"Если вы спрашиваете, кто больше всего заинтересован в снятии санкций, то это Президент Украины", - Порошенко о России
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg.
На вопрос журналиста, что для Украины будет значить решение новоизбранного президента США Дональда Трампа отменить санкции против России, Порошенко ответил: "Вопрос не для Украины: это вопрос глобальной системы безопасности".
"Если разрешить кому угодно совершать агрессию против суверенного и независимого государства всего лишь из-за того, что кто-то желает реформироваться, построить западную демократию и бороться за свободу и демократию, то это вопрос ценностей, а не санкций", - подчеркнул он.
"Хочу напомнить, что есть Будапештский меморандум, по которому США взяли на себя обязательство защищать и поддерживать наш суверенитет и территориальную целостность, когда мы добровольно отказались от ядерного оружия", - сказал глава государства.
"Если вы спрашиваете, кто больше всего заинтересован в снятии санкций, то это Президент Украины. Если санкции снимут тогда, когда российские войска уберутся с украинской земли, когда они прекратят оккупацию, то это именно то, что нам надо. Нам не нужно ничего другого", - добавил он.
Напомним, на днях Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за агрессии РФ в Украине.
На вопрос журналиста, что для Украины будет значить решение новоизбранного президента США Дональда Трампа отменить санкции против России, Порошенко ответил: "Вопрос не для Украины: это вопрос глобальной системы безопасности".
"Если разрешить кому угодно совершать агрессию против суверенного и независимого государства всего лишь из-за того, что кто-то желает реформироваться, построить западную демократию и бороться за свободу и демократию, то это вопрос ценностей, а не санкций", - подчеркнул он.
"Хочу напомнить, что есть Будапештский меморандум, по которому США взяли на себя обязательство защищать и поддерживать наш суверенитет и территориальную целостность, когда мы добровольно отказались от ядерного оружия", - сказал глава государства.
"Если вы спрашиваете, кто больше всего заинтересован в снятии санкций, то это Президент Украины. Если санкции снимут тогда, когда российские войска уберутся с украинской земли, когда они прекратят оккупацию, то это именно то, что нам надо. Нам не нужно ничего другого", - добавил он.
Напомним, на днях Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за агрессии РФ в Украине.
Топ комментарии
[Зображення недоступне]
------------------------------
а компенсацию за тысячи убитых,за разгромленный донбасс ,за оккупацию Крыма ????
я лично это все прощать не намерен
МАЛО ПРОСТО УБРАТЬСЯ К СЕБЕ В МОРДОР
наверно прямо в сердце ранили
Источник: https://censor.net/n423653
Может кто-нибудь сможет вывести "мысль" гидранта из лабиринта его словоблудий? Похоже, что именно это и называется - запор мыслей, понос слов.
Но а по факту, что конкретно я сказал не верно?
працювати як німці після війни
Или пархатому кондитеру не жалко - ведь это не его и не его дружков-бандитов.