11077 посетителей онлайн
6 532 47

Введение речного сбора лоббирует компания "Укрречфлот", принадлежащая Григоришину и Левочкиной, - директор "НИБУЛОН" Вадатурский

Речной сбор в Украине может стать коррупциогенным фактором.

Об этом заявил генеральный директор ООО СП "НИБУЛОН" Алексей Вадатурский в интервью Цензор.НЕТ.

"Наша позиция неизменна: речного сбора быть не должно, потому что он усиливает налоговую нагрузку, а тот, кто предлагает его введение, закладывает очередные коррупционные схемы для вымывания денег из государственной системы", - сказал он.

По его словам, введение речного сбора лоббировала компания "Укрречфлот", "собственниками которой, как пишут СМИ, являются Константин Григоришин и Юлия Левочкина". "Как раз эта компания лоббировала и продолжает лоббировать введение речного сбора. То есть фактически законопроект "О внутреннем водном транспорте" - это закон о дополнительном налоге, закон о речном сборе. Мы же с калькулятором в руках доказали вред его внедрения для отрасли", - рассказал бизнесмен.

"У Владимира Омеляна после назначения министром инфраструктуры было время во всем разобраться. Люди, называющие себя технократами, должны уметь считать. Поэтому, когда они говорят, что речной сбор заменит собой пять других налогов и уменьшит налоговую нагрузку на бизнес, я говорю: "Докажите". Возьмите в руки калькулятор и посчитайте, где убудет, а где прибавится. Или "не царское это дело" - просчитывать риски, а также прогнозируемые прибыли и убытки от предлагаемых законопроектов?" - заявил Вадатурский.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Задача власти и бизнеса - восстановить речной флот в Украине, - Порошенко

"Настаиваю на позиции, что речной сбор будет не меньше, чем нынешние пять сборов вместе взятые. Так в чем смысл его введения? А смысл именно в том, что этот сбор будет проходить мимо государственного бюджета - в казну новой речной администрации, создатели которой не брезгуют ничем, чтобы добиться своих целей. Ради чего? Для обогащения определенной финансово-промышленной группы и всех, кто с ней связан, в том числе и в парламенте. Именно эта группа будет монополистом и в получении "речной" прибыли, и в плане любых принимаемых решений. А министра снова "задвинут", как это происходит в случае с Администрацией морских портов", - добавил он.

Напомним, ранее в интервью Цензор.НЕТ министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил: "Мы забираем все финансовую нагрузку (сейчас там есть порядка 5 различных сборов): будет единственный, еще меньший, речной сбор. И будет сделано все для развития, для конкуренции".

Полную версию интервью Вадатурского читайте здесь
Топ комментарии
+13
Речной "Платон"?
показать весь комментарий
16.01.2017 12:41 Ответить
+9
скоро дышать будем за бабки
показать весь комментарий
16.01.2017 12:45 Ответить
+9
А у Григоришина приняли экзамен на знание украинского языка перед дарением ему украинского гражданства?
показать весь комментарий
16.01.2017 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Речной "Платон"?
показать весь комментарий
16.01.2017 12:41 Ответить
А как вы думамли? Нужно же кому то волны разглаживать на реке...
показать весь комментарий
16.01.2017 12:53 Ответить
******* зря не скажет...
показать весь комментарий
16.01.2017 12:43 Ответить
скоро дышать будем за бабки
показать весь комментарий
16.01.2017 12:45 Ответить
а откуда ж деньги брать как не с налогов????нормальная мировая практика)))
показать весь комментарий
16.01.2017 20:41 Ответить
вже пора податок на повітря ввести
показать весь комментарий
16.01.2017 12:47 Ответить
Сколько же развелось Хрюнов Моржовых от ПР-Больше чем было при Овощном!??
показать весь комментарий
16.01.2017 12:48 Ответить
ні не більше. просто нам забороняли про них знати.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:28 Ответить
причому два: один на повітря - що вдихаємо, інший на те що видихаємо. Це ж "додатково принесе в бюджет ... млн. гривень"!
показать весь комментарий
16.01.2017 12:48 Ответить
Это как старый анектот про заводских рабочих. Директору посоветывали для экономии на проходной рабочим вход на завод сделать платным. Говорит, сделал... Так эти с***ки в понедельник приходят, а в пятницу выходят...
показать весь комментарий
16.01.2017 12:56 Ответить
А у Григоришина приняли экзамен на знание украинского языка перед дарением ему украинского гражданства?
показать весь комментарий
16.01.2017 12:49 Ответить
«Курс доллара будет расти, потому что Порошенко договорился с Коломойским, и они поделили 5 млрд долларов от кражи ПриватБанка, и это будет из наших карманов», - отметил политик. По словам Саакашвили, Коломойский при согласии Порошенко вывозил из страны эти деньги. При этом погашать долги будут украинцы за счет курса гривны.
показать весь комментарий
16.01.2017 12:49 Ответить
та да...
уже в ближайшее время 32 за зеленушку как с куста...
показать весь комментарий
16.01.2017 12:53 Ответить
че вы паникеры воете,28.7 весной 27.7-28.0 максимум что будет
показать весь комментарий
16.01.2017 12:57 Ответить
Лерка, ты шо ль?

то есть все по плану?

Порошенко - Гонтарева вполне сознательно ликвидирует украинскую банковскую систему, обваливает гривну и тем самым приводит народ к тотальному обнищанию. Я думаю, что это вполне входит в планы путина- развалить Украину изнутри.

(Банк "Михайловский" необоснованно признали неплатежеспособным, - экспертиза.)
http://lb.ua/economics/2017/01/15/355944_bank_mihaylovskiy_neobosnovanno.html

Рубль 25 го мая 14 года стоил 32 копейки. Сегодня на дворе- 13 января 2017. А рубль стоит- 49 копеек.

Глядишь, так еще немного и рубль сравняется с гривной.
А знаете, почему так? Думаете, потому что порошенко- гройсман- сатановская ведут неправильную политику?
НЕТ! Это мы с вами- паникеры. Кинулись, дураки, в банки изымать свои средства. вот рубль и скаканул.


Вопрос только у меня один никак не поддается разумению: а санкции действительно для россии были включены? Может, мы чего- то просто не знаем? ©Лиза Богуцкая
показать весь комментарий
16.01.2017 13:36 Ответить
а нах тебе рубль всрался?я про бакс к гривне.или ты зарплату в руБлях получаешь тролляка
показать весь комментарий
16.01.2017 13:44 Ответить
Минимальная зарплата 01.12.2013 по 31.12.2013 - 1218,00 грн. / 7,99 = 152,44 $
курс НБУ на 02.12.2013 - 100долларов США 799,3000 грн

Минимальная зарплата 01.01.2017 по ... - 3200,00 грн / 27,67 = 115,65 $
курс НБУ на 16.01.2017 - 100долларов США 2766,9232 грн

Из -за Порошенко-Гройсмана-Гонтаревой, 80% населения Украины живут за чертой бедности.
показать весь комментарий
16.01.2017 14:06 Ответить
Вообще-то такое заявление вызовет смех даже у нерадивых студентов экономических факультетов))) Не пойму только за что он так Беню ненавидит? Хоть Коломойский и не ангел, а жучара еще тот, но это уже маразмом попахивает)) Самое интересное, если Беня сейчас на него в суд подаст за клевету, Михо будет на себя терновый венец натягивать, а наши зрадозябры ему подпевать))))
показать весь комментарий
16.01.2017 13:02 Ответить
А Михо уже терять нечего-в Грузии он всё потерял.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:07 Ответить
дойче банк начинает завтра практиковать с криптовалютой и биткойн))))трамп довякался!!)стоит всем задуматься нужны ли доляры))))
показать весь комментарий
16.01.2017 20:47 Ответить
При умирающем бизнесе не одно здравомыслящее правительство, ни в одной стране мира не увеличивает налоги! Снижают ставки налогообложения и стоимость кредитования бизнеса, организовывают налоговые каникулы, но у нас день от то дня, то ФОПы, то минималка без доходв, новые штрафы, новые налоги. Видимо Гройсмана в ПТУ не учили государственным методам регулирования экономики (Макроэкономика - 1 курс).
показать весь комментарий
16.01.2017 12:51 Ответить
у нашего ПАНАМЫЧА может быть все))
150 лярдов на Приват придется всем нам отрабатывать)))
показать весь комментарий
16.01.2017 12:54 Ответить
Ага, а потім ще ввести збір з пішоходів, за ходження по тротуару... по лісових стежках... МАРАЗМ!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 12:53 Ответить
Чья бы корова 🐮 мычала......одна из самых коррумпированных компаний, с тысячами мелких "прокладок", убивающих сельхозпроизводителей и вгоняющих их в неподъёмные кредиты. Урод!!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 12:56 Ответить
Они там все хороши.
Похоже на то, что схлестнулись одинаково непорядочные люди.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:05 Ответить
если введут - хана 70% маломерного флота!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 12:56 Ответить
так мы и так платим транспортный сбор заложен в цену топлива они там что вообще *********
показать весь комментарий
16.01.2017 13:00 Ответить
вот у нас уже доподнимали годовой налог)))))молодняку неподъемно купить лодочку.Такое хобби стоит денег+топливо+ночевка в гавани(все платное)
показать весь комментарий
16.01.2017 20:56 Ответить
Продолжаем мычать как носороги...
а то Пудинг нападе)))и Липецкая фабрика будет под угрозой
показать весь комментарий
16.01.2017 12:57 Ответить
Т.е. вы по речкам плаваете, берега размываете (как минимум)-а платить за это не хотите? С какого?
показать весь комментарий
16.01.2017 13:01 Ответить
Читайте внимательно - они платят. 5 разных сборов.
Предлагают упразднить эти 5 и ввести 1 новый.
Но этот новый будет собирать какая-то отдельная структура - напрямую в бюджет государства он не пойдет.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:04 Ответить
Я внимательно читал. И хорошо вижу размытые берега Днепра.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:05 Ответить
Если вы внимательно читали, что откуда вылез вопрос "а платить за это не хотите?"

Ведь в статье ясно написано, что платят 5 сборов?
показать весь комментарий
16.01.2017 13:09 Ответить
На заборе тоже написано много. И это не статья, а личное мнение миллиардера. Так понятно?
показать весь комментарий
16.01.2017 13:14 Ответить
Напомним, ранее в интервью Цензор.НЕТ министр инфраструктуры Владимир Омелян https://censor.net/r421497: "Мы забираем все финансовую нагрузку (сейчас там есть порядка 5 различных сборов): будет единственный, еще меньший, речной сбор. И будет сделано все для развития, для конкуренции".

Последний абзац статьи.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:16 Ответить
Да пусть заявляют всё, что хотят. И кто хочет. Где расчёты?
показать весь комментарий
16.01.2017 13:29 Ответить
" Люди, называющие себя технократами, должны уметь считать. Поэтому, когда они говорят, что речной сбор заменит собой пять других налогов и уменьшит налоговую нагрузку на бизнес, я говорю: "Докажите". Возьмите в руки калькулятор и посчитайте, где убудет, а где прибавится. Или "не царское это дело" - просчитывать риски, а также прогнозируемые прибыли и убытки от предлагаемых законопроектов?" - заявил Вадатурский."
показать весь комментарий
16.01.2017 13:32 Ответить
Я уже всё сказал про цену этим заявлениям-и его, и Омеляна.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:37 Ответить
Если бы планируемый речной сбор действительно был бы меньшим, чем нынешние вместе взятые, как утверждает министр, вряд-ли у того же Нибулона были бы возражения по этому поводу...
Кто-то тут явно врет и пока что позиция Вадатурского выглядит правдивее.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:02 Ответить
Выглядела бы...выложи он расчёты. А так это-просто бла-бла-бла.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:04 Ответить
Еще раз для непонятливых - это этот сбор предполагается меньшим, чем 5, которые есть сейчас - почему те, кто должен платить этот сбор против? Им же это по-идее должно быть выгодно?
показать весь комментарий
16.01.2017 13:07 Ответить
Найдите непонятливого-ему и втирайте.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:08 Ответить
Ясно...тупой и агрессивный - таким ничего не объяснить, а уж логика точно не ваше сильное место.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:10 Ответить
Читайте сайт Нибулона, там есть калькуляция. Вадатурский один из немногих богатых людей с которыми можно поздороваться и поговорить на улицах Николаева . Его компания сама пашет, сеет, убирает,хранит и перевозит зерно реками Ю. Буг и Днепр, При этом не разбивая дороги юга Украины. Я не работаю на Вадатурского, но горжусь таким земляком. Посмотрите на его поля, элеваторы с причальными стенками, судостроительный завод. С такой культурой производства я бы хотел видеть нашу Украину.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:22 Ответить
Просмотрел 60 страниц презентации-ничего. В выступлении Вадатурского-аналогично. Сбросьте ссылку именно про налоги, плиз.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:36 Ответить
Днопоглиблювальні роботи чомусь коштом Нібулону робляться, а не цими покидьками. В інших країнах інвесторам, навпаки, привілеї дають на певний час, щоб залучати кошти до такого роду проектів, якщо у держави їх немає. А у всіх цих левочкіних-григоришиних-і т.п. - руки з гузна, самі ні на що не здатні, тільки красти можуть. Люди ще роботи не закінчили, а вони уже пісню про "дєрєбаніть" заводять. П'явки, щоб ви луснули там усі.
показать весь комментарий
16.01.2017 13:32 Ответить
Как только кто-то где-то начинает вкладывать деньги и развивать производство начинают появляться гниды от государства и начинают ставить палки в колеса !!И после этого кто к нам в Украину из инвесторов придет???Дебилы ***!!Вешать надо!!Другого выхода просто нет!!
показать весь комментарий
16.01.2017 14:10 Ответить