7407 посетителей онлайн

Террористы "ЛНР" получают в качестве "налогов" 47% стоимости угля, поставляемого для "Центрэнерго" из оккупированных территорий, - выводы СБУ

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, соответствующие данные содержатся в определении Северодонецкого городского суда Луганской области от 2 декабря 2016 года.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Благодаря Кононенко Онищенко поставлял газ на государственную компанию "Центрэнерго", - нардеп БПП Лещенко показал переписку коллег. ВИДЕО

"С полученных денег (от продажи антрацита - ред.), "министр топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" платит около 47% налога от суммы вывезенного угля с указанных угольных предприятий (государственных и частных добывающих предприятий - ред.) на оккупированной территории в бюджет так называемой "ЛНР". Эти денежные средства, в дальнейшем, направляются на выплату заработных плат членам террористических группировок "ЛНР"… а также на закупку амуниции, формы и т.д.", - говорится в выводах СБУ, изложенных в определении суда.

По данным расследования, в течение 2014-2016 гг. "топливный министр ЛНР" заставил государственные и частные добывающие предприятия продавать уголь через ГП "Луганскуголь", на базе которого и создано "министерство". В частности, на условиях комиссионного соглашения с "Луганскуглем", ГП "Антрацит" поставило "Центрэнерго" антрацит на сумму 1,584 млрд грн (по договору №111/20, цена - 1320 грн/тонна).

"Гендиректор ГП "Антрацит", действуя по команде так называемого "министра"… обеспечил отгрузку угля под соглашение комиссии с "Луганскуглем" на "Центрэнерго", оплачивая комиссионное вознаграждение в сумме 60 грн/ тонна для "Луганскугля" и налоги в бюджет так называемой "ЛНР", - говорится в материалах следствия.

Читайте также: Черныш против запрета на провоз товаров через линию соприкосновения на Донбассе: "Необходимо иметь возможность перемещать уголь, иначе будем иметь проблему по всей стране"

По данным СБУ, получаемые "Луганскуглем" за счет продажи антрацита средства в дальнейшем переводятся в рамках бестоварных операций, или в качестве "оборотной финансовой помощи" на счета ЧП "Содействие", ООО "МКД Трейд" для дальнейшего обналичивания.

Как сообщалось, "Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.
Топ комментарии
+55
. Война закончится через пару месяцев после того как Украина перестанет финансировать лднр а именно : покупать уголь , а также платить пенсии и пособия оркам.
показать весь комментарий
03.01.2017 14:32 Ответить
+52
Насралык от имени Порошенко ездил договариваться за уголь в Донецк! Подсказка для СБУ , проследите за Порошенко, есть подозрения))) что он что то мутит)
показать весь комментарий
03.01.2017 14:32 Ответить
+30
Террористы "ЛНР" получают в качестве "налогов" 47% стоимости угля, поставляемого для "Центрэнерго" из оккупированных территорий, - выводы СБУ - Цензор.НЕТ 2276
показать весь комментарий
03.01.2017 14:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
неужели нельзя в польшеили ещё где антрацита закупить ? Или на худой конец переделать энергетические мощности под другой вид топлива. Хватит кормить врага ,закрыть границу ,ввести военное положение. Тут Порошенко явно недорабатывает ,и если запад к этому сотрудничеству принуждает .то плевать и на них ,видим .как они помогают интеграции Украины в евроструктуры. Пора и им ставить ультиматум .
показать весь комментарий
03.01.2017 16:13 Ответить
Сталь алчевска, уголь, и торговля (пенсии) вот главные киты дохода ордло...
показать весь комментарий
03.01.2017 16:14 Ответить
Насралик в первый день своего назначение клялся на 112м, что к декабрю все тэсы страны модернизируют на газовый уголь, чтобы никто не зависел от антрацитового угла. Но насралик оказался не патриотом, не министром, а таким же барыгой, как и все шиколядное окружение и кумство.
показать весь комментарий
03.01.2017 16:21 Ответить
Кто то карманы набивает,а кто то жизнь отдает за Украину....Как бы дорого не обходилась закупка угля,альтернативы нет.Покупать у оккупантов и финансировать убийц?этож чужие сыновья гибнут,не ваши???
показать весь комментарий
03.01.2017 16:21 Ответить
Это ли не спонсирование террористов на Донбассе?!!
показать весь комментарий
03.01.2017 16:39 Ответить
Пряме фінансування тероризму - це державна зрада.
показать весь комментарий
03.01.2017 17:02 Ответить
Вася Пида..гогоф, это не прямое финансирование, а опосредованное, но вас это все равно не спасёт, негодяи, народ Украины вас задавит!
показать весь комментарий
03.01.2017 19:21 Ответить
З лугандоном - тільки взаємозалік і бартер.
показать весь комментарий
03.01.2017 17:04 Ответить
Петюня - АУ!!!
показать весь комментарий
03.01.2017 18:04 Ответить
А наши покупают угол из ДНР и ЛНР ? Это война, это мы хотим победить ?
показать весь комментарий
03.01.2017 18:18 Ответить
Ну раз СБУ сказало ,,А,, ,то надо и ,,Б,,произнести.
показать весь комментарий
03.01.2017 18:21 Ответить
Вы ничего не понимаете....это плата за мир...пеце...
показать весь комментарий
03.01.2017 18:34 Ответить
- така "АТО" може вічно тривати !
показать весь комментарий
03.01.2017 18:47 Ответить
Ктонибудь знает в чем заключается модернизация ТЭС при переходе на другие марки
угля и сколько это займет времени?
показать весь комментарий
03.01.2017 19:36 Ответить
Нема такої проблєми - наші ТЕЦ , як правило , універсальні ...
показать весь комментарий
03.01.2017 19:37 Ответить
Баригу та онаненка допитають хоча б у якості свідків?
показать весь комментарий
03.01.2017 19:49 Ответить
То есть "Центрэнерго" спонсирует террористов?
показать весь комментарий
03.01.2017 20:50 Ответить
Страница 2 из 2