7482 посетителя онлайн
2 899 26

Волонтерам не хватает 20 тысяч гривен для организации поездки детей из "серой зоны" по городам Украины

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Волонтеры намерены вывезти 580 детей из "серой зоны" для празднования старого Нового года в Киеве и Львове

Как сообщалось ранее, эту акцию основал три года назад Фонд Андрея Лопушанского. В этом году к нему присоединился Благотворительный фонд "Стрічка надії", взяв на себя организацию киевской части программы.

Проект "Поезд дружбы "Восток-Запад вместе" благотворительные фонды запускают совместно с департаментами просвещения Донецкой и Луганской областей.

Тур организован для 540 детей от 10 до 17 лет из малообеспеченных семей в "серой зоне".

"Есть дети, которые живут и слышат выстрелы каждый день. Конечно, вы можете сказать, что привыкнуть можно ко всему, но как привыкают к этому дети, живущие в зоне боевых действий? Которые с заходом солнца не включают ни свет в доме, ни фонарь во дворе, потому что снайпер работает совсем не далеко. В этих районах нет украинского телевидения и украинский флаг у них ассоциируется только с военными. Это не то, что жить в деревне и не видеть городов, а это жить в войне и не знать как жить в мире...

Главная цель поездки - вывезти детей хотя бы на несколько дней из того ужаса и показать, что для нас все дети одинаковые. Я недавно приехала из Европы, куда организовали поездку для этих детей. У нас была встреча с послами в каждом государстве. Под конец эти дети пели мне песни Майдана и разговаривали исключительно на украинском языке. Для нас то очень показательно. Они потянулись к нам, хотя сначала были "ёжиками". Мы понимаем, что с этими детьми нужно работать и тянуть к себе", - рассказала представитель фонда Оксана Лазебник (Ксюша Киевская).

Читайте также: Благотворительный фонд распродал 580 тонн гуманитарной помощи, - прокуратура Киевщины

По ее словам, на каждые 20 людей едет один руководитель. Также маленьких украинцев будет сопровождать медицинский персонал и охрана. С 11 по 15 января поезд пересечет всю Украину с востока на запад по маршруту Лисичанск-Киев-Львов-Хырив. В каждом из пунктов для девочек и мальчиков готовят программу, которая поможет им окунуться в сказочную атмосферу, познакомиться с рождественскими традициями и завести друзей.

Также волонтер рассказала, что большая часть суммы для организации пребывания детей в Киеве уже собрана - 124 тысячи гривен. Осталось собрать еще 19 400 грн.

лазебник

лазебник

Розрахунковий рахунок БФ "Стрічка Надії" ЄДРПОУ/ДРФО 40442200, Київська філія, МФО 321842, №26007053167717


Карта Приват банку Лазебник Оксана (Ксюша Київська) 5363 5423 0543 0416


Контактні телефони:

Ксюша Київська - +38(063) 157-49-31

Юлія Леонідівна - +38(067) 449-03-70

Євген ­- +38(066) 154-24-13

Марат - +38(050) 337-37-40.
Топ комментарии
+10
А кто родители этих детей? Сепары? Или те "зайчики" с автоматами, что за "волком из ВСУ" гоняют? Может, пусть они их и "развлекают"?
показать весь комментарий
10.01.2017 10:33 Ответить
+8
Попробуйте спросить у блока Рошен, там сейчас все деньги.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:31 Ответить
+8
По е-декларантам пройдитесь, там одна баба-чиновница плакала, что детей в школу не хватает денег собрать, а потом задекларировала миллионы налички. Она тоже мать, может войдет в ситуацию, для нее эти 20 тыс как раз в ресторан сходить.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Попробуйте спросить у блока Рошен, там сейчас все деньги.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:31 Ответить
А кто родители этих детей? Сепары? Или те "зайчики" с автоматами, что за "волком из ВСУ" гоняют? Может, пусть они их и "развлекают"?
показать весь комментарий
10.01.2017 10:33 Ответить
20 тысяч? Всего-то меньше десяти раз заплатить комуналку за хрущевку по гойским тарифам? Смешная цифра
показать весь комментарий
10.01.2017 10:35 Ответить
По е-декларантам пройдитесь, там одна баба-чиновница плакала, что детей в школу не хватает денег собрать, а потом задекларировала миллионы налички. Она тоже мать, может войдет в ситуацию, для нее эти 20 тыс как раз в ресторан сходить.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:38 Ответить
https://www.facebook.com/backandalive/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Повернись живим
https://www.facebook.com/# · https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/754892698001503/?type=3 1 хв. ·

Рівно 2 місяці тому, ми написали перші 10 листів до найзаможніших посадовців. У своїх зверненнях ми запропонували їм спрямувати частину показаних в е-деклараціях статків на потреби армії.
На сьогодні листи надіслано 56 "е-декларантам", серед яких найбагатші депутати різних фракцій і груп, міністри, мери міст, очільники обладміністрацій, прокурори та навіть судді. Крім того наші звернення отримали 10 депутатів-майданівців, до яких ми вирішили звернутися у третю річницю Революц...ії Гідності.

Які результати маємо за 2 місяці, що триває акція?
Лише 11 із 56 отримувачів "листів щастя", надіслали нам відповіді (хоча відповідно до Закону "Про звернення громадян" вони мали відповісти протягом місяця з дня отримання листа).
Надали допомогу троє із них. А саме: Голова Дніпропетровської ОДА Валентин Різниченко (передав тепловізор «Народному тилу»), депутат ВРУ Ганна Гопко (зазначила у листі, що перерахувала кошти на рахунок «Повернись живим» (http://goo.gl/ph6pht goo.gl/ph6pht ) і Старший слідчий департаменту спеціальних розслідувань ГПУ Юрій Кривобок (допоміг у придбанні для проекту "Броня" 60-ти планшетів SamsungGalaxy Tab3 із додатковими картами пам'яті).
З усіма відповідями отримувачів наших листів, і поточними результатами акції https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0?source=feed_text&story_id=754892698001503 #еДесятина можна ознайомитися за посиланням: http://goo.gl/sjNnsz goo.gl/sjNnsz
Які висновки можемо зробити наразі? Перше, що переважна більшість топ-посадовців не має бажання навіть формально відповідати на звернення волонтерів (попри законодавство, що зобов'язує їх це робити).
Але, як бачимо, і серед можновладців є нормальні люди, яким не байдуже те, що в країні триває війна. Саме оця небайдужість, і дає змогу збирати кошти, які перетворюються у тепловізори, засоби захисту та навігації, авто-техніку і інші потрібні на передовій речі.
І серед вас, простих українців, оцих небайдужих людей, наразі виявляється більше, ніж серед депутатів та міністрів. І тому, сьогодні саме вас ми хочемо запитати кому на вашу думку слід надіслати наші наступні 10 звернень в рамках акції е-десятина?
Лишайте свої пропозиції у коментарях до цього посту, і не забувайте допомагати армії, яка захищає всіх нас, не залежно від того, які посади ми займаємо: http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fgoo.gl%2Fto6ohT&h=ATPA4K-GD3L1Opy3lPXDP2fcLoO-A_wYSq2_vIXDeKl58-MupKGDyAkr4ZruohrVM4BT0dTJXojksqri5oyDw_sub3ceXl3BE77ZOkg1BPVvUy3nvtHAVehO842fkqck8HmIyA&enc=AZMtU3AGjHh31zNkMyDDQzHfEE5Jq4_ZvYoqqBGtKF192p2nbQ-Nr0yheLvucnktHqpB1jIIMxJfWvShOcN80TT93PRq7tgV3l8mafXbyRIPyXbyKnmJqfztPSLVFbVl7k9Y7eyabkWErMC9cqSd0TwlxRY2Id1QDe08FQ0E5KwMfusoUFsBtScPiKKb4EF_Qa0N4pyrfzxLYCKUqLY611B9&s=1 goo.gl/to6ohT
Проект "Повернись живим"
показать весь комментарий
10.01.2017 10:40 Ответить
У нас нет государства? Кому мы тогда платим налоги 55%? А еще откаты с газа и угля? Может хватит сидеть молча?
показать весь комментарий
10.01.2017 10:40 Ответить
https://www.facebook.com/alexey.arestovich Волонтерам не хватает 20 тысяч гривен для организации поездки детей из "серой зоны" по городам Украины - Цензор.НЕТ 227Олексій Арестович поширив https://www.facebook.com/takt.gr.Bielarus/photos/a.1552288455053887.1073741827.1552288388387227/1836421136640616/?type=3 світлину від https://www.facebook.com/takt.gr.Bielarus/ Тактычная Група Беларусь .
https://www.facebook.com/alexey.arestovich# https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/1363949380335805 Вчора о 9:39 ·

Хлопці з тактичноі групи "Білорусь", б'ються в АТО з літа 2014 року.
Ці люди, прийнявши рішення захищати Неньку, спалили свої мости нанівець, бо тепер їх повернення додому означає для них важки тюремні терміни.
Але вони є. Між кулями з російського боку та неможливістю повернутися на Батьківщину, наші білоруські брати стоять, закриваючи собою Україну.

Гинуть, але стоять.
Зараз вони звертаються до нас за допомогою.
Для них наша небайдужість - питання у буквальному сенсі виживання, тому, що у їх становищі, вони практично позбавлені можливості заробляти гроші, яких, зокрема, потребують задля допомоги родинам загиблих та поранених бійців.
- За вашу та нашу свободу, брати!..
Реквізити:
1. ПриватБанк 4149 6258 0009 7980 Душаева
2. WebMoney U648186160980, Z199660004837, E228502410263
3. Па iншых пытаннях пiсаць на [email protected]
Жыве Беларусь!
Волонтерам не хватает 20 тысяч гривен для организации поездки детей из "серой зоны" по городам Украины - Цензор.НЕТ 3587
показать весь комментарий
10.01.2017 10:46 Ответить
Обратитьсь к депутатам у них шикарные е е декларациии
показать весь комментарий
10.01.2017 10:49 Ответить
Идиотизм какой-то. Вывозить детей из серой зоны, чтобы показать, что есть жизнь и без обстрелов?! Не, ну натурально идиотизм. Вывезти их жить оттуда, это я понимаю, а покатать по стране и закинуть обратно в ад? Кто это придумал и еще хотят денег под это собрать? Фейспалм.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:50 Ответить
Увидев как живут в центральной и западной Украине, у многих, живущих в навязанных им стереотипах о том, что вся Украина кроме Донбасса депрессивна, наступает прозрение.
Своим детям родители поверят быстрее.
показать весь комментарий
10.01.2017 10:56 Ответить
Поддержим отечественного туроператора
показать весь комментарий
10.01.2017 10:59 Ответить
У Ляшка нехай попросять. Він на всіх ефірах так сильно любить український народ, що готовий останні труси віддати.
показать весь комментарий
10.01.2017 11:01 Ответить
Люди, не будьте злыми буками, не кивайте на государство олигархов-феодалов и их холуёв депутатов, в том ваша непосредственная вина, что они при власти. То, что организовали волонтёры - это очень важное и хорошее вложение в будущее страны, которое трудно измерить деньгами. Но этого мало, нужно подумать ещё о будущем летнем отдыхе в лагерях, многие из которых закрыты уже несколько военных лет, если дети получат там теплоту и заботу своей родины, это оплатится в будущем активами, которые трудно даже сегодня оценить.
показать весь комментарий
10.01.2017 11:09 Ответить
>>не кивайте на государство олигархов-феодалов и их холуёв депутатов, в том ваша непосредственная вина, что они при власти. <<
Здебільшого то вина ЇХНІХ батьків. Отих дітей, яких тут обговорюють.

>>нужно подумать ещё о будущем летнем отдыхе<<
А про дітей НАШИХ вояків - і діючих, і постраждалих, і загиблих ВИ НЕ ЗГАДУЄТЕ? В них вкладатися тіпа не треба, вони й так патріоти?
Перепрошую, https://censor.net/user/223869 , Ви пан чи пані? Я зустрічав, особливо за кордоном, таких собі тіток і чорному, які з піаром, з фотокореспондентом, збирали кошти на "благодійність". Наприклад на 10-ту річниці аварії на ЧАЕС. "Мейк йо донейшенз!" Я кажу: ось цей мій колега - із зони відчуження, батько двох дітей. Які вам потрібні доки/свідчення щоби конкретно ви допомогли конкретно його родині? - Мейк йо донейшенз! І ані "ку-ку" більше.

Якісь дивні у Вас приоритети. У 2014 діти "переселенців" на запитання "де твій батько" не соромилися відповідати "мой папа на дамбаце укропов мочит". І що накажете з ТАКИМИ робити? В Буковель посилати?
показать весь комментарий
10.01.2017 11:49 Ответить
А папы где?В " ополчении"?А мы их детей развлекать будем?Наша толерантность нас к хорошему не приведет...
показать весь комментарий
10.01.2017 11:13 Ответить
Это очень важное мероприятие.Если б чаще ездили,и не только дети-не было б войны.С советских времен там существуют мифы о "бандеровцах"-люди этому верят.Постоянно забивают мозги,что мы разные,что нас ТАМ ненавидят.Я с детства,живя на Донбассе, слышала,что бандеровцы плохие люди,хотя в глаза их не видела.Попав в взрослом возрасте на Западную Украину-был шок,разрыв шаблонов.Мне очень понравилось их гостеприимство,их культура,песни,кухня,природа.Карпаты -это интересный,красочный край.Если б я лично не познакоминалась с Зап.Украиной и ее людьми, как бы я жила сейчас,на чьей стороне?не знаю....Людей там годами обманывают,а сейчас-особенно,это очень важно открыть им другой мир.Тем более детям.Они приедут,и расскажут каждый десятерым,и это будут положительные отзывы.И никогда эти дети не будут преждними,не поверят лжи.
показать весь комментарий
10.01.2017 11:52 Ответить
Ну розкажуть. І що? Їхні матері "здадуть" компетентним органам своїх братів-батьків-чоловіків - сепарів? Х-нею маються "гуманітарії" замість того щоби допомогти пораненим бійцям, їхнім сім'ям, дітям загиблих. МИ ПЕРЕД НИМИ У ДОВІЧНОМУ БОРГУ. А які заслуги у батьків отих дітей (subj)? Голосували за януковича, ригів і служили живим щитом для "зелених чоловічків"? А потім - предметом провокацій та спекуляцій "хунта обстрілює мирних жителів"? Спостерігаючи за такою гіпер-ажітацією псевдогуманітаріїв, хочеться інтенсифікувати допомогу нашому війську за статтею "аксесуари до летальної зброї". Sic!
показать весь комментарий
10.01.2017 14:00 Ответить
вы не понимаете проблемы.там детей калечат.мозги им калечат.то.что сейчас им забивают-несопоставимо даже с советской пропагандой.растет поколение.ненавидящее Украину.если вернут Донбасс-это заноза в теле страны.если не вернут-это враги.Они не знают другой реальности.кроме той.Они видят обстрелы по жилым домам и слышат.что это укропы.Взрослым легче.они застали другое время.Вы не представляете.чему их учат в школах.Эти дикие волчата могут принести много зла в будущем.не знаете.как это аукнеться всем нам..Спасибо тем людям.что пытаються их спасти .их мозги.показать нормальный мир.показать другую Украину.не ту.что рисуют детям воспаленные мозги дикой орды.К тому же много на Донбассе нормальных людей.проукраинских.их не видно и не слышно(это не безопасно)за дико орущей толпой быдла.Многие люди просто обмануты.сейчас прозревают.Не все так однозначно.не все там уроды.
показать весь комментарий
10.01.2017 14:19 Ответить
1. Педагогічні утопії. Півсотні дітей погоди не зроблять. Якщо "повертати дамбац", то перш за все слід "люструвати" усіх педагогів і редавторів ЗМІ. Це стосується не лише дамбацу.
2. Мені, моїй дружині і друзям 60+. Чомусь ніхто з нас не виріс совком, ватником тощо. Так, ми бачили лузерів-ровесників, але хто їм винен?
3. Я твердо стою на позиціях викидання ОРДЛО і вати зі складу України.
3. Якщо маєте зайвих 20 тис грн - перекажіть на оті екскурсії. А я перекажу на оптику для снайпера, який знає як її використати. Приємно іноді отримувати смс-ки "+1. Дякую. Сокіл" (позивний взято умовно).
показать весь комментарий
10.01.2017 15:20 Ответить
мы также помогаем раненым.семьям погибших.хотя самим приходиться начинать жизнь с нуля.бывает очень нелегко.но одно другому не мешает-помогать своим и помочь детям.Не своим.Они не виноваты.что взрослые развязывают войны.и они не могут понять.кто тут виноват.А увиденное-останеться в памяти и по любому повлияет.Детям погибших бойцов тяжело.но они растут в нормальных условиях.а эти дети-под обстрелами.Были случаи.когда дети переселенцев .приезжая в Украину.в школе при любом шуме или грохоте бегут прятаться или падают на пол в страхе.Этот страх взрослых преследует долгое время.а тут дети.Не надо их делать виновными в грехах взрослых.
показать весь комментарий
10.01.2017 17:28 Ответить
У данецьких був шанс у 2005 році стати нормальними людьми, Українцями. Вони знехтували цим шансом. Томущо (tm) безнадійні. Давно помітив що деякі закордонні "благодійники" викидають гроші бездумно - "заради заліку на небі". Ну прямо як поводяться хворі на неврози нав'язливих станів.
За останні роки довелося провести чималу роботу через знайомих діяспорян, щоби ті вправили мізки тамтешнім благодійникам і пояснили КОМУ САМЕ треба допомагати. Плюс інформація про численні шахрайства тутешніх "благодійних посередників", що опікувалися лугандоном.
Усі київські водії знають, як поводяться на вулицях "переселенці" з номерами АН і ВВ. Повний ігнор правил приоритетного проїзду. свинське паркування та інше. Втім, Ви чуєте лише себе і я вважаю дискусію закритою.
показать весь комментарий
10.01.2017 18:26 Ответить
P.S. Доцільно мабуть зорганізувати кримняшівським діткам екскурсію в лугандон. Нехай побачать що таке "расія" і щомогло статися з ними. А поки що нехай перевиховуються. І ті, і ці.
показать весь комментарий
10.01.2017 18:31 Ответить
Вот я вам 200% даю, что как бы этих детей здесь, в Украине, не вылизывали, они ВСЁ-РАВНО ВЕРНУТСЯ В ТУ СРЕДУ и эффекта от ваших "вылизываний" будет НОЛЬ. Ибо там "мамка", которая скажет- ну съезди, посмотри что да как, отдохни/поешь на "укропских" харчей, делай вид, что тебе всё нравится и никому не говори свои мысли и о том, что твой папка-"опалченец". А "папка" с "мамкой"- это РОДНАЯ КРОВЬ. Знаете, что это такое? Как думаете, что повлияет на сознание РЕБЁНКА- родная кровь, среда, в которой он вырос и живет или кратковременная поездка по Украине с чужими "тётями и дядями"? А посему- нужно помогать детям погибших и живых наших Героев-защитников, а не бросать деньги на ветер, которых еще и нет к тому же.
показать весь комментарий
10.01.2017 15:54 Ответить
Не у всех детей "папки-апалченцы".из таких семей не возьмут.Воюет небольшой процент местных.плюс %30 упоротых. там.остальные обычные люди.Есть те.кто поддерживает Украину.есть те.кто никому не верит.глядя на наше правительство.Если бы раньше люди оттуда ездили по стране.видели .кто есть кто-не было б войны.У нас есть знакомые.взрослые!!! которые приезжали в киев.смотрели со страхом и недоверием вокруг.через время успокаивались.меняли мнение.За детей надо бороться.а не махнуть рукой-пусть еще одно поколение дебилов растет.Потом это может по нас ударить.
показать весь комментарий
10.01.2017 17:37 Ответить
Цель как- будто бы и благородная.Дети- есть дети и хочется для них лучшего..Но. Вспоминаю случай из моего школьного прошлого. Где-то то в классе 9-10 какой-то "продвинутый" педагог решил организовать посещения местного детдома старшеклассниками, в обязательном порядке. Ну пошли мы всем классом. Набрали конфет, игрушек... Я такого массового детского рева больше в жизни не слышала.. Когда тебя обхватывают за колени сразу 10-15 сопливых, через одного косоглазых, почему-то то в колготках задом-наперед и почти все мокрые, детишек 2-3 лет ....- это ШОК! И все орут МАМА!!!! А мне самой лет 15...Не буду в подробностях- то мрак. Но самый идиотизм был, что воспитатели предложили, кто хочет, разбирать понравившихся деток на выходные домой... Моя подруга взяла Димку... Дома у нее его закормили вкуснятиной, повели в парк, на качели- карусели, зачмокали...,а в понедельник сдали обратно в детдом....Потом Валя- подруга как-то его еще навещала, но он при виден ее- в рев и под кровать.. Воспитательницы говорят, что стал замкнутым, апатичным, грустным.. Это все.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:22 Ответить
я мама одного из ребенка ,который поедет на поезде дружбы . Мой муж не ополченец и живем мы в Украине (Славянск это Украина). Ну вот так получилось ,что родились мы здесь на Донбассе, и голосовали мы не за Януковича. А как быть с другими регионами или один Донбасс был за партию регионов.И нежели мы живем при коммунизме и наши дети виновны за грехи всех людей .Дети наше будущее ,а вы на них крест ставите.(Не в деньгах дело ,а в отношении) Не понимаю.Ведь это просто дети .Многие из них не выезжали за пределы своих городов. Украина едина . Война и так принесла разделение в наше государство ,не подбрасывайте дров . А хотите приезжайте к нам и сами все увидите .А к детям отнеситесь просто как к детям. Простите может написано с ошибками, просто хотела прочитать информацию о поезде дружбы ,а тут такие комменты ... Просто.
показать весь комментарий
11.01.2017 08:47 Ответить