5 958 125

Патрульные задержали четырех пьяных парней, стрелявших по прохожим из пневматической винтовки в Харькове

Об этом рассказала начальник пресс-центра Управления патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Полицейским понадобилось 15 минут, чтобы найти и задержать вооруженного ножом грабителя в Жмеринке

"Во время дневного патрулирования полицейские получили сообщение о том, что с 8-го этажа жилого дома по улице Золочевской неизвестные стреляют по прохожим из пневматического оружия. Прибыв на место происшествия, патрульные выяснили номер квартиры, из окон которой раздавались выстрелы и позвонили в дверь квартиры, однако дверь никто не открыл. За некоторое время патрульным удалось уговорить открыть дверь. Во время переговоров с полицейскими, как установлено, граждане выбросили из окна пневматическую винтовку", - отметила Борисова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Банда, в которую входила малолетняя девочка, ограбила 8 пенсионеров в Донецкой области, - полиция

По ее словам, в квартире было обнаружено четверо парней в возрасте от 20 до 25 лет с явными признаками алкогольного опьянения.

"Полицейские задержали парней. Также в квартире обнаружены патроны", - добавила Борисова.

По ее словам, на место для выяснения обстоятельств была вызвана следственно-оперативная группа: "Решается вопрос о квалификации происшествия".
Топ комментарии
+17
Я извиняюсь, а ЗАЧЕМ они такие в армии нужны???
Нормальная Армия - не детский сад.
Это совковая армия зачастую была сборищем дегенератов с разными погонами. Такая "армия" никому не нужна!
показать весь комментарий
09.01.2017 20:51 Ответить
+16
В Харькове старая пятиэтажка 1961года постройки бывший заводской дом живут 95% приезжих из глубинок кацапии , дети, внуки и правнуки родились в Украине , но если разговор заходит до того что параша агрессор, то ответ один параша хорошая , а Украина плохая. Кацапов не переделать и если они временно могут затаиться, то потом себя проявят. Верить нельзя.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:28 Ответить
+9
Идиотов протрезвить и в армию отправить, там у них охота пострелять по беззащитным пропадет.
показать весь комментарий
09.01.2017 20:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сам то жертвой стать не боишься?
показать весь комментарий
09.01.2017 21:32 Ответить
Про травмат, але в точку.

В Стране Эльфов, где живет самооборонщик - жить хорошо. Резиновые пули там имеют эффект .40 S&W, для того чтобы победить в драке достаточно знать два приема, человек, не стреляющий из пистолета чаще раза в месяц по бутылкам Всегда Попадает В Голову, нож и пистолет - телепортируются в руку усилием мысли, а газовый пистолет превосходит по своим свойствам боевой. Именно в этой стране живут честные милиционеры нашего Never-Never Land, справедливые судьи выносят оправдательные приговоры (правда говорят эти судьи - не любят ножи!), а добрый гном-следователь со слезами счастья говорит самооборонщику "спасибо" за совершенный гражданский поступок. Порхающие над головами феи рассыпают лепестки цветов и анаши, а Добрый Волшебник дарит коробку волшебных джоулей, изменяющих законы физики.

Государственный строй в Стране Эльфов - резинострельный социализм, который характеризует максиму о том, что самооборонщику можно стрелять в кого угодно, а в самооборонщика стрелять нельзя. Табельные стримеры резинострельных социалистов без пощады разят унтерменшей-гопников, которые в Стране Эльфов типа орков у Толкиена, противны основному религиозному культу - церкви КэЭс, который в стране эльфов является олицетворением абсолютного блага. КС, как Мессия - обязательно ПРИДЕТ, чего и ждут адепты, взывая к своему богу как к Деду Морозу.

Идиллия разрушается ровно в момент соприкосновения реальности и сказки. Человек обнаруживет, что реальность не соответствует ожиданию - ******* болезненны, милиционеры разговаривают матом и откровенно издеваются, обезьянник воняет бомжами и хлоркой, а для зловещей Системы™ он - преступник, очередной. в общем так оно и есть - но этого наш герой не знает, потому что в Стране Эльфов есть только легенды и мифы об Уголовном Кодексе.

Тут-то и начинается суета. Выясняется, что никаких законов он не знает - а то что читал в Интернете вылетело из головы, нет ни одного знакомого юриста, нет денег и есть только что взятый кредит... Жизнь становится похожа на кошмар, каждая страница которого гораздо хуже предыдущей. И самое страшное - шок и детское разочарование от убитой сказки: веры в Деда Мороза, останавливающее действие резиновых пуль, закон, справедливость и добрых эльфов.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:17 Ответить
если че, меня там небыло..
Патрульные задержали четырех пьяных парней, стрелявших по прохожим из пневматической винтовки в Харькове - Цензор.НЕТ 9816
показать весь комментарий
09.01.2017 21:05 Ответить
Патрульные задержали четырех пьяных парней, стрелявших по прохожим из пневматической винтовки в Харькове - Цензор.НЕТ 9306
показать весь комментарий
09.01.2017 21:06 Ответить
Похоже,что пожелав стране гореть огнём,Евгеша горит огнём изнутри сам....
показать весь комментарий
09.01.2017 21:16 Ответить
Странно, что написали что пневматика. Жаль, хорошо было бы написать - четыре упыря с ружжом задержаны доблестной полицией без применения оружия
показать весь комментарий
09.01.2017 21:07 Ответить
Ну,слава богу,хоч тут не військові.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:10 Ответить
Ну что, https://censor.net/user/212656 и https://censor.net/user/86392, что я вам говорил 10-ть мин назад? Вот вам пример. А если бы у них была не пневматика?
показать весь комментарий
09.01.2017 21:12 Ответить
Точно так же бы уроды промахнулись.А прохожие что,могли разглядеть то,из чего эти полудурки пьяные стреляют?!Они и думали,что стреляют боевыми.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:21 Ответить
некоторіе винтовки стреляют пульками весом свыше 1 граммаи скорость полета свыше 350 м.сек. можно причинить и серьезное ранение.....а то и ......
показать весь комментарий
10.01.2017 08:23 Ответить
сторонники легализации должны написать что-нибудь в защиту стрелявших
показать весь комментарий
09.01.2017 21:12 Ответить
А вони й пишуть.

https://censor.net/user/317599

Обычные хулиганы, с таким же успехом могли шариками металлическими из рогатки стрелять, даже из рогатки хуже бы было для прохожих.

https://censor.net/user/386625

Мы в детстве ластик заряжали вместо пулек. Тоже неприятно, когда в ляжку, но не смертельно. Шарик с водой намного круче.

https://censor.net/user/198097

Это всего 0,0033% от количества населения... Тебе то что до Штатов, болезный? Ты же не там живешь?
показать весь комментарий
09.01.2017 21:16 Ответить
У меня сосед- тварь собаченку маленькую из пневматики застрелил, а у двух других пули застрявшие в теле при осмотре нашли, доказательств нет, но я знаю, что это он. Я бы тварей таких в резервации собирала, нельзя им в обществе жить. Хотя сейчас мой Донецк и есть резервация.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:17 Ответить
https://twitter.com/pani_walewska @pani_walewska https://twitter.com/Rouslan5 @Rouslan5

Святейший я Вам скажу был человек!

Патрульные задержали четырех пьяных парней, стрелявших по прохожим из пневматической винтовки в Харькове - Цензор.НЕТ 7372
показать весь комментарий
09.01.2017 21:48 Ответить
Николай Второй очень любил собак и котов и прочих животных... Убивать.(15 фото)

Из Дневника Николая II за 1905 год.

"8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова,
кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились
с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался
."

Источник: http://fishki.net/1929309-nikolaj-vtoroj-ochen-ljubil-sobak-i-kotov-i-prochih-zhivotnyh-ubivat.html © Fishki.net
показать весь комментарий
09.01.2017 21:53 Ответить
В Харькове старая пятиэтажка 1961года постройки бывший заводской дом живут 95% приезжих из глубинок кацапии , дети, внуки и правнуки родились в Украине , но если разговор заходит до того что параша агрессор, то ответ один параша хорошая , а Украина плохая. Кацапов не переделать и если они временно могут затаиться, то потом себя проявят. Верить нельзя.
показать весь комментарий
09.01.2017 21:28 Ответить
за это Нищук и говорил...кацапье надо выгонять с Украины...
показать весь комментарий
10.01.2017 08:25 Ответить
мальчики любят пострелять? надо их на перевоспитание, могу позаниматься, надо закрытое помещение и мне ружжо, обещаю промазывать ниже пояса сантиметра на два не более, если канечно не будут сильно быстро из угла в угол бегать , тогда не уверена что промахнус..
показать весь комментарий
09.01.2017 21:40 Ответить
и это не жестоко, не ну это мясо с одной извилиной на всех могло попасть в ребёнка, кому -нибудь в лицо, в глаз, в висок, или пожилого человека а он сердечник например, я бы посадила лет на десять не меньше, а честно говоря расстрелять бы лучше, всё равно уроды никакой пользы 20-25 лет это взрослые мужики больше они уже не перерастут. или куда нибудь на мусорку работать по сортировке
показать весь комментарий
09.01.2017 22:13 Ответить
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/6084-statya-296-xuliganstvo Статья 296. Хулиганство http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy Уголовный кодекс Украины: Кримінальний кодекс України

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные группой лиц, -
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Применение или попытка применить при совершении хулиганских действий огнестрельное оружие, любые ножи, кастеты или иную холодное оружие, а также другие предметы, специально приспособленные для причинения телесных повреждений, является основанием для квалификации преступления по ч. 4 ст. 296 УК не только в тех случаях, когда виновный с их помощью причинил или пытался причинить телесные повреждения, но и тогда, когда использование указанных предметов при хулиганских действий создавало реальную угрозу для жизни или здоровья граждан

от 3 до 7
показать весь комментарий
09.01.2017 21:52 Ответить
Дополнительное подтверждение, что Бог все- таки есть. Я давно заметила тенденцию, что за убийство животного( будь то даже потопление малышей родившихся) Господь наказывает.
показать весь комментарий
09.01.2017 23:35 Ответить
а где-то воюют, а здесь пьют и развлекаются.
показать весь комментарий
10.01.2017 08:36 Ответить
Дітки суддів та прокурорів прєдавалість традіционним забавам?
показать весь комментарий
10.01.2017 09:58 Ответить
Страница 2 из 2