10365 посетителей онлайн

"Украинское радио" охватит все оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, - Нацсовет по телерадиовещанию

Как информирует Цензор.НЕТ, сообщает пресс-служба Нацсовета.

"При мощности 50 кВт в дневное время речью Украинского радио будут охвачены подконтрольные территории - Константиновка, Краматорск, Димитров, Артемовск, Лисичанск, и большая часть оккупированных территорий, в том числе города Донецк, Горловка, Макеевка, Торец, Шахтерск, Торез, Енакиево, Дебальцево, Брянка, Алчевск. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучшим - он охватит все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении со ссылкой на слова члена Нацсовета Сергея Костинского.

Костинский также отметил, что сейчас ведутся работы Концерном РРТ по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал, решается вопрос с передатчиком. По приблизительным расчетам, технически запустить вещание можно будет за три месяца.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Строительство телерадиовышки на Чонгаре идет по плану, тестовое вещание запланировано на конец января, - Нацсовет

Таким образом, жители подконтрольных и оккупированных территорий смогут слушать информационные программы "Украинского радио", а также передачи, созданные совместно с "Голосом Донбасса", "Радио Свобода", которые адаптированы для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 2 декабря 2016 года на Чонгаре заложили первый блок телерадиовышки, которая обеспечит вещание на территорию Херсонской области и Крым. Планируемая высота вышки - 150 метров. Благодаря ей четыре украинские радиостанции начнут круглосуточное вещание в Херсонской области и Крыму. Вещание в FM-диапазоне охватит Джанкойский и Красноперекопский районы, частично - Симферопольский район.
Топ комментарии
+16
Как это не давал?! Более того Янукович приказывал военным стянуть технику и убивать людей. Военные отказались выполнять его приказ.так что то что эта мразь не на воротила фарша, заслуга только чести наших солдат ктоторные должны не диктатуру охранять а границы Родины. Что касается ***** , то он это месево в Раше устроит
показать весь комментарий
13.01.2017 08:13 Ответить
+9
Какой позор,три года войны прошло,а они все еще говорят о радио в будущем времени.Всю страну разокрали,что даже на радио до сих пор не наскребли денег,скунсы-барыги.
показать весь комментарий
13.01.2017 09:35 Ответить
+5
https://www.youtube.com/watch?v=PH6BthD_9oE "Якщо Янукович не давав команди стріляти в людей, то Порошенко - дасть" - офіцер 93 бригади Валерій Матвійчук, Порох - це тотальна брехня і грабіжництво, а на передовій нацгвардія (нацики) стоять за бійцями як сталінські загород-загони
показать весь комментарий
13.01.2017 08:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=PH6BthD_9oE "Якщо Янукович не давав команди стріляти в людей, то Порошенко - дасть" - офіцер 93 бригади Валерій Матвійчук, Порох - це тотальна брехня і грабіжництво, а на передовій нацгвардія (нацики) стоять за бійцями як сталінські загород-загони
показать весь комментарий
13.01.2017 08:09 Ответить
Как это не давал?! Более того Янукович приказывал военным стянуть технику и убивать людей. Военные отказались выполнять его приказ.так что то что эта мразь не на воротила фарша, заслуга только чести наших солдат ктоторные должны не диктатуру охранять а границы Родины. Что касается ***** , то он это месево в Раше устроит
показать весь комментарий
13.01.2017 08:13 Ответить
Рашистам покуй где убивать, скажет ***** мочить в туалетах тех кто против его власти в России и будут мочить.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:15 Ответить
Какой позор,три года войны прошло,а они все еще говорят о радио в будущем времени.Всю страну разокрали,что даже на радио до сих пор не наскребли денег,скунсы-барыги.
показать весь комментарий
13.01.2017 09:35 Ответить
Рыго-рашисткий ******** продолжает кампанию по "обелению" убийцы, диктатора и вора Януковоща. "Ничего не было, а более 100 трупов на Майдане- вам приснилось". Неужели не понятно?
показать весь комментарий
13.01.2017 08:16 Ответить
Понятно, но заведомая ложь не делает этим тролям плюса, складывается впечатление что остались одни тупые в рядах фсбшных проституток.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:18 Ответить
По моему, убийцу, диктатора и вора Януковоща обеляет как раз нынешняя власть Украины, не?
показать весь комментарий
13.01.2017 08:32 Ответить
какие военные отказались выполнять приказ? Беркут?
показать весь комментарий
13.01.2017 08:17 Ответить
Детонька, ты не в курсе по малообразованности, но президент является так же главнокомандующим армии,так что овощ сбежал не потому что убил на маидане 100 человек и боялся расплаты. Он сбежал потому что армия не стала выполнять его преступные приказы , а значит овоща могли просто линчевать.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:25 Ответить
Не бреши. Я был на Майдане, все силовики с радостью и смехом штурмовали баррикады и жестоко издевались над пленными, снимая пытки со смехом на видео.
А чмо анукович скорее всего уехало просто потому что получил такой приказ из кремля. Убежал как раз в день подписания того тупого референдума или согласования.

Но ты же на Майдане не был. но тебе виднее, точно как кацап рассуждаешь, типа издалека виднее
показать весь комментарий
13.01.2017 08:30 Ответить
а ты любишь медленно и печально?
показать весь комментарий
13.01.2017 09:05 Ответить
А какое отношение имеют твои "силовики" к армии. Беркут - это МВД. А у военных нет ни дубинок, ни резиновых пуль. Они зачистки проводят по другому.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:16 Ответить
а что была армия? все говорят что армии не было уже давно.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:45 Ответить
Которая могла противостоять России ? Небыло. А теперь есть.
показать весь комментарий
13.01.2017 13:54 Ответить
Трындеж , нет там никаких загранотрядов , во втором эшелоне тоже ВСУ стоят и никакая нацгвардия их не удержит при их желании пойти на Киев .
показать весь комментарий
13.01.2017 09:46 Ответить
Ага, значит ЯНУКОВОЩ уже "НЕ ДАВАЛ КОМАНДЫ СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ"....... Пшел вон отсюда, кацапская свинособака!
показать весь комментарий
13.01.2017 08:14 Ответить
ну ведь расследование ГПУ не доказало прямой причастности януковича к расстрелу? Или доказало? че-то я не припомню чтобы януковича обьявили преступником, порох даже вернул ему звание Президента
показать весь комментарий
13.01.2017 08:19 Ответить
Еще раз без разглагольствований- иди к х*ям, рашистская мразь!
показать весь комментарий
13.01.2017 08:20 Ответить
моя мразь тебе в рот не влезет
показать весь комментарий
13.01.2017 08:26 Ответить
Вот это твои уровень общения и не пытайся его перепрыгнуть, так и несет дешевизной
показать весь комментарий
13.01.2017 08:29 Ответить
перестань питаться на помойках. может запах от тебя и изменится
показать весь комментарий
13.01.2017 08:33 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2017 08:30 Ответить
говно, перестань здесь свои фекалии разбрасывать, песдуй на веснасру
показать весь комментарий
13.01.2017 08:31 Ответить
Это ты кому, любезный?
показать весь комментарий
13.01.2017 08:46 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2017 08:53 Ответить
Ну, тогда и тебе того де по тому же месту. Плюс спам, чмошник.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:57 Ответить
Угомонись, кацапчик, воняй дальше в спаме, адью
показать весь комментарий
13.01.2017 09:00 Ответить
ГугЫл, поспеши-ка ты туда, где твое место. А еще- сколько ники не меняй, козлячьи рога тебе не скрыть.)))))
показать весь комментарий
13.01.2017 09:05 Ответить
Громче тяфкай, козломордый, не слышно
показать весь комментарий
13.01.2017 09:15 Ответить
Сколько флажки не меняй, а твой цвет- рашистский аквафреш!))))
показать весь комментарий
13.01.2017 09:19 Ответить
Стыдишься своего сриколора? Хоть и спрятался за украинским прокси, а козлиный запах выдает тебя мокшу.. Как в анекдоте: звук то ты подберешь, а куда вонь денешь?
показать весь комментарий
13.01.2017 09:28 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2017 09:35 Ответить
Сдулся кацапчик? Проходи мимо, направление знаешь
показать весь комментарий
13.01.2017 09:41 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2017 09:43 Ответить
да да, туда и иди, направление выбрал правильное "Украинское радио" охватит все оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, - Нацсовет по телерадиовещанию - Цензор.НЕТ 3042 Ты в ольгино наверное самый умный?
показать весь комментарий
13.01.2017 09:49 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2017 09:50 Ответить
Не годуй .
показать весь комментарий
13.01.2017 09:51 Ответить
Ради наживы фотографы делают из животных алкоголиков, морят голодом и заставляют просить
показать весь комментарий
13.01.2017 08:14 Ответить
Прекрасно.каждое утро начинать с Гимна Украины!!!!
показать весь комментарий
13.01.2017 08:11 Ответить
Ты точно слушаешь радио на средних волнах?
показать весь комментарий
13.01.2017 08:51 Ответить
Да то журналюги-гуманитарии, тупые просто.
На самом деле, вероятнее всего, 87.3 мГц.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:47 Ответить
Нет такого. FM начинается с 87,5
показать весь комментарий
14.01.2017 09:18 Ответить
Где обещанное жеребенком телевидение в Донбассе? Почему он в жопе чешется ? Тварь брехливая.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:18 Ответить
Нигде и никогда. Низкая высота передатчика не способна из-за перепада высот передать сигнал на Донецк, в котором телевышка в два раза выше Славянской
показать весь комментарий
13.01.2017 08:52 Ответить
Да их депортировать на расею надо, а не украинское радио им крутить.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:19 Ответить
Говорить в "будущем времени" о "проделанной работе" на третий(!) год войны, как то уже не прилично...
показать весь комментарий
13.01.2017 08:20 Ответить
А в каком году это все произойдет? Думаю к 2030 управятся!
показать весь комментарий
13.01.2017 08:22 Ответить
Кто их будет слушать?
873кгц - это хрипящие и трещащие средние волны. Почти ни в одном авторадио их нет.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:48 Ответить
Телевидение уже "охватило".
показать весь комментарий
13.01.2017 08:26 Ответить
Місяця три-чотри назад мені тут дехто не повірив і навіть намагався висміяти, коли я написав на Цензорі, що зараз не середніх хвилях (MW) на частотах 549кГц і 837кГц працює українське радіо, яке я частенько слухаю на дачі коли зявляеться бажання почути новини або коли набридає шансонисте FM. Але, на жаль, ці радіостанції працюють поки що із значними перервами в мовленні, і не цілодобово. Приймач ICF-SW7600GR
показать весь комментарий
13.01.2017 08:41 Ответить
Средние волны хорошо работают только вечером и ночью. Днем это практически мертвый диапазон. Да и не слушает в наше время никто АМ из-за ужасного качества звука и музыки
показать весь комментарий
13.01.2017 08:50 Ответить
Я старый радиоаматор и вопросы прохождения радиоволн знаю более чем хорошо. Сегодня, когда только читал эту статью, то проверил ради интереса - обе станции молчали. Вещание началось примерно 7ч.45м с весьма неплохим для СВ качеством. А музыки у них почти нет, в основном новости и обзоры. В данный момент (11:20) вещание идет только частоте 837кГц. но сигнал уже слабеет и качество естественно сильно падает. (Панельный дом, а станция где-то в соседней области). Я не сказать чтобы фанат этой станции, но возможно это кому ни будь с той стороны нужно.

Диапазон АМ наверняка выбран в связи с его дальнобойностью, чтобы охватить побольше площадь оккупированной территории. Но чтобы их кто-то там слушал нужна хоть какая-то реклама ибо АМ всеми уже давно забыт. Спору нет, на FM качество рулит, но дальность приёма очень мала, фактически в пределах прямой видимости, до горизонта, тем более на примитивные телескопические антенны китайских приёмников.
показать весь комментарий
13.01.2017 11:46 Ответить
Торец - такого города нет, есть Торецк, но он находится на подконтрольной Украине территории, а не на оккупированной, как в статье.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:43 Ответить
Передачи " радио свободы" адаптированные для жителей донбасса.,
Е мае, ЭТО КАК? Там сурдоперевод? Или шансон на украинском языке? Нацсовет жжет.
показать весь комментарий
13.01.2017 08:53 Ответить
Не сочтите за рекламу, но проблем с этим нет.
Для Украины:
http://www.radiosvoboda.org/Navigation/LiveAudio
Для России:
http://www.svoboda.org/Navigation/LiveAudio
показать весь комментарий
13.01.2017 11:56 Ответить
Очередной распил бабла шо либо транслировать на средних волнах. Никто этот диапазон не слушает. На динных есть укр. радиостанция с хорошим приемом - ее также никто не слушает из-за плохого качества АМ
показать весь комментарий
13.01.2017 08:54 Ответить
Ахтунг Ахтунг,сиводня в концлахере ДАУНбасс состоиться товарищеский футбпольный игра Шахьор ДАУНетьск-ФСБ РАБссия,главный Судья игра Труплер Плешивый, по кликухе ВАВАн Питерский Фуйло
показать весь комментарий
13.01.2017 09:12 Ответить
Хто не хоче слухати, того не примусиш це робити.
показать весь комментарий
13.01.2017 09:31 Ответить
Ця пісня давно відома.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.01.2017 11:56 Ответить
В каменный век деньги вбивают. Вы ещё начните пещеры строить.
показать весь комментарий
13.01.2017 09:44 Ответить
"Украинское радио" охватит все оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, - Нацсовет по телерадиовещанию - Цензор.НЕТ 7114
показать весь комментарий
13.01.2017 10:29 Ответить
У лехи гончаренко,это тот ярый и особо "преданный" песик пЭци есть сайтик (еще есть тв канал+такси бонд) Думская называется,так полный расцвет сепаров ненавидящих все украинское........даже вчерашняя заметка о стрельбе между экс-прокурором и атошником,какая то мразь под погонялом "археолог" изголяется.
НО леха этого какбЭ не замечает,ведь он экс-регионал
показать весь комментарий
13.01.2017 10:38 Ответить
И ЧТОБЫ КАЖДАЯ КОМПОЗИЦИЯ НАЧИНАЛАСЬ СО СЛОВ " СЛАВА УКРАИНЕ !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!! " )))
показать весь комментарий
13.01.2017 10:54 Ответить
873 кГц средневолновый диапазон, сейчас все FM слушают. Сепары не будут слушать, так же как у меня дома никто не включает "5-й канал".
показать весь комментарий
13.01.2017 11:18 Ответить
А гозеты, а как же гозеты, брощуры и листовъки?
показать весь комментарий
13.01.2017 11:31 Ответить
Тільки "Забезпечить", "охопить" ... колись.
А чому вже давно терористи забезпечили і охопили всі окуповані території? Чому Україна постійно програє інформаційну війну? Може перед початком мовлення на телевежі треба спочатку повісити Мінстеця, щоб такого більше не було?
показать весь комментарий
13.01.2017 11:35 Ответить
Жаль, что некому посадить этих тварей!
показать весь комментарий
13.01.2017 12:23 Ответить
Пока не забрал отца с оккупированных территорий, он слушал УР на средних волнах, качество правда было не очень но слушать можно, во всяком случае это НАШИ новости. Передачи в диапазоне СВ обязательно НУЖНЫ. Часто это единственный источник новостей с Украины.
показать весь комментарий
13.01.2017 12:29 Ответить
А вышки в Донецке и Луганске нужно было валить в своё время, только похоже некому у нас было взать на себя ответственность за это. Теперь расплачиваемся - сигнал про"хунту" и "карателей" добивает до Запрожской и Днепропетровской областей.
показать весь комментарий
13.01.2017 12:33 Ответить
Имитаторы хреновы. Кто средние волны слушает?
Где FM каналы ?!
показать весь комментарий
13.01.2017 13:21 Ответить
Нужны и ФМ и СВ.
показать весь комментарий
13.01.2017 14:18 Ответить
как то дешёво это выглядит, видимо по другому уже воевать не могут. как то жаль даже этих выдумщиков, не смогли придумать более действенный способ борьбы.
показать весь комментарий
14.01.2017 23:26 Ответить