5 557 38

Боевики так и не отпустили задержанных в Донецке подростков, хотя обещали сделать это до Нового года, - Ирина Геращенко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "Радіо Свобода" сказала уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко

Она отметила, что вопрос об их освобождении неоднократно поднимался на заседаниях Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Ради того, чтобы освободить в том числе подростков, Украина пошла на жест доброй воли, когда в одностороннем порядке передала 15 человек для того, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников", - сказала Геращенко.

Она подчеркнула, что задержанных подростков нельзя обменять, так как их родственники живут на не подконтрольной Украине территории Донбасса.

В сентябре 2016 года боевики заявили, что в Донецке задержаны несовершеннолетние подростки по подозрению в осуществлении диверсий по заказу украинских спецслужб. Отмечалось, что якобы была раскрыта "агентурная сеть" и пресечена деятельность диверсионной группы. Прокуратура Украины начала следствие по этому факту.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Это жест доброй воли накануне Рождества", - Ирина Геращенко о передаче 15 человек боевикам. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+12
Так отож! С ким ви домовляєтеся? Невже вам не відоме віроломство протатареної мордви староболгаромовної?
показать весь комментарий
14.01.2017 00:24 Ответить
+12
По ту сторону полностью иопнутые на голову уроды ?!! Дети .....
показать весь комментарий
14.01.2017 00:27 Ответить
+10
По ету сторону тоже епнутые. С террористами нельзя договариваться ето во всем мире знают.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так отож! С ким ви домовляєтеся? Невже вам не відоме віроломство протатареної мордви староболгаромовної?
показать весь комментарий
14.01.2017 00:24 Ответить
в стране все еще очень много наивных романтиков, которые думают что с рассеянами и коллаборантами можно "по человечески" договориться.
показать весь комментарий
14.01.2017 02:35 Ответить
По ту сторону полностью иопнутые на голову уроды ?!! Дети .....
показать весь комментарий
14.01.2017 00:27 Ответить
По ету сторону тоже епнутые. С террористами нельзя договариваться ето во всем мире знают.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:33 Ответить
да нет уж, пока у терористов заложники до того пробует в свободном Мире договоритса и выслушивает их требования и не которые и исполняет - но тогда договариваетса с людми, хоть и вставшим на путь преступления, а тут на против кацапы, вот в чём проблема.
показать весь комментарий
14.01.2017 01:23 Ответить
сейчас их там "ломают" наверное не по детски....
это или уничтожит их или закалит, если они еще живы, потому что НЕ военных и местных, почти не меняют и тех кто за Украину, просто запытывают, убивают или продают родным...
свинособаки прошедшие столько войн и научившись пыткам в совершенстве, и психологическим и физическим, учат этому искусству сейчас наших полицаев....
показать весь комментарий
14.01.2017 11:32 Ответить
з терористами не можна домовлятись, це теж саме що з твариною домовлятись, це ж бидло, ну поясни бику щоб він зробив щось нормальне...
показать весь комментарий
14.01.2017 00:31 Ответить
Ну засуньте свою добру волю себе в зад или в толстый зад Херащенке. Дебилы.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:32 Ответить
иришка, а ты предложи за этих подростков штепу - я думаю что будет равноценный обмен (у СБУ больше ни хера и нет).

Если "жирных" пленных кацапов отпускают еще на передке, по звонку из АП, то у Украины просто нет ценных пленных, есть какие то алконавты, наркоши, ***%%%ди-шизофренички, которым "грош цена - в базарный день". Самое "вкусное" отпускается сразу же, и по тихому, зачем же пете портить отношения с вованом.

В результате имеем, то что имеем...
Самое яркое это были эти грушники с гадей связанные... А больше у Украины нет пленных ценных уродиков... Херово...
показать весь комментарий
14.01.2017 00:33 Ответить
Не, Штепа пускай сидит и долго. А на обмен можем предложить Гнойсмана, Авакова, Гонтареву и саму ***** Офшоровну.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:38 Ответить
А нах они новоотсосии нужны? Они же свои - это не считается. Вот, как вариант, можно Ахмета-Гудка им предложить, но думаю, что тоже не проканает, ахметов, как и ефремов, как и вся эта мразота, которая кричала "путинвведи", там ни кому и НАХ не нужна. Цена ахметова на донбассе = 0. Пацанчика умножили на ноль, осталось еще не много - отобрать у него все "законно приХватизированное" - и ахметову - пиз%%%%да. И это сделает шоколад - эта гидра таких долбое%ов долго держать не будет...
показать весь комментарий
14.01.2017 00:50 Ответить
Еще как нужны. Террористам обычно деньги нужны, а с Барыг или точнее за них ихние родственнички большие бабки как выкуп заплатят.
показать весь комментарий
14.01.2017 01:24 Ответить
Упс! Так да, у этих же "сироток" баблища -дохерища. Действительно нужны. Я как то по политическим темам иду, про финансовые даже не думаю)))) Таки да, за этих всех ублюдков бабла можно снять - на три бюджета Украины хватит, все долги погасить, **** профинансировать и еще останется чтобы просто Украинцам раздать...
показать весь комментарий
14.01.2017 01:41 Ответить
Ты действительно веришь в то, что Порошенко уничтожит Ахметова? И не мечтай. Это одна банда. Ахметов много вложил, чтобы сотворить то, что имеем на востоке Украины, он давно на нарах должен быть. Но "своих" не трогают. У "своих" на "своих" столько компромата за долгие годы насобиралось, что они теперь на всю оставшуюся жизнь в одной лодке. Теперь Петр голову ломает как вернуть Ахметке его феод - Донбасс. То ли минские мутки дальше крутить, то ли идеи Пинчука проталкивать, то ли очередной мир объявить, отведя с передка все, что еще осталось, то ли выборы в ОРДЛО провести и посадить захерченка в раде. Ну чего не сделаешь для друга, да еще с выгодой для себя.
показать весь комментарий
14.01.2017 10:47 Ответить
Геращенко жалуеся что ее опять в 100500-й раз террористы *******. А вопрос, нужно ли нам такое правительство которое террористы постоянно *******? Да и правительство ******* постоянно украинский народ.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:36 Ответить
Всё решает кремлёвский рахитный карлик.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:44 Ответить
Ира,а ты сама пойди на обмен, вместе с мужем! Меняйтесь 1кг на 1кг, да, и розенко с собой возьмите, там на обмене от него больше толку будет.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:38 Ответить
и Гадю пускай захватят. Гадя за время голодовки жирку столько нагуляла что по весу за двоих наших пленных пойдет.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:40 Ответить
Какие на хер боевики.И это говорит депутат верховной рады и зам председателя верховной рады - позор. Три года идет война а у нас АТО .Оккупирован Крым и Донбасс козломордыми оккупантами, а у нас боевики.Да вы суки когда начнете называть вещи своими именами и не устраивать балаган из человеческих жизней.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:39 Ответить
И кто еще верит их обещаниям?
показать весь комментарий
14.01.2017 00:41 Ответить
РИА: «Барак Обама в пятницу продлил на год санкции, введенные в отношении РФ из-за ситуации в Крыму и на Донбассе». // Каков жук!

А впереди ещё 6 дней до 20 января. Таких делов может опнделать!
показать весь комментарий
14.01.2017 00:42 Ответить
Параша это тоже самое, что сомалийские пираты.
показать весь комментарий
14.01.2017 00:48 Ответить
, 13 лютого 2015 http://24tv.ua/news/showNews.do?vsi_poloneni_mayut_buti_zvilneni_protyagom_5_dniv_pislya_vidvodu_vazhkoyi_tehniki__prezident&objectId=543152 Всі українці, котрі знаходяться в полоні на сході країни, повинні бути звільнені протягом 5 днів після відводу важкої техніки. Про це сьогодні заявив Президент України Петро Порошенко, виступаючи в навчальному центрі Національної гвардії України в смт Нові Петрівці (Київська обл.), передає "Інтерфакс-Україна". Крім того, ми вчора домовилися про звільнення полонених і заручників. Сотні українців, які перебувають в нелюдських умовах, повинні бути звільнені протягом п'яти днів після відводу важкої техніки, - зазначив Порошенко.
показать весь комментарий
14.01.2017 01:11 Ответить
Ира,как то не убедительно,надо бы слезу на камеру выдавить,
показать весь комментарий
14.01.2017 01:13 Ответить
Вот сюрриализм какой то!
Три года войны...

Шоколадные ***%%и осудили партизан, которые в 2014-15 "работали" по Донецку.
Если бы эти шокорыганые суки хотели завершения ихнего "ато", то эти бы подростки уже были бы выдернуты из подвалов, подвалы были бы взорваны, как и другие места дислокаций орков. Было бы до фига чего сделано на оккупированных территориях!
Но только петьке и вовке это не надо.

Можете кидать в меня тапками, но петька - дебилоид, по сравнению с вовкой... Хотя, обое-рябое, но этот кондитер сосет у гебешника, аж гай шумит, а мы молча смотрим на это действо...
показать весь комментарий
14.01.2017 01:17 Ответить
Чебурашка, угомонись и прикрой свой вонючий ротик
показать весь комментарий
14.01.2017 10:02 Ответить
russia must die
показать весь комментарий
14.01.2017 01:31 Ответить
just leave one "kacap" alive, in a cage, to witness what happens after.
показать весь комментарий
14.01.2017 02:37 Ответить
И шо Гадюша ничего не может сделать? А как же ее умные кенты уставшие от войны?
показать весь комментарий
14.01.2017 02:42 Ответить
Забавно почетать каменты, заложников не отдали боевики, а плохая Геращенко.
Зрада такая зрада...
показать весь комментарий
14.01.2017 02:45 Ответить
Любопытно чтоб сделало на месте Украины любое другое государство?..возьмем как пример Израиль.)) в заложниках находятся дети которых террористы обвиняют в том что они шпионили в пользу Израиля..по моему ответ очевиден, ЦАХАЛ начал бы военную операцию по спасению детей..что делает Украина и власть в лице Порошенко и Ко, она мотает сопли и размазывает их по лицу украинского народа..свалите нахер уже от корыта, скоты конченые..дождетесь..
показать весь комментарий
14.01.2017 03:01 Ответить
Боевики так и не отпустили задержанных в Донецке подростков, хотя обещали сделать это до Нового года, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 3603
показать весь комментарий
14.01.2017 06:31 Ответить
Интересно, а родители этих подростков поняли хоть что-нибудь? Раз там живут, значит вроде как свои.
показать весь комментарий
14.01.2017 09:04 Ответить
Это те , которые "мизантропик дивижн" ????? Несколько очкариков-подростков "буцимто" замочивших мотолроллер в лифте??? Мы за них выпустили авансом, под "чесное слово (!!!)" Плотницкого 15 подонков- предателей???? Во истину в наших штабах сидят феерические дятлы.....
показать весь комментарий
14.01.2017 09:09 Ответить
Кто слышал такую новыну :

*********************************************

"Г-н н. п. Луганск. В районе расквартирования неизвестными лицами совершено нападение на специалистов в/ч 88612 (*Саратовский учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск). "200" - 18, "300" - 2(оба в критическом состоянии) ТМН - 2. Все нанесенные ранения холодным оружием. Обстоятельства происшествия уточняются", - написал блогер. Напомним, это не первый случай, когда неизвестные хладнокровно убивают оккупантов применяя холодное оружие.

***********************************************
Это пурга от Кабаева или реально было ?? Кто-то, что-то слыхал ???
Или написано дня накала страстей у обезьян Плотницкого ??
показать весь комментарий
14.01.2017 09:12 Ответить
Може я щось пропустив, нагадайте please: ЩО саме ті підлітки зробили корисного ДЛЯ УКРАЇНИ? Чи наші "насяльники" будуть відпускати дамбацьких злочинців заради звільнення дамбацьких же кишенькових кражіїв, гопників та автоугонщиків?
показать весь комментарий
14.01.2017 13:37 Ответить
геращенки, вы столько пиз.... ,врете, что Народ вАс воспринимает , как секелева. Может вЫ пытаетесь говорить правду, но Народ геращенкам не верит. Слушать вАс противно!
показать весь комментарий
14.01.2017 21:07 Ответить