5118 посетителей онлайн

Ключевая задача пограничников в 2017 году - готовность к взятию государственной границы на Донбассе под контроль, - Аваков. ФОТО + ВИДЕО

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, об этом сегодня, 17 января, во время коллегии Госпогранслужбы заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.



По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

аваков

"Это не мое пропагандистское высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воле к обеспечению этого процесса", - отметил глава МВД.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пока открыта граница с Россией, настоящая блокада боевиков невозможна, - Жебривский

аваков
Фото: пресс-служба МВД

Аваков также подчеркнул, что это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей.
Топ комментарии
+23
Княжеаичи брал,рюкзаки брал,границу еще не брал,Аваков.
показать весь комментарий
17.01.2017 14:10 Ответить
+14
Аваков еще и погранцами решил "поруководить"? он кто такой???каким боком??? Он МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, забыл???или путает??? Преступность внутри страны "победил"? или возглавил? Княжичи,бурштын,завал оперативной работы,коррупция все уже ОК?
показать весь комментарий
17.01.2017 14:18 Ответить
+13
Александр Голяков, командир Нацгвардии, полковник, друг Вилкула. Под флагами Партии регионов создавал криворожский "Антимайдан" и призывал людей записываться в "Криворожскую гвардию"..Ключевая задача пограничников в 2017 году - готовность к взятию государственной границы на Донбассе под контроль, - Аваков - Цензор.НЕТ 5638
показать весь комментарий
17.01.2017 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
все идет к етому. ослабливают рашку. потом пользуясь случаем (и неофициальними договорняками с будущими правителями, но пока таких я не вижу) проводят операцию по зачистке.
может преднистровский , абхазкий, и калиниградский,курилский вопрос в тот же момент решатся будет. я думаю что рашка понимает ето и сопротевляется до последнего.рашке ведь тоже не нужен етот сброд. а так они от него в момент избавятся) сделав нашей проблемой.
а долго так почему потому что наверно нет единого плана по управлению рашкой после развала. вернее нет понимания того что будет после ее развала и как будет развиватся економика всех кто в иной мере подвязан к ресурсам рашки, либо еще не договорились как ее делить))))

силовой сценарий наверное многие ждут и готовятся к нему. уж больно хочется отвалить етим **** *****таких *******в. что б помнили надолго в память о всех погибшим.

в откритую рашка уже непойдет а если пойдет то ето будет даже не Чечня а хуже . и ето будет ее последний бой.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:07 Ответить
Я понял. Вы надеетесь на ослабление РФ, после которого последует комплексный силовой сценарий сторонними силами.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:13 Ответить
Бредовые домыслы. В первую очередь потому, что за силовой сценарий (из-за сотен/тысяч погибших) Европа сожрёт нашу власть с потрохами. Во вторую, потому, что в этом случае мордор начнёт полномасштабную военную операцию и подошедшие к границе соединения ВСУ сотрёт с лица земли ракетно-бомбовыми ударами за пару дней.
показать весь комментарий
17.01.2017 15:56 Ответить
на долгосрочную и откритую операцию они не пойдут. ресурсов и логистики уви нехватит. и откуда ви знаете что еще есть в наших закромах из военторга? поверте у нас есть много того что еще даже неприменялось и дажде неозвучивалось.
так же партизанские действия еще никто не отменял. и они могут наверно принести намного больше вреда чем нам кажется.
да возможно ето очень ударит по нашему благосостоянию . но воевать так воевать. и ми за три года уже многово научились. тем более ми на своей земле и мотивации у нас больше)
если же Европа увидит истенное лицо ордло в откритой военной операции и океан крови на нашей земле то думаю что они помогут всем ибо следущие они! а они етого не хотят. отдать нас на растерзание орде и тем самим приблизить свой конец ))) не думаю.

да я тоже за полную блокаду, за стену с рвом и крокодилами),никаких пенсий и все такое ,но уви Европа пока гуманна и навязивает нам свои условия.
поживем увидим как будут разворачиватся собития(((
показать весь комментарий
17.01.2017 16:19 Ответить
Первое и самое главное!!! АХТУНГ!!! Руководителям ЕС, Америки, России, и большей половины Украины, АБСОЛЮТНО ***** СКОЛЬКО КРОВИ ПРОЛЬЕТСЯ!!!!! ЕС и Америка могла не дать даже Крым забрать будь на то воля и совесть, так как подписанты Будапештского меморандума Гарантировали целостность Украины!
И к стати надо подключать не государственные организации под это дело, пусть хотя бы рас в месяц какой ни какой митинг за возобновление разработки ЯО, под реальным предлогом меморандум не выполняется мы возобновляем статус ЯД! Да это не будет оф. позиция государства но шухер какой ни какой в узких кругах пойдет и репы и жопы начнут чесать+ гдето в забугорных газетах статейки пойдут их избиратель (вот действительно чего они боятся) хоть узнает о том что есть такой меморандум и что они гарантировали.
Каких то пару исков подать от общественных организаций на гарантов, за невыполнение обязательств, тоже посмеемся над ними но это будет хорошая заноза в заднице.

Ну а по сути дела. Аваков прав, когда то это случится и пограничники должны будут стать на границе хоть с РФ хоть с ОРДЛО, и должны будут там эффективно работать, а не так как в 14-том, выкинули в поле посреди врага и думали что все граница на замке. Я просто ******* чем тогда генштаб думал??? Они же знали что война с рашкой и что не могли предположить что будут обстрелы с ее стороны??
показать весь комментарий
17.01.2017 22:34 Ответить
Ну не смешите История учит тому, что она ничему не учит? 20 лет назад шла война в Югославии. В самом центре Европы!!! И что европейцы? Высказывать озабоченность они умели что тогда, что в 1938 году. За последние три года незаметно, чтобы у них что-то поменялось в этом отношении. А что касается ракетно-бомбовых ударов, недавно мы проводили испытания ракет и кое-кто тоже там грозился... но потом сделал вид, что ничего не говорил.
Я лично был на полигоне Ширлан в сентябре-октябре, стрелял из шестидюймовки МСТА-Б... и из того, что я там увидел, я понял... вернее, я ни фуя не понял, чего вообще мы ждём!
показать весь комментарий
18.01.2017 00:19 Ответить
Первая мысль, когда увидел заявление Авакяна: " Если секретную операцию готовят наши военные - чего трыздеть на весь мир?Если троллинг даунбасских ватажкiв - тоже не уровень министра." В последнее время кажется, что понятие "особо секретная военная информация" в Украине отсутствует, как только кому что известно, сразу бегут в интернет или телевизор растрындеть по секрету всему свету. " Где вы видели такую ВОЙНУ?
показать весь комментарий
17.01.2017 22:00 Ответить
Нет предложений. Судя по новостям за последний год, план кремля довольно быстрыми темпами претворяется в жизнь и скоро мы дыру будем содержать уже официально, а их представители будут сидеть в зраде.
Был бы шанс пропетлять от этого, если бы ввели полную блокаду (как первый шаг). Но т.к. на такое никто не пойдёт (такое даже обсуждать боятся), то этот вариант можно забыть.
показать весь комментарий
17.01.2017 15:48 Ответить
Вы прямо пессимист.
А ведь вроде не так давно активисты собиралась блокировать всё ОРДЛО (было много новостей). Только я не уследил, чем это всё закончилось.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:00 Ответить
Реалист.
Закончилось ничем (по другому и быть не могло), это всё балабольство. А если бы кто то реально попробовал на такое пойти, то его бы купили/посадили/запугали/убили.
На данный момент уже даже молдавский сценарий мог бы рассматриваться, как благо.
Но (судя по недавним высказываниям) всё идёт к наихудшему из вариантов - дыра официально в составе Украины с особым статусом.
Тут классическая ситуация "пики точёные - пенисы дрочёные".
показать весь комментарий
17.01.2017 16:25 Ответить
Тільки рюкзаки видай хлопцям які ти закупив👿👿👿👿👿
показать весь комментарий
17.01.2017 14:42 Ответить
БАРЫГА РЮКЗАЧНЫЙ УЖЕ ПОГРАНИЧНИК?
показать весь комментарий
17.01.2017 14:47 Ответить
ти спочатку Волинь під контроль візьми (бурштин). Але тільки не під свій особисто, а держпорядок наведи, щоб людей не стріляли уйобки всякі.
Раніше прикордонники відносились до СБУ. Треба їх туди повернути, ато МВС вже геть обнагліло. Да і половину нацгвардії -- бойові частини теж перевести спочатку до прикордонників, а прикордонників до СБУ
показать весь комментарий
17.01.2017 14:48 Ответить
Наконец, то реальные действия! Будут наши хлопчики по Донецку и Луганску гоголем ходить. Хромовые сапоги, свежая хэбэшка.
показать весь комментарий
17.01.2017 14:48 Ответить
Якби Аваков сказав "готовитись в 2017 році висадитися на Марсі" я повірив би більше.
показать весь комментарий
17.01.2017 14:58 Ответить
кацапам не нравиться такой поворот, а когда им что то не нравиться они начинают зраду напевать
показать весь комментарий
17.01.2017 14:51 Ответить
И спрашивается : с каких пор и каким боком Аваков к пограничникам ??? Своими заявлениями , то о Трампе , то теперь о теме , которая не в его компетенции , только вредит Украине ...
показать весь комментарий
17.01.2017 14:59 Ответить
Пограничники - это МВД, гуглите тему.
показать весь комментарий
17.01.2017 19:28 Ответить
Читай комменты с самого начала.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:20 Ответить
Направить пограничников для взятия границы как в 2014-м? Что бы браття-касабы растреляли их из градов? В паре со своим синищем и другими известными личностями из свиты... Слабо?
показать весь комментарий
17.01.2017 15:07 Ответить
Пиар взяточника.
показать весь комментарий
17.01.2017 15:18 Ответить
Вот это здорово! Погранцами отбить территорию,закрыть границу за 2 недели.Вот кого надо было ставить вместо Гелетея.Аваков поскромничал взяв себе на всё про всё 2 недели.Если погранцам прицепить сзади рюкзаки Авакова,то управятся и за неделю.
показать весь комментарий
17.01.2017 15:20 Ответить
а если рюкзаки с пропелером- то и зо день справятся. И на пропелерах аваков навврит.
показать весь комментарий
17.01.2017 15:55 Ответить
Нужно добавить что в плане есть графа где Х#йло к маю 2017 должен повесится в Кремле
показать весь комментарий
17.01.2017 15:20 Ответить
Ключевая задача пограничников в 2017 году - готовность к взятию государственной границы на Донбассе под контроль, - Аваков - Цензор.НЕТ 6387
показать весь комментарий
17.01.2017 15:23 Ответить
Стары конь, баразны не псуе.
у меня тоже дальнозоркость
показать весь комментарий
17.01.2017 19:37 Ответить
Аваков заговорів украінською, вважаю
показать весь комментарий
17.01.2017 16:05 Ответить
блін, его хватіло на 2 строкі текста.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:09 Ответить
"В 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем - уже и Крыма. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники." - Если бы голова не была забита рюкзаками, или чем-то другим аналогичным, то сказал бы, что пограничники, менты, ВВшники https://censor.net/news/421256/osnaschennost_podrazdeleniyi_natsgvardii_vyrosla_protsentov_na_800_s_tochki_zreniya_tehniki_voorujeniya и Матиосы с тепловизорами выйдут на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, после того как там будут герои ВСУ.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:05 Ответить
Скорее всего, перед этім моцква выведет свою техніку, а погранцы будут находіться с моніторінговой группой ОБСЕ
показать весь комментарий
17.01.2017 16:11 Ответить
Новороссийцы не дадут забрать вооружение и технику, они понимают, что тогда их быстро уничтожат, а с оружием ещё помучатся.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:22 Ответить
Кто у них спрашивал, когда завозят оружие, технику? Назад, будет так-же. Сомневаюсь, что срашка пожелает оставить технику на миллиарды долларов. Там, даже если сдать на металлолом, выйдет на ярд зелени
показать весь комментарий
17.01.2017 16:30 Ответить
Новороссийцы тут не нужны и в РФ не нужны, они это уже поняли, но сейчас они находятся на территории Украины, которую ошибочно считают своей, в качестве сепаратистов, бандитов, убийц, насильников, грабителей, воров, не досидевших уголовников и подлежат изоляции в самом лучшем случае и это они тоже поняли. Сейчас ихнее желание прожить как можно дольше на свободе и вообще пожить особо отличившимся в войне за новороссию. Партизанщина серьёзное дело, особенно в безвыходном положении. Партизаны легко остановят и эшелон и танковую колонну.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:13 Ответить
Металлолом нам пригодится, они много чего нашего порезали и в РФ вывезли. Когда закончатся боеприпасы, русского металлолома очень много будет.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:36 Ответить
наварасейцы?
в спам козломордое!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:53 Ответить
Я даже себе не могу представить--ну(допускаю)пустят в полосу погранцов,полоса шириной допустим километр и длиной --протяжённость Донецкой и луганской областей.пустили-разместили.Вопрос:"Сколько войск с собой взять и количество техники и боезапаса?"--допустим.добазарились.Возникает ещё вопрос:"Снабжение и статус(это-раз);если начнутся притеснения ДНР_ЛРН со стороны ВСУ и опять конфлитк разгорится?куда деваться погранцам с частью войск?Воевать?Так любой бывший погранец вам ответит.что боевые действия на границе сопредельного государства являются агрессией и могут быть локализованы в считанные минуты-часы..И что тогда завоет то ли Петька.то ли его приёмыш?Коль Аваков-пан имеет инфу про договорённости на небесах.тогда--пора паковать чемоданы и сворачивать войска со всей линии разграничения и снимать "блокаду тупую".Но этого не может быть.потому что этого быть не может--из-за жадобы укропских политиканчиков.И шо он там за воду попивает?"разумненький наш порядконаводитель?"
показать весь комментарий
17.01.2017 16:06 Ответить
"укропских" гавариш?
в спам козломордое!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:49 Ответить
Взятие контроля над границей нужно хорошо подготовить. согласовать с В.Путиным чтобы
не было как под Иловайском. Иначе наших парней могут расстрелять из градов. миномётов
и т.д. Ответственность за эту операцию нужно возложить на Верховного Главнокомандующего
П.Порошенко. Это очень ответственная операция И мы не можем как под Иловайском поте-
рять сотни а может и тысячи украинских воинов
показать весь комментарий
17.01.2017 16:10 Ответить
Это серьёзно или сарказм?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:34 Ответить
с ****** согласовать? по имени и с большой буквы?
в спам козломордое!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:51 Ответить
та шото не полчается у вас в спам отправлять. Нужно несколько раз нажимать кнопку спам. Нажали -страница перезагрузилась если не получилось обратно нажимайте. Бывает и 5 раз нужно нажимать
показать весь комментарий
17.01.2017 17:21 Ответить
у этого пуйла ты еще кредиты брать будешь когда все выяснится когда ваши мозги работать будут потом чуть позже будете то был нея и лошадь не моя то все ******* замутил.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:03 Ответить
Кто такой В.Путин? Это что ещё за ***** такое, небось кремлядь какая?
показать весь комментарий
18.01.2017 00:22 Ответить
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТРАМПУШИ ЧЕРТ БЫ ЕГО ПОБРАЛ !!!
показать весь комментарий
17.01.2017 16:26 Ответить
но не совсем, скорее от конгресса
показать весь комментарий
17.01.2017 16:31 Ответить
Не кордон брати, а весь Донбас. Кинути хлопців лише на кордон - то дати їх розстрілювати спереду і ззаду. Цей нацмен уху.в зі своєю лярвою-заступницею...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:31 Ответить
бендера хренов ты ж в штаны навалишь когда первого малоросса увидишь.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:57 Ответить
Вся активность президента Украины, МИДа, а теперь и Авакова не спроста, и Маккейн с Байденом не просто на Н.год прилетал за "медальками". Уверен, что вышеперечисленным известно нечто большее нежели нам простым смертным, и их задача в нужный час всё сделать правильно и не просрать то, что было подготовлено для нас за океаном. Могу ошибаться, но вижу именно так ситуацию.... Скоро узнаем
показать весь комментарий
17.01.2017 17:02 Ответить
Да и Байден как-то прилетал к нам именно на свой юбилей(!70!), насекундочку... Точно не праздновать, я так понимаю. Год будет очень ярким.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:16 Ответить
"кремлёвский мечтатель" так назвал Ленина Г. Уэлс,побывав в Кремле. Литвиновские пограничники бежали впереди всех от батальонных тактических групп россиян...Аваков хочет повторить эту историю?
показать весь комментарий
17.01.2017 18:07 Ответить
Ты бы, наверно, и бежал. А со мной служили парни, которые месяцами там воевали и никуда не бежали. Нередко вспоминали погибших товарищей...
показать весь комментарий
18.01.2017 00:24 Ответить
Два момента:
1. Шо то точняк знают и недоговаривают, что, собственно, и хорошо.
2. Высадить кацапню на измену, так чтоб до энуреза, что тоже одобрямс.
Итог: ОТЛИЧНЕНЬКО!
показать весь комментарий
17.01.2017 18:13 Ответить
кто то уже говорил "о двух неделях"
показать весь комментарий
17.01.2017 18:14 Ответить
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova ‏@Zn_Portnova https://twitter.com/Zn_Portnova/status/821305154205089792 6 ч.6 часов назад
Хоть что-то сегодня хорошее... В Сибири взорвался завод по производству тротила https://t.co/OGwAhUgCBp http://rusjev.net/2017/01/17/v-sibiri-vzorvalsya-zavod-po-proizvodstvu-trotila/ …
показать весь комментарий
17.01.2017 18:23 Ответить
Не знаю, как расценивать это заявление...
Троллинг? Глупость? Что-то знает? Пропаганда? Пиар?

Кстати, хочу напомнить почтенной публике, что 28 мая 2017 года истекает срок аренды черноморской базы флота. Харьковские соглашения, согласно которым этот срок продлевался до 2041 года, Роисся благополучно денонсировала.
Так что с 28 мая с.г. Роисся становится оккупантом на всей территории Крыма, включая Севастополь.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:44 Ответить
Ключевая задача пограничников в 2017 - не дать убежать таким уродам, как сам Авакян и всей офшорной сотне...
Ключевая задача пограничников в 2017 году - готовность к взятию государственной границы на Донбассе под контроль, - Аваков - Цензор.НЕТ 1809
показать весь комментарий
17.01.2017 19:37 Ответить
А что, разве кто-то собирался запрещать офшоры? Нет такого закона и вряд ли будет.
показать весь комментарий
18.01.2017 03:45 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=R9soegPtaSw СЛУЧАЙНО НАШЕЛ - У нас в Запорожье есть русские люди, которые крышуют казино и наркопритоны. Украинцев там нет, одни русские. Русские грабят украинцев, спасите нас от русских, они даже в полиции служат, одни русские. Русские, уезжайте в Россию, вам тут в украинском Запорожье не рады! И казино с собой забирайте и этого поклонника русского языка и советского флага с собой прихватите, ведь в России правит закон и там есть порядок. Этот клоун и его жена будут жить как у Христа за пазухой. Никто не ограбит, казино нет, наркопритонов нет. Одни русские и красота вокруг!
показать весь комментарий
17.01.2017 20:04 Ответить
Ти, абрек, навчися розмовляти українською мовою. Твій синок вже закупив рюкзаки для всього
війська чи лише для прикордонників? Рюкзаки зразу розлазяться. А може твій синок теж буде на
передових в АТО?
показать весь комментарий
17.01.2017 21:59 Ответить
Постійний представник США при ООН Саманта Пауер заявила, що Росія не допомагає будувати новий порядок, а лише підриває існуючий.
Про це вона сказала в своєму останньому виступі на посаді, передаєhttp://www.reuters.com/article/us-usa-russia-power-idUSKBN1512LQ?il=0 Reuters .
Як приклади того, що Росія порушує порядок, Пауер навела її інтервенцію в Україну, підтримку сирійського президента Башара Асада і втручання Росії у вибори західних країн.
"Дії Росії не дозволяють вибудувати новий світовий порядок. Вони підривають вже існуючий", - заявила постпред США при ООН.
показать весь комментарий
17.01.2017 22:13 Ответить
А разве погранцы ,Это МВД все время было СБУ не Аваков иди в отставку
показать весь комментарий
17.01.2017 22:22 Ответить
Да почитай же комменты сначала. Чукчка не читатель?
показать весь комментарий
18.01.2017 00:25 Ответить
как же надоели фейсбучные балаболы от власти. Не просрите то, что сейчас имеем барыги вонючие /Кстати почём там сепарский уголёк для Украины?????
показать весь комментарий
17.01.2017 23:43 Ответить
Казалось бы и так ясно, что
"готовность к взятию старой государственной границы на Донбассе под контроль"
у пограничников должна быть всегда: и в 2017, и в 2018,и в 2019 году...
Даже если эта граница никогда не вернется Украине.
Потому, что иное (неготовновность) вызывало бы в мире только иронию.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:28 Ответить
Страница 2 из 2