ОБСЕ должна получить доступ к неконтролируемому участку украинско-российской границы на Донбассе, - Климкин
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Сегодня Россия блокирует работу миссии, не позволяя получить доступ к значительной части территории Донбасса - именно к тем территориям, где, прежде всего, находится оружие и российские регулярные войска", - сказал он. "Мы сейчас имеем данные о том, что продолжаются поставки всего (боеприпасов, наемников), ротация регулярных войск", - добавил глава МИД.
По словам министра, миссия ОБСЕ должна получить доступ к неконтролируемому участку границы. "Для этого необходимо установить базы вдоль неконтролируемой части границы, расположить соответствующее оборудование для наблюдения, поставить представителей ОБСЕ с нашей части границы и позволить им проводить инспектирование", - пояснил Климкин.
Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе.
"Сегодня Россия блокирует работу миссии, не позволяя получить доступ к значительной части территории Донбасса - именно к тем территориям, где, прежде всего, находится оружие и российские регулярные войска", - сказал он. "Мы сейчас имеем данные о том, что продолжаются поставки всего (боеприпасов, наемников), ротация регулярных войск", - добавил глава МИД.
По словам министра, миссия ОБСЕ должна получить доступ к неконтролируемому участку границы. "Для этого необходимо установить базы вдоль неконтролируемой части границы, расположить соответствующее оборудование для наблюдения, поставить представителей ОБСЕ с нашей части границы и позволить им проводить инспектирование", - пояснил Климкин.
Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе.
Топ комментарии
Нужно что бы границу охраняли Украинские пограничники , как это и положено. Путин должен заплатить контрибуции на восстановление Донбасса миллиардов 15- 20 долларов США.
И это только для начала.
Простые вещи блин.
Цинизм и лицемерие путинский России зашкаливает. Менее чем за три года Россия:- оккупировала Крым (территорию на запад от своих границ, т.е. «навстречу» НАТО), забив его своими войсками;- подло вторглась в Донбасс, опять-таки выдвинув свои войска на запад за счет Украины, причём залив эту землю кровью украинцев;- сформировала на Донбассе - на запад от своих границ - 2 армейских корпуса;- формирует в оккупированном Крыму общевойсковую армию и усиливает свой Черноморский флот, что в целом резко негативно сказалось на безопасности в регионе;- за счет переброски и формирования новых бригад и дивизий обеспечила «появление» возле своих западных границ, в своих приграничных районах 2-х армий - танковой и общевойсковой - на западном направлении.И вот когда НАТО в ответ на весь этот беспредел осуществило всего-то переброску нескольких тактических групп (исключительно на территории своих стран-членов!), Москва взвыла в негодовании...Россия - это наглый и трусливый гопник, который ударился в беспредел, грабя, насилуя и убивая тех, кто показался ему слабее его самого. Но как только появилась призрачная угроза понести ответственность за свои действия, этот гопник уже визжит от страха, брызжа слюной. В этой трусливости и хамстве - вся суть сегодняшней России.Дмитрий Тымчук.