"Украинское радио" охватит все оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, - Нацсовет по телерадиовещанию
Как информирует Цензор.НЕТ, сообщает пресс-служба Нацсовета.
"При мощности 50 кВт в дневное время речью Украинского радио будут охвачены подконтрольные территории - Константиновка, Краматорск, Димитров, Артемовск, Лисичанск, и большая часть оккупированных территорий, в том числе города Донецк, Горловка, Макеевка, Торец, Шахтерск, Торез, Енакиево, Дебальцево, Брянка, Алчевск. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучшим - он охватит все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении со ссылкой на слова члена Нацсовета Сергея Костинского.
Костинский также отметил, что сейчас ведутся работы Концерном РРТ по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал, решается вопрос с передатчиком. По приблизительным расчетам, технически запустить вещание можно будет за три месяца.
Таким образом, жители подконтрольных и оккупированных территорий смогут слушать информационные программы "Украинского радио", а также передачи, созданные совместно с "Голосом Донбасса", "Радио Свобода", которые адаптированы для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
Напомним, 2 декабря 2016 года на Чонгаре заложили первый блок телерадиовышки, которая обеспечит вещание на территорию Херсонской области и Крым. Планируемая высота вышки - 150 метров. Благодаря ей четыре украинские радиостанции начнут круглосуточное вещание в Херсонской области и Крыму. Вещание в FM-диапазоне охватит Джанкойский и Красноперекопский районы, частично - Симферопольский район.
"При мощности 50 кВт в дневное время речью Украинского радио будут охвачены подконтрольные территории - Константиновка, Краматорск, Димитров, Артемовск, Лисичанск, и большая часть оккупированных территорий, в том числе города Донецк, Горловка, Макеевка, Торец, Шахтерск, Торез, Енакиево, Дебальцево, Брянка, Алчевск. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучшим - он охватит все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении со ссылкой на слова члена Нацсовета Сергея Костинского.
Костинский также отметил, что сейчас ведутся работы Концерном РРТ по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал, решается вопрос с передатчиком. По приблизительным расчетам, технически запустить вещание можно будет за три месяца.
Таким образом, жители подконтрольных и оккупированных территорий смогут слушать информационные программы "Украинского радио", а также передачи, созданные совместно с "Голосом Донбасса", "Радио Свобода", которые адаптированы для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
Напомним, 2 декабря 2016 года на Чонгаре заложили первый блок телерадиовышки, которая обеспечит вещание на территорию Херсонской области и Крым. Планируемая высота вышки - 150 метров. Благодаря ей четыре украинские радиостанции начнут круглосуточное вещание в Херсонской области и Крыму. Вещание в FM-диапазоне охватит Джанкойский и Красноперекопский районы, частично - Симферопольский район.
Топ комментарии
А чмо анукович скорее всего уехало просто потому что получил такой приказ из кремля. Убежал как раз в день подписания того тупого референдума или согласования.
Но ты же на Майдане не был. но тебе виднее, точно как кацап рассуждаешь, типа издалека виднее
На самом деле, вероятнее всего, 87.3 мГц.
873кгц - это хрипящие и трещащие средние волны. Почти ни в одном авторадио их нет.
Диапазон АМ наверняка выбран в связи с его дальнобойностью, чтобы охватить побольше площадь оккупированной территории. Но чтобы их кто-то там слушал нужна хоть какая-то реклама ибо АМ всеми уже давно забыт. Спору нет, на FM качество рулит, но дальность приёма очень мала, фактически в пределах прямой видимости, до горизонта, тем более на примитивные телескопические антенны китайских приёмников.
Е мае, ЭТО КАК? Там сурдоперевод? Или шансон на украинском языке? Нацсовет жжет.
Для Украины:
http://www.radiosvoboda.org/Navigation/LiveAudio
Для России:
http://www.svoboda.org/Navigation/LiveAudio
[Зображення недоступне]
НО леха этого какбЭ не замечает,ведь он экс-регионал
А чому вже давно терористи забезпечили і охопили всі окуповані території? Чому Україна постійно програє інформаційну війну? Може перед початком мовлення на телевежі треба спочатку повісити Мінстеця, щоб такого більше не було?
Где FM каналы ?!