Оккупанты начали скрытное перемещение сил в район Брянки и Первомайска: в составе местные боевики и российские наемники, - ИС
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.
"В "ЛНР" в район Брянки и северо-западнее (Первомайск) оккупанты партиями по 2-3 грузовика перебрасывают усиление (либо проводят ротацию). На данный момент переброшено до 200 чел. в партиях на каждое направление. Обращает на себя внимание скрытность и стремление замаскировать перемещение войск (передвижение - в сумерках, несколькими небольшими конвоями). В составе усиления - местные боевики и российские наемники в основном из состава Луганского и Алчевского "гарнизонов". Ожидается прибытие в ближайшее время бронетехники, миномётов и других огневых средств", - написал он.
Кроме того, Тымчук отметил, что на приморском направлении на перевалочную базу оккупантов в Безымянном прибыло 2 "мотострелковых" взвода оккупантов из состава батальонного резерва с позиций между Пикузами (быв.Коминтерново) - Саханкой. Всего 6 ББМ (2 ед. БМП-2, остальные МТ-ЛБ) и порядка 50 чел. Данные подразделения прибыли на пополнение и восстановление боеспособности.
"В "ЛНР" в район Брянки и северо-западнее (Первомайск) оккупанты партиями по 2-3 грузовика перебрасывают усиление (либо проводят ротацию). На данный момент переброшено до 200 чел. в партиях на каждое направление. Обращает на себя внимание скрытность и стремление замаскировать перемещение войск (передвижение - в сумерках, несколькими небольшими конвоями). В составе усиления - местные боевики и российские наемники в основном из состава Луганского и Алчевского "гарнизонов". Ожидается прибытие в ближайшее время бронетехники, миномётов и других огневых средств", - написал он.
Кроме того, Тымчук отметил, что на приморском направлении на перевалочную базу оккупантов в Безымянном прибыло 2 "мотострелковых" взвода оккупантов из состава батальонного резерва с позиций между Пикузами (быв.Коминтерново) - Саханкой. Всего 6 ББМ (2 ед. БМП-2, остальные МТ-ЛБ) и порядка 50 чел. Данные подразделения прибыли на пополнение и восстановление боеспособности.
Топ комментарии
+4 Semen Semenich
показать весь комментарий
11.01.2017 09:58 Ответить Ссылка +3 Русскоязычный
показать весь комментарий
11.01.2017 10:07 Ответить Ссылка +2 Александр Тягнирядно
показать весь комментарий
11.01.2017 10:11 Ответить Ссылка Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
Semen Semenich
показать весь комментарий
11.01.2017 09:58 Ответить Мне нравится 4 Ссылка Igor Lyashenko #336463
показать весь комментарий
11.01.2017 10:55 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Русскоязычный
показать весь комментарий
11.01.2017 10:07 Ответить Мне нравится 3 Ссылка Александр Тягнирядно
показать весь комментарий
11.01.2017 10:11 Ответить Мне нравится 2 Ссылка fedjka - fedjka
показать весь комментарий
11.01.2017 10:30 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Мила Сенченко
показать весь комментарий
11.01.2017 10:34 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Протоирей Филармонов
показать весь комментарий
11.01.2017 11:30 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Мила Сенченко
показать весь комментарий
11.01.2017 13:00 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Aleks_15
показать весь комментарий
11.01.2017 10:44 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Роман Иванович #387274
показать весь комментарий
11.01.2017 10:48 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Протоирей Филармонов
показать весь комментарий
11.01.2017 11:29 Ответить Мне нравится 0 Ссылка