6 986 192

Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата

Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Об этом сообщила пресс-служба бывшего депутата, передает Gazeta.ua.

"Напомним, что ранее директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, отдельные политики неоднократно утверждали о наличии у них аргументов для обвинения Николая Мартыненко в совершении преступлений.

В 2015 году Николай Мартыненко добровольно сложил полномочия народного депутата, чтобы в статусе обычного гражданина, без депутатского иммунитета доказать собственную непричастность к любым нарушениям закона. В течение более года, прошедшего после сложения Николаем Мартыненко полномочий народного депутата, НАБУ и САП так и не смогли сообщить ему о подозрении в совершении преступления. Это, однако, не помешало "антикоррупционерам" пиариться на теме так называемого "дела Мартыненко", время от времени анонсируя завершение расследования и привлечение бывшего депутата к уголовной ответственности", - отметила пресс-служба.

"Вчерашнее решение суда поставило точку в дешевом фарсе, который разыгрывался лещенками, сытниками и холодницкими. Я чист перед законом и всегда готов ответить за свои поступки. Надеюсь, что уже скоро политическую и юридическую ответственность понесут и организаторы моего незаконного преследования", - сказал Николай Мартыненко, комментируя судебное решение.

О других деталях судебного решения будет сообщено дополнительно после объявления его мотивировочной части 16 января.
Топ комментарии
+25
вот и всё. РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА ПРОИГРАЛА. Такие дела показательны. Мартыненко, Кононенко, Пашинский, Гонтарева...если они не сядут не о чем говорить.
показать весь комментарий
12.01.2017 10:22 Ответить
+22
Добробатов - в НАБУ
Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 7858
показать весь комментарий
12.01.2017 10:19 Ответить
+20
Да здравствует наш суд - самый честный и неподкупный суд в мире!
показать весь комментарий
12.01.2017 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так в тому то і проблема що ніхто не дасть закрити. треба спочатку розслідувати, потім в міжнародниі суди, інтерпол і так далі, а потім вони самі швидко закриються та побіжуть кудись. система ж сама себе лікувати не стане.
показать весь комментарий
12.01.2017 11:40 Ответить
Та не дадуть, якби була змога, вже давно закрили. Якщо завдяки цим структурам можна покласти до кишень мільйони, то хто їх закриватиме?
показать весь комментарий
12.01.2017 11:42 Ответить
взагалі-то про це і говорили колись, але всьо воно забулося, бо нам впарили Ситника і ко як "альтернативу" закордонним спецам, і ми її схавали - хоча ніякої альтернативи нема, бо він жодної роботи не показав
показать весь комментарий
12.01.2017 12:19 Ответить
вот в том-то и дело, что нам вечно что-то впаривают! НАБУ изначально задумывалось для борьбы с топовыми коррупционерами, но ожиданий они не оправдали
показать весь комментарий
12.01.2017 12:21 Ответить
так приєднуйтесь до набу - там є вакансії - і покажить всім як треба працювати та воювати з корупцією!
показать весь комментарий
12.01.2017 12:45 Ответить
Туда вхожи только порошокинские ... остальные отбраковываются . Это же нужно было додуматься поставить во главе этого органа бывшего прокурора ... Этим всё сказано !
показать весь комментарий
12.01.2017 14:56 Ответить
Суд не обязывал НАБУ закрывать "дело Мартыненко" - СМИ




Соломенский суд Киева своим постановлением от 11 января не обязывал детективов НАБУ закрыть дело в отношении экс-нардепа Николая Мартыненко, а обязал их рассмотреть ходатайство защитника депутата и в течение 10 дней вынести решение по этому поводу.

Об этом говорится в тексте постановления, которым располагают журналисты программы "Схемы", передает "http://www.radiosvoboda.org/a/news/28227796.html Радио Свобода ".

"Суд не может принять решение за детектива в этом случае, детектив должен принимать такое решение по своему усмотрению, исходя из обстоятельств дела", - отмечает юрист ОО "Центр противодействия коррупции" Ольга Веретильник.
показать весь комментарий
12.01.2017 14:59 Ответить
Цензор.нет - Читайте и другие СМИ, а не только провластные. Винницкая банда ничем не лучше донецкой. Всегда будет пытаться выйти сухой из воды.
показать весь комментарий
12.01.2017 15:03 Ответить
Цензор - отвратительное издание , противно читать его хвалебные оды в адрес Народного Фронта и его "деятелей" ... Я об этом постоянно пишу в комментариях и даже к этой статье , где-то ниже ...
показать весь комментарий
12.01.2017 15:21 Ответить
Не оправдал надежды президент ! А эти все НАБУ , ШМАБУ - тупые исполнители его коррупционной воли ...
показать весь комментарий
12.01.2017 14:59 Ответить
http://racurs.ua/news/77623-nabu-tratit-sotni-millionov-na-rassledovanie-kopeechnyh-del-protiv-melkih-chinovnikov В 2016 году на финансирование НАБУ выделено 1,5 млрд грн

http://interfax.com.ua/news/economic/395534.html Благодаря работе НАБУ в 2016г удалось вернуть на счета госкомпаний более 100 млн грн и не допустить хищение 0,5 млрд грн

Если от НАБУ миллиард убытков, то даже страшно предположить какие убытки от АП, КМ и ВР.
показать весь комментарий
12.01.2017 11:20 Ответить
Ну вот, прогнозируемый результат. Олигархи уберегли своего. Уровень допустимой ловли - чудаки, что деньги в банку прячут, да и то не факт, что они сядут.
показать весь комментарий
12.01.2017 11:28 Ответить
Вибачте, з такою організацією роботи "антикорупціонерів" ще і не одного вбережуть. Вони хоч якісь факти чи докази знайшли?
показать весь комментарий
12.01.2017 11:35 Ответить
Так дело уже не первый год ведут, с 2015, и так ничего и нету, что искать ?
показать весь комментарий
12.01.2017 14:21 Ответить
И во сколько бабла это решение суда обошлось г-ну Мартыненко?! Да кому нужна такая вот "борьба с коррупцией"?! Необходимо немедленно очистить продажные суды, смеющие запросто повелевать НАБУ!!!
показать весь комментарий
12.01.2017 11:33 Ответить
павєлєвать НАБУ ахахаххаах)))) ви оце розкажіть в Румунії, наприклад, де антикорупційні установи дуже харашо працюють, даючи справи на 1000 людей на рік і в той же час УЗГОДЖЕНО діють із судами)))) якшо ж, виходячи з румунського прикладу, проблєма не в судах, то може Ситник таки обісрався, нє?
показать весь комментарий
12.01.2017 12:20 Ответить
А во сколько обошлась Народному Фронту эта пафосная статья на Цензоре ??? Нужно не суды чистить , хотя и их тоже , а продажного президента !!!
показать весь комментарий
12.01.2017 14:52 Ответить
То, что у нас суды продажные, никто не сомнева имя. А этот Соломенский суд пачками выдавал решения в пользу НАБУ. Так если б тут что-то нашли, то уже давно бы все решилось в их пользу
показать весь комментарий
12.01.2017 11:37 Ответить
Они ещё свои суды хотели... Зачем они им, если несколько судов и та под ними. Все решения в из пользу
показать весь комментарий
12.01.2017 13:14 Ответить
Да потому что ее выгодно некоторым кругам проводить судебную реформу. Из де всех посадят.
показать весь комментарий
12.01.2017 14:16 Ответить
Сытник есть на фото с криминальным авторитетом. Холодницкий, была какая-то инфа о взятке. Зато по Лещенко Сытник посчитал, что тот за 20 лет мог таки накопить на треть своей нехорошей квартиры. Правда, непонятно, что он ел, ходил ли голый и т.д. Надо было, что Лещенко с детского сада мог скопить на всю целиком. Правда, потом у него нашлась еще одна
показать весь комментарий
12.01.2017 11:44 Ответить
ну хто знає Артьомку - може більше про нього розказати))) він з кінця нульових сидів на підсосі в прокурора Київської області, який вибивав бабло по схємі рекету і дуже харашо в той час набрав фінансову подушку))) але про це змі не пишуть, їм неінтєрєсно
показать весь комментарий
12.01.2017 12:25 Ответить
Теперь логичен иск Мартыненко к Лещенко, причем на много. Пусть доказывает и показывает свои источники
показать весь комментарий
12.01.2017 11:41 Ответить
да вы только посмотрите на всю нашу судебную систему, она так и не дождалась своей реформы и когда ее проведут не известно! ведь так удобно манипулировать решениями суда
показать весь комментарий
12.01.2017 12:23 Ответить
та ще й разом із тим, що за ці ж гроші там Ситник створює карманну контору для відмазування свого корєша Леща, який нібито і квартиру не за корупційні бабки Григоришина купив, і взагалі самий чесний очконавт на планєтє
показать весь комментарий
12.01.2017 12:22 Ответить
Так было, есть и будет! все может менятся, но только не vip статус друзей президента
показать весь комментарий
12.01.2017 16:32 Ответить
А это как это? Районный суд что то уже в Украине стал последней инстанцией в судебной иерархии и он теперь выносит окончательное и бесповоротное решение? Что-то и кто-то снова мутит. Надежный адвокат не тот, который красиво говорит в суде, а тот, который знает кому, когда и сколько нужно "занести". И тут главный принцип - а мы за ценой не постоим, пока на кармане есть копейка! Деньги - они, как философский закон "Переход количества в качество".
показать весь комментарий
12.01.2017 12:11 Ответить
От туда, что у нас независимых органов нет, что бы там не говорили. НАБУ сознано для того, чтоб покрывать коррупцию своих, а ее бороться с ней
показать весь комментарий
12.01.2017 13:15 Ответить
Ну а Лещенко и Залищук они проверили ща неделю и выдали справки о невиновности. Это вообще как?!
показать весь комментарий
12.01.2017 14:18 Ответить
Ну чого ви причепились до Лещенка Ну мабуть заробив на обсиранні Тимошенко деяку суму Та це ж капля в морі проти кеша та майна чиновників суддів прокурорів Та серед вас коментаторів 90% тих які отримують бабло в АП
показать весь комментарий
12.01.2017 12:16 Ответить
так ніхто і не спорить - тільки от те, шо Лєщ заробляє по-чорному хоч каплю в морі, робить його чисто таким самим, як всі продажні судді і прокурори, тому шо важливий не розмір - а те, шо людина вирішує на*бати українську державу і народ
показать весь комментарий
12.01.2017 12:24 Ответить
Сколько же денег угробили Следоваптели за фейк Лещнеко ... надо было бы чтобы Лещнко компенмровал затраты из денег, которые он получил за травлю Онищенко .... надо выяснить, кто платил Лещенко за слив Онищенко ....
показать весь комментарий
12.01.2017 12:21 Ответить
скільки грошей ці слідчі взагалі угробили - в тому числі і наших, платників податків, і закордонних грантів))) як пижився Ситник справу Манафорта просунути і гучно з нею перднув в калюжу, бо Трамп переміг і тепер ці результати фейкові треба якось приховати))))
показать весь комментарий
12.01.2017 12:23 Ответить
да НАБУ уже все условия создали для работы: и дорогие носки, и высокие зарплаты и комфортные условия работы! но почему-то и это им не помогло! думаю, дело в том, что они очень быстро поддались влиянию АП
показать весь комментарий
12.01.2017 12:29 Ответить
дались вам ті носки - ви ж теж мабуть зараз в носках на роботу?
показать весь комментарий
12.01.2017 12:46 Ответить
кольорові шкарпетки ?
показать весь комментарий
12.01.2017 12:47 Ответить
но носки у простого народа по 20 грн, а не по 275 грн как для НАБУ
показать весь комментарий
12.01.2017 12:54 Ответить
носки - це важливо, бо носки за кошти платників податків купляються, і якшо платники податків незадоволені тим, як ці носки використовуються - то до них мають прислухатися, це і називається цивілізованою державою)))
показать весь комментарий
12.01.2017 13:44 Ответить
Да уже неоднократно говорили о том, что все недовольны рабтой НАБУ и непосредственно работой главы, Сытником! и что от этого изменилось? хоть кто-то нас усылшал?
показать весь комментарий
12.01.2017 13:59 Ответить
на мені носки за 26.50 гривень то я вже не простий народ, чи простий? А ще в мене є носки по 80 гривень для спорту - то я вже буржуй, чи враг народу?)
показать весь комментарий
12.01.2017 15:13 Ответить
Да а как старается Ляшка, все такие воровитые, а она чистая с Мусийчуком, а отдыхает не в Славной Украине, не на Донбассе, а ездит в своем джипе и еще два джипа охраны по четыре дуролома. Уж очень экономно жил на тюремной баланде в молодости, а потом в желтой газетенке "хорошо" зарабатывал пока не попал в Зраду. И сколько народ будет такое хамло выбирать
показать весь комментарий
12.01.2017 12:23 Ответить
Лещенко не сидит на потоках, а зарабатывает своей головой. Писать заказные статьи у нас и нигде не есть уголовное преступление. Это обычная работа журналистов. Фигуру Лещенко все время сношают на всех сайтах только для того, чтобы народ забыл о сотнях миллиардах денег, украденных из бюджета. Нашли козла отпущения всех бед и нищиты в Украине. Оказывается это какая-то мелкая Лещенка виновата, которую и под микроскопом не разглядеть, а не Мартыненко, Порошенко, Гонтарева и др., которые правят тут бал.

Квартирку приобрел какую-то так шума, как говна со слона. И это при том, что уже никто ничего не ******* по поводу десятков тысяч прокурорско-ментовско-депутатских особняков вокруг крупных городов.
показать весь комментарий
12.01.2017 12:54 Ответить
Для тех кому интересно, посмотрите на ники, тех кто пишет против НАБУ.

А именно, при наводе мышкой на ники, видно шо у них отсутствуют друзья.

Это признак совсем недавней регистрации, и в условиях когда они одновременно и массово появляются говорит об приналежности их к пейсателям минстеця.

Вот например некоторые из них: Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/375963 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/361781 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/365503 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/374520 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/384632 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/373083 Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата - Цензор.НЕТ 1896 https://censor.net/user/378229


В данном случае, порохоботы получили указание Стеця мочить НАБУ - это означает, шо оффшорного барыгу не устраивает НАБУ.



показать весь комментарий
12.01.2017 13:11 Ответить
Если бы НАБУ беспристрастно вело все дела, то в конечном итоге оно развалило бы всю политическую систему Украины. Во власти нет одиночек - воров. Возьмешь одного, скажем Мартыненко, и ниточки потянутся ко всем. Нужно будет сажать всех. Потому оно и заткнулось на своей безрезультативности. Хуже всего, если оно стало частью системы.
Точно также как с этими прокурорско судейскими особнякамии кадиллаками. Вот они, у всех на виду, даже не прячутся, бери любого за жопу, не ошибешься. Так это надо же всех мести. И что тогда останется от судебно-карательной системы? Когда-то Ющ про это много рассуждал, наш универсалец и меморандумец.
показать весь комментарий
12.01.2017 13:11 Ответить
Это все называется пиаром. Только неужели ща это мы им таки ЗП платим
показать весь комментарий
12.01.2017 13:18 Ответить
А где тут НАБУ поднимал галас? Нельзя ли указать?
показать весь комментарий
12.01.2017 13:18 Ответить
Да все время, даже взять тех же беглецов. Они так орут на весь мир, что собираются их задержать и судить, что те бегом бегут со страны
показать весь комментарий
12.01.2017 14:19 Ответить
так с 2015 года это дело ведут и ничего нету, так зачем шить его белыми нитками, потом же в суде просто развалится. как и все предыдущие
показать весь комментарий
12.01.2017 14:19 Ответить
Уже два года НАБУ создает только видимость работы, как будто бы они делают что-то важное, но по факту, от их "работы" коррупция еще больше набирает оборотов
показать весь комментарий
12.01.2017 13:58 Ответить
Лещенко та точно. Он прекрасно доказал на примере покупки элитного жилья, какой из него борец с коррупцией...
показать весь комментарий
12.01.2017 14:47 Ответить
Особенно Лещенко хорошо показал, как он может отмазатся от любого дела по обвинении в коррупции, если у него есть такой друг как Сытник
показать весь комментарий
12.01.2017 16:34 Ответить
А теперь вспомните недавние кадры ,где издеваются над пленными,которых потом убили.Сколько вас еще надо убить,чтобы вы,мужики,перестали спать?Злочевкого полностью оправдали,на очереди Ефремов.Вы что,себя на помойках нашли?
показать весь комментарий
12.01.2017 14:43 Ответить
Где вы увидели мужиков ?
показать весь комментарий
12.01.2017 14:49 Ответить
Юрий , мы , конечно , верим и Мартыненко , и самому справедливому в мире украинскому суду , и с некоторых пор тебе ... Так что , продолжай отрабатывать свои тридцать серебряников ...
показать весь комментарий
12.01.2017 14:47 Ответить
ну набу так набу - а ви самі коли своєму брату свату який є чинуше. и бере хабарі, нічого про це не кажете та не сдаєте його до правоохоронних органів - то ви ж самі допомагаєте системі жити далі.
показать весь комментарий
12.01.2017 15:15 Ответить
ну, 25 років хаосу - набу у всом вінуватє)
показать весь комментарий
12.01.2017 15:16 Ответить
НАБУ изначально задумывалось как бюро по борьбе с топовыми коррупционерами! но не тут то было,АП начала понимать, что они становят для них угрозу, вот и быстро взяли их пож свое влияние
показать весь комментарий
12.01.2017 16:37 Ответить
Страница 2 из 2