Суд обязал НАБУ закрыть производство по так называемому "делу Мартыненко", - пресс-служба экс-депутата
Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Об этом сообщила пресс-служба бывшего депутата, передает Gazeta.ua.
"Напомним, что ранее директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, отдельные политики неоднократно утверждали о наличии у них аргументов для обвинения Николая Мартыненко в совершении преступлений.
В 2015 году Николай Мартыненко добровольно сложил полномочия народного депутата, чтобы в статусе обычного гражданина, без депутатского иммунитета доказать собственную непричастность к любым нарушениям закона. В течение более года, прошедшего после сложения Николаем Мартыненко полномочий народного депутата, НАБУ и САП так и не смогли сообщить ему о подозрении в совершении преступления. Это, однако, не помешало "антикоррупционерам" пиариться на теме так называемого "дела Мартыненко", время от времени анонсируя завершение расследования и привлечение бывшего депутата к уголовной ответственности", - отметила пресс-служба.
"Вчерашнее решение суда поставило точку в дешевом фарсе, который разыгрывался лещенками, сытниками и холодницкими. Я чист перед законом и всегда готов ответить за свои поступки. Надеюсь, что уже скоро политическую и юридическую ответственность понесут и организаторы моего незаконного преследования", - сказал Николай Мартыненко, комментируя судебное решение.
О других деталях судебного решения будет сообщено дополнительно после объявления его мотивировочной части 16 января.
"Напомним, что ранее директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, отдельные политики неоднократно утверждали о наличии у них аргументов для обвинения Николая Мартыненко в совершении преступлений.
В 2015 году Николай Мартыненко добровольно сложил полномочия народного депутата, чтобы в статусе обычного гражданина, без депутатского иммунитета доказать собственную непричастность к любым нарушениям закона. В течение более года, прошедшего после сложения Николаем Мартыненко полномочий народного депутата, НАБУ и САП так и не смогли сообщить ему о подозрении в совершении преступления. Это, однако, не помешало "антикоррупционерам" пиариться на теме так называемого "дела Мартыненко", время от времени анонсируя завершение расследования и привлечение бывшего депутата к уголовной ответственности", - отметила пресс-служба.
"Вчерашнее решение суда поставило точку в дешевом фарсе, который разыгрывался лещенками, сытниками и холодницкими. Я чист перед законом и всегда готов ответить за свои поступки. Надеюсь, что уже скоро политическую и юридическую ответственность понесут и организаторы моего незаконного преследования", - сказал Николай Мартыненко, комментируя судебное решение.
О других деталях судебного решения будет сообщено дополнительно после объявления его мотивировочной части 16 января.
Топ комментарии
Соломенский суд Киева своим постановлением от 11 января не обязывал детективов НАБУ закрыть дело в отношении экс-нардепа Николая Мартыненко, а обязал их рассмотреть ходатайство защитника депутата и в течение 10 дней вынести решение по этому поводу.
Об этом говорится в тексте постановления, которым располагают журналисты программы "Схемы", передает "http://www.radiosvoboda.org/a/news/28227796.html Радио Свобода ".
"Суд не может принять решение за детектива в этом случае, детектив должен принимать такое решение по своему усмотрению, исходя из обстоятельств дела", - отмечает юрист ОО "Центр противодействия коррупции" Ольга Веретильник.
http://interfax.com.ua/news/economic/395534.html Благодаря работе НАБУ в 2016г удалось вернуть на счета госкомпаний более 100 млн грн и не допустить хищение 0,5 млрд грн
Если от НАБУ миллиард убытков, то даже страшно предположить какие убытки от АП, КМ и ВР.
Квартирку приобрел какую-то так шума, как говна со слона. И это при том, что уже никто ничего не ******* по поводу десятков тысяч прокурорско-ментовско-депутатских особняков вокруг крупных городов.
А именно, при наводе мышкой на ники, видно шо у них отсутствуют друзья.
Это признак совсем недавней регистрации, и в условиях когда они одновременно и массово появляются говорит об приналежности их к пейсателям минстеця.
Вот например некоторые из них:
В данном случае, порохоботы получили указание Стеця мочить НАБУ - это означает, шо оффшорного барыгу не устраивает НАБУ.
Точно также как с этими прокурорско судейскими особнякамии кадиллаками. Вот они, у всех на виду, даже не прячутся, бери любого за жопу, не ошибешься. Так это надо же всех мести. И что тогда останется от судебно-карательной системы? Когда-то Ющ про это много рассуждал, наш универсалец и меморандумец.