответить
- розведи дурнів , і обогатись ...- про це не сказали , коли говорили про пА-новому...
показать весь комментарий
28.11.2016 20:49 Ответить
ВСЕ .Ну теперь заживем !!!
показать весь комментарий
28.11.2016 20:42 Ответить
Ты еще не привык надеяться на себя (в основном)? Эта личность должна работать на постепенное очищение от скверны нашего ореола обитания и постепенного отхода от всеобщей занятости (заинтересованности, времяпровождения) вопросами "у кого сколько и откуда...?"
показать весь комментарий
28.11.2016 22:28 Ответить
у тому році ОФІЦІЙНО повернули в БЮДЖЕТ 7 000 грн .- а на утримування ВСІХ нових *****, та онних.... , держава - тобіш ми , витрачаємо понад 30 000 000 $ US - жесть , правда ...
показать весь комментарий
28.11.2016 20:48 Ответить
"Только время покажет был ли этот выбор был правильный..."
Нет. Не правильный.
показать весь комментарий
28.11.2016 20:48 Ответить
ну чо.зрада,нашли уже почему янчук плохой и не подходит?
показать весь комментарий
28.11.2016 20:52 Ответить
Через плечо кацарылый-чо,ваще,шоле,как ты любишь,только козломордые так выражаются,тебе гыга не предки панина зачали
показать весь комментарий
28.11.2016 21:04 Ответить
шо ты меня своими друганами стращаешь?балдеешь ,пес,от панина?
показать весь комментарий
28.11.2016 21:13 Ответить
Больше должностей, не пыльных и хлебных!
показать весь комментарий
28.11.2016 20:53 Ответить
вижу,пока не нашли...но все равно не такой
показать весь комментарий
28.11.2016 20:53 Ответить
Поропшонка........
Главой Нацагентства по возврату активов на конкурсе избран замминистра юстиции Янчук (обновлено) - Цензор.НЕТ 1154
показать весь комментарий
28.11.2016 20:54 Ответить
"Теперь Пшонка может обращаться к Порошенко на ты. Как патриций к патрицию"
http://strana.ua/articles/istorii/42579--teper-pshonka-mozhet-obrashatsya-k-poroshenko-na-ty-kak-patricij-k-patriciyu.html
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
Гыга пал на колени,не балуйся,а то лоб разобьет,целый день овощу бил поклоны перед телевизором,а на вечер на тебе
показать весь комментарий
28.11.2016 21:13 Ответить
А что там у него в е декларации....
показать весь комментарий
28.11.2016 20:56 Ответить
Умей заглянуть вовнутрь и увидеть то, что не каждому дано (заметь, только 6 из 7 сумели увидеть эту личность соответствующей решаемым задачам) и заодно отказаться от того, что настырно навязывает сатан (например). Или ты хочешь относиться к тому меньшинству (1/7), которое на грани исчезновения?
показать весь комментарий
28.11.2016 22:21 Ответить
А як же уважаімиєлюді крєпкієхазяйствєннікі, щось тут не те