14295 посетителей онлайн
14 513 91

С Черного моря на Украину надвигается мощный циклон: на Киевщине наметет 15 см снега, на Одесчине и Николаевщине - до 35 см

Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал".

Как отмечается, следующие два дня будет засыпать снегом южные и центральные области - на Киевщине наметет 15 сантиметров снега, на Одесчине и Николаевщине - все 35 сантиметров.

Ожидается гололед и усложнение проезда по автодорогам, поэтому спасатели и полиция советуют отказаться от выезда на собственных автомобилях без крайней необходимости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В связи с ухудшением погодных условий 6 января ограничивается движение грузовых автомобилей в Одесской и Николаевской областях

Западные и северные регионы ожидают сильные морозы - до минус 16 по Цельсию. А в Карпатах и на Прикарпатье ожидают все 20 градусов мороза. Сохраняется опасность схода лавин.

Улучшение погодных условий синоптики ожидают не раньше следующего понедельника.

На Закарпатье уже развернули три десятка пунктов обогрева. Предрождественские морозы ударят первыми именно по этому региону - до минус 20 в горах и минус 13 на равнинах ожидают уже этой ночью.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Лавина на Закарпатье заблокировала 4 автомобиля, люди смогли выбраться самостоятельно, - ГСЧС
Топ комментарии
+27
Купила две будки для знакомых бездомных собак Джека и Джесси, в итоге 1100 грн, отправила им туда куртку, свитер, теплый халат, одеяло. Кормлю 2 раза в день, по холодам очень сытно. Они меня очень любят, а я их. Не хвастаюсь, просто навеяло.. Утром побегу навещу- как они там. Помогайте, люди, кто чем может тем , кому это необходимо. Пусть мир станет добрее.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:24 Ответить
+12
Держитесь Одесситы! Что такое 35 см, за пол дня, мы вчера на себе ощутили...
показать весь комментарий
05.01.2017 23:53 Ответить
+8
В каждой области нужно выделить постоянное помещение для бездомных людей,
Эти холода многие из них не переживут,а весной будет много без кончностей,
Все заняты политикой,интернетом,телевизором,а может под соседним домом замерзает человек .
У нас в Херсоне волонтеры кормят за свои деньги бездомных ,они же и учет ведут,помещения нет,подозреваю,что в другиз городах так- же,временные палатки положение не спасают,многие вообще не знают где они и куда идти.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Держитесь Одесситы! Что такое 35 см, за пол дня, мы вчера на себе ощутили...
показать весь комментарий
05.01.2017 23:53 Ответить
ті как первій год а свете..
показать весь комментарий
05.01.2017 23:53 Ответить
В Одессе это неделя брошенных машин прям на дороге
показать весь комментарий
06.01.2017 00:48 Ответить
ОДЕССА НА СВЯЗИ.....НА ДАННУЮ МИНУТУ 10 УТРА В ОКНО НАБЛЮДАЮ МЕТЕЛЬ ПО ПРОГНОЗУ ЭТО ПРОСТО СНЕГОПАД.... А С 11 ЧАСОВ ДО НОЧИ ПРОГНОЗ СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД СЕЙЧАС ВИДИМОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 400 МЕТРОВ ЗАВЕРЮХА УЖЕ НАМЕЧАЮТСЯ СНЕЖНЫЕ ЗАОНОСЫ И НАКАТЫ.. ВСЕ КАК И ПРОГНОЗИРПОВАЛОСЬ ЕДИНСТВЕННОЕ МОЖЕТ ПО МИНУСАМ ТЕМПЕРАТУРЫ БУДЕТ ПОСЛАБЛЕНИЕ С УЧЕТОМ МОРЯ.. ПОСОМТРИМ..
показать весь комментарий
06.01.2017 10:05 Ответить
Ловите ссылку на погодный сайт с интерактивной картой погоды
http://en.sat24.com/en
На нём видно что куда "надвигается.
показать весь комментарий
06.01.2017 12:37 Ответить
Больше того, при этой злочинной владе снегопады стали еще снегопадистее, морозы - морозистее, а гололеды - гололедестее! ))
показать весь комментарий
06.01.2017 00:05 Ответить
Завтра на работу не пойду. Хотя сейчас собаку выводил - тихо, ветра вообще нет, +2.
показать весь комментарий
05.01.2017 23:59 Ответить
Це де так? В нас в Києві -10
показать весь комментарий
06.01.2017 00:06 Ответить
В Одессе.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:56 Ответить
Да сейчас только -1 и ветра нет.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:59 Ответить
Ты С Черного моря на Украину надвигается мощный циклон: на Киевщине наметет 15 см снега, на Одесчине и Николаевщине - до 35 см - Цензор.НЕТ 6212 https://censor.net/user/55137 ?
показать весь комментарий
06.01.2017 01:05 Ответить
А, шо надо?
показать весь комментарий
06.01.2017 01:08 Ответить
В Николаеве.
показать весь комментарий
06.01.2017 01:06 Ответить
В Одессе - хорошо дует. Звезд - не видно. Облака - тоже редко просматривается. То есть - небо закрыло то ли дождем, то ли снегом. По такой погоде возможно предстоит и налипание. Ховайся от дерев и проводов.
показать весь комментарий
06.01.2017 03:19 Ответить
В каждой области нужно выделить постоянное помещение для бездомных людей,
Эти холода многие из них не переживут,а весной будет много без кончностей,
Все заняты политикой,интернетом,телевизором,а может под соседним домом замерзает человек .
У нас в Херсоне волонтеры кормят за свои деньги бездомных ,они же и учет ведут,помещения нет,подозреваю,что в другиз городах так- же,временные палатки положение не спасают,многие вообще не знают где они и куда идти.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:00 Ответить
Кожен рік з"являються нові безхатченки, а старі кудись зникають.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:05 Ответить
Да бестолку это будет. Вон в Киеве холодильники ставили для бедных - и толку? Все равно все сломали, разворовали, разбили. Недели не простояли даже. У нас же к бездомным отношение как к мусору, да и у бездомных к нам такое же.
показать весь комментарий
06.01.2017 08:51 Ответить
Сегодня на Херсонщине +7. Возле моря ни капли осадков не в виде снега не в виде дождя. Нету никакого снега даже близко. С моря теплый ветер.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:00 Ответить
Луцьк -15, сніг.
показать весь комментарий
06.01.2017 01:03 Ответить
пусть карту хоть посмотрят...
https://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-318.58,50.84,2584
показать весь комментарий
06.01.2017 00:03 Ответить
ну так "синоптикам " тоже за чтото деньги нужно получать. Вот они и придумывают. В причерноморье снега нету. Может на север и к центру страны чтото и выпало, но не у нас.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:07 Ответить
Так там ведь четко видно, что над Балканами огромный циклон. Вероятно он и будет двигаться на север и принесет такую погоду
показать весь комментарий
06.01.2017 07:14 Ответить
это сейчас - а когда ссылку кидал совсем другая ситуация была...
показать весь комментарий
06.01.2017 09:02 Ответить
https://www.gismeteo.ua/map/580/ Спутниковый снимок - Европа

Не видно (не для синоптиков) циклона было только 4.01.2016! 5 числа над балканами уже виден хороший циклон и видно, что валит он прямиком на нас
показать весь комментарий
06.01.2017 09:17 Ответить
*****-2 раза на даче котел задувало,смски приходят.За несколько лет первый раз такое.Активировал электроконвектора,на "снежинку",пусть стоит.Хотел завтра съездить,останусь в Киеве
показать весь комментарий
06.01.2017 00:07 Ответить
Зараз 0...снігу і близько не видно...
показать весь комментарий
06.01.2017 00:14 Ответить
В Крыму сейчас неспокойно,кто то сказал что ожидается сильное землетрясение. Пусть оккупанты тоже не спят
показать весь комментарий
06.01.2017 00:19 Ответить
В Киеве снегопада пока нет. Но мороз около -10 уже давит ))
показать весь комментарий
06.01.2017 00:19 Ответить
Нахрена он нужен этот снег?Счас сухо,тихо и тепло.А завтра экскаватором прикинуться?
показать весь комментарий
06.01.2017 00:21 Ответить
Купила две будки для знакомых бездомных собак Джека и Джесси, в итоге 1100 грн, отправила им туда куртку, свитер, теплый халат, одеяло. Кормлю 2 раза в день, по холодам очень сытно. Они меня очень любят, а я их. Не хвастаюсь, просто навеяло.. Утром побегу навещу- как они там. Помогайте, люди, кто чем может тем , кому это необходимо. Пусть мир станет добрее.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:24 Ответить
Дай Бог тебе здоровья! Умничка!
показать весь комментарий
06.01.2017 00:36 Ответить
так это твой джек укусил моего сына когда он со школы возвращался ? вот уж благодетели. забери их пож. к себе в квартиру или усыпи . а то кормят их благодетели а те размножается. развелось свор собак пройти невозможно.
показать весь комментарий
06.01.2017 07:43 Ответить
Так это твой сын мне пивные бутылки под дом бросил и в подъезде насцал? Вот уж благодетели. Отдай его в интернат или усыпи. А то воспитывают их а те потом дальше размножаются. Развелось тут быдла пройти невозможно.
показать весь комментарий
06.01.2017 08:49 Ответить
это ты хорошо загадал) завтра мне кто то в подьезде насцыт. а тебя укусит бездомная собака. сразу только проколоться не забудь от бешенства.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:08 Ответить
Кусали уже, не смертельно. Лучше бы с алкашами и агрессивными малолетками боролись. Хуже любой собаки будет. Получит сын нож в бок - прививка уже не поможет.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:16 Ответить
ты дурачок или больной я не пойму? при чем тут сын до бродячих собак. перевел диалог типа мне поцарапали машину значит я желаю чтоб твою дочь изнасиловали. ****** ты урод...
показать весь комментарий
06.01.2017 09:23 Ответить
Чего?
С каких пор сарказм стал таким сложным? Сына растишь, а до сих пор головой подумать не можешь. Я всего лишь показал, насколько по-идиотски обвинять чужую женщину в том, что из-за таких как она собаки плодятся.
САРКАЗМ, Георгий. САРКАЗМ. Я к тому, что я не хочу усыплять твоего сына. Он мне не мешает, я его не знаю. Как и ты не знаешь Светлану из Черкасс. Уймись уже.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:28 Ответить
Я же не обвинил тебя в том, что ты родил ребенка, который потом в подъездах ссать будет. А что? Твоя же логика.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:29 Ответить
Светлану из Черкасс не знаю. такие проблемы везде. бродячих собак -полно. и с ними нужно бороться другими методами. я 8 лет назад приютил троих бездомных собак . две сучки и кобелька. кобелек сдох( ему уже было наверное лет 12 может больше, долго болел. ). а сучки бегают . поэтому и говорю . жалко -забери домой или постарайся найти хозяина. а покармливать это бесполезно. весной эти джек и джесси или как их там приведут еще троих. а осенью их будет больше десятка. опять будки , опять подкарммливания. это проблему усугубляет.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:34 Ответить
Да я-то понимаю, но с такой логикой далеко не уедешь. Если так думать - то вообще никому помогать не стоит. Простой пример: помогу ребенку - вылечат его - вырастет и станет наркоманом. Так что теперь, не помогать что-ли? Собаки - не самая большая проблема в Украине. От людей можно натерпеться даже больше, только я что-то не вижу призывов открывать вытрезвители и вылавливать агрессивных личностей. Расставляйте приоритеты правильно, Георгий. Вероятность того, что вашего сына загрызет собака намного меньше, чем вероятность умереть выйдя вечером на улицу за хлебом.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:38 Ответить
Не треба йому колотися від сказу, він вже скажений якщо пропонує дитину усипити.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:18 Ответить
ты дурачок не понимаешь, что подкармливая бродячих собак просто увеличиваешь их численность. если у тебя дурака есть лишние деньги-отдай их в приют. весь мир борется с бродячими собаками не подкармливая их ,а создают приюты , усыпляют, стерилизуют. у нас во дворе уже около 30(!!!) бродячих. еще в прошлом году было 10-12. и вот из-за таких подкармливаний они расплодились. ну понятное дело что и прибились еще. и вот парадокс -укусили в ноябре одну из тех сердобольных 50 летних баб с которой я спорил . а потом и сына. если ты еплан считаешь что если ребенка укусила собака то за это ребенка надо усыпить- то больное на всю голову. потому я и говорю . жалко-забери домой. есть лишние 1000 грн-отдай на приют для животных . есть нормальные волонтеры которые ими занимаются. а если кто тебе бутылки в окно бросают -выйди и *******.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:21 Ответить
Дебил тут ты, если сарказма не понял. Человек две будки купил - а ты уже сына своего приплел.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:23 Ответить
да пусть он этого псов заберет их в свою квартиру и там кормит хоть сервелатом. ну купил будку. дал пожрать . весной их станет пять. а осенью 12. зашибись борьба с бродячими собаками.
показать весь комментарий
06.01.2017 09:25 Ответить
А я в Харькове мороза со снегом с начала зимы жду,особенно на Новый Год хотелось... А их все нет и нет, и не предвидится даже. В Карпаты что ли съездить?
показать весь комментарий
06.01.2017 00:30 Ответить
Улюблена погода +19
показать весь комментарий
06.01.2017 01:09 Ответить
В Харькове почти все время около 0, +-3 градуса. Я даже россиян на сру-сайтах спрашивала - когда ж будут обещанные вами морозы, в которые мы должны замерзнуть? Говорят, ждите - Путин их на вас нашлет за то что газ не покупаете Да видно, в эту зиму тоже замерзнуть не судьба.
показать весь комментарий
06.01.2017 01:56 Ответить
В Тернополі до обіду -2 але зараз вже -12 і вітер, снігу немає.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:31 Ответить
На меня надвигается,
По стене таракан.
Ну и пусть надвигается,
У меня есть капкан. (с)
показать весь комментарий
06.01.2017 00:33 Ответить
Нажимаю на кнопочку -
Таракан в западне.
И вонючую шкурочку
Прижимаю к стене. (с)
показать весь комментарий
06.01.2017 11:35 Ответить
У меня на дамбасе сейчас (в 00:34) +0,1. Весь день было +4. Глянул прогноз - то плюс небольшой то минус небольшой, то дождь. Снегопадами с морозом как-то и не пахнет.
показать весь комментарий
06.01.2017 00:35 Ответить
Работали синоптиком? Или просто так поговорить? Это только одна ссылка на непонятный ресурс, есть другие специализированные. С Вами даже спорить не буду, утром кричать будете, что Вас не предупредили.
показать весь комментарий
06.01.2017 01:07 Ответить
Это для Алекса Кора
показать весь комментарий
06.01.2017 01:08 Ответить
Харкiв близький 0..штиль...
показать весь комментарий
06.01.2017 01:43 Ответить
С Черного моря на Украину надвигается мощный циклон: на Киевщине наметет 15 см снега, на Одесчине и Николаевщине - до 35 см

А КОММУНАЛКИ ПО МЕСТАМ,
СИДЯТЬ И ДУМАЮТЬ НАД ТЕМ,
КАКУ ЛАПШУ НА УХИ ВЕШАТЬ,
ВСЕМ ТЕМ,
ХТО НЕ СМОЖУТЬ НЕ ПРОЙТИТЬ И НЕ ПРОЕХАТЬ...
показать весь комментарий
06.01.2017 02:48 Ответить
Улучшение погодных условий синоптики ожидают не раньше следующего понедельника.
--------------------
А по-людски сказать нельзя когда это? Сиди и гадай. Следующий понедельник - это через 3 дня. А когда же непогода будет? "В течение рождественских праздников" - а поточнее? мне мусульманину не понятно. Рождество - это один день, он уже у многих был 25 декабря.
Так в течении одного дня?
Шоб вы всрались с такими прогнозами-загадками.
показать весь комментарий
06.01.2017 03:05 Ответить
Я знаю, а от цунамии и землетрясений тоже комунальщики виноваты?? Почему в европе все убирают возле дома снег и не ждут комунальщиков и они прекрасно знают что такое физический труд и не ждут чуда)))
показать весь комментарий
06.01.2017 03:07 Ответить
Снег циклон с Черного моря принести может, но МОРОЗЫ....... это бред какой-то!!
показать весь комментарий
06.01.2017 03:37 Ответить
Тримайтесь Брати
показать весь комментарий
06.01.2017 03:39 Ответить
Бажаю Україні комфортної погоди !
Всього - потрошку.
показать весь комментарий
06.01.2017 03:54 Ответить
https://www.ventusky.com/?p=46.97;32.01;6&l=temperature
показать весь комментарий
06.01.2017 04:11 Ответить
Тоже хорошо виден циклон!
показать весь комментарий
06.01.2017 07:17 Ответить
https://weather.com/weather/tenday/l/UPXX0486:1:UP
показать весь комментарий
06.01.2017 05:54 Ответить
У нас в Николаеве пока снега нету...
Тоесть, на работу я доеду нормально
А вот вечером... Будем посмотреть
показать весь комментарий
06.01.2017 07:11 Ответить
Волога нашій землі дуже потрібна - всі колись повні болота сухі.
показать весь комментарий
06.01.2017 07:37 Ответить
Ну, вы-то не в первой с бурей. Я помню когда жил в Атланте, тоже была снежная буря. Так народ просто с ума сходил. На хайвее целая вереница машин стояла. А утром по дороге на работу несколько "паровозиков" из машин.
показать весь комментарий
06.01.2017 07:44 Ответить
полтавщина: -12 с утра, снега нет но ветер противный до ужаса.
показать весь комментарий
06.01.2017 08:01 Ответить
В крыму ожидают нашествие марсиан, все службы приведены в готовность.
показать весь комментарий
06.01.2017 08:11 Ответить
В смысле ЛТП?
показать весь комментарий
06.01.2017 08:22 Ответить
В Днепре солнце, -2 и ни снежинки. Это всё происки Корбана с Коломойским....
показать весь комментарий
06.01.2017 08:21 Ответить
Однозначно снег нужен . Если снега не будет , может всё крепко подмёрзнуть при таких -то морозах .
показать весь комментарий
06.01.2017 09:13 Ответить
В Минске сейчас где-то -20 и снега по самые ..... С Рождеством, соседи!
показать весь комментарий
06.01.2017 09:27 Ответить
в Одеса ща - минус пять и завiрюха мглою небо кроет , вихри снежные крутя.... Но на асфальт пока еще ложится поземкой...
показать весь комментарий
06.01.2017 09:55 Ответить
Все.... Хана... пошли переметы дорог, а порой и образование сугробов... Улицу окутали конкретные сумерки... Машины на улице стали елозить задом из стороны в сторону, особенно грузовые - потянулись медленной вереницей. Где между домами сквозит, снег сдувает (поземка)... Короче, Михо нет , нужно идти запасаться сухарями пока не размели , бо с таким прогрессом завирюхи , подвоза продуктов не будет... Служб по очистке проезжей части не видно, шобы шевелились... только Михеил мог их заблаговременно взбодрить...
показать весь комментарий
06.01.2017 10:43 Ответить
Вот это случай... где была поземка , такие не хилые сугробы получаются(возле домов)... Кто успел во двор запихать свое авто с проезжей улицы - счастливчик, остальным - счастливое Рождество обеспечено на трассе (по всему городу, где тебя застал расплох)...
показать весь комментарий
06.01.2017 10:58 Ответить
А на завтра у нас обещают -32!
Настоящие крещенские морозы, если учесть, что большинство беларусов когда-то были униатами, а у них сегодня канун крещения.

И, да!
Поздравляю всех римо-католиков, празднующих сегодня Явление Пана (Богоявления), известный также как Три Короля, всех православных с кануном рождества или «первой, постной, бедной, голодной» кутьи, а греко-католиков (униатов) с кануном Крещения!
Хай Вам Божа спрыяе!
показать весь комментарий
06.01.2017 16:46 Ответить
*Рождества.
показать весь комментарий
06.01.2017 16:48 Ответить
можно поздравить всех тех кто сделал дешевый "евроремонт," который ничего общего с европой не имеет - кто убрал противозаконно балконы которые служили воздушной подушкой, кто поставил дешевые стеклопакеты которые служать как холодильники охлаждающие квартиру, кто убрал двери и сделал арочки из-зи чего теперь холод гуляет по квартире и нагревать приходиться всю квартиру сразу а не одну комнату, кто теперь бегает по всему многоэтажному дому лихорадочно закрывая и забивая наглухо двери и окна в нежилых помещениях в домах, что тоже являетьсся незаконным и противоречит санитарным пожарным нормам и правилам а также строительным и эксплутационным нормам - на вас хорошо нагрели руки.
показать весь комментарий
06.01.2017 10:30 Ответить
вот где хорошо видно...http://meteopost.com/weather/clouds/
показать весь комментарий
06.01.2017 10:56 Ответить
http://meteopost.com/weather/clouds/ вот
показать весь комментарий
06.01.2017 10:57 Ответить
Заваливает постепенно снегом Одессу. Осень закончилась вчера.
показать весь комментарий
06.01.2017 14:08 Ответить
Николаев уже 15 см снега.
показать весь комментарий
06.01.2017 17:00 Ответить