Ключевая задача пограничников в 2017 году - готовность к взятию государственной границы на Донбассе под контроль, - Аваков. ФОТО + ВИДЕО
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, об этом сегодня, 17 января, во время коллегии Госпогранслужбы заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

"Это не мое пропагандистское высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воле к обеспечению этого процесса", - отметил глава МВД.

Фото: пресс-служба МВД
Аваков также подчеркнул, что это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей.
По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

"Это не мое пропагандистское высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воле к обеспечению этого процесса", - отметил глава МВД.

Фото: пресс-служба МВД
Аваков также подчеркнул, что это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей.
Топ комментарии
может преднистровский , абхазкий, и калиниградский,курилский вопрос в тот же момент решатся будет. я думаю что рашка понимает ето и сопротевляется до последнего.рашке ведь тоже не нужен етот сброд. а так они от него в момент избавятся) сделав нашей проблемой.
а долго так почему потому что наверно нет единого плана по управлению рашкой после развала. вернее нет понимания того что будет после ее развала и как будет развиватся економика всех кто в иной мере подвязан к ресурсам рашки, либо еще не договорились как ее делить))))
силовой сценарий наверное многие ждут и готовятся к нему. уж больно хочется отвалить етим **** *****таких *******в. что б помнили надолго в память о всех погибшим.
в откритую рашка уже непойдет а если пойдет то ето будет даже не Чечня а хуже . и ето будет ее последний бой.
так же партизанские действия еще никто не отменял. и они могут наверно принести намного больше вреда чем нам кажется.
да возможно ето очень ударит по нашему благосостоянию . но воевать так воевать. и ми за три года уже многово научились. тем более ми на своей земле и мотивации у нас больше)
если же Европа увидит истенное лицо ордло в откритой военной операции и океан крови на нашей земле то думаю что они помогут всем ибо следущие они! а они етого не хотят. отдать нас на растерзание орде и тем самим приблизить свой конец ))) не думаю.
да я тоже за полную блокаду, за стену с рвом и крокодилами),никаких пенсий и все такое ,но уви Европа пока гуманна и навязивает нам свои условия.
поживем увидим как будут разворачиватся собития(((
И к стати надо подключать не государственные организации под это дело, пусть хотя бы рас в месяц какой ни какой митинг за возобновление разработки ЯО, под реальным предлогом меморандум не выполняется мы возобновляем статус ЯД! Да это не будет оф. позиция государства но шухер какой ни какой в узких кругах пойдет и репы и жопы начнут чесать+ гдето в забугорных газетах статейки пойдут их избиратель (вот действительно чего они боятся) хоть узнает о том что есть такой меморандум и что они гарантировали.
Каких то пару исков подать от общественных организаций на гарантов, за невыполнение обязательств, тоже посмеемся над ними но это будет хорошая заноза в заднице.
Ну а по сути дела. Аваков прав, когда то это случится и пограничники должны будут стать на границе хоть с РФ хоть с ОРДЛО, и должны будут там эффективно работать, а не так как в 14-том, выкинули в поле посреди врага и думали что все граница на замке. Я просто ******* чем тогда генштаб думал??? Они же знали что война с рашкой и что не могли предположить что будут обстрелы с ее стороны??
Я лично был на полигоне Ширлан в сентябре-октябре, стрелял из шестидюймовки МСТА-Б... и из того, что я там увидел, я понял... вернее, я ни фуя не понял, чего вообще мы ждём!
Был бы шанс пропетлять от этого, если бы ввели полную блокаду (как первый шаг). Но т.к. на такое никто не пойдёт (такое даже обсуждать боятся), то этот вариант можно забыть.
А ведь вроде не так давно активисты собиралась блокировать всё ОРДЛО (было много новостей). Только я не уследил, чем это всё закончилось.
Закончилось ничем (по другому и быть не могло), это всё балабольство. А если бы кто то реально попробовал на такое пойти, то его бы купили/посадили/запугали/убили.
На данный момент уже даже молдавский сценарий мог бы рассматриваться, как благо.
Но (судя по недавним высказываниям) всё идёт к наихудшему из вариантов - дыра официально в составе Украины с особым статусом.
Тут классическая ситуация "пики точёные - пенисы дрочёные".
Раніше прикордонники відносились до СБУ. Треба їх туди повернути, ато МВС вже геть обнагліло. Да і половину нацгвардії -- бойові частини теж перевести спочатку до прикордонників, а прикордонників до СБУ
у меня тоже дальнозоркость
в спам козломордое!
в спам козломордое!
не было как под Иловайском. Иначе наших парней могут расстрелять из градов. миномётов
и т.д. Ответственность за эту операцию нужно возложить на Верховного Главнокомандующего
П.Порошенко. Это очень ответственная операция И мы не можем как под Иловайском поте-
рять сотни а может и тысячи украинских воинов
в спам козломордое!
1. Шо то точняк знают и недоговаривают, что, собственно, и хорошо.
2. Высадить кацапню на измену, так чтоб до энуреза, что тоже одобрямс.
Итог: ОТЛИЧНЕНЬКО!
Хоть что-то сегодня хорошее... В Сибири взорвался завод по производству тротила https://t.co/OGwAhUgCBp http://rusjev.net/2017/01/17/v-sibiri-vzorvalsya-zavod-po-proizvodstvu-trotila/ …
Троллинг? Глупость? Что-то знает? Пропаганда? Пиар?
Кстати, хочу напомнить почтенной публике, что 28 мая 2017 года истекает срок аренды черноморской базы флота. Харьковские соглашения, согласно которым этот срок продлевался до 2041 года, Роисся благополучно денонсировала.
Так что с 28 мая с.г. Роисся становится оккупантом на всей территории Крыма, включая Севастополь.
війська чи лише для прикордонників? Рюкзаки зразу розлазяться. А може твій синок теж буде на
передових в АТО?
Про це вона сказала в своєму останньому виступі на посаді, передаєhttp://www.reuters.com/article/us-usa-russia-power-idUSKBN1512LQ?il=0 Reuters .
Як приклади того, що Росія порушує порядок, Пауер навела її інтервенцію в Україну, підтримку сирійського президента Башара Асада і втручання Росії у вибори західних країн.
"Дії Росії не дозволяють вибудувати новий світовий порядок. Вони підривають вже існуючий", - заявила постпред США при ООН.
"готовность к взятию старой государственной границы на Донбассе под контроль"
у пограничников должна быть всегда: и в 2017, и в 2018,и в 2019 году...
Даже если эта граница никогда не вернется Украине.
Потому, что иное (неготовновность) вызывало бы в мире только иронию.