7915 посетителей онлайн
5 733 228

"В "деле Лазаренко" нет Юлии Тимошенко и нет корпорации ЕЭСУ", - Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверяет, что "в "деле Лазаренко" нет Юлии Тимошенко и нет корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую я возглавляла".

Об этом она заявила в ходе web-конференции, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: На прошлой неделе сотрудники ФБР были в Украине и допрашивали свидетелей по делу Лазаренко, - ГПУ

"Вы можете поверить, что американский суд - единственный, который рассматривал дело Лазаренко, - вынес правосудное решение? Я думаю, вы можете поверить, и я верю американскому суду. Так вот: у меня в руках решение американского суда, которое вынес американский судья Мартин Дженкинс. Цитирую решение американского судьи: "Суд признал голословными обвинения относительно мошеннического перечисления средств по "ЕЭСУ" (Энергетическая компания "Единые энергетические системы Украины", импортер природного газа. В период с 1995 по 1996 годы возглавляла компанию Ю. Тимошенко. - Ред.) и связанных с ней компаний". Более того, судья Дженкис написал: "Правительство также не может использовать эти операции и обвинения, которые дают основания для судебного преследования, на подкрепление пунктов любых обвинений относительно корпорации "ЕЭСУ" и предприятий, связанных с ней", - рассказала Тимошенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Значительная часть дела Лазаренко была вывезена бандой Януковича за несколько дней до Революции Достоинства", - замгенпрокурора Енин

По словам политика, решение американского суда означает, что "в "деле Лазаренко" нет Юлии Тимошенко и нет корпорации ЕЭСУ, которую я возглавляла".

"Тогдашний режим Кучмы хотел мое имя засунуть в "дело Лазаренко", но американский суд не дал это сделать, потому что ни одного доказательства (по моей вине. - Ред.) не было", - подчеркнула Тимошенко.

Она также отметила, что решение американского суда, которое доказывает ее непричастность к "делу Лазаренко", будет опубликовано на сайте партии.
Топ комментарии
+18
Ну, что порохоботы, сьели?
показать весь комментарий
23.12.2016 14:54 Ответить
+13
подсудимый, вы прызнайотэ сваю вину? - нэт! -, ну, на нэт и суда нэт
показать весь комментарий
23.12.2016 14:56 Ответить
+13
"В "деле Лазаренко" нет Юлии Тимошенко и нет корпорации ЕЭСУ", - Тимошенко - Цензор.НЕТ 5436
показать весь комментарий
23.12.2016 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
БрехнЯ любимой Жульки путина в его стиле.
Санкции отменяет Европа, тогда мы.....
ВОПРОС для чего вводили санкции ?
Для чего перевыборы для бабы Юли?
(бабло даст путин)
показать весь комментарий
23.12.2016 17:48 Ответить
"В "деле Лазаренко" нет Юлии Тимошенко и нет корпорации ЕЭСУ", - Тимошенко - Цензор.НЕТ 4283
показать весь комментарий
23.12.2016 17:58 Ответить
а я ей верю))) эти глаза не могут врать(с) , а паралельные взлеты и падения паши лазаренко и еэсу конечно же не более, чем совпадение
показать весь комментарий
23.12.2016 18:01 Ответить
Як тільки закінчаться гроші в АП кількість цих говнометателів в сторону ЮВТ зійде до нуля Кілька десятків штатних мудаків ларом працювати не будуть Крім того якби змінились обставини зякою б оскаженілістю вони кидалися б гівном в своїх теперішніх господарів
показать весь комментарий
23.12.2016 18:27 Ответить
http://news.liga.net/news/politics/11351847-eks_prokuror_ssha_rasskazala_o_roli_timoshenko_v_dele_lazarenko.htm Дело Лазоренко
Марта Борщ утверждает, что у ЕЭСУ была материнская компания в Лондоне. "Деньги от продажи газа проходили через эту компанию, и дальше в Сомали. Насколько я поняла, эта компания была тоже создана Юлией Тимошенко и ее мужем. Из Сомали эти деньги переходили на швейцарские банковские счета Павла Лазаренко", - отметила она.
показать весь комментарий
23.12.2016 18:41 Ответить
Там же:
На уточняющий вопрос, в каком статусе Юлия Тимошенко проходила в деле Павла Лазаренко, экс-прокурор ответила: только как потерпевшая. "Я рассматривала Тимошенко как потерпевшую господина Лазаренко в том же понимании, как и Кириченко. В соответствии с американским законодательством, это называется вымоганием денег: если предприниматель не заплатит, то его предприятию усложнят жизнь"
показать весь комментарий
24.12.2016 12:58 Ответить
https://censor.net/news/420739/v_dele_lazarenko_net_yulii_timoshenko_i_net_korporatsii_eesu_timoshenko
показать весь комментарий
24.12.2016 14:16 Ответить
Ага ! Нету! А где мои ваучеры, которые мы сдали на предпрятие а предприятие забрало ЕСУ??
показать весь комментарий
23.12.2016 19:10 Ответить
Жаба всплыла, пёрднула и по поносной луже под названием "батькивщына" пошла волна говнопланктона...
показать весь комментарий
23.12.2016 19:20 Ответить
как возбудились и зафонтанили говном троли ,только от одного упоминания имени Тимошенко!Можете приписывать ей всё что угодно,но знайте твари,когда она станет президентом ваши хозяева сядут,если не успеют смыться в Рашку!Что она украла ,ищут уже 20 лет,найти не могут,миллионы долларов потратили наших денег,получили пшик!А ваши хозяева шоколадное ворье барыги,грабят и не стесняются никого,искать не надо,вся Европа гудит от возмущения,а им как с гуся вода!Есть же Игорь Д.,честно отрабатывающий свои сребренники уже не первый год,другие порохоботы живущие за счёт оплаты своих поклёпов!*Пока живут на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки*,это их философия,которую одобряют со счастливым визгом платные троли шоколадника!Ребята,не переживайте,вы хотите суда?,будет вам суд,только врядли это вас обрадует,кормушка кончится!
показать весь комментарий
23.12.2016 19:54 Ответить
Не стане.
показать весь комментарий
23.12.2016 20:17 Ответить
СТАНЕ!
показать весь комментарий
23.12.2016 20:35 Ответить
Ні.
показать весь комментарий
23.12.2016 20:37 Ответить
Да!
показать весь комментарий
23.12.2016 20:53 Ответить
(Ні)^n
показать весь комментарий
23.12.2016 20:54 Ответить
Тарасику не переживай,скинут твого пэцю и президентом процветающей и мирной Украины станет Тимошенко.
а вы утретесь.
показать весь комментарий
23.12.2016 20:56 Ответить
Для мене, що Барига що Варофка- одна пліснява. Вільна я людина, не те що деякі...
показать весь комментарий
23.12.2016 21:03 Ответить
я тебе не верю.
ты замечен в необьективности и предвзятости,но и канеш кумир в тебе однозначно есть-))))
пока-пока.
показать весь комментарий
23.12.2016 21:28 Ответить
Непорочная Дева,"Смерть с косой". С Пашей-трактористом ей не по пути. На одном длительном удержании курса доллара заработала столько,что и газ с Карликом Пу тырить не нужно...
показать весь комментарий
23.12.2016 20:30 Ответить
"Когда политик говорит, что у него 12 тыс. грн в месяц зарплата, и просит, чтобы ее еще подняли, - это раздражает и злит. У людей шок? А они думали, что у них ничего нет? Что у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко "одна калина за вікном"? Люди или такие наивные, или я не знаю…Посмотрите на их костюмы, машины... У многих это какой-то фетиш, показатель статуса - иметь дорогие вещи. Если человек может потратить миллион долларов на часы.........." -Шоумен и актер Андрей Данилко.
Лучше и не скажешь!
показать весь комментарий
23.12.2016 20:20 Ответить
да-да...это тот данилко который гастарбайтером в расасосии?авторитетище!
показать весь комментарий
23.12.2016 20:37 Ответить
так он этого и не отрицает,зато в людях разбирается неплохо.
Вы успокойтесь,кремлёвский проект-"Юлия" в Украине не прокатит!
показать весь комментарий
23.12.2016 21:11 Ответить
облезьте со своим "разбирается неплохо",все знают,что он дерьмо человек.
а вот "кремлевский проект"- эТТ шлюшки,их почерк с командой ФАС из АП.
Напрасно злобсвуете....Юлечка будет презом.
показать весь комментарий
23.12.2016 21:33 Ответить
А можно от Тимошенко получить запрос в Суд на Ющенко, заставишего её Договор переписать со 190 на 550 длр и с обязательной закупкой?
показать весь комментарий
23.12.2016 23:29 Ответить
На эту тему Нафтогаз судится с Газпромом. Согласно иску Нафтогаз переплатил Газпрому 27 млрд $, т.е переплата составляла приблизительно 25%.
показать весь комментарий
24.12.2016 13:12 Ответить
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/yushchenko-o-peredache-mezhigorya-yanukovichu-ya-tut-ni-pri-chem-tam-timoshenko-sobiralas-zhit-782687.html Ющенко о передаче "Межигорья" Януковичу: Я тут ни при чем, там Тимошенко собиралась жить
показать весь комментарий
24.12.2016 15:44 Ответить
Народ - за Тимошенко.
показать весь комментарий
24.12.2016 00:14 Ответить
Врите больше на Юльку, чем больше врете тем больше растет ее рейтинг. Народ больше не верит воровской власти.
показать весь комментарий
24.12.2016 14:05 Ответить
Страница 3 из 3