8505 посетителей онлайн

НАБУ задержало 6 человек, подозреваемых в хищении урожая госпредприятия на 50 млн грн

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Во время досудебного расследования детективы Бюро установили, что указанные лица (два руководителя государственного предприятия (Кировоградская обл.), подчиненного Национальной академии аграрных наук Украины, и четыре представителя коммерческих компаний), вступив в сговор, в 2015-2016 годах завладели урожаем госпредприятия и в дальнейшем легализовали похищенное.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Расследование "дела Мартыненко" продолжается, - НАБУ

Двум задержанным (руководителю госпредприятия и представителю коммерческой компании) сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ( "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса Украины. Одному из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн, другому - круглосуточный домашний арест.

Остальным задержанных - трем представителям коммерческих структур и еще одному руководителю упомянутой государственной компании, задействованным в коррупционной схеме, - о подозрении сообщат в течение суток. Детективы Бюро и прокуроры САП будут настаивать на избрании для них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте: НАБУ открыло дело на должностных лиц Нацбанка. ДОКУМЕНТ

Досудебное расследование в этом уголовном производстве детективы Бюро осуществляют по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191, ч. 2, 3 ст. 209, ч. 2 ст. 205, ч.1 ст. 366 УК Украины.
Топ комментарии
+2
Может я не в курсе, но такие дела расследуют вроде другие органы. А НАБУ создано было для расследования коррупции . Например пора бы узнать фамилии амбарной книги или откуда у влиятельных чиновников яхты и дворцы. До сих пор ни одного такого дела не расследовали.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:49 Ответить
+1
8,5 ляма на брата , минус 5 залога , остаеться 3,5 ляма . Грабеж ! Как человеку прожить за бугром на 120000$ ? Надо понизить суму залога .
показать весь комментарий
16.01.2017 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
8,5 ляма на брата , минус 5 залога , остаеться 3,5 ляма . Грабеж ! Как человеку прожить за бугром на 120000$ ? Надо понизить суму залога .
показать весь комментарий
16.01.2017 18:11 Ответить
не правильно считаешь? а занести слугам фемиды кока денажков?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:51 Ответить
Сума залога , только с оставшихся пятерых , которых так и " не найдут " - 25 лямов ).
показать весь комментарий
16.01.2017 19:02 Ответить
Браво !
показать весь комментарий
16.01.2017 18:16 Ответить
Может я не в курсе, но такие дела расследуют вроде другие органы. А НАБУ создано было для расследования коррупции . Например пора бы узнать фамилии амбарной книги или откуда у влиятельных чиновников яхты и дворцы. До сих пор ни одного такого дела не расследовали.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:49 Ответить
я помню время когда за хищения в особо крупных размерах карались смертью. ст. 86 прим. ук ссср.
показать весь комментарий
16.01.2017 19:33 Ответить
Езжай на Парашку, там скоро всё будет как в тухлом сеСеСеРЕ.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:30 Ответить
причем здесь - ,,езжай куда то,,. я может в США хочу. там тоже стреляют и правильно делают. речь идет о БЕЗНАКАЗАННОСТИ которая порождает БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а та в свою очередь порождает НИЩЕТУ.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:44 Ответить
Хватит скиглити, бери лопату и действуй
показать весь комментарий
16.01.2017 20:53 Ответить
Одному мне всех не закопать необходима помощь.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:57 Ответить
Ты главное начни и сразу появятся последователи
показать весь комментарий
16.01.2017 20:59 Ответить
ты знаешь адепты уже есть, но у нас проблема, - лопат маловато!
показать весь комментарий
16.01.2017 21:53 Ответить